Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ТСЖ, Фобос, телевизор...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
346 ответов в теме

#71 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:35

Скинулись бы давно, нашли б человека, который в раз решил бы в общем не сложную проблему.

...даже не могу себе представить, что вы имели ввиду под "решением проблемы".
  • 0

#72 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:59

Да, Аллочка выставила себя полным посмешищем. А с ТСЖ-Фобосом жителям, наверное, не справиться. 2 месяца прошло с момента съемок - что-нибудь изменилось?
  • 0

#73 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:00

Скажите, а Проклова - это та, что с Геннадием Петровичем раньше работала? Весь сюжет смотрела и думала: это другая дама или чудеса пластической хирургии?
  • 0

#74 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:06

Очень интересно было почитать тему "про трещину". Я смотрю, тут сплошные строители собрались. К вашему сведению, трещина трещине рознь. Эта, конкретная, трещина, в доме 32, МЕЖДУ 2-й и 3-й секцией. Т.е. между двух несущих стен. Эта трещина идет по штукатурке, которой покрашен дом сверху. И чтобы не нервировать нервных непосвященных, ее заделали листом железа и покрасили.
Такие швы есть в любых длинных строениях. Их специально делят на секции, между которыми оставляют компенсационные швы. Я это знаю точно, я гидроэнергетик, и могу вас уверить, что все плотины построены по этому же принципу. Пока никого не затопило?
И именно по этому компенсационному шву и шла видимая всеми "трещина".

Изменено: bormashm, 17 Декабрь 2010 - 12:17

  • 0

#75 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:15

А с ТСЖ-Фобосом жителям, наверное, не справиться. 2 месяца прошло с момента съемок - что-нибудь изменилось?


А Вы уверены, что многие жители хотят что-нибудь предпринимать? Я живу в этом доме, у меня много знакомых в этом доме - всех все устраивает. Я не имею отношения к Фобосу, уверяю вас. Но меня устраивает, как работает ТСЖ: все службы работают исправно, быстро (лифтеры и сантехники появляются максимум через час), снег убирают дочиста (по-моему, это единственный такой дом в Дзержинке) и т.д. и т.п. Да, насчет шлагбаумов нас не спросили массово, но я верю, что по-одиночке многие подходили в ТСЖ насчет изобилия машин во дворе. Они собрались, обсудили это между собой, придумали схему движения во дворе. Везде расклеили объявы, налепили везде знаки, и что? По-прежнему всяки уроды ежедневно едут навстречу одностороннему движению. Это я к тому, что нечего на ТСЖ все сваливать. Люди сами такие КОЗЛЫ.
Да, еще. Это не первый ТСЖ в моей жизни. Там и дом был поменьше (600 квартир), и активистов хватало, но собрать весь дом на собрание удавалось далеко не всегда. А главное - бесполезно. 600 квартир - 600 мнений, договориться нереально. И все все равно заканчивалось захватом власти инициативной группкой. А через 3 года другая инниц. группка пыталась свалит предидущую, обвиняя ее в коррупции и черт знает чем. Надоело ужасно, а дом тихо разваливался.
Поэтому меня, если честно, устраивает, что местное ТСЖ пытается улучшить мою жизнь не дергая меня по пустякам. Не хочу я вникать в финансовые отчеты дома. А хочу просто жить.

Изменено: bormashm, 17 Декабрь 2010 - 12:24

  • 0

#76 vixos

vixos

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:21

Трещины есть во многих домах. В том же Угрешская 26, на Лесной 15 б
межпанельные швы величиной с палец
А взять весь старый район -Бандарева и Строителей
Фибралитовые дома
Почему то жалуются те жители у которых квартиры по 150 м кв, и кстати многие из приезжих покупают сразу трех-четырех комнатные квартиры.
Кто знает может эти обиженные были у себя на родине похлеще обижаемых тут.
А по настоящему малообеспеченные и коренные почему то скромно молчат.
проблема тсж конечно есть.
Нужно решать, нужно разобраться
Вот нашему ОО СОЮЗ как раз и повод проявить себя.
Что касается угроз и все такое.
Я в течении 4 х лет писал в Ген прокуратуру на Фобос и Администрацию,против застройки 6 мкр,чем лишил ФОБОС стройки на 300 000 м кв ,а кое кого откатов
Вряд ли Дзядевич был в восторге от моих действий
Но ни разу мне никто не угрожал и не запугивал.Поэтому тему запугиваний давайте оставим в покое.
Кто мешает под крылом ОО СОЮЗ организовать группу и заняться всеми спорными вопросами по тсж? или опять все должен делать Вахрушев и Колпаков?
У нас еще есть тсж на Угрешской 26в,там проблем не меньше
Господа сделайте что-нибудь для города своей активностью
-хватит только трындеть


Мне вот интересно вы такой на словах деятель , а что же вы постоянно терлись с Аллой и её Дзядевичевской газетой интервью фотографии с Аллочкой . Все же в городе знают что это газета фобоса а у вас с ним вроде как конфликт . Мне очень кажется что это вы опять потрендите и как всегда все сделаете на словах, сделали хоть бы раз реальное дело а не строили бы из себя народного мстителя .
  • 0

#77 vixos

vixos

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:32

А Вы уверены, что многие жители хотят что-нибудь предпринимать? Я живу в этом доме, у меня много знакомых в этом доме - всех все устраивает. Я не имею отношения к Фобосу, уверяю вас. Но меня устраивает, как работает ТСЖ: все службы работают исправно, быстро (лифтеры и сантехники появляются максимум через час), снег убирают дочиста (по-моему, это единственный такой дом в Дзержинке) и т.д. и т.п. Да, насчет шлагбаумов нас не спросили массово, но я верю, что по-одиночке многие подходили в ТСЖ насчет изобилия машин во дворе. Они собрались, обсудили это между собой, придумали схему движения во дворе. Везде расклеили объявы, налепили везде знаки, и что? По-прежнему всяки уроды ежедневно едут навстречу одностороннему движению. Это я к тому, что нечего на ТСЖ все сваливать. Люди сами такие КОЗЛЫ.


Ну я житель этого дома . И мне удивительно может вы жили с друзьями где нибудь в землянке и щяс восторгаетесь своей новой жилплощадью . И расскажите как вы обходились месяц без горячей воды и как вам в квиток на оплату приписывали воду по счетчику как будто у вас бассейн в квартире , утренние пробежки с мусором , когда в ТСЖ тебя откровенно шлют на по любому вопросу и двор с нереальной кучей машин где пройти негде и неделька без отопления в холода .
  • 0

#78 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:38

В том и дело, что проблема сложная, т.к. законодательно защищен этот "урод" (С) (надеюсь все смотрели передачу?).. Когда я смотрел передачу, то у меня перед глазами возникла фашистская Германия - все вроде красиво, чистенько, двор ухоженный, а люди полностью бесправные и поэтому они плачут, а не смеются..


переизбрать ТСЖ нельзя что ли?
Собрание провести или инициативную группу по жильцам пустить - собрать подписи.
Можно и не всем домом - начать с одного подъезда. А там ситуация прояснится.


...даже не могу себе представить, что вы имели ввиду под "решением проблемы".


- например толкового юриста нанять, а что вы представить не можете?
То, что в Кущёвской уже давно имеется?
  • 0

#79 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:42

переизбрать ТСЖ нельзя что ли?
Собрание провести или инициативную группу по жильцам пустить - собрать подписи.
Можно и не всем домом - начать с одного подъезда. А там ситуация прояснится

это на словах легко. На деле - попробуйте, потом расскажете сколько лет по судам ходили да по следователям.
  • 0

#80 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:46

это на словах легко. На деле - попробуйте, потом расскажете сколько лет по судам ходили да по следователям.


Полностью согласен.. Языком-то молоть всегда легко, а на деле это людям будет стоить такой цены, что и не захочетяся это делать.. Все действия чего-то стоят - здоровья, а может быть и даже жизни, нервов, времени и денег.. Причем конец явно не всегда будет хепи-енд, другая-то сторона будет явно не дремать..
  • 0

#81 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:52

Ну я житель этого дома . И мне удивительно может вы жили с друзьями где нибудь в землянке и щяс восторгаетесь своей новой жилплощадью . И расскажите как вы обходились месяц без горячей воды и как вам в квиток на оплату приписывали воду по счетчику как будто у вас бассейн в квартире , утренние пробежки с мусором , когда в ТСЖ тебя откровенно шлют на по любому вопросу и двор с нереальной кучей машин где пройти негде и неделька без отопления в холода .


Удивительно. Мне никто ничего в квитки не приписывает, и отопление работало даже чересчур хорошо, окна замучилась открывать. Насчет двора - затем и шлагбаумы построили, и, опять же - разметку нарисовали. Это просто сами жильцы все заставляют, я же говорю - КОЗЛЫ. При чем здесь ТСЖ? А насчет мусора... В Москве тоже в новых домах частенько мусоропроводы заварены - сами жильцы не хотят. Вот лично я тоже не хочу, чтобы он работал - у меня мусоропровод прямо за стенкой. Не хочу я тараканов разводить и ночами вскакивать, когда пьянь разная с верхних этажей бутылки будет ночами сбрасывать.
А на мои вопросы в ТСЖ отвечают, и консьержки тоже реагируют. Почему бы это?
  • 0

#82 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:59

И именно по этому компенсационному шву и шла видимая всеми "трещина".

Из которой, вернее через которую и льется и льется водичка, судя по сюжету...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#83 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:07

Из которой, вернее через которую и льется и льется водичка, судя по сюжету...


Интересно, куда? Там внизу гаражи, и все молчат, кроме какой-то одной, которая ничего конкретного так и не сказала. И, вообще, на удивление глупая передача получилась. Ни о чем. Двухтарифные счетчики и на Лесной 15б ставить не разрешают. И чего?
  • 0

#84 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:18

Двухтарифные счетчики и на Лесной 15б ставить не разрешают. И чего?


Ставить может и не разрешают, а вот платить по уже установленным - вот где собака зарыта
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#85 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:21

Интересно, куда? Там внизу гаражи, и все молчат, кроме какой-то одной, которая ничего конкретного так и не сказала.


Я вашу позицию понял
Но, знаю как минимум с 10 семей, у кого плесень по стенам мама не горюй - с чего это, а?

Изменено: Князь, 17 Декабрь 2010 - 13:23

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#86 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:50

......... Языком-то молоть всегда легко, ..........


Тем более на форуме,
продолжайте в том же духе.
  • 0

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:51

Тем более на форуме,
продолжайте в том же духе.


Не отстаю от вас такого смелого на словах..::yaya:
  • 0

#88 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:55

bormashm, и я из 32 дома и у нас тоже нет никаких претензий к ТСЖ. Я с вами полностью согласна. У нас самый чистый двор, самая хорошая детская площадка. Мусор вынести нам не впадлу, зато нет никакой вони!!!!!! Про отопление полная чушь, 3 года живем с открытыми окнами. Со счетчиками по воде у нас тоже все по-честному!
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#89 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:00

vixos,

Ну я житель этого дома . И мне удивительно может вы жили с друзьями где нибудь в землянке и щяс восторгаетесь своей новой жилплощадью . И расскажите как вы обходились месяц без горячей воды и как вам в квиток на оплату приписывали воду по счетчику как будто у вас бассейн в квартире , утренние пробежки с мусором , когда в ТСЖ тебя откровенно шлют на по любому вопросу и двор с нереальной кучей машин где пройти негде и неделька без отопления в холода .

Покажите мне двор, в котором нет машин? Предложите свое решение с парковкой? По-моему ТСЖ у нас сделали все... 1. Подземная парковка. 2. Парковка во дворе (очищенная от снега). 3. Парковка за домом.
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#90 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:11

Я вашу позицию понял
Но, знаю как минимум с 10 семей, у кого плесень по стенам мама не горюй - с чего это, а?


Я не знаю, с чего у них плесень, НО:
добиться того, чтобы с ОРТ приехали и сняли какой-то левый репортаж они могут, а вот вызвать независимых экспертов и подать в суд - нет.
По-моему, это странно.

Я ж не говорю, что в ТСЖ святые сидат, все люди. Но, блин, не кажется ли вам, что в нашей стране по меньшей мере наивно надеяться, что все должно быть зашебенно. И дворик чистый, и когда свистнул, перед тобой все выстроились и ответы дали. ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Что ТСЖ может - делает, но где-то надо и самим не зевать. Я вот знаю, что на Лесной 15б уже 10 лет люди не могут заставить никого заделать межпанельные швы, хотя по закону это должен был сделать застройщик через год после постройки, НО... И, кстати, счетчики двухтарифные там установлены, платить не разрешают. Та же фигня, в общем, но никто на каждом углу об этом не кричит. Что ж вы все привязались к 32-му дому-то?
  • 0

#91 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:02

как вам в квиток на оплату приписывали воду по счетчику как будто у вас бассейн в квартире

Счетчик стоит в межквартирном коридоре, по нему можно проверить расход, указанный в платежке. Вы проверяли?
Слышал про случай, когда случайно установили счетчик горячей воды на трубу полотенцесушителя. Эффект превзошел все ожидания :). Может у Вас тоже ошиблись?
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#92 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:07

Мусор вынести нам не впадлу, зато нет никакой вони!!!!!!

То есть мусоропровод сделан так, что он воняет, а чтобы не вонял, мусор надо куда-то носить?

Просто в подавляющем большинстве домов "по-проще" мусоропровод сделан по уму и не воняет в процессе нормальной эксплуатации...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#93 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:12

Не отстаю от вас такого смелого на словах..::yaya:


чего жалуемся тогда? - решайте проблемы самостоятельно.
  • 0

#94 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:13

чего жалуемся тогда? - решайте проблемы самостоятельно.


И я о том же..:)

Все, что качается этого дома могут решить только собственники этого дома, больше никто.. Может оставим им самим решать быть или не быть ТСЖ в их доме? Ну а всем остальным собственникам других домов это явный намек, который надо мотать на ус.. Пример возможных событий, так сказать..
  • 0

#95 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:27

То есть мусоропровод сделан так, что он воняет, а чтобы не вонял, мусор надо куда-то носить?

Просто в подавляющем большинстве домов "по-проще" мусоропровод сделан по уму и не воняет в процессе нормальной эксплуатации...

У нас, как видно из предыдущих постов, еще не было возможности оценить, как сделан мусоропровод в 32-м доме. Видимо, многие и не хотят пробовать, а ТСЖ экономит на дворниках и на средствах от тараканов, которые появятся при запуске мусоропровода.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#96 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:30

Вася Стакан, а трещина на пол дома и плесень в квартирах Вас наверное не коснулась?
Я не живу в этом доме, но не хотелось чтобы он рухнул на соседей, тоесть на меня))


трещина образовалась не из-за действий ТСЖ..

А огласите, пожалуйста, величину коммунальных платежей... Есть мнение, что в этих ТСЖ плата завышена. Правда ли, что всех обязывали ставить счетчики по 10000 рублей(слишком дорого, относительно рыночной цены)?


У меня получается в месяц со всеми платежами (кроме электроэнергии) - примерно 64,5р за кв.м (проживает и прописаны 4 человека)
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:49

У меня получается в месяц со всеми платежами (кроме электроэнергии) - примерно 64,5р за кв.м (проживает и прописаны 4 человека)

Это совсем абстрактно. Нужна площадь квартиры или напишите сколько за метр: текущий ремонт и отопление, и сколько на человек гор./хол. вода и водоотведение, и почем телевидение для народа... А то получается сферический конь в вакууме.

а ТСЖ экономит на дворниках и на средствах от тараканов, которые появятся при запуске мусоропровода.

Так и запишем, в проект мусоропровода были заложены тараканы.
Если бы вы знали, как экономит ОЖИКОМ. Но ни одного таракана не видел...
Мышонков - да, отловили 4 штуки мышеловкой. Больше не было.

Изменено: Ieroglif, 17 Декабрь 2010 - 15:53

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:01

Мышонков - да, отловили 4 штуки

Ну теперь точно мусоропровод не откроют... :)
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#99 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:36

трещина образовалась не из-за действий ТСЖ..


ну это ясен пень.... она из-за не совсем грамотных действий строителей, которые имеют в данном конкрентном случае просто непосредственное отношение к самому ТСЖ, как его организатор и всемогущий куратор :)... там еще знаю и рамы оконные на первых этажах тресались от этого же не шибко грамотного строительства... а в остальном все зашибись, прекрасная маркиза, все зашибись:bayan2:

заваривание мусоропроводов - оригинальный метод борьбы с тараканами и т.п. мелкой живностью... я канечна понимаю, что некоторым "не в падлу" и мусорные ведерки таскать по всяким уличным бакам, но вроде как для этого мусоропровод и был в свое время придуман, а то что в нем заводится всякая дрянь и вонь - это проблемы головной боли служб, обязанных следить за чистотой этой конструкции и оплата этих телодвижений входит в стоимость содержания жилья приходящего нам по "квиткам" в зависимости от метража в пользовании каждого собственника

...а входные-подъездные группы не пробовали вообще заваривать? чего мелочиться то?! заодно бы проблему с жильцами порешали, не ходютЬ, не достают, не топчут и права свои не качают - нет жильцов и нет проблемы

У меня получается в месяц со всеми платежами (кроме электроэнергии) - примерно 64,5р за кв.м (проживает и прописаны 4 человека)

ну такими мерками и у меня получается столько же примерно, и чЁ!
но у меня мусоропровод не заварен, тараканов нету, шум от оного не является проблемой, ибо строители построили все грамотно и он стенками граничит только с лестничной клеткой

Слышал про случай, когда случайно установили счетчик горячей воды на трубу полотенцесушителя. Эффект превзошел все ожидания :). Может у Вас тоже ошиблись?


это ж сколько "случайно" нужно было на грудь принять, чтобы так "ошибиться" и повесить счетчик на полотенцесушитель? :)

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2010 - 17:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#100 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:53

ну это ясен пень.... она из-за не совсем грамотных действий строителей, которые имеют в данном конкрентном случае просто непосредственное отношение к самому ТСЖ, как его организатор и всемогущий куратор :)... там еще знаю и рамы оконные на первых этажах тресались от этого же не шибко грамотного строительства... а в остальном все зашибись, прекрасная маркиза, все зашибись:bayan2:

заваривание мусоропроводов - оригинальный метод борьбы с тараканами и т.п. мелкой живностью... я канечна понимаю, что некоторым "не в падлу" и мусорные ведерки таскать по всяким уличным бакам, но вроде как для этого мусоропровод и был в свое время придуман, а то что в нем заводится всякая дрянь и вонь - это проблемы головной боли служб, обязанных следить за чистотой этой конструкции и оплата этих телодвижений входит в стоимость содержания жилья приходящего нам по "квиткам" в зависимости от метража в пользовании каждого собственника

...а входные-подъездные группы не пробовали вообще заваривать? заодно бы проблему с жильцами порешали, не ходютЬ, не достают, не топчут и права свои не качают - нет жильцов и нет проблемы


Простите, а Вам-то чего все неймется? Вам уже несколько жильцов сказали, что НАС все устраивает, НАМ не нужен мусоропровод, про трещину я уже писала выше, это просто необходимость.

Как я опять же писала выше, это проблемы любого ТСЖ - половине жильцов мусоропровод нужен, второй половине - нет. И чего делать? Общее собрание тут не поможет.
И вообще, это проблемы живущих тут, а весь негатив от совершенно посторонних товарищей, которым излишек желчи девать некуда!
  • 0

#101 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 17:55

а весь негатив от совершенно посторонних товарищей, которым излишек желчи девать некуда!

Вы случаем свою квартиру в этом доме не продаете? :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#102 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:02

Простите, а Вам-то чего все неймется? Вам уже несколько жильцов сказали, что НАС все устраивает, НАМ не нужен мусоропровод, про трещину я уже писала выше, это просто необходимость.

Как я опять же писала выше, это проблемы любого ТСЖ - половине жильцов мусоропровод нужен, второй половине - нет. И чего делать? Общее собрание тут не поможет.
И вообще, это проблемы живущих тут, а весь негатив от совершенно посторонних товарищей, которым излишек желчи девать некуда!


да бог с вами, я просто рад за вас и горжусь такими людьми... не удивляйтесь только, когда у вас повесят замок на лифт... вдруг кого то с первых этажей напрягает его шум :) да и обслуживающей организаци какое снятие обузы по обслуживанию лифтовой группы, опять же "некоторым" жильцам возможность еще "съекономить" на кварплате

а на тему того, что если несколько жильцов чего то сказали про "нравится" и "все устраивает" - совсем даже не означает, что это именно несколько именно жильцов, и уж совсем не означает, что остальным все так же нравится и все молчат только именно по тому, что все защибись в плане той же экономии (копеечной) на мусоропроводах

Я знаю лично опять же несколько жильцов этого дома, которым как раз не нравится все это гумно с завариванием и т.п., но они молчат, ибо понимают, что ссать против ветра не очень практично и накладно в плане последующей стирки

ЗЫ что то даже под шафе не понял про трещину - как необходимость... в чем необходимость? в трещине как таковой, или в ее появлении... вобщем не понял необходимости... или вы имели в виду безысходность, а не необходимость? :)

ИМХО но на тему заварки мусоропровода и кому в каком процентном отношении он нужен или ТИПА не нужен (писал уже выше про ветер). Я покупал квартиру в доме с мусопроводом, соответственно и платил за это, за дом соответствующей категории и, к примеру заварку мусопрвода у себя на этаже я решу за пять минут, благо болгарка качественная имеется в собственности, и мне опять же "по ветру", что кому то "некоторому" он не нужен, мусоропровод сделан, дом числится по категории комфортности с его наличием, почему я по чьему то сумасбродству должен вдруг начать проживать в доме совсем другой категории комфортности

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2010 - 18:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#103 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:02

Вы случаем свою квартиру в этом доме не продаете?

:appl:
  • 0

#104 bormashm

bormashm

    Турист

  • Members
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:12

не удивляйтесь только, когда у вас повесят замок на лифт... вдруг кого то с первых этажей напрягает его шум :) да обслуживающей организаци какое снятие обузы по обслуживанию лифтовой группы

а на тему того, что если несколько жильцов чего то сказали про "нравится" и "все устраивает" - совсем даже не означает, что это именно несколько именно жильцов, и уж совсем не означает, что остальным все так же нравится и все молчат только именно по тому, что все защибись в плане той же экономии (копеечной) на мусоропроводах


Это все очень интересно и познавательно, но, по-моему, тема про ТСЖ. Так я и пытаюсь объяснить, что люди так устроены: что хорошо одним, даром не нужно другим. Так как заставить договориться 1021 квартиру?
А насчет лифтов... у меня самой стена граничит с лифтовой шахтой. Так когда лифт начинает шуметь, после того, как в нем строительный мусор повозят, достаточно просто подойти к консьержке и сказать об этом. В тот же день лифта не слышно. Без всякой нервотрепки и писания заявлений. Это достижение ТСЖ.
Я уже говорила, что это второе ТСЖ в моей жизни. Так вот это мне нравится больше.
  • 0

#105 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:17

Это все очень интересно и познавательно, но, по-моему, тема про ТСЖ. Так я и пытаюсь объяснить, что люди так устроены: что хорошо одним, даром не нужно другим. Так как заставить договориться 1021 квартиру?
А насчет лифтов... у меня самой стена граничит с лифтовой шахтой. Так когда лифт начинает шуметь, после того, как в нем строительный мусор повозят, достаточно просто подойти к консьержке и сказать об этом. В тот же день лифта не слышно. Без всякой нервотрепки и писания заявлений. Это достижение ТСЖ.
Я уже говорила, что это второе ТСЖ в моей жизни. Так вот это мне нравится больше.


я и говорю именно в приложении к ТСЖ
можно чего угодно напринимать типа на собраниях типа жильцов, но заложенные в конструктиве необходимые вещи убирать-заваривать - верх сумасбродства, и не надо тут трындеть про то, что это типа почти всех устраивает и кому то даром не нать :) вот как раз не даром - повторю еще раз, эти лохи заплатили определенные денюжки за квартирку в доме определенной комфортности (наличие мусоропровода и т.п.), а приехали и живут в доме комфортности "хрущевки", только из-за того, что кому то "не в падлу" жить как быдло (ну так, слегка утрированно, но зато более доходчиво)

ЗЫ у нас так же оперативно чинят лифты и без всякого ТСЖ, и чЁ!? это - достижение ОТСУТСТВИЯ ТСЖ :) Или у вас консьержка тупо отключает шумящий лично вам лифт? :)

На тему количеств ТСЖ в жизни... ну как бы я вам сочуствую, что первое ваше ТСЖ было еще хужее! :)

Изменено: Kraftwerk, 17 Декабрь 2010 - 18:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых