Jump to content


Photo
- - - - -

ТСЖ, Фобос, телевизор...


  • Please log in to reply
346 replies to this topic

#106 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 December 2010 - 18:19

Так когда лифт начинает шуметь, после того, как в нем строительный мусор повозят, достаточно просто подойти к консьержке и сказать об этом. В тот же день лифта не слышно. Без всякой нервотрепки и писания заявлений. Это достижение ТСЖ.

В наличии консьержки?
Да-аа, это реальное достижение!

Так как заставить договориться 1021 квартиру?

Тук-тук, есть кто дома? Вам в передаче юристы, которые собаку и не одну съели по вопросам ТСЖ, четко сказали, что ваше ТСЖ не законно, понимаете не законно!
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#107 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:25

Тук-тук, есть кто дома? Вам в передаче юристы, которые собаку и не одну съели по вопросам ТСЖ, четко сказали, что ваше ТСЖ не законно, понимаете не законно!


да им, видимо, фиолетово, их все устраивает :) главное - тараканов нету
тем более, что есть с чем сравнивать - с предыдущим еще более убогим ТСЖ
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#108 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 18:27

Kraftwerk, r.o.o.t.
Извините, а чего лично вы тут хотите доказать?
  • 0

#109 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 posts

Posted 17 December 2010 - 18:29

ну такими мерками и у меня получается столько же примерно, и чЁ!
но у меня мусоропровод не заварен, тараканов нету, шум от оного не является проблемой, ибо строители построили все грамотно и он стенками граничит только с лестничной клеткой[/B] :)


а мне нравится что мусоропровод заварен.. вынести мусор на улицу совсем не напрягает.. так как запах от работающего мусоропровода все такие есть.. часто бывают в доме угрешская 30 - мусоропровод работает, но пахнет.. и жил некоторое время назад угрешская 26в тоже мусоропровод работает и пахнет... причем в угрешской 26в некоторые люди, у которых мешок не помешается в узкий мусоропровод, выносят свой мусор на улицу и оставляет у подъезда (типа в сторонке) - видимо поскольку до контейнера идти далеко...
другое дело что человек ко всему быстро привыкает и уже не чувствует "родные" запахи в своем подъезде.. как например, люди у которых живет кошка со временем не замечают кошачьих запахов.. зато приходящие сторонние люди улавливают запах кошатины отчетливо... :)

Так вот получается платим мы примерно одинаково - зато у меня во дворе убираются от снега (и сразу снег вывозят!!!) и пешеходные дорожки всегда чистят до асфальта от льда оперативно.... Вы этим можете похвастаться?
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#110 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 18:30

Особенно нравится отсутствие мусоропровода жильцам с последних этажей,это же так "спортивно" вынести мусор на улицу...да и шлагбаум нужен,вдруг из соседнего дома кто место найдет,да и поставит...надо ввести пропускной режим на территории двора...граница должна быть на замке...жаль что не получится сделать автобусную астановку во дворе...
  • 0

#111 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:31

Kraftwerk, r.o.o.t.
Извините, а чего лично вы тут хотите доказать?


доказать!?, чего то?! людям, проплатившим и живущим в доме повышенной комфортности, и которым "не в падлу" таскать мусор в пакетиках-ведерках на улицу с черт знает какого этажа, только потому, что кому то не нравятся тараканы, которых не вывели организации, обязанные это сделать, и ставящие это событие достижением ТСЖ, которое намного лучшее по их мнению предыдущего гумна?!...

да вы что?! мы с r.o.o.t-ом так сильно похожи на идиотов?! :)

Edited by Kraftwerk, 17 December 2010 - 18:36.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#112 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 posts

Posted 17 December 2010 - 18:37

Зависть - ужасное чувство (С)
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#113 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 18:38

Особенно нравится отсутствие мусоропровода жильцам с последних этажей,это же так "спортивно" вынести мусор на улицу...да и шлагбаум нужен,вдруг из соседнего дома кто место найдет,да и поставит...надо ввести пропускной режим на территории двора...граница должна быть на замке...жаль что не получится сделать автобусную астановку во дворе...


Я так понимаю, Вы не местный. Снова избыток желчи...
Дело не только в ребятах из соседнего дома. На нашей стоянке за домом летом оставляют машины приезжающие на карьер. А вечером, уезжая, на месте машины оставляют пакеты с мусором. Мне лично это не нравится. А Вам понравилось бы? И что плохого в том, что ТСЖ с этим борется?
  • 0

#114 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:39

Зависть - ужасное чувство (С)


зависть к чему? :) к тому что у вас все есть с ТСЖ (вернее, кой чего нету в реале, хотя есть по проекту), а, к примеру, у меня все то же самое но без наличия оного?! да еще и мусоропровод НЕ заварен... наверное как бонус отсутствия этого ТСЖ :)
и счетчики я могу поставить какие угодно тарифные на электричество и воду, абсолютно не напрягаясь, понравится это моему соседу или нет

вам самому то не смешно такому заявлению про "зависть" :)

Edited by Kraftwerk, 17 December 2010 - 18:42.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#115 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 18:41

bormashm, Вы в каждом сообщение будете видеть негатив? И это только потому что написано не вами? Где написано такое слово как "плохо",или "не нужно"???
  • 0

#116 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 18:42

доказать!?, чего то?! людям, проплатившим и живущим в доме повышенной комфортности, и которым "не в падлу" таскать мусор в пакетиках-ведерках на улицу с черт знает какого этажа, только потому, что кому то не нравятся тараканы, которых не вывели организации, обязанные это сделать, и ставящие это событие достижением ТСЖ, которое намного лучшее по их мнению предыдущего гумна?!...

да вы что?! мы с r.o.o.t-ом так сильно похожи на идиотов?! :)


К сожалению, очень похожи...
  • 0

#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:46

К сожалению, очень похожи...


а вы не сожалейте :) вы лучше завидуйте мне (идиоту с вашей т.з.) имеющему в отличие от вас возможность выбрасывать мусор, как это и положено в домах повышенной комфортности, в мусоропровод, установить многотарифный счетчик на электричество, установить счетчики на воду, установить кондей, установить у себя квартире столько розеток, сколько нужно мне, а не ТСЖ, и т.п., абсолютно не напрягаясь на выходки и мысли на этот счет горстки ТСЖ-сумасбродов...

кто после этого идиот?! :) ничего личного, но как бы, на грабли второй раз - перебор

Edited by Kraftwerk, 17 December 2010 - 18:50.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 18:46

Где написано такое слово как "плохо",или "не нужно"???

"Плохо" то, что благодаря некоторым, наш город обосрался на всю страну,
и "не нужно" было, тогда уж, представителю ТСЖ весь эфир стоять с лицом, как-будто на какашку наступила!!!
  • 0

#119 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:48

...и "не нужно" было, тогда уж, представителю ТСЖ весь эфир стоять с лицом, как-будто на какашку наступила!!!


...а по другому не получилось
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#120 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 17 December 2010 - 18:50

"Плохо" то, что благодаря некоторым, наш город обосрался на всю страну,
и "не нужно" было, тогда уж, представителю ТСЖ весь эфир стоять с лицом, как-будто на какашку наступила!!!

какой там? передача вшивенькая
никому такие темы не интересны
опять тема превратилась в ничто
какие будут конкретные предложения?
разогнать тсж и упасть в колени к ОЖИКОМу?
--
такие передачи делают чтоб спустить пар
что то я не слышал передач на 1 канале про нашего премьер министра ,про его счета и недвижимость
почему Ходор сидит ,а Абрамович гуляет
а это тема из разряда пипл схавает
вот мы и хаваем
пройдет неделя и про тсж никто не вспомнит

Edited by конек, 17 December 2010 - 18:54.

  • 0

#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:53

какой там? передача вшивенькая
никому такие темы не интересны
опять тема превратилась в ничто
какие будут конкретные предложения?
разогнать тсж и упасть в колени к ОЖИКОМу?
--


я может чего не совсем понимаю, но я уже перечислил выше, как хорошо, в отличие от вышеуказанного ТСЖ, живется, к примеру, мне в коленках (или на коленках) именно того же ОЖИКОМа :)
или таки есть предложения заделать ТСЖ и у мну в доме повышенной комфортности и заварить мне мусорпровод, снять у мну многотарифный счетчик, счетчики на воду, кондеи, розетки и т.п.? ...блин, че? я действительно похож на идиота, которому можно делать такое предложение :)

Edited by Kraftwerk, 17 December 2010 - 18:56.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 Предохранитель

Предохранитель

    Турист

  • Members
  • 262 posts

Posted 17 December 2010 - 18:55

Да уж, Алла в очередной раз подтвердила тезис о продажности журналистов.
На конкретный вопрос о связи застройщика и правления ТСЖ не то что мямлить, боялась ответить...
*****
Мне другой пример более показателен, если на одной квартире экономия только по электричеству составляет 200 рублей в месяц, то с тысячи квартир - сами считайте...
Вот и весь ответ на вопрос - почему выгодно искусственные препоны людям ставить.
  • 0

#123 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 18:57

Kraftwerk

Я вот просто не понимаю, почему Вы считаете для себя возможным лезть в дела, которые Вас совершенно не касаются? Да еще при этом осуждать людей? Я же не пытаюсь выяснить, где именно Вы живете, а потом выискивать недостатки Вашего жилища и прилюдно охаивать их?

Я пытаюсь объяснить обратное, да хоть и с тем же мусоропроводом: кому-то надо, кому-то нет. И я не называю идиотами тех, кто придерживается обратной точки зрения, в отличие от Вас...
  • 0

#124 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 18:58

Да уж, Алла в очередной раз подтвердила тезис о продажности журналистов.
На конкретный вопрос о связи застройщика и правления ТСЖ не то что мямлить, боялась ответить...
*****
Мне другой пример более показателен, если на одной квартире экономия только по электричеству составляет 200 рублей в месяц, то с тысячи квартир - сами считайте...
Вот и весь ответ на вопрос - почему выгодно искусственные препоны людям ставить.


зато им должны завидовать... все мы остальные лохи :) нам просто не понять всей прелести их существования с заваренным мусоропроводом и т.п. бонусами ТСЖ
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#125 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 17 December 2010 - 18:58

я может чего не совсем понимаю, но я уже перечислил выше, как хорошо, в отличие от вышеуказанного ТСЖ, живется, к примеру, мне в коленках (или на коленках) ОЖИКОМа :)
или таки есть предложения заделать ТСЖ и заварить мне мусорпровод, снять у мну многотарифный счетчик, кондей, розетки и т.п.? ...блин, че? я действительно похож на идиота, которому можно делать такое предложение :)

Я раньше на Лермонтова 8 жил и там мы выносили мусор
гораздо лучше ,чем сейчас.
хорошо ,что я живу высоко
а кто пониже жалуется,что порой мусор забивается до 3-4 этажа
правда не в нашем доме а на Лесной 17
вот народ и едет в лифте на 5 этаж ,чтоб выбросить мусор
  • 0

#126 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 18:58

Аааа,а кто не согласен,тому отключим газ (бриллиантовая рука),ну или пришлем участкового,каждый день.
  • 0

#127 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 18:58

bormashm, Вы в каждом сообщение будете видеть негатив? И это только потому что написано не вами? Где написано такое слово как "плохо",или "не нужно"???


А злая ирония не считается, да?
  • 0

#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 December 2010 - 19:00

Я раньше на Лермонтова 8 жил и там мы выносили мусор
гораздо лучше ,чем сейчас.
хорошо ,что я живу высоко
а кто пониже жалуется,что порой мусор забивается до 3-4 этажа
правда не в нашем доме а на Лесной 17
вот народ и едет в лифте на 5 этаж ,чтоб выбросить мусор


а у меня бабушка раньше жила в деревянном бараке и "сральник", извиняюсь был во дворе... и чё?! дома дезодоранты не нужны были, не воняло, не от куда было

вместо того чтобы заваривать проблему, не пробовали решить ее с ТСЖ то как нужно, а не по Сталински - "нет человека, нет проблемы"

не-е-е-е, народ знает, что мусоропровод забился, но все-равно по быдлячьи тупо едет повыше и забивает его еще больше... такому народу, по большому счету, в его окультуривание вряд ли поможет заваривание мусоропроводов... не по-мо-жет!

Edited by Kraftwerk, 20 December 2010 - 13:02.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 19:02

какие будут конкретные предложения?

Предложение - нефиг "людей" делать заложниками "карманных" незаконных ТСЖ.
Как пример, моя компания оказывала охранные услуги на 7-ми объектах одной крупной строительной фирмы, начиная с котлована и заканчивая такими же "дочерними/карманными" ТСЖ. В настоящее время все эти ТСЖ переизбранны нафиг, кроме одного дома, в котором впрочем и живет вся верхушка ТСЖ.
  • 0

#130 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 19:02

А злая ирония не считается, да?


Ну для Вас может и злая,мнения у всех разные,кому то нравиться пешком выносить мусор,кому пользоваться благами цевилизации.:drug:
  • 0

#131 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 19:07

Предложение - нефиг "людей" делать заложниками "карманных" незаконных ТСЖ.
Как пример, моя компания оказывала охранные услуги на 7-ми объектах одной крупной строительной фирмы, начиная с котлована и заканчивая такими же "дочерними/карманными" ТСЖ. В настоящее время все эти ТСЖ переизбранны нафиг, кроме одного дома, в котором впрочем и живет вся верхушка ТСЖ.


Я одного не могу понять, с чего Вы взяли, что с переизбранным ТСЖ будет по другому? Люди лезут в правление, чтобы сидеть на денежных потоках, простому обывателю обычно легче не становится от смены одних на других. Говорю по собственному опыту.
  • 0

#132 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 17 December 2010 - 19:09

Предложение - нефиг "людей" делать заложниками "карманных" незаконных ТСЖ.

Только одним собственникам это сделать ооочень сложно.. Для этого нужна помощь и местной власти, и в частности была сделана очень хорошая передача на центральном телевидении, ибо сейчас данная проблема в г. Дзержинский подсвечена на полную катушку на всю страну.. Интересно какие выводы сделала администрация города и ее ближайшие действия по данному вопросу?

Edited by судья, 17 December 2010 - 19:12.

  • 0

#133 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 19:09

Ну для Вас может и злая,мнения у всех разные,кому то нравиться пешком выносить мусор,кому пользоваться благами цевилизации.:drug:


Ну да, блага, особенно для первых этажей
  • 0

#134 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 19:09

мнения у всех разные,кому то нравиться пешком выносить мусор

Мне очень не нравилось выносить мусор, когда жил на пл. Дзержинского. Жена в догонку говорила:"Мусор, мусор захвати!" (я ментом тогда был)
  • 0

#135 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 19:12

Я одного не могу понять, с чего Вы взяли, что с переизбранным ТСЖ будет по другому? Люди лезут в правление, чтобы сидеть на денежных потоках, простому обывателю обычно легче не становится от смены одних на других. Говорю по собственному опыту.


Может не все такие,у Вас опыт сидения на денежных потоках?
  • 0

#136 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 19:15

olol, в домах, которые мы охраняли поперли "карманные" ТСЖ и без всяческих СМИ, просто собрались и выперли. И нет проблем, ибо все косяки застройщику приходится исправлять по Закону.

Edited by Ugo Fantozzi, 17 December 2010 - 19:17.

  • 0

#137 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 19:15

Может не все такие,у Вас опыт сидения на денежных потоках?


Зачем Вы провоцируете на оскорбления? Вам очень поругаться хочется?
  • 0

#138 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 December 2010 - 19:17

Зачем Вы провоцируете на оскорбления? Вам очень поругаться хочется?


С чего такие выводы вдруг? Я процетировал Ваши слова,и уточняю,а не УТВЕРЖДАЮ...
  • 0

#139 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 17 December 2010 - 19:18

olol, в домах, которые мы охраняли поперли "карманные" ТСЖ и без всяческих СМИ, просто собрались и выперли.


Fantozzi, а у этих "мафиози" от ТСЖ была поддержка от власти?

Боюсь, это не наш случай, тут явно покровительство администрации этого ТСЖ и в прочем других ТСЖ - это последнее условие получение денег по ЖКХ, которые город никак не может выполнить и получить эти деньги.. Так что изначально получается, что администрация просто повязана этими ТСЖ.. Так что у администрации тут явная диллема..

Edited by судья, 17 December 2010 - 19:22.

  • 0

#140 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 posts

Posted 17 December 2010 - 19:18

olol, в домах, которые мы охраняли поперли "карманные" ТСЖ и без всяческих СМИ, просто собрались и выперли.


Так в том-то вся и беда, что в данном конкретном случае высказываются против в основном те, кто НЕ проживает в данном доме. А проживающие высказываются в основном ЗА. Да, меня тоже не все устраивает в ТСЖ, но я не вижу альтернативы и не уверена, что замена верхушки ТСЖ будет во благо.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users