Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пакет док-тов на загранпаспорт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1878 ответов в теме

#281 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 12:10

olol, можете поделиться телефончиком Дзержинского отделения?
Я тоже слышала, что теперь в Люберцах и уже биометрические :(
  • -1

#282 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 12:19

olol, можете поделиться телефончиком Дзержинского отделения?

Сейчас не могу, т.к. нахожусь на работе и под рукой нет справочника города.. Вечером смогу - см. тел. нач. паспортного стола отдела милиции г. Дзержинский...
поисковик в инете дает 551-52-54 http://www.mom.ru/Yp...rtnye Stoly.htm Вроде тот..

Г. Дзержинский
Паспортно-Визовые Подразделения
140093, Московская область, Дзержинский г., Томилинская ул., 33А
т.5515254
  • 0

#283 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 12:49

Большое вам человеческое спасибо!!!
  • 0

#284 Ben Kenobi

Ben Kenobi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 18:05

Вы знаете, сегодня мне сказали, что выдача и прием документов в нашем ОВИРе прекращена.
Очень сожалею, если это окажется правдой.
  • 0

#285 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 18:28

В четверг последний день принимали в Дзержинки...Занимайте очередь в Люберцах...
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#286 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 10:49

В четверг последний день принимали в Дзержинки


Сегодня узнавал так и есть. Биометрические загран. паспорта только в Люберцах. Остались и простые бланки загран. паспортов, но что с ними делать указаний "свыше" пока нет.

Ну и в тему статейка:

Люберецкий ОВИР – испытание на прочность


1. Готовь сани летом, а телегу зимой

Эта народная мудрость как нельзя лучше подходит к ситуации с получением загранпаспорта в городе Люберцы.
Если на дворе весна, а Вы планируете, свой отпуск с поездкой по заморским странам на лето. И так случилось, что Ваш заграничный паспорт просрочен или его вообще нет, то существует очень большая вероятность того, что даже к ранней осени Вы никуда не уедете.

2. Общая схема получения паспорта

При первом посещении ОВИРа Вам может показаться, что Вы попали в социалистическую эпоху, в атмосферу, где государство против отъезда своих граждан за границу СССР.
Чтобы сдать документы на загранпаспорт в г. Люберцы нужно записаться заранее, недели за две. Обычно запись производят активные граждане, которые выделяются из общей массы людей, держа в руках белые листы формата А4, уже исписанные со всех сторон фамилиями людей, которые записались в очередь раньше Вас. После того как Вы получили свой порядковый номер и запомнили его, следует поинтересоваться, когда нужно приходить отмечаться. «Ритуал отмечания» (обычно это происходит 2 раза в неделю) нужен для того, чтобы сообщить участникам очереди о том, что Вы в "строю" и не потеряли желание уехать за границу. В тоже время в дни когда вы отмечаетесь, у Вас появляется возможность получить информацию о долгожданном дне сдачи документов.
Необходимый пакет документов для получения загранпаспорта Вы можете подготовить сами или воспользоваться услугами фирмы.

Через 2-3 недели , наступает долгожданный день.
В день сдачи документов нужно быть очень сконцентрированным. Вы должны точно рассчитать время, когда подойдет Ваша очередь, чтобы вовремя оказаться на месте.

О, чудо! Момент настал! Вы заходите в кабинет, сдаете документы и через 5 минут выходите из него.
Две недели напряжения и пять минут наслаждения!

Если Вы думаете, что получите загранпаспорт в течение месяца после сдачи документов, как это положено по закону, то глубоко ошибаетесь. Причин этому может быть много: нет чистых паспортов или их еще не напечатали, либо очередь слишком большая и т.д. и т.п.
Особенно не повезло людям, которые имеют временную регистрацию или постоянно проживают в Люберцах менее пяти лет. В этом случае сотрудники ФМС Люберцы, отправляют запрос (или забывают его отправить) по вашему постоянному или предыдущему месту жительства, чтобы проверить наличие у Вас второго действующего загранпаспорта.
В любом случае, Ваши дальнейшие действия заключаются в том, что бы постоянно ходить в ОВИР г. Люберцы и искать свою фамилию в списках готовых паспортов.

После того как Вы обнаружили себя в списках счастливчиков, сново записываетесь в очередь, но уже на получение паспорта.

Вся процедура получения загранпаспорта в ОВИР города Люберцы, может затянуться на 2-5 месяцев и оставить в Вашей душе неприятный осадок.

3. Советы бывалых:
Заниматься получением загранпаспорта в Люберцах лучше осенью или зимой, когда не будет такого большого количества желающих отдохнуть за границей.
Записывайтесь в очередь на сдачу документов, раньше, чем их подготовите.
Документы лучше готовить в специализированных фирмах, в которых оформление занимает 10-15 минут.
Приходить на запись в очередь нужно в 7-8 часов утра.
Если Вы с утра любите поспать или являетесь просто занятым человеком, то, придя к ОВИРу часам к 9-10, можете обнаружить, что в списке до Вас уже человек 60-100. Тогда нужно внимательно посмотреть по сторонам и, наверняка, у соседнего подъезда Вы увидите группу старушек, вот они то и являются пропуском в первую двадцатку списка. Скромные бабушки наладили свой бизнес. Проживая в этом же доме, они с утра пораньше спускаются вниз и записываются, а потом продают забронированные места за скромную сумму. Они также могут отмечаться за Вас в списках и позвонить Вам в тот день, когда нужно приходить для сдачи документов.
Если Вы решили сэкономить на бабушке, то Вы можете вступить в симбиоз с товарищем по несчастью и приезжать отмечаться в списках по очереди. Вы также можете отмечаться по телефону, если сможете договориться с держателем списков. Как правило, из списков никого не вычеркивают, но лучше не рисковать и на себе не проверять.
Если Вы имеете временную регистрацию или постоянно проживаете в Люберцах менее пяти лет, Вам стоит самому отвезти запрос по месту предыдущего проживания.
Не стесняйтесь зайти лишний раз к начальнику ОВИРА, чтобы задать ему волнующий Вас вопрос.
27.07.2007
Олег Бочкин
статья "ОВИР Люберцы" для сайта Жулеберцы. RU

Часы работы ОВИР г. Люберцы, ул. Парковая д. 3

понедельник - выходной
вторник - с 10-00 до 19-00 перерыв с 14-00 до 15-00
(прием документов на оформление загран. паспортов)
среда - не приемный день
четверг - с 09-00 до 18-00 перерыв с 13-00 до 14-00
(выдача готовых загран. паспортов и приглашений, прием документов на оформление приглашений, внесение изменений в загранпаспорт)
пятница - с 10-00 до 19-00 перерыв с 14-00 до 15-00
(прием документов на оформление загран. паспортов)
суббота - с 09-00 до 15-45 без перерыва
(выдача готовых загран. паспортов и приглашений, прием документов на оформление приглашений, внесение изменений в загранпаспорт)
воскресенье - выходной


  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#287 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:09

Сегодня узнавал так и есть. Биометрические загран. паспорта только в Люберцах, остались и простые но что с ними делать указаний пока нет.

Чего-то я не допонял.. Если речь идет о том, что желающие получить биометрический загранпаспорт должны ехать в Люберцы, то как говорится черт с ним - я прочитал много аналитики по биометрическим паспортам - сейчас они совершенно не нужны... А обычные загранпаспорта сейчас где оформляются - они остались в Дзержинке или они тоже уже в Люберцах?
  • 0

#288 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:24

olol, всех оформляющих загран. паспорта отправляют в Люберцы. Про получение уже готовых (находящихся в Дзержинке) забыл уточнить.
Про боипаспорта слышал, но что такое вообще не представляю. Ушёл в гугл...
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#289 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 11:32

Мда, полный атас - только что звонил в Дзержинский ОВИР - сданные в Дзержинке и уже готовые паспорта надо получать в Люберцах..
ЗЫ. на всякий случай вот телефоны Люберецкого ОВИР - 503-70-50, 503-34-33, 558-67-55
  • 0

#290 Afina

Afina

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:36

Чего-то я не допонял.. Если речь идет о том, что желающие получить биометрический загранпаспорт должны ехать в Люберцы, то как говорится черт с ним - я прочитал много аналитики по биометрическим паспортам - сейчас они совершенно не нужны... А обычные загранпаспорта сейчас где оформляются - они остались в Дзержинке или они тоже уже в Люберцах?



Обычные скорее всего уже не оформляются. В Москве именно так - в тех отделениях, где делают биометрические, там простых уже не делают
  • 0

#291 Dingo

Dingo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 462 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:38

У меня возник вопрос: а когда мы начнем стоять в очередях чтобы поменять обычный на биометрический???? Я вот только в декабре себе новый сделала...и что-то все эти новости о биометрических меня сильно напрягают(((
  • 0
Хлопая ушами, летать не научишься =)

#292 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:40

http://www.nadolgo.ru/about.html
  • 0

#293 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 15:45

У меня возник вопрос: а когда мы начнем стоять в очередях чтобы поменять обычный на биометрический???? Я вот только в декабре себе новый сделала...и что-то все эти новости о биометрических меня сильно напрягают(((


Dingo, не парьтесь.. Я прорабатывал вопрос с биометрическими паспортами... Не надо совершенно заменять обычные на биометрические.. Обычные будут действовать весь оговоренный в нем срок.. В Европу совершенно четко будут пускать по обычным паспортам - лично читал по данному вопросу интервью гл. чиновника по этому вопросу из ЕС... Это все проделки турфирм, которые на этой волне нагревают себе деньги - яркий пример надувательсва см. выше. http://www.nadolgo.ru/about.html

Как передает ИТАР-ТАСС, МИД РФ подтвердил, что в будущем году россияне смогут выезжать за границу без биометрических паспортов. "В МИД не поступало на этот счет никаких уведомлений от каких-либо государств", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, обращались ли с такими предупреждениями к России страны Евросоюза и США. "Действующие заграничные паспорта действительны, если они не аннулируются по каким-либо законным обстоятельствам", - добавил собеседник агентства
http://www.rambler.r...0/12055118.html

Россияне имеют право на въезд в любую страну по старым паспортам - ФМС
24.01.2008 12:12 | www.rian.ru
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Нынешние российские загранпаспорта обязаны принимать все страны, и российские граждане имеют по ним право также въезжать в любую страну, заявил в четверг журналистам директор Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.
"Никаких требований к Российской Федерации (по якобы "недействительности" паспортов старого типа) ниоткуда не выдвигалось и быть выдвинуто не может", - отметил директор ФМС.

Вместе с тем Ромодановский добавил, что идет плановая работа по выдаче новых, биометрических загранпаспортов.

"Параллельно с ЕС мы создаем систему изготовления биометрических паспортов, проходит плановая замена паспортов, никакого ажиотажа не должно быть", - сказал директор службы.

"Ежедневно с нового года мы каждый день открываем новую точку (в подразделениях ФМС) по выдаче биометрических паспортов, процесс идет спокойно, планово и не меняет ситуации которая сложилась в вопросе выезда за рубеж граждан, - добавил Ромодановский.

"Никто не может заставить Россию пользоваться какими-то навязанными документами. Есть международные организации, которые рекомендуют нам те или иные формы создания документов, но заставить делать что-то никто не может", - отметил директор ФМС.
на весь срок действия паспорта человек имеет право выехать за рубеж, никакая сторона препятствий ему чинить не будет
http://www.rambler.r...l/12053077.html
  • 0

#294 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 16:17

Кто-нибудь знает ,возможно ли получение ОЗП через Управление ФМС России по г. Москве ?

#295 Плавленый сырок

Плавленый сырок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 17:23

Вчера пыталась сдать доки у нас. И всю очередь, которая собралась для сего действа развернули обратно домой. Сказали, что документы теперь снова принимаются в Люберцах, так как паспорта делают биометрические, а оборудование такое есть только в Люберцах... В общем большой облом, как теперь получать не понятно. кто-нибудь знает какой пакет документов требуется для получение биометрического загранника?
  • 0
Не плачь, если что-то прошло, улыбнись тому , что это было!

#296 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 17:28

кто-нибудь знает какой пакет документов требуется для получение биометрического загранника?


Точно такой же как и для обычного загранпаспорта - единственное отличие это пошлина не 400 руб., а 1000 руб. - вот и все...
  • 0

#297 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 17:50

Инфа с сайта УФМС :

Для граждан с 18 летнего возраста

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

13. Заполненное заявление – анкета – 2 экз.
14. Фотография – 2 шт., наклеенные на анкетах.
15. Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта (страницы, несущие информацию).
16. Оригинал и ксерокопия трудовой книжки, для граждан работающих в негосударственных учреждениях.
17. Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.
18. Квитанция по оплате госпошлины (1000 руб.).

#298 Плавленый сырок

Плавленый сырок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 18:17

А квитанцию, кот я оплатила за обычный паспорт как-то зачтут? Как представлю, что в Люберцы ехать, так сразу плохо становиться (((
  • 0
Не плачь, если что-то прошло, улыбнись тому , что это было!

#299 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 10:37

Несколько свежих зарисовок из Люберецкого ОВИРа ( еще отзывы читать ЗДЕСЬ ):

22.01.08
Сдал сегодня документы.Приехал туда в 13 часов.Записался в очереди под №176. До обеда (14-15ч) прошла очередь ~№95, но это не значит ,что прошли 95 человек т.к. многие заняв очередь не приходят. До обеда принимали трое специалистов, после обеда осталось двое.Сдал документы часов в 6 вечера.Так что записываться нужно до обеда,думаю,что пришедшие после 14 часов не прошли.Еще совет. Если будете оформлять документы в конторе напротив , внимательно проверяйте правильность того, что они пишут т.к. делают опечатки и людей заворачивали.Всем удачи.Встретимся в теплых странах.


30.01.08
А я вчера пришла к 9:30 и была 169. Полседьмого подошла моя очередь. После обеда стали принимать очень медленно - устали. А до обеда прошло ровно 100 чел. Никаких бабок не видела. Очередь велась всю ночь, кто-то приехал на машине и с полуночи спал около дверей. Это конечно безобразие! Я весь день провела в ОВИРЕ, ни поесть, ни в туалет сходить некуда. Работают медленно. Правда вежливые и не хамят. Нужно расширить штат хотябы на одного человека! Интересно а получать тоже такие очереди? Паспорт будет готов в лучшем случае через два месяца!

02.02.08
Вести с полей.
Сдавала доки на ЗП в пятницу, записывались в 5 утра была 82, дежурят оказывается с вечера четверга, после обеда в пятницу записавшихся было 270 человек - вряд ли они все успели пройти, т.к. до обеда приняли только 71, я сдала в 15 35 документы, принимают быстро, вежливо мужчина (он скорее всего на биометрию принимает т.к. фотки у них цветные, хотя в нашем ОВИРе нет оборудования для биометрии). Очень просят наклеивать фотки заранее и вообще доки готовьте заблаговременно. Некоторые тонкости - везде пишите код подразделения выдавшего паспорт, если были прописаны в Люберцах менее 5 лет в анкете в пункте место жительства указываете где были прописаны до этого, поменявшие ФИО и тд дополнительно заполняют требование ГУВД на старые данные (я заполняла на девичью фамилию), все документы заполняла сама (взяла с этого сайта, а анкету с сайта ФМС) Лишние документы не спрашивали и не смотрели. Ездила с ребенком (2,5 года) 1 раз к 12 часам проверить есть ли в списке (всех бабулек прогнали и их список выбросили, т.что не стоит у них записываться), потом взяла № телефона у женщины №95 позвонила ей в 14.00, она сообщила, что после обеда начнут принимать 72 номер, поэтому быстренько с ребенком собрались и приехали к 15.00, почитали книжку, поклеили наклейки - вобщем ребенок не успел устать и всех достать, быстренько сдали документы. Сведения на владельца паспорта мне вообще вернули не смотрели. Еще кого этот вопрос очень беспокоил - если меняли прописку в пределах МО, то запрос посылать не будут, старый паспорт оставили, когда будет готов не спрашивала. Вобщем народ прибывает, что там будет во вторник боюсь предположить так что всем удачи.



#300 Фланкер

Фланкер

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 12:56

А квитанцию, кот я оплатила за обычный паспорт как-то зачтут? Как представлю, что в Люберцы ехать, так сразу плохо становиться (((


Нужно только доплатить 600 руб и принести 2 квитанции
  • 0

#301 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 11:30

В УВ от 7 февраля вышла статья , в которой говорится , что приём документов на ОЗП (в Люберцах на ул. Парковая д.3) будет производиться 4 дня в неделю , кроме среды.

#302 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 17:46

со вторника на ухтомке делают только биометрию
http://fmsmoscow.ru/...ext.php?nid=46
приезжать нужно самому где вас и ...внимание....сфотографируют:)
представляю какие все будут красавцы после ожидания своей очереди)))))))
  • 0

#303 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 11:52

Интересно, а фотографии нужно какие на новый паспорт?
  • 0

#304 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 13:01

Посмотрите на один ответ выше...
  • 0

#305 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 16:56

про то какого формата на заявление клеить я тоже не нашла,думаю завтра к вечеру смогу сказать
  • 0

#306 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 18:18

про то какого формата на заявление клеить я тоже не нашла,думаю завтра к вечеру смогу сказать


Буду очень благодарна! :shy:

А знает ли кто, сколько действует заверенная по месту работы анкета и копия трудовой? У меня есть оформленные документы, но они заверены 20ми числами декабря. Нужно снова все делать?
  • 0

#307 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 16:03

приезжать нужно самому где вас и ...внимание....сфотографируют:)


И вклеют в последнюю страницу образец кожного покрова.
10х10 см. Аккуратно вырезанный опытными кожевниками.
Мытье и бритьё - за дополнительную плату.

:)
  • 0
Nice guys finish last...

#308 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 18:06

Sunny, вроде как не нужно заново делать труд книжку,фото на заявления любые хоть с уголком хоть полукругом....определенных требований нет....
при фотографировании есть очень забавные нюансы...нужно своим овалом лица попасть в начерченный пунктиром овал лица на экране,а глазами(взглядом) в 2 крестика!!!

бред полнейший!

в результате вместо 150 человек, у которых раньше успели принять документы будет 50 =(

кстати и ИЦ и ЦАСБ(форма 30 и требование) тоже нужны хотя на сайте не указаны с списке документов
  • 0

#309 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 21:00

Поделитесь пожалуйста проверенным заявлением на новый загран. паспорт. Судя по угрешке там незначительные изменения. Или скажите что подправить в старом ...
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#310 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 23:06

Xoma, изменения незначительные в содержании,но в оформлении очень большие!
сейчас заявление заполняется только на компе.причем это заявление сканируется и если республика или еще что либо написано с ошибками то сканер не распознает

анкету можно скачать здесь http://fmsmoscow.ru/...ext.php?nid=46
  • 0

#311 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 00:39

ляля, Шпасибо! с этого начался мой сёрфинг. Вот чего нарыл...

на ФОРУМЕ ФМС России , комрады настоятельно рекомендуют сразу отправляться на сайт ОФОРМЛЯЕМ ЗАГРАНПАСПОРТ СВОИМИ РУКАМИ. Много всего нужного и полезного. Открытием для меня стало то, что анкета в PDF не прихоть фмсников, а суровая необходимость. Дело в том, что сканирующая аппаратура, настроена только под их образец заявления. Т.е. если хоть одна строка съедет то писец всему. Про заявления в ворде можно забыть. Второе существенное отличие, что свои фотки нужны лишь для анкеты, а на паспорт фоткуют ( говорилось на форуме, но я не понял) сами фмсники на месте. Впрочем, на сайте доходчиво всё описано в том числе и про печать заявления, тоже оказывается очень важно! Есть и про Московскую область.

p/S/ у кого есть собственный опыт просьба поделится не прятаться )

примечание: ЗАГЛАВНЫМИ выделил ссылки, можно смело кликать

Спасибо за вниманиеО:)
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#312 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 11:59

Sunny, вроде как не нужно заново делать труд книжку,фото на заявления любые хоть с уголком хоть полукругом....определенных требований нет....
при фотографировании есть очень забавные нюансы...нужно своим овалом лица попасть в начерченный пунктиром овал лица на экране,а глазами(взглядом) в 2 крестика!!!

бред полнейший!

в результате вместо 150 человек, у которых раньше успели принять документы будет 50 =(

кстати и ИЦ и ЦАСБ(форма 30 и требование) тоже нужны хотя на сайте не указаны с списке документов


Ляля, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!!

Соседи, кто собирается ехать сдавать документы? Предлагаю как-нибудь объединить усилия по записи и ожидании в очереди.

Хома, вам спасибо за полезную информацию.
  • 0

#313 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:44

Xoma, вы мои сообщения принципиально не читаете???

я обо всем этом писала уже:)
  • 0

#314 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:20

я обо всем этом писала

вы про фотки? читал, но не понял нужны ли фотки самому делать вообще :) про сканирование заявления и ссылки на "необязательные" бумашки не читал :)
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#315 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 22:57

про фотки я писала,а именно про то что нужно будет лицом в их овал на дисплее попасть а глазами на крестики...фотки свои нужно только на заявление то есть 2 штуки,а на самом паспорте будет красоваться ими сотворенная фотка)
  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых