Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:12

Интересно, прислали ли кому-нибудь листки с новыми расценками за жильё??? Раньше присылали заранее, а сейчас по-моему, не могут собраться духом. Если кому прислали, на сколько поднялись цены?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:33

Dob, прислали вчера(ОЖИКОМ):
Техобслуживание - 27.71 р/м2
Отопление - 26,4 р/м2
Хол.вода - 74,89 чел
Гор.вода - 290,42 чел
Отведение - 109,2 чел
Газ - 33 чел
ТВ - 115 руб.
Кап.ремонт - 0 р/м2
В целом повышение на 11,9%...

З.Ы. Интересно, а бывают микрогазоэлетростанции? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 14:11

бывают канешн..........газовый балон называются :)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#4 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 15:36

Да,прислали.Расчет показал повышение на 12,5%! Без газа.У нас электроплита.
  • 0

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 17:24

27., не, чтобы на входе газ, а на выходе электричество. :) Просто, я думал, что газ дороже...

11,9% у меня получилось полностью по всему счету(5 прописанных) - 5555 и 6218.

Изменено: Ieroglif, 30 Январь 2011 - 17:31

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Ирэн

Ирэн

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:07

Листочки почему-то не приходили на пару недель позже, наверное из-за перерасчета?
  • 0

#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:22

З.Ы. Интересно, а бывают микрогазоэлетростанции?

может, лучше ритэг?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#8 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:41

Нам тоже прислали, в итоге оплату подняли руб на 500 (в процентах не считала, лень). А вот что интересно, почему цены на отопление, хол. воду и тп. в квитках выше (пусть не намного), чем в прайсе, который висит в кассах?
  • 0

#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:45

Antuanete, А цифрами с прайса не поделитесь? Или Вы по памяти...интересно тоже сравнить.
  • 0

#10 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 22:57

Niksik, по памяти. Сравнивала там, не отходя от кассы, разница где-то на рупъ, а где-то и больше. И это только по тарифу, в итоге к оплате сумма набегает, может показаться и небольшая (наверно в районе 100 руб), но это только за один месяц.
  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:03

Antuanete, Спасибо...100 рублей тоже деньги,да еще если не с одной платежки...
  • 0

#12 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:07

Niksik, не за что. Все никак не могу мужа (сама в др. месте прописана) заставить в бухгалтерию сходить, разобраться. Кстати, в платежке есть такой пункт "Содержание и текущий ремонт" (самый дорогой причем!!!), объясните, люди добрые, а что это обозначает???
  • 0

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:14

Кстати, в платежке есть такой пункт "Содержание и текущий ремонт" (самый дорогой причем!!!), объясните, люди добрые, а что это обозначает???

Вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборка в доме и во дворе, замена лампочек, содержание коммуникаций, текущий ремонт дома и т.д...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 vasiliy222

vasiliy222

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:23

http://vkontakte.ru/...85a0d386ac&hd=2

короткий фильм о том, как живут в Люберцах, а могли бы жить Мы

Изменено: vasiliy222, 30 Январь 2011 - 23:27

  • 0

#15 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:56

Вывоз мусора, обслуживание лифтов


Согласна

уборка в доме и во дворе, замена лампочек, содержание коммуникаций, текущий ремонт дома и т.д...


С большой натяжкой, особенно текущий ремонт, давненько его не наблюдали. Не знаю как на других этажах нашего дома, но на нашем этаже уборкой и заменой лампочек занимаемся сами.
  • 0

#16 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:05

Согласна
С большой натяжкой, особенно текущий ремонт, давненько его не наблюдали. Не знаю как на других этажах нашего дома, но на нашем этаже уборкой и заменой лампочек занимаемся сами.


Кому чеки на лампочки отдать? Да не нужно мне денег возращать. Пусть эти деньги застрянут в горле у того, кого я спонсирую. Как и уборка во дворах. За которую мне звонил ответственный человек и говорил что он читает моё письмо, и слёзы на глазах. Как я могу такое писать? Пусть он придёт и я ему в глаза посмотрю, его рыдающие . За такую уборку. Мой контактный телефон, в том письме указан.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:13

Dob, Ваш телефон может и указан,но в письме опубликованное на сайте города он отсутствует...
ПС.Проще не пиариться,а позвонить "рыдающему" и пригласить в гости...(тел.наверняка определился)
ПСС.А зачем Вы чеки на лампочки собираете? Если не секрет конечно?
  • 0

#18 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:15

Dob, Ваш телефон может и указан,но в письме опубликованное на сайте города он отсутствует...
ПС.Проще не пиариться,а позвонить "рыдающему" и пригласить в гости...(тел.наверняка определился)
ПСС.А зачем Вы чеки на лампочки собираете? Если не секрет конечно?


Да не поверите, не собираю. Противно это всё. То что в городе происходит.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:20

Dob, Не поверите,не только лампочки сам меняю,но и "патроны" тоже...которые с завидной регулярностью исчезают (темнота друг молодежи,в темноте не видно рожи)
  • 0

#20 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:22

Dob, Не поверите,не только лампочки сам меняю,но и "патроны" тоже...которые с завидной регулярностью исчезают (темнота друг молодежи,в темноте не видно рожи)


Ну тогда мы должны понять друг друга, не понятно почему этого не происходит?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:24

Dob, Во всем понять друг друга не возможно,всегда найдутся какие либо отличия на происходящий бардак.
  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:38

С большой натяжкой, особенно текущий ремонт, давненько его не наблюдали. Не знаю как на других этажах нашего дома, но на нашем этаже уборкой и заменой лампочек занимаемся сами.

Дык, вы даже не знаете за что платите, значит уж требовать-то не будете. Поэтому это и не делается. Как-то так...

А вот уже почему вы сами занимаетесь тем, за что уже заплатили - вопрос только к вам...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:30

тарифы опубликованы на официальном сайте:
http://www.ugresh.ru/dom/abon.htm

Газовые миниэлектростанции есть уже давно, например тут:
http://www.keltum.ru...ect=189&pid=216

Если кто установит - напишите об этом опыте. Любопытно как с шумом, выхлопом.

Интересно, что о тарифах "инициативные граждане" думают?
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:45

buhugr, ну, дизель(газо/бензо)генератор - это не вариант для квартиры. Трандычит как автомобиль. Хотелось бы чего-нибудь более микро...

А что можно думать о тарифах? Только что-то нецензурное...
Как минимум, надо переходить на счетчики, что, говорят, в большинстве случаев приводит к экономии. Ну, а потом, объединяться и начинать жить по ЖК с общими собраниями, выбором УК и установлением тарифов...
Хотя по этому пункту сейчас набегут противники объединений и популярно объяснят, что, когда их нагибают, им даже лучше...

За 9 дней, прошедших после установки двухтарифного счетчика электроэнергии, я сэкономил 37 рублей. И это без всяких оптимизаций. Ущемлять себя я не буду, а вот управлять расходованием - да.
Мало? Ну и что, зато интересно, да и лиха беда...

Изменено: Ieroglif, 01 Февраль 2011 - 20:49

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:42

buhugr, поверьте, прайс видела собственными глазами в кассе, которая находится на Томилинской ул. (дом не знаю), и сравнивала с теми тарифами, которые были в квитке. Скоро опять пойду платить, а за одно и посмотрю прайс, который там будет.


Кстати, а есть такие, у которых тоже установлен двухтарифный счетчик электроэнергии, но только с электроплитой?????

Изменено: Antuanete, 01 Февраль 2011 - 21:46

  • 0

#26 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 00:29

Вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборка в доме и во дворе, замена лампочек, содержание коммуникаций, текущий ремонт дома и т.д...


это все, конечно, необходимо... а есть и такие ситуации: в квартире никто не прописан (и не живет), а за мусор и пользование лифтами категорически плата взимается ежемесячно, причем считается с квадратных метров, а не от количества мусорящих/катающихся в лифтах.
Вот это я до сих пор никах понять не могу...
и коэффициент платы за пользование газом (газовая плита), если никто не прописан, равняется где-то 2.5 (если 1 прописан, то этот коэффициент=1..) логику искать бесполезно...
(для уточнения - все это относится с жителю НАШЕГО города, только платит за все услуги по другому адресу....)

Изменено: сова, 02 Февраль 2011 - 00:33

  • 0

#27 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 01:05

в квартире никто не прописан (и не живет), а за мусор и пользование лифтами категорически плата взимается ежемесячно, причем считается с квадратных метров, а не от количества мусорящих/катающихся в лифтах.

Ну, это уже к Федеральному законодательству вопросы...

и коэффициент платы за пользование газом (газовая плита), если никто не прописан, равняется где-то 2.5 (если 1 прописан, то этот коэффициент=1..) логику искать бесполезно...

А скан такой жировки можно? Как говорится, не верю!(с) Наверно, это какая-то техническая ошибка(с)отдела расчетов...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 12:47

http://vkontakte.ru/...85a0d386ac&hd=2

короткий фильм о том, как живут в Люберцах, а могли бы жить Мы


Не удивили. "Счастливые жители угрешии" могут видеть аналогичное на "ТВ Угреша" - местами даже покруче.

buhugr, поверьте, прайс видела собственными глазами в кассе, которая находится на Томилинской ул. (дом не знаю), и сравнивала с теми тарифами, которые были в квитке. Скоро опять пойду платить, а за одно и посмотрю прайс, который там будет.
Кстати, а есть такие, у которых тоже установлен двухтарифный счетчик электроэнергии, но только с электроплитой?????


Схожу, зыркну, я ещё не платил - поздняя доставка квитанций.

buhugr, ну, дизель(газо/бензо)генератор - это не вариант для квартиры. Трандычит как автомобиль. Хотелось бы чего-нибудь более микро...

А что можно думать о тарифах? Только что-то нецензурное...
Как минимум, надо переходить на счетчики, что, говорят, в большинстве случаев приводит к экономии. Ну, а потом, объединяться и начинать жить по ЖК с общими собраниями, выбором УК и установлением тарифов...
Хотя по этому пункту сейчас набегут противники объединений и популярно объяснят, что, когда их нагибают, им даже лучше...

За 9 дней, прошедших после установки двухтарифного счетчика электроэнергии, я сэкономил 37 рублей. И это без всяких оптимизаций. Ущемлять себя я не буду, а вот управлять расходованием - да.
Мало? Ну и что, зато интересно, да и лиха беда...


Во сколько обошлалсь установка такого счётчика? как реагировал Энергосбыт? какой образ жизни ведёте, срашиваю потому, что это сильно влияет на экономию -низкие тарифы то ночью, а по утрам и особенно ьпо вечерам - очень дорого электричество обходится!.
ИМХО (моё профессиональное) нет такого счётчика, у которого нельзя задействовать "экономический режим", правда при неграмотном исполнении это чревато.

На движок можно глушаков понавешать, и братьв контейнере, на 2-4 кВт габариты у него небольшие - на балконе запросто поместится, виброгасящие опоры продаются свободно. В общем - только купить и установить.
Насчёт других вариантов -есть такое - безтопливные генераторы.
Инфа например есть тут: http://www.radosvet....voditeli-i.html
Несколько лет назад я пытался приобрести такой на 10 кВт (для деревни) у Акойла, но что-то г-н Кочуров не захотел продавать на 10 кВТ (общался с ним по мылу), теперь вроде продвигает от 100, а мне это дорого и не надо.
Настораживает, что в этой теме много непонятностей и мутностей.
Хотя, ИМХО - подобные источники вролне реальны сегодня. Один монотерм чего стоит - вечное движение без подвода энергии, только выход маленький. Почитайте работы Вейника, Ацюковского, Шипова, Опарина, Андреева. Сюда же: кольцар Лазарева, вилка Авраменко, генератор Капанадзе, генератор Бердена, генератор Анквича, ...., изобретение Краснова - топливо из воды...., вообще в сети много информации на эту тему. Осталось только практически реализовать, но это что-то туго идёт

Изменено: buhugr, 02 Февраль 2011 - 12:52

  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:07

Во сколько обошлалсь установка такого счётчика? как реагировал Энергосбыт? какой образ жизни ведёте, срашиваю потому, что это сильно влияет на экономию -низкие тарифы то ночью, а по утрам и особенно ьпо вечерам - очень дорого электричество обходится!.

Обошлась установка в 3300 рублей (с пенсионерской скидкой). Реагировали очень положительно. Вежливые сотрудницы все рассказали, показали, оперативно оформили, очень презентабельного вида монтер инженер установил счетчик и опять же все рассказал/показал...
У меня двухтарифный счетчик с 8 до 21 - 3,88, с 21 до 8 - 1,28, против 3,38 круглосуточно(газовая плита). А дорого утром и вечером - это трехзонный тариф - он просто грабителен по моим подсчетам...

Семья 5 человек - мы, теща и двое детей. Жена работает дома, я наполовину. Засиживаемся до ночи (час-два). Все лампочки - энергосберегающие.

ИМХО (моё профессиональное) нет такого счётчика, у которого нельзя задействовать "экономический режим", правда при неграмотном исполнении это чревато.

Это не для меня. Продавать душу за копейки - увольте.

Ну, а про электростанцию - это я так, в шутку... :)
Гулял тут по dealextream'у и, по расчетам на салфеточках, можно освещать, например, туалет от энергии солнца. Но, это уже не совсем экономия, сколько хобби. Хотя, окупиться вполне может...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:07

у себя пока никаких счетчиков не завел, но планирую однозначно, потому как скажу по своим личным предварительным замерам получается следующее:
1. при установке двухтарифного (трехтарифный у нас не имеет смысла, там точно нужно будет жить только ночью) получается экономить в день 7-10 рублей, сам лично замерял около 2-х недель ради спортивного интереса на обычном счетчике, не сложно. Это даже без какой либо перестройки стиля пользования электроприборами, при уводе на ночной режим стирки и т.п. получится больше - до 30 руб в день

2. на счетчиках по воде получится экономить порядка 600 рублей в месяц.


Есно с электроэнергией у нас в области намного хуже, чем в столице, там при установке даже двухтарифника экономишь однозначно, не зависимо от стиля жизни, у нас есть вопросы, ибо дневной повышается относительно "стандартного" (в отличие от Москвы, где он такой же как и по дефолту), с трехтарифным в Москве получится съекономить еще больше если подстраиваться.
Повторю, У НАС трехтарифник вообще не катит ни каким боком. И чего у нас все не как у людей :)

Изменено: Kraftwerk, 02 Февраль 2011 - 13:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 15:52

Обошлась установка в 3300 рублей (с пенсионерской скидкой).
............................
Это не для меня. Продавать душу за копейки - увольте.
...........................
Ну, а про электростанцию - это я так, в шутку... :)
....................Хотя, окупиться вполне может...


Душу за копейки - сильно сказано!,
видимо пенсия у Вас - не каждая зарплата сравнится.
Как правило вопрос об "экономии" электричества задают мне обычно малообеспеченные, бывает - пенсионеры.

Интересное:
в сети много информации, что современная силовая электроника позволяет делать это не нарушая правил пользования электроэенергией - включением в розетку включаю прибора под названием наподобие "транзитальный фильтратор субдихлоргипергармонической компоненты".
В обход цепей учёта - никаких подключений - т.е. всё законно!

Очень интересное - есть до смешного простой способ, для небольших нагрузок - для эл.плит не годится - простым включением очень несложного прибора в розетку сэкономить, сам не мог поверить когда один из моих электриков показал.

Возможно, если доживу до пенсии,
а она наверное не будет сравнима с Вашей,
применю.


Про шутку о генераторах - это сегодня.
Завтра Ваше мнение может поменяться.
В отоплении уже сеть интересные преценденты.
Я лично знаю людей, отказавшихся от отопления и установивших газовые котлы
в своих квартирах, причём дома многоэтажные.
Устали мёрзнуть за свои деньги. Экономия у них - в разы. И тепло как им хочется и гор. вода круглый год.
Я пытался соседей организовать на локальную по дому (5-этажка 4 подъезда) газовую котельную - куда там!
Похоже им сподручнее водкой отапливаться. Правда в этом году отопление неплохое, с чего вдруг? А то уже задумывался об инд. газ.котле.
Этой зимой десятки тысяч человек в МО сидели неделями без электричества
- думаю их мнение уже поменялось. Мы на очереди.

Изменено: buhugr, 02 Февраль 2011 - 16:07

  • 0

#32 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:14

тарифы опубликованы на официальном сайте:
http://www.ugresh.ru/dom/abon.htm


Кстати, Ieroglif обратите внимание, что тариф для новостроек выделен отдельной строкой и он выше чем для всех остальных домов.. Помниться Вы писали о вопиющем нарушении конституционных прав жителей новых секций дома по ул. угрешская 32, которые платили больше чем жители более старых секций того же дома - уже не считающихся новостройками..
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:19

buhugr, мне до пенсии еще далеко, живу в квартире тещи :)

Экономить - да, я тут первый, причем это как игра, а не только тупо пересчет денег, ибо совсем много не съэкономишь. А вот фактически воровать - это увольте.

Кстати, то что работало со старыми счетчиками - не работает с новыми, электронными. А то штука, что счетчик крутился в обратную сторону, уже общеизвестна, и Мосэнергосбыт за свой счет(!) поменял все счетчики на новые(правда, однотарифные)...

А широко рекламируемая коробочка для экономии электроэнергии, якобы помогающая снизить расходы, не что иное, как разводилово в виде большого конденсатора и больше ничего...

Про шутку о генераторах - это сегодня.

Совсем не спорю. Штука архиудобная, так что все возможно...

Я пытался соседей организовать на локальную по дому (5-этажка 4 подъезда) газовую котельную - куда там!

Это кстати, говорят, в разы выгоднее центрального отопления, ибо в нем уже заложено около 50% потери тепла при транспортировке. Да и газ получается дешевле. Вот только не знаю насколько это реально осуществить в наших законодательных реалиях и сколько это будет стоить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:28

Это кстати, говорят, в разы выгоднее центрального отопления, ибо в нем уже заложено около 50% потери тепла при транспортировке. Да и газ получается дешевле. Вот только не знаю насколько это реально осуществить в наших законодательных реалиях и сколько это будет стоить...


В Калуге новые дома строят, в каждой квартире газовый котёл свой.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:42

В Калуге новые дома строят, в каждой квартире газовый котёл свой.


если в каждой - тогда нормальный подход к делу

а если находится умник в многоквартирке и заявляет, я отключаюсь от центрального отопления и начинаю экономить на своем собственной ТЭЦ... ага, экономить он начнет, но за счет своих соседей, которые "отапливают" его через смежные стеночки, не спорю не жрако, но замерзнуть его квартире не получится за счет такого подогревания соседями, а он да, ессно начнет экономить... но за счет соседей, подогрев получается чуть ли на 50% расхода на все отопление конкретной квартирки, а этому экономисту нуна будет только дельту температурки догнать, ясен пень на это потребуется намного меньше каллорий, чем если гнать с честного минуса...хорошо быть таким хитрозадым :)

Повторю, вот если все поголовно в доме - тогда нормально

Изменено: Kraftwerk, 02 Февраль 2011 - 17:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых