Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#246 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 22:57

Dingo,
http://www.shengen-v...tive/16135.html + знаю по собственному опыту, а если вы только "думаете", то и писать не надо.

Читайте внимательней-и будет счастье:" Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев со дня возвращения из Франции",то есть,если едешь на 1(!) день,паспорт должен действовать еще около7 месяцев.Все это тоже знаю по себе и нечего народ в заблуждение вводить.
  • 0

#247 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 09:38

Dingo,
http://www.shengen-v...tive/16135.html + знаю по собственному опыту, а если вы только "думаете", то и писать не надо.

Я не только "думаю", как вы выразились, но и получаю эту самую визу минимум два раза в год!!! И каждый раз мне в консульстве напоминают,что "Ваш паспорт должен быть действителен в течение трех месяцев после окончания срока действия визы..." А ещё лучше чтобы было 6 месяцев. В противном же случае, вам поставят отказ, без объяснения причин.
  • 0

#248 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 11:44

Товарисчи, подскажите пожалуйста.Сейчас тоже нужно самим заполнять всякие требования, сведения, уведомления? Я в 2004 году кучу бумаг помимо самой заявки сдавала.Или сейчас только само Заявление и копию трудовой и паспорта надо?
  • 0

#249 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 16:37

Для этого (заполнения всяких бумаг) можно обратиться в компанию, которая за 250 рубликов сделает все, как нужно.
Требования нужны.
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#250 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 09:32

Олюшка, спасибо. Теперь ясно. Мда, ничего не изменилось, все также сами ничего не хотят делать.....
  • 0

#251 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 09:58

только очень часто в этих компаниях делают неправильное оформление.
  • 0

#252 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 11:49

Нифига себе! Сегодня сдавала документы на загран. Очередь всего была из 2 человек!!! Всяких требований, уведомлений у меня не было!!! Только заявление и копия трудовой.Зашла, говорю что типа сказали, что можно на месте заполнить все уведомления, девушка сказала, что можно (правда очень нервно). Заполнила один бланк неправильно, девушка махнула рукой поставила печать со ловами :"Ничего страшного" И ПРИНЯЛА ДОКУМЕНТЫ!!! Вот так вот с исправлениями ...........Фантастика!
  • 0

#253 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 23:47

Да, всё очень хорошо и аккуратно.
Только эта дЭвушка принимает все документы с таким лицом, как будто вы ей под дверь квартиры...на....ли!
Сервис по-российски, однако: улыбка - только за мАни и то за неНаши...
  • 0
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...

#254 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 01:11

Да, всё очень хорошо и аккуратно.
Только эта дЭвушка принимает все документы с таким лицом, как будто вы ей под дверь квартиры...на....ли!
Сервис по-российски, однако: улыбка - только за мАни и то за неНаши...

Да потому,что они-ЧИНОВНИКИ,они уже считают себя небочеловеками и сверхжителями,и они никак не могут понять,ну почему все остальное человечество такие дебилы,и что мы все лезем к ним с какими-то мелкими проблемками(беЗплатно)
:crazy:
  • 0

#255 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 22:06

Подскажите имеющие детей! На работе отдел кадров проверяет и заверяет заявления, но когда я пришла делать пакет документов для заграна в агенство (в Торгуше) они мне , типа, нашли ошибку. В столбец с именем ребенка необходимо вставить номер св-ва о рождении... Но нигде в форме я не вижу "укажите документ, удостоверяющий личность ребенка" или подобное.
У меня уже месячный срок копии трудовой истекает...
Кто-нибудь знает, нужно указывать свидетельство или нет? спасибо
  • 0

#256 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 09:43

Итак, я все-таки сдала документы. Анкету заполняла сама, кстати, огромное спасибо Хоmа за бланк!!! Все прошло с первого раза. Правда там ещё какие-то два листика дали заполнить, но там совсем чуть-чуть. На её лицо было плевать....у меня было не лучше....А вот подруга, которой заполняли в торгушке(это ни в коем случае не реклама и не антиреклама) теперь пойдет перездавать...
Посмотрим теперь когда документик выдадут....
  • 0

#257 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 09:56

Dingo, а Вы в Люберцах сдавали? я читала объявление, что на этой неделе в Дзержинке не принимают...
  • 0

#258 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 18:44

НЕТ, Слава Богу!!!!Повезло....Сдавала в Дзержинке ( на прошлой недле) ))) Может возобновят?!
  • 0

#259 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2007 - 19:13

Подскажите, пожалуй100, если работал на режимном предприятии, увеличиваются ли сроки оформления?
  • 0

#260 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 21:53

Сроки,по-моему, не увеличиваются....Увеличивается возможность не получить паспорт....Но если это было давно(более 10 лет назад) или если ваша форма секретности была 2..3...,то её легко снять и тогда проблем будет меньше
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#261 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2008 - 14:57

Подскажите пожалуйста сейчас документы на загранпаспорт у нас в милиции принимают или опять в Люберцах?
  • 0

#262 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 15:40

Вроде опять у нас....во всяком случае народ стоит...
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#263 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 17:28

Прочитал ветку , но ответов не нашел.

По какому адресу сейчас принимают документы на загран. паспорт ?
Дни и часы приёма?
Где брать бланки оплаты пошлин и где платить ?

PS: вообще , есть идея систематизировать всю инфу и прикрепить в начале ветки.

#264 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 17:49

Если ничего не изменилось, то...
Принимают их в здании милиции на Дзержинской, первый подъезд от Ракеты, в самом дальнем кабинете. Дни точно не помню...но в четверг точно принимали, до 17.30 (13.00-14.00 - обед)
Бланк оплаты пошлины (400р) Вам дадут в Сбербанке (у фонтана есть и на Ленина), там же его и оплатите.
PS: более точно на листике, на двери этого самого подъезда :)
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#265 Ben Kenobi

Ben Kenobi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 17:50

Не знаю поможет или нет:
Вроде в новой милиции в паспортном столе все анкеты и бланки; там же и прием.
Еще в торговом центре за денежки пакет документов подготовят
  • 0

#266 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 17:54

...Еще в торговом центре за денежки пакет документов подготовят

Насчет "за денежки в торговом центре" - слышала, что делают с ошибками, приходится переделывать,а это время....
Бланки в общем-то можно и из инета скачать (если что могу свои заполненные подкинуть для примера).
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#267 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 22:57

http://www.dzerjinsk...?t=2091&page=18
  • 0

#268 Maki

Maki

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 23:20

Бланки в общем-то можно и из инета скачать (если что могу свои заполненные подкинуть для примера).


По моему провереннее взять все бланки в милиции или заполнять их в специальных фирмах по оформлению таких документов! Потому что, например, когда я сдавала документы на загранник в Люберах прошлым летом, там была жесть, чуть ошибка - все досвидос и стой опять там месяц в очереди! Так к тому же я тоже взяла у кого-то эти бланки в электронном виде да и заполнила,а потом оказалось что название ОВИРа и начальник его поменялись! Хорошо во время увидела у людей в очереди другие бланки и опомнилась, побежала делать новые уже за деньги......
  • 0

#269 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2008 - 23:35

У меня была опечатка. Если б делал сам доки, то завенули бы адназначна, но узнав, что документы делал в фирме около Люберецкого ОВиРа, тетя покачала головой и исправила ручкой и сказала" "В следующий раз будьте внимательней" :)
  • 0

#270 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 02:58

Опубликованное фото
  • 1

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#271 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 12:12

Петрович , спасибо!!

#272 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 10:55

Интересно , в Москве уже выдают биометрические паспорта , а у нас когда будут ?

#273 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 09:46

Прочитал всю тему, судя по прочитанному, для оформления загранпаспортов на семью мне нужны:
1. Копия трудовой с печатью (мне и жене).
2. Анкета (мне и жене).
3. Две копии паспорта (мне и жене).
4. Пять фотографий (мне и жене).
5. Квитанция об оплате пошлины (мне и жене).
Я ничего не упустил? Подскажите, счастливые отмучавшиеся, плз.
И ещё несколько вопросов:
1. У жены секретность, при которой можно получить паспорт, ей нужны дополнительные документы с работы?
2. Какие из вышеперечисленных документов нужны для ребенка (5 лет)?
3. На анкету надо ставить печать предприятия?
  • 0

#274 Малинка

Малинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 10:13

Я ничего не упустил? Подскажите, счастливые отмучавшиеся, плз.
И ещё несколько вопросов:
1. У жены секретность, при которой можно получить паспорт, ей нужны дополнительные документы с работы?
2. Какие из вышеперечисленных документов нужны для ребенка (5 лет)?
3. На анкету надо ставить печать предприятия?


По поводу детей точно не знаю
Но думаю анкету заполненую одним из родителей, до 6 лет фотография не нужна вроде, квитанцию наверно, конверт, копию свидетельства о рождении. Но лучше уточнить.

Значит вам еще надо 2 конверта с маркой по России (Вам и Жене)
На анкету ставиться печать организации и подпись либо главного бухгалтера, либо кадровика, либо руководителя.
Кстати анкеты должно быть две на каждого, т. е. всего 4.
и анкета должна быть на одном листе отпечатана с двух сторон.
По поводу секретности знаю что в НИХТИ за бутылку коньяка и коробку конфет бывший начальник снимет секретность.
Но лучше уточнить.
  • 0

#275 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 10:30

Только что сдавали в Дзержинке документы на паспорт для ребенка (до этого ребенок был вписан в паспорт обоих родителей и никаких проблем при пересечение границы не происходило. Подумайте - нужен ли вам отдельный паспорт на ребенка или достаточно чтобы он до 14 лет был вписан к вам в паспорт (у нас было именно так) ?)... Кстати, в турфирмах советуют оформлять паспорт на ребенка до достижения им 14 лет, тогда на него нужно мало документов и его никак не проверяют, а вот с 14 лет начинается полная проверка..
итак нужно для ребенка до 14 лет:
1. анкета, заполненная одним из родителей с фото ребенка (+ нужны еще несколько фото ребенка для самого паспорта)
2. квитанция об оплате пошлины
3. копия свидетельства о рождению ребенка с вкладышем о российском гражданстве ребенка
4. копия трудовой книжки этого родителя, завереная в организации
5. копии российского и заграпаспорта указанного родителя
никаких конвертов или еще чего не нужно - ребенка до 14 лет проверят по каким-либо инстанициям не надо..
  • 0

#276 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 11:11

и анкета должна быть на одном листе отпечатана с двух сторон.
По поводу секретности знаю что в НИХТИ за бутылку коньяка и коробку конфет бывший начальник снимет секретность.
Но лучше уточнить.

Спасибо, про один лист - это важное уточнение (я бы распечатал на двух :)). По поводу коньяка и конфет - она этим способом и была снижена, но убрать совсем нельзя :(.

Только что сдавали в Дзержинке документы на паспорт для ребенка (до этого ребенок был вписан в паспорт обоих родителей и никаких проблем при пересечение границы не происходило. Подумайте - нужен ли вам отдельный паспорт на ребенка или достаточно чтобы он до 14 лет был вписан к вам в паспорт (у нас было именно так) ?)

Уже и подумал, спасибо :). Скажите, а для того, чтобы вписать, сколько надо фотографий ребенка и что ещё надо? И в ситуации, когда едет один из родителей, нужна будет доверенность от второго?
  • 0

#277 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 11:21

Уже и подумал, спасибо :). Скажите, а для того, чтобы вписать, сколько надо фотографий ребенка и что ещё надо? И в ситуации, когда едет один из родителей, нужна будет доверенность от второго?


1. Да сколько нужно при таком варианте фото не суть - количество фоток при сьемке в фотоателье - 6 штук, в парпортный стол приносите все - точно хватит. Делайте лучше два комплета фото (12 шт.), тогда на два ваших паспорта родителей точно хватит.. Больше ничего не нужно - в ваши обе анкеты надо просто добавить фразу, что вы просите вписать в ваш паспорт вашего ребенка...
2. интересный вопрос.. дело в том, что по российскому законодательству при выезде ребенка с одним из родителей разрешение второго родителя совершенно не требуется - есть четкая нормативная база.. Если он против, то он подает в суд и аргументировано должен доказать, что ребенок выезжать из страны с одним из родителей не может - сами понимаете, что такое доказать сложно..Однако на практике турфирмы говорят следующее - "скажите это посольствам.. если вам откажут в визе, то вина за это будет на вас, а не на нас".. Отсюда вывод, что в страны с визами лучше делать разрешение на выезд ребенка от второго родителя (т.е. лучше не рисковать), а вот в страны безвизовые (типа Египта, Турции и т.п.) можно и по российском законодательсву, т.е. без разрешения второго родителя..
  • 0

#278 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 11:39

Отсюда вывод, что в страны с визами лучше делать разрешение на выезд ребенка от второго родителя (т.е. лучше не рисковать), а вот в страны безвизовые (типа Египта, Турции и т.п.) можно и по российском законодательсву, т.е. без разрешения второго родителя..

Ещё раз спасибо за подробные разъяснения. Всё учту и при оформлении, и при будущих поездках.
  • 0

#279 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 10:43

Кто в курсе, проясните плиз ситуацию с подачей документов на ОЗП в Дзержинке. Неужели снова в Люберцы перенесли?

#280 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 10:45

Я туда звонил в субботу, чтобы уже получить паспорт сына - в Люберцы не посылали - сказали, что надо приходить к ним...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых