Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Помогите выбрать кондиционер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#106 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 05:51

Не надо отходить от темы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#107 Наталья

Наталья

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 11:44

А кто-нибудь слышал о фирме Dantex? Выбрала вот такой http://vipclimatic.r...p_655/item_193/ Помогите, пожалуйста, с выбором. Эта модель меня привлекла по цене и комплектации.
  • 0

#108 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:06

Про модель ничего конкретно сказать не могу, а дантексы в целом сейчас на даче стоят - вроде обычные рабочие лошадки. Все что нужно на месте и с охлаждением вполне справляются.
Про надежность говорить пока рано - еще и сезона не отработали.

.


#109 Наталья

Наталья

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 08:40

Поставила эту модель, пока все хорошо. Тихий, охлаждает хорошо.
  • 0

#110 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 10:10

мощный кондей на 7 квт на всю квартиру..


Это производимая или потребляемая? Если производимая то у меня такой в комнате висит... :) И на всю квартиру его точно не хватит...
  • 0

#111 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 10:46

Это производимая или потребляемая? Если производимая то у меня такой в комнате висит... :) И на всю квартиру его точно не хватит...


Та, которая "Мощность охлаждения" в характеристиках http://www.foroffice...tm_campaign=xml. Хорошо охлаждает всю квартиру, сейчас как раз работает, но правда в маленьких двух комнатанах все же слабовато..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#112 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 13:46

... сейчас как раз работает, но правда ... все же слабовато..


иными словами охлаждает коридор :)
  • 0

#113 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 14:12

иными словами охлаждает коридор :)


неправильный вывод)))))))))) Решением я очень доволен.. В корридоре, где я работаю на компе сейчас, просто кайф)) Там у меня сделано рабочее место, специально чтобы я и мне никто не мешал.. На кухне и в большой комнате температура на 2 градуса ниже чем корридоре, сплю как младенец.. Вот две маленкие комнаты - там действительно разница с корридором в 5 градусов..

Изменено: судья, 27 Июль 2011 - 14:35

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#114 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:03

У меня возникла абсолютно дурацкая проблема с домашним настенным кондеем. Когда за окном дует сильный ветер, то он задувает в кондиционер, от чего там происходит слышимая вибрация внутренностей. Просто кошмар. Ночью приходится спать в берушах.

Как считаете, отчего так происходит? Дефект монтажа? Как можно решить проблему?
  • 0

#115 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:12

У меня возникла абсолютно дурацкая проблема с домашним настенным кондеем. Когда за окном дует сильный ветер, то он задувает в кондиционер, от чего там происходит слышимая вибрация внутренностей. Просто кошмар. Ночью приходится спать в берушах.

Как считаете, отчего так происходит? Дефект монтажа? Как можно решить проблему?


Это скорее всего вентилятор шумит от ветра,по металическим трубкам и слышимость лучьше...имхо.
  • 0

#116 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:17

а шо делать-то с ним, чтобы замолчал?)) да и из щелей кондея ветер холодный дует. Холодит комнату.
  • 0

#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:30

а шо делать-то с ним, чтобы замолчал?)) да и из щелей кондея ветер холодный дует. Холодит комнату.


Что делать это извечный вопрос,у меня только легкий шумок при ветре на улице который вентилятор в кондее гоняет.
  • 0

#118 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:34

значит ни у одной меня такая проблема? уже радует:alc: конечно, когда ветер умеренный, то шумы терпимые, но когда порывистый, сильный, тогда ой-ой-ой... :sumo:
  • 0

#119 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 01:48

значит ни у одной меня такая проблема? уже радует:alc: конечно, когда ветер умеренный, то шумы терпимые, но когда порывистый, сильный, тогда ой-ой-ой... :sumo:


Спите спокойно,и знайте,так же спят и еще некоторые:ura:
  • 0

#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:00

У меня возникла абсолютно дурацкая проблема с домашним настенным кондеем. Когда за окном дует сильный ветер, то он задувает в кондиционер, от чего там происходит слышимая вибрация внутренностей. Просто кошмар. Ночью приходится спать в берушах.

Как считаете, отчего так происходит? Дефект монтажа? Как можно решить проблему?


:)
все на много проще, никаких гуляний внешнего блока,

Что делать это извечный вопрос,у меня только легкий шумок при ветре на улице который вентилятор в кондее гоняет.

задувает в дренажную трубку (особенно когда магистраль достаточно короткая и без загибов), отсюда и шумы-завывания
лечится установкой на уличный конец трубки специального сифона-заглушки как для автомобилей
Опубликованное фото
ну или еще чего то подобного, для того чтобы убрать резонансную трубу-свисток, ессно закрывать слив или создавать большое гидравлическое сопротивление запрещается - потечет во внутренний блок

Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2011 - 02:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:02

да и из щелей кондея ветер холодный дует. Холодит комнату.


Это как? :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#122 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:06

Dob, если поднести руку к стыковочным боковым швам на панели, то можно почувствовать дуновение ветра. Кондей при этом выключен. Дует с улицы :crazy:
  • 0

#123 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:12

Dob, если поднести руку к стыковочным боковым швам на панели, то можно почувствовать дуновение ветра. Кондей при этом выключен. Дует с улицы :crazy:


Нужно вызвать этих установщиков, и заставить запенить отверстие через которое выходят трубки на улицу. Если они сразу, не смогли сделать, по человечески.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#124 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:15

Dob, Скорее всего ветерочек задувает через "сливную" трубку,и как бы так,вроде я прочел что не от дырки в стене дует...
  • 0

#125 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:17

:)
задувает в дренажную трубку, отсюда и шумы-завывания
лечится установкой на уличный конец трубки специального сифона-заглушки как для автомобилей


ух ты, точно! Надо такую заглушку приобрести. Спасибо большое за идею.
  • 0

#126 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:18

Dob, Скорее всего ветерочек задувает через "сливную" трубку,и как бы так,вроде я прочел что не от дырки в стене дует...


Чёт как то я в этом сомневаюсь, чтобы через гофру могло дуть. У меня просто отверстие в стене, за внутренним блоком сделано.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#127 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 02:22

ух ты, точно! Надо такую заглушку приобрести. Спасибо большое за идею.

Повторю, это не совсем заглушка, это специальный сифон, совсем трубку затыкать низя! :)

Dob, Скорее всего ветерочек задувает через "сливную" трубку,и как бы так,вроде я прочел что не от дырки в стене дует...


я про это выше и сказал :)
если дренажка достаточно короткая и прямая будет гудеть как пионерская труба :) на уличный конец делается сифон, резонанса не будет

слышал, кто то ставит обратные клапаны, но это опасно, пожет не справится с продавливанием конденсата и потечет внутрь, особенно если дренажка именно короткая и нет большого перепада между ванной сбора конденсата внутреннего блока и выводным отверстием на улицу

Чёт как то я в этом сомневаюсь, чтобы через гофру могло дуть. У меня просто отверстие в стене, за внутренним блоком сделано.


дыра то выходная может и за самим блоком сделана, а трубка где заканчивается? если прямо за стеной - будет дуть и гудеть, если сделан спуск до внешнего блока и там уже выход, то гудеть вряд ли будет да и дуть меньше (гидравлическое сопротивление трубопровода такой длины и диаметра большое, сквозняк маловероятен)

Вот такие еще сифоны для кондеев есть
Опубликованное фото

Изменено: Kraftwerk, 18 Декабрь 2011 - 02:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#128 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 00:00

Я изготовил что то типа сифона из бутылочки от спрайта на 0.5л. Она же используется для сбора конденсата летом который используется для полива балконных цветочков - двойное применение :)
  • 0

#129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 12:02

Я изготовил что то типа сифона из бутылочки от спрайта на 0.5л. Она же используется для сбора конденсата летом который используется для полива балконных цветочков - двойное применение :)


:) ну можно и так, если есть куда такую бутыль поставить-подвесить, особенно если рядом находится твой балкон-лоджия

как и сказал выше, теоритически (да и практически) можно обойтись простым удлинением дренажной трубки, удлинив ее по всей остальной магистрали (фреон) до самого внешнего блока, гудеть и дуть перестанет точно с такой интенсивностью
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#130 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 15:06

А это нормально, если на внутреннем блоке кондиционера зимой появляется конденсат? Внушительные такие капли на нижней поверхности, напротив того места, где за блоком находится дыра в стене. Появились с неделю назад
  • 0
In recto virtus

#131 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 15:55

А это нормально, если на внутреннем блоке кондиционера зимой появляется конденсат? Внушительные такие капли на нижней поверхности, напротив того места, где за блоком находится дыра в стене. Появились с неделю назад


Нет! Это ни хрена неправильно! Косорукие установщики не загерметизировали и не утеплили енто отверстие. Вот после таких установок кондеи из стены и вываливаются

А что, вы его в такие морозы запускать пытаетесь? :)

Изменено: Kraftwerk, 31 Январь 2012 - 15:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#132 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 18:49

Нет, не пытаюсь. На неработающем такая фигня. Так и думала, что фигово дыру заделали :(
А найти тех монтажников не могу. Банковские реквизиты, название ООО, ФИО гендиректора есть, а сайт и телефон (бесплатно) найти не могу по всем этим данным. ООО называется совсем иначе, чем на сайте было название, а что телефона в договоре нет, сразу внимания не обратили... Блин!
  • 0
In recto virtus

#133 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 23:15

Нет, не пытаюсь. На неработающем такая фигня. Так и думала, что фигово дыру заделали :(
А найти тех монтажников не могу. Банковские реквизиты, название ООО, ФИО гендиректора есть, а сайт и телефон (бесплатно) найти не могу по всем этим данным. ООО называется совсем иначе, чем на сайте было название, а что телефона в договоре нет, сразу внимания не обратили... Блин!

всё решаемо и без ентих мастеров :)

посмотрите аккуратно как заделана дыра внутри в квартире, как натянуты изолирующие шланги на медяшку и как там вообще организован весь жгут медяшка-кабель-сток.

Если видны откровенные щели и оттуда конкретно сквозит улицей, можно заделать все это сначала изнутри, в идеале (даже если откровенно не дует) пропенить все видимые щели "макрофлексом".

Аккуратно заклеиваем все стены вокруг отверстия малярным скотчем и полиэтеленом, чтобы потом не огорчаться неотчищаемым пятнам пены (не чистится!), берем баллон c пеной (хватит купить маленького 0.5 литра, любого, самого дешового, ничего крутага не обязательно), засовываем трубку в видимые щели между уплотнителем как можно глыбже (не менее 5 см, лучше 10-15 см) и аккуратно без фанатизма пеним короткими "пшиками" (помним, что пена сильно расширяется), ждем некоторое время (минут 5-10), пока там пена более или менее сформируется и аккуратно допениваем оставшиеся щели. Повторю, пена практически однозначно полезет наружу, обклейка стен малярным скотчем вокруг просто обязательна (особенно вниз), даже можно потом еще слегка последить за пеной, будет возможно "выстреливать" большие подтеки, их аккуратно какой-нибудь палочкой убирать, чтобы не упало на пол, отирается очень плохо - вообще не оттирается :)

В идеале сделать то же самое снаружи, но в такие морозы это нереально, пена просто не сработает, так что до весны и плюсовых температур

Изменено: Kraftwerk, 31 Январь 2012 - 23:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых