Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#211 Ben Kenobi

Ben Kenobi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 19:05

Наконец-то в город вернули ОВИР!
Совет всем: Берите ноги в руки и бегом.
Я получал паспорт еще в Люберцах. Да, такую проблему еще поискать надо. До драк доходило списки посмотреть (да что рассказывать все и сами знаете)!!
Отлично, что теперь рядом, в ГОРОДЕ!
  • 0

#212 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 12:55

Ура! Сдала документики!
Заняла очередь в половине восьмого, была уже седьмой :girl:
Все быстренько сдала
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#213 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 18:03

Олюшка, я Вас поздравляю! Через 1,5-2 мес Вы станете счастливым обладатлем заграничного паспорта :mat:
  • 0

#214 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 00:07

Олюшка, я Вас поздравляю! Через 1,5-2 мес Вы станете счастливым обладатлем заграничного паспорта :mat:


Спасибо! :girl:
Дай-то Бог....
Я все боялась, что мне затянут все с документами, т.к. в Дзержинском я живу меньше года... Думала, будут посылать запрос во Владивосток...
Тогда это затянулось бы дааалеко не на 2 месяца...
Но все прошло хорошо...
Сама так радовалась, словно экзамен с пятого раза наконец-таки пересдала :crazy:

А запрос, как я поняла, отправлять в город предыдущего проживания будут только для тех, у кого первичное получение паспорта.
Если замена старого, как у меня, то все нормуль :crazy:

Кстати, пока ждала сегодня в очереди, слышала, что некоторые люди подходили на той неделе после обеда и в ОВИРЕ народу вообще практически не было...
Но это, мне кажется, все же как повезет.
Лучше уж один раз утречком пораньше встать...:girl:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#215 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:57

Заняла очередь в половине восьмого, была уже седьмой

Неделю назад проходил мимо ОВИРА за час до открытия, записано было уже 32 человека. :О
Сегодня сдавал документы, на момент открытия в 11 часов записано было 27 человек. Из них реально в очереди была только половина.
Принимал мужчина. Сдавал первый раз, так что сравнить не с кем. Мужик молодец, принимает спокойно, без проблем. В очереди говорили, что, если принимает женщина, то геморойно, придирается ко всему. :nunu: :ban: Значит, повезло. :bis:
В бывшей торгушке оформляют так как надо в нашем ОВИРе. Если не жалко 250 рублей, то проблем не будет. :wink:
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#216 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:31

Когда я сдавала доки, принимала женщина.
И все прошло путем, ни к чему она не придиралась :girl:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#217 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 11:17

Пришел в 16.00.
Два человека. Занял очередь - ушел. Пришел через полчаса, очередь прошла, но передо мной оказался только один чел. В 16.45 - сдал все документы.

Просто повезло, наверное... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#218 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 15:03

документы помогут сделать в Торговом центре (тел.5500567)-это туристическое агенство(вход где ремонт часов и центр развития ребенка),занимается Наталья Викторовна,стоит услуга 250р.

Внимательно проверяете напечатанное в этом заведении - ошибки бывают.
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#219 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 00:43

В субботу получили паспорта!И это не взирая на то,что в анкете моей была сделана надпись СИНИМИ чернилами от руки!В ОВИРе сейчас висит приличный список о готовых паспортах.Кстати,я сдавал 24.05,получил 21.07,а в паспорте стоит дата выдачи-22.06.Во как!
  • 0

#220 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 10:32

Maestroff , а Вы в Люберцах сдавали?
Я сдавала в Люберцах 24 мая. Была 19 июля нас в списках еще не было.
  • 0

#221 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 12:08

Делала через Москву,через одну тетечку, отдала немерено 14800 и это потому что из области, для Москвичей дешевле и то за 30 дней.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#222 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 12:14

Делала через Москву,через одну тетечку, отдала немерено 14800 и это потому что из области, для Москвичей дешевле и то за 30 дней.


Мне жаба моя заплечная, даже думать о таких деньгах не разрешает. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#223 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 14:20

очень надо было поэтому жабу пришлось придушить
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#224 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 15:10

Maestroff , а Вы в Люберцах сдавали?
Я сдавала в Люберцах 24 мая. Была 19 июля нас в списках еще не было.


Я сдавал в Дзержинке.
  • 0

#225 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 09:29

Кто точно знает: если потерял загранпаспорт, то новый делать все-равно 2 месяца или они это сделают быстрей?
  • 0

#226 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 09:54

SMA, здесь не играет роли потерян, утрачен,закончился срок действия у паспорта и т.д. ФМС закидывает проверки по новой и от них ничего дальше не зависит.
Плюс, видела обявление, что в сязи с потерей паспорта сроки выдачи не меняются.
  • 0

#227 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 12:27

SMA, меняется только одна фраза в заявлении...взамен утерянного)))остальной алгоритм получения такой же
  • 0

#228 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 14:40

Спасибо за разъяснения!
Прийдется искать свой в недрах квартиры...
  • 0

#229 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 08:36

7 июня сдала пакетов документов, сказали приходить через 1,5-2 мес. Пришла, долго искала себя в списках, не нашла. Пришлось ехать в паспортный стол в Люберцы к начальнику, где мне было сказано, что на мое прежнее место жительства отправлены запрос, ответ еще не вернулся. Вобщем, пришлось брать запрос, отправлять его самой, самой звонить и узнавать, готов ответ или нет.
Такое небыстрое и проблемное получение паспорта..........
  • 0

#230 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 18:40

Я сдавала документы 26-го июня, тоже до сих пор ничего не готово. По всей видимости тоже запрос на прежнее место жительства отправили :yar:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#231 Ruslan

Ruslan

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 20:08

Кто-нибудь может ответить, есть ли вообще какие-либо ограничения на сроки оформления паспортов? А может кто-то даже тряс соответствующие инстанции? Друг столкнулся с проблемой затягивания сроков 2 года назад, обзвонил кучу гос. учреждений, и это по его словам помогло продвинуть дело.
  • 0

#232 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 21:22

У меня знакомые уже год (!!!) не могут получить загранпаспорт на детеныша...
А сколько загранпаспорт действителен? (вопрос конечно глупый, могу и сама найти, только искать - уважительная причина: лень...)
  • 0

#233 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 22:59

Паспорт выдается сроком на 5 лет,но(!)-реально он действует 4.5 года,так как если до истечения срока действия паспорта остается меньше 6 месяцев,для вас открытыми останутся только Турция и Египет.
  • 0

#234 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 07:58

Maestroff, спасибо!
  • 0

#235 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 20:50

7 июня сдала пакетов документов, сказали приходить через 1,5-2 мес. Пришла, долго искала себя в списках, не нашла. Пришлось ехать в паспортный стол в Люберцы к начальнику, где мне было сказано, что на мое прежнее место жительства отправлены запрос, ответ еще не вернулся. Вобщем, пришлось брать запрос, отправлять его самой, самой звонить и узнавать, готов ответ или нет.
Такое небыстрое и проблемное получение паспорта..........


Можно уточнить один момент? Вы первый раз получаете загранпаспорт или у вас замена?
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#236 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 01:09

Паспорт выдается сроком на 5 лет,но(!)-реально он действует 4.5 года,так как если до истечения срока действия паспорта остается меньше 6 месяцев,для вас открытыми останутся только Турция и Египет.


Египет-не доступен!
Доступны:
Италия
Швеция
Хорватия
Турция
Франция
и т.д.
  • 0

#237 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 16:35

А я вчера получила наконец-таки паспорт :wink:
Получилось, что делали его почти три месяца. Сдавала документы 26 июня.
Интересно, что в паспорте дата выдачи у меня стоит вообще двадцатые числа июля... :unknw:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#238 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 18:47

Сдавала документы 26 июня.
Интересно, что в паспорте дата выдачи у меня стоит вообще двадцатые числа июля...

Такая же ерунда, по дате в паспорте - делали 1 месяц, а выдали на руки еще через месяц.
Видать во Владике выписывают:unknw:
  • 0

#239 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 09:23

Люди, подскажите, пожалуйста! Надо поменять паспорт. Изменились ли бланки по сравнению с 2004 годом? А то у меня в электронном виде все бланки уже заполненные.
  • 0

#240 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 10:50

Изменились ли бланки по сравнению с 2004 годом? А то у меня в электронном виде все бланки уже заполненные.


Вроде нет, приложенная к посту анкета прокатывет. Сравни.
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#241 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 13:13

Я сдала паспорт 09.06.07, получила на руки 15.09.07, а в паспорте дата выдачи 03.09.07. Вот такие 2 месяца
  • 0

#242 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 14:09

Такая же ерунда, по дате в паспорте - делали 1 месяц, а выдали на руки еще через месяц.
Видать во Владике выписывают:unknw:


Ну у меня паспорт предыдущий был выдан во Владике... поэтому не удивлюсь, что задержка именно с этим была связана :crazy:
  • 0
"Иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого, как на идола молишься,
а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..." :web:

#243 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 17:41

Xoma, спасибо большое! :)
  • 0

#244 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 13:38

Египет-не доступен!
Доступны:
Италия
Швеция
Хорватия
Турция
Франция
и т.д.

Обманываете....Франция так точно не доступна!!! Думаю,что и остальной Шенген тоже...
  • 0

#245 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 22:20

Dingo,
http://www.shengen-v...tive/16135.html + знаю по собственному опыту, а если вы только "думаете", то и писать не надо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых