Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:27

ИМХО
У меня стоят счетчики на воду. И вот результат :)
Прописан я один и по квитанции снимают с меня за одно лицо по средней норме. а пользуются по факту несколько чел. Измерение по счетчику практически в "0" сходится со средним значением = соответственно экономии тоже нет.


у тебя сильно нештатная ситуация, не соблюдаем паспортный режим, батенька :)
чего это ты там у себя подпольное общежитие устроил? :crazy:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:32

Ieroglif, у меня есть возможность посчитать-прикинуть в реале и точно

Как, если не секрет?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:34

Как, если не секрет?


ЖИЛСТРОЙ ставил счетчики на воду штатно при строительстве :) они у мну и стоят... пока в режиме "смотри, считай и думай" :)

Насколько помню, вроде как планировалось ЖИЛСТРОевские дома (по крайне мере) сразу подключать к услуге оплаты по счетчикам, да что то там у Феткуллина не состыковалось с местными руководителями или еще по какой причине, врать не буду, не знаю точно

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 13:40

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:46

ЖИЛСТРОЙ ставил счетчики на воду штатно ...
...да что то там у Феткуллина не состыковалось с местными руководителями...


- у меня и стоят штатно :)
- а не состыковались потому что невыгодно экпо брать деньги по счетчику :) его же инспектировать надо. (если зас**тся чистить.
  • 0

#75 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 14:04

Народ, у меня следующий вопрос: как только на улице повышается температура до -5 (беру приблизительно), у нас в доме батареи как парное молоко, говорят (в "ОЖИКОМе"), что срабатывает автоматика (причем в будни!!!). А у Вас как???

У нас та же история. Сейчас в квартире откровенно холодно.
  • 0

#76 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 14:05

- у меня и стоят штатно :)
- а не состыковались потому что невыгодно экпо брать деньги по счетчику :) его же инспектировать надо. (если зас**тся чистить.


на тему "зас**тся" - у меня стоят уже скоро будет 10 лет, что то не заметно этого "зас**ния" :)

на тему инспектирования - они его и не инспектируют ни фига, у знакомых, которые перешли на счетчики, "инспекторы" были только в момент установки и потом через год где то забегали :)... может повезло, знакомым c "инспекторами" :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 14:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 14:07

У нас та же история. Сейчас в квартире откровенно холодно.


имеет смысл спросить у раздающего тепло: а "автомат" на понижение оплаты за отопление у них так же включается в режим снижение платы за сниженное автоматом отопление? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:14

...у вас две группы стояков, в каждом по горячему и холодному, так будет правильнее
у меня тоже есть дополнительный холодный отвод от стояка, чешу репу, ставить туда доп счетчик на холодную (строители зачем то предусмотрели, резервный так сказать :)) , или плюнуть и заставить опломбировать, потому как пользую его редко в чисто технических целях

.


На самом деле он и должен был быть опломбированным, т.к. предназначен для первичного пожаротушения.
  • 0

#79 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:20

На самом деле он и должен был быть опломбированным, т.к. предназначен для первичного пожаротушения.


:) ну я так и предполагал, что это что то с Шойгу и Кирилловым связаное торчит :) правда использовать его для какого то первичного пожаротушения сможет наверное только Шойгу самолично :) ибо нормальный человек ничего потушить пожарного в квартире из него не сможет :) нормальный человек (себя таковым считаю) имеет для этого случая дома нормальные огнетушители

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 15:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:21

На самом деле он и должен был быть опломбированным, т.к. предназначен для первичного пожаротушения.


Каким образом...для пожаротушения? Ведрами? Или туда рукав можно подключать?
  • 0

#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:24

[quote name='Ieroglif']Niksik, около 6,5кр это не кот наплакал, но все идет к тому, что счетчики ставить просто обяжут, так что лучше сделать это сейчас в спокойной обстановке и по вменяемым ценам...[/

QUOTE]

Откуда если не секрет сумма в 6,5 кр? Насколько помню,видел в почтовом ящике что один счетчик на воду стоит 4000...или у меня "льготная" реклама была?
  • 0

#82 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:26

Kraftwerk, А какой огнетушитель у Вас?
  • 0

#83 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:27

Каким образом...для пожаротушения? Ведрами? Или туда рукав можно подключать?


я уже написал, что думаю на эту тему выше :)
пожарный рукав не получится подключить, большой разницы между 3/4" и 1/2" "подключалками" в плане пожаротушения нету, ни там ни там ничего не потушишь, ну если только пепельницу быстрее получится затушить из 3/4-го :) да когда будет время возиться с какими то подключениями и наполнением ведер, не успеешь и не сообразишь

огнетушитель, только он родимый :)

...ну как небольшой оффтоп :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 15:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#84 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:31

Kraftwerk, У меня на площадке ПК находится,как не странно еще и рукава есть,по поводу воды из него...сомневаюсь.
  • 0

#85 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:35

Kraftwerk, У меня на площадке ПК находится,как не странно еще и рукава есть,по поводу воды из него...сомневаюсь.


ну-у-у-у, это другое дело, у меня так же имеется, на наличие воды не проверял, придется разбивать "открывушку", но, думаю, есть она там

но там и сечения совсем другие, не помню уже сейчас точно, но там размеры скорее всего стандартные d=66, согласись, очень далеко от ~d=20 (3/4) :)
но и в коридоре - это для пожарных, которые приедут тупо заливать последствия, если не получится вовремя среагировать и воспользоваться огнетушителем

Kraftwerk, А какой огнетушитель у Вас?


углекислотник, не помню какой точно, на 5 литров... ессно так, на всякий случай, электроники всякой склонной к возгаранию полно сейчас у всех дома :)

что то мы совсем не в ту степь пошли от счетчиков :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 15:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:40

Насколько помню диаметр пожарного рукава 51мм.,66мм,77мм
  • 0

#87 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:47

углекислотник, не помню какой точно, на 5 литров... ессно так, на всякий случай, электроники всякой склонной к возгаранию полно сейчас у всех дома :)


Понятно ОУ-5 и электропроводку можно тушить,тьфу три раза.
  • 0

#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:56

Откуда если не секрет сумма в 6,5 кр? Насколько помню,видел в почтовом ящике что один счетчик на воду стоит 4000...или у меня "льготная" реклама была?

Ага :) 4000, все-таки, за 2 счетчика. Или у вас почтовый ящик на Рублевке стоит?

З.Ы. Хорошо жить с тещей. Особенно, когда у нее уже есть 2 предупреждения :) Не, мы с ней дружим.
З.З.Ы. Огнетушитель тоже имеется, правда, объемом 2 кг(с)Думцы. Чего и всем желаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:00

Ieroglif, Проверил улицу...нет Томилинская...
Озадачили,теперь вспомнить бы,за два 4000,или за один было...
  • 0

#90 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:13

Для пожаротушения питьевой водопровод не используется!!!
Для пож. нужд в подьезде есть ПГ и в нем всегда должно быть давление. При открытии крана ПГ в квартальной насосной или в пож насосной должны включаться группа пож-насосов. В малоэтажной застройке такое не применяется.

- последний водосчётчик сдавал за 4000р в люберах.
- водомеры засе**ются еще как :) просто вам (не)повезло
  • 0

#91 vasiliy222

vasiliy222

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 16:19

фирма фф. фильм о том как живут в люберцах, а могли бы жить мы
http://vkontakte.ru/....5a0d386ac&hd=2

короткий фильм о том, как живут в Люберцах, а могли бы жить Мы

Не удивили. "Счастливые жители угрешии" могут видеть аналогичное на "ТВ Угреша" - местами даже покруче.


Но ведь это несколько домов! Посмотрите на остальной город. нужно пригласить это фирму к нам..
  • 0

#92 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 17:24

Для пожаротушения питьевой водопровод не используется!!!
Для пож. нужд в подьезде есть ПГ и в нем всегда должно быть давление. При открытии крана ПГ в квартальной насосной или в пож насосной должны включаться группа пож-насосов. В малоэтажной застройке такое не применяется.


Да ? А откуда же тогда вода в ПГ ?:wink:
  • 0

#93 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 17:29

Каким образом...для пожаротушения? Ведрами? Или туда рукав можно подключать?


Вообще то для первичного пожаротушения есть рукава Ду 20 (или 15 не помню точно) в комплекте с распылителем.Продаются как в сумочках так и в шкафчиках.
  • 0

#94 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 18:04

Вообще то для первичного пожаротушения есть рукава Ду 20 (или 15 не помню точно) в комплекте с распылителем.Продаются как в сумочках так и в шкафчиках.


ага, как раз для первичного тушения пожара, который, как правило, происходит от электробытовухи распылитель воды как раз в жилу там будет, это если успеешь размотать и подключить... перед тем как быть убитым ударом эл.тока :)
если же очаг возгорания имеет уже масштабы комнаты, ничего этими брызгалками Ду-20 не сделаешь, это со слов знакомого пожарного

ИМХО но про пожарное уже достаточно, не про это тема :) я на эту соску поставлю пломбу, счетчик будет дороговато для пользования один раз в год :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 18:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#95 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 18:07

ага, как раз для первичного тушения пожара, который, как правило, происходит от электробытовухи распылитель воды как раз в жилу там будет, это если успеешь размотать и подключить... перед тем как быть убитым ударом эл.тока :)
если же очаг возгорания имеет уже масштабы комнаты, ничего этими брызгалками Ду-20 не сделаешь, это со слов знакомого пожарного

ИМХО но про пожарное уже достаточно, не про это тема :) я на эту соску поставлю пломбу, счетчик будет дороговато для пользования один раз в год :)


И то верно :wink:
  • 0

#96 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 14:43

buhugr, ........
А широко рекламируемая коробочка для экономии электроэнергии,
якобы помогающая снизить расходы, не что иное, как разводилово
в виде большого конденсатора и больше ничего...



Показанный агрегат был сделан из старого стабилизатора с магнитым шунтом,
конденсатор в нём был пробит и потому удалён.


если в каждой - тогда нормальный подход к делу

а если находится умник в многоквартирке и заявляет, я отключаюсь от центрального отопления и начинаю экономить на своем собственной ТЭЦ... ага, экономить он начнет, но за счет своих соседей, которые "отапливают" его через смежные стеночки, не спорю не жрако, но замерзнуть его квартире не получится за счет такого подогревания соседями, а он да, ессно начнет экономить... но за счет соседей, подогрев получается чуть ли на 50% расхода на все отопление конкретной квартирки, а этому экономисту нуна будет только дельту температурки догнать, ясен пень на это потребуется намного меньше каллорий, чем если гнать с честного минуса...хорошо быть таким хитрозадым :)

Повторю, вот если все поголовно в доме - тогда нормально




+ повторю, подтапливать ты будешь только ту дельту до нужной комфортной температуры, которая останется после обогрева тебя стенами-полами-потолком соседей, которые подключены к "центральному", а это совсем не то же самое, что если бы стены-полы-потолки у тебя были бы уличными с уличным перепадом температур внешнй-внутренней поверхностями. В обычной многоквартирке температура твоих стен никогда не будет ниже нуля, ибо сосед отапливается от централки, а вот если там будет улица (пемещение без отопления), то твоя стена (обычная межквартирная) уже через несколько часов будет если и выше уличной по температуре, то только на пару градусов и протопить твоим собственным отопителем будет уже далеко не так выгодно как тут весело рассказывают.

Поэтому и говорю, что только окончательно безграмотное руководство централки может разрешить такое отключение одного пользователя в многоквартирке. Причем обоснование в отказе отключения делается на раз со всеми математическими и нормативными выкладками. И если они где то и разрешают, то только пока по незнанию и малограмотности, сейчас опомнятся и все прикроют, и по большому счету, правильно сделают.

Не спорю, ты можешь сделать ответные телодвижения - типа утеплить свои стены-полы-потолки со своей стороны (заделать нехилый по толщине сэндвич, не надо только рассказывать про достаточность 5 мм пробки :) ) до состояния, когда влияние подогрева от соседей будет сведено к нулю, но стоимость такой операции (чтобы можно было реально это доказать с теми же математическими выкладками) сведет к нулю все такие телодвижения, да еще и объем своего помещения уменьшишь на несколько десятков кубометров.



Многа букав. Неясно только в чём тут разница между
индивидуальным отоплением и центральным.
В обоих случаях соседи греют через стены, причём это взаимно,
а вот расходы существенно отличаются.
  • 0

#97 TaTo

TaTo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 23:54

Вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборка в доме и во дворе, замена лампочек, содержание коммуникаций, текущий ремонт дома и


поднимите лапу честно те, в чьих домах "обслуживают" мусоропровод, лифты и лестничные площадки (уборка). сколько себя помню на данном ПМЖ, площадку перед лифтом моем сами. мусоропровод, если забьётся тоже сами. про лестницу вообще не говорю, туда страшно ходить.
подскажите, люди добрые, что можно сделать, если просьба оплатить приходит, а то, за что платим не выполняется?
  • 0
мы были, есть и будем есть!

#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:03

TaTo, Поднятая рука.(лапы извините нет).
  • 0

#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:15

TaTo, ну, не знаю, как насчет обслуживания мусоропровода - свечку не держал, но не забивается(хотя было один раз очень давно) и не пахнет!!!.
Лифты - довольно вежливые диспетчера, чинят оперативно. Если не работает, звоню сразу же пока спускаюсь/поднимаюсь. Один раз для прикола не стал звонить. Лифт не работал почти сутки! (Делайте выводы, от кого в первую очередь зависит быстрота ремонта).
Площадки на этажах моют иногда. На первом чаще.
Лампочку на этаже один раз поменяли, но на следующий день.

Но, конечно, не стоит оно столько, сколько берут...

Изменено: Ieroglif, 24 Февраль 2011 - 00:26

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:26

Вот еще тут Мосэнергосбыт подкинул проблему. Теперь двухвременной тариф на электроэнергию разбивается так:
с 7.00 до 23.00 - 3,88р/кв*ч,
с 23.00 до 07.00 - 1,38 р/кв*ч.
Так что переход на двухтарифный, а тем более трехтарифный план просто бессмыслен, если только не держать дома большу-у-у-ю батарейку, которую заряжать ночью, и питаться днем от нее... :(

А ведь еще в 2008-м году, когда Президент Медведев говорил о том, что успех граждан зависит от их инициативности, предлагалась установка двухтарифных счетчиков и уже были подсчеты, что это выгодно...
Ну, что-ж 3150 рублей списываю, как неудачную инвестицию.

Теперь надо успеть поставить и окупить водные счетчики, чем вплотную и займусь...

Отправил отдельным постом, чтобы не сливалось с обслуживанием...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 11:04

Теперь надо успеть поставить и окупить водные счетчики, чем вплотную и займусь...


Со счетчиками тоже может выйти "засада": В последний год у нас периодически приходится минут по 10-20 сливать тепленькую водичку, что бы пошла горячая.
  • 0

#102 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:32

Со счетчиками тоже может выйти "засада": В последний год у нас периодически приходится минут по 10-20 сливать тепленькую водичку, что бы пошла горячая.


Ага, а мы еще и насос вынуждены были купить, потому что не очень умные товарищи из Жилстроя воду не сверху, как в высотках принято, а снизу подают и на наш 16 этаж ее просто не доставалось! То есть сначала я ее холодную подкачиваю, и лишь минут через 10 горячая идет.

По поводу счетчиков: года два назад дедушка решил газовые счетчики установить в деревне. А это не 3150 рублей инвестиции, а 20 000 вышло (2 лицевых счета и т.д.) плюс на лапу сварщикам. Сначала выгоднее было, но уже с этого года тарифы так перераспределены, что отбить эти 20 с лишним тысяч не получится НИКОГДА!

Делаю вывод: если по телевизору говорят - ставьте счетчики, то делать этого категорически не нужно. Потому что через год, когда от них уже никуда не денешься, тарифы взвинтят, нормы какие-нибудь введут и выйдет точно дороже. Ибо нужно отбить огромные суммы на программу экономии ресурсов.
  • 0

#103 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:59

Делаю вывод: если по телевизору говорят - ставьте счетчики, то делать этого категорически не нужно. Потому что через год, когда от них уже никуда не денешься, тарифы взвинтят, нормы какие-нибудь введут и выйдет точно дороже. Ибо нужно отбить огромные суммы на программу экономии ресурсов.


Вот это супер наблюдение. Посмотри телевизор и сделай наоборот. А не так как нам партия лечит, и будет всё у нас хорошо.
Помню смотрел уверения ДАМа, о том что надо деньги держать в рублях, доверять нашей валюте. Сделал наоборот. Доллар стоил во время заявлений 23,5 через 3 месяца стал 35,5. Делайте выводы.:)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#104 TaTo

TaTo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 18:24

Площадки на этажах моют иногда.


а если не моют? и даже не подметают, как раньше?
научите, люди добрые, кого и как можно попросить (читай обязать) это делать?
я дилетант в этом вопросе, по-этому и интересуюсь.
  • 0
мы были, есть и будем есть!

#105 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 19:14

Тут еще газовые счетчики на подходе, у кого газ конечно))

Обязательную установку газовых счетчиков в каждую квартиру перенесут на 2015 год

В предвыборный год российские власти решили не нервировать население и отложить обязательную установку газовых счетчиков. Раскошелиться на 200-400 долл. за счетчик россиянам придется лишь к 2015 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило поправки в федеральный закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности", которые отсрочат обязательную установку счётчиков газа в жилых домах до 1 января 2015 г. Ранее планировалось провести эту реформу к 2012 г. Официальная причина поправок – высокие цены на газовые счётчики /хорошие стоят 200-400 долл/, оплачивать которые придется россиянам из своего кармана.


http://energovopros....h-schetchikov-v
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых