Jump to content


Photo
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Please log in to reply
263 replies to this topic

#106 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 February 2011 - 20:40

TaTo, для начала позвонить диспетчеру и сообщить о недостатках в обслуживании. Может быть это ваш местный клининг-менеджер халявит, а начальство не в курсе...

Потом уже переходить к следующим мерам, типа письменных претензий с требованиями пересчитать плату в соответствии с недополученными услугами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#107 TaTo

TaTo

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 24 February 2011 - 21:31

спасибо!
  • 0
мы были, есть и будем есть!

#108 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 28 February 2011 - 11:29

Ага, а ................ идет.

По поводу счетчиков: года два назад дедушка решил газовые счетчики установить................... отбить эти 20 с лишним тысяч не получится НИКОГДА!
..........................мы на программу экономии ресурсов.


! Самый дельный пост по теме.
ИМХО - при монополизме ресурсоснабжения в эрэфии - ставь счётчики, не ставь - всё равно они граждан нае....т. Ибо монополисты.
Когда счётчики народ понаставит они тупо поднимут тарифы - и экономь хоть до уср.., монополисты жировать будут как прежде.
  • 0

#109 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 28 February 2011 - 19:08

Если установить счетчик тепла http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1115 на весь дом, реально платить за тепло по этому счетчику, а не по нормативам круглый год?
  • 0

#110 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 28 February 2011 - 22:58

Если установить счетчик тепла http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1115 на весь дом, реально платить за тепло по этому счетчику, а не по нормативам круглый год?


Повторю историю с другого города, в короде И , одна фирма выкупила магазин и офис. И первое что сделали, это поставили подобный счётчик на всё своё помещение. Так другая контора под названием Иркутскэнерго, отправляла своих представителей с проверками показаний и вариантов хищения, в течении 3-х месяцев, каждый день!!! Потому как по счётчику оплата тепла оказалась в 10 РАЗ ниже чем по тарифам!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#111 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 28 February 2011 - 23:24

Повторю историю с другого города, в короде И , одна фирма выкупила магазин и офис. И первое что сделали, это поставили подобный счётчик на всё своё помещение. Так другая контора под названием Иркутскэнерго, отправляла своих представителей с проверками показаний и вариантов хищения, в течении 3-х месяцев, каждый день!!! Потому как по счётчику оплата тепла оказалась в 10 РАЗ ниже чем по тарифам!!!


Приходят счета по 2500 круглый год, считаем что отопление электричеством будет раза в 3 дешевле, чем нам выставляют счета
Простой подсчет 2500 умножаем на 12 месяцев получаем 30.000 с одной квартиры, умножаем на 80 квартир получаем 2.400.000 дерет город за тепло одного подъезда
В москве сумма за отопление ровно в 2 раза меньше, и берут только в зимние месяцы, а нам ссут в уши, что суммы будут не подъемными если платить только в зимние месяцы
  • 0

#112 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 04 March 2011 - 11:56

Если установить счетчик тепла http://www.vgs.ru/pr...ail.php?ID=1115 на весь дом, реально платить за тепло по этому счетчику, а не по нормативам круглый год?


Как то местному ТВ Дзядевич в интервью сказал, что его дома очень энергоэффективные и тепла берут на 30-40 % меньше, чем остальные.

Вопрос к тем кто живёт в фобосовских домах:
-как за тепло платите?
-по счётчику или по нормативу?
-есть ли теплосчётчик на дом?

Знаю, что на угрешской 20 для секций 9-13 (жилстрой возводил) установлен теплоучёт, но ожиком (имхо на редкость гнилая контора)
отбрёхивается от него и жильцы платят по нормативу.

Был так же сюжет на УгрТВ, про дом на Спортивной, номер дома -не помню, Борисов там теплоучёт установил на дом.
Что для жильцов изменилось? Или так же платят по нормативу?
  • 0

#113 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 04 March 2011 - 13:47

Знаю, что на угрешской 20 для секций 9-13 (жилстрой возводил) установлен теплоучёт, но ожиком (имхо на редкость гнилая контора)
отбрёхивается от него и жильцы платят по нормативу.

http://www.ugresh.ru...91207105512.doc Вот тут есть стоимость Гкал на 2010 год, на 11 не нашел. Надо мэру написать почему при установленных приборах учета жильцов заставляют платить по нормативу
  • 0

#114 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 March 2011 - 13:57

Надо мэру написать почему при установленных приборах учета жильцов заставляют платить по нормативу

Дался вам этот мэр... Делом лучше займитесь!

Обращайтесь в ОЖИКОМ, опираясь на закон, что хотим платить по счетчику, имеем право. Согласится, хорошо.
Не согласится, надо писать выше, собираться с народом писать коллективно, обращаться в суд и т.д.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#115 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 04 March 2011 - 14:01

Дался вам этот мэр... Делом лучше займитесь!

Обращайтесь в ОЖИКОМ, опираясь на закон, что хотим платить по счетчику, имеем право. Согласится, хорошо.
Не согласится, надо писать выше, собираться с народом писать коллективно, обращаться в суд и т.д.


Пусть ответит, вопрос щекотливый
  • 0

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 March 2011 - 14:39

ММА, то есть вам просто бумагу помарать охота. Все ясно.

Ну, не занимается он этими делами. Нету полномочий. Так что если вам нужна только видимость действий, то вперед... А если результат - то по моему пути...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 04 March 2011 - 14:50

Как то местному ТВ Дзядевич в интервью сказал, что его дома очень энергоэффективные и тепла берут на 30-40 % меньше, чем остальные.


ну энергоэффективные дома не только у Дзядевича, у ЖИЛСТРОЯ даже получше будет в этом плане... и вопрос, ессно, тоже интересный

НО!... как будете делить отпущенное на дом, если не ТСЖ?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 04 March 2011 - 15:10

НО!... как будете делить отпущенное на дом, если не ТСЖ?

В чем сложность? Допустим в доме все квартиры 1000 м2, остальные помещения в расчет не берем, потребленное тепло делим на общую площадь квартир, и эту величину умножаем на площадь каждой конкретной квартиры
  • 0

#119 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 04 March 2011 - 15:13

Ну, не занимается он этими делами. Нету полномочий

Как это? ОЖИКОМ имеет приставку ДМУП, а что это означает?
  • 0

#120 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 04 March 2011 - 15:35

ММА, ничего особенного. Никакого влияния на порядок расчетов мэр не имеет. Это отношения исключительно ДМУПа и собственника(нанимателя).

Ну, получите вы отписку, что по поводу оплаты тепла по счетчику необходимо обращаться в ОЖИКОМ. И что? Какой толк вы хотите извлечь их этого бессмысленного телодвижения?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#121 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 09 March 2011 - 13:51

Дался вам этот мэр... Делом лучше займитесь!

Обращайтесь в ОЖИКОМ, опираясь на закон, что хотим платить по счетчику, имеем право. Согласится, хорошо.
Не согласится, надо писать выше, собираться с народом писать коллективно, обращаться в суд и т.д.


обращались, были посланы.
А "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам"
(утверждены постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.)
чинари из ожикома не видели и знать не желают.

Что посоветуете?
насчёт гупповых бумаг - проходил, имхо, народец в угрешии только на водку быстро скидывается, а на предолжение подписать готовую бумагу - аж хвост к брюху поджимают и бочком бочком...
  • 0

#122 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 09 March 2011 - 14:21

обращались, были посланы.
А "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам"
(утверждены постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.)
чинари из ожикома не видели и знать не желают.

Что посоветуете?
насчёт гупповых бумаг - проходил, имхо, народец в угрешии только на водку быстро скидывается, а на предолжение подписать готовую бумагу - аж хвост к брюху поджимают и бочком бочком...


но у вас же не ТСЖ!
каким образом вы хотите ОЖИКОМ заставить брать с вас по счетчику установленному у вас в подвале дома? как это будет выглядеть все юридически?
ИМХО но ОЖИКОМ будет биться до последнего, ему такие преценденты не нужны, которые отберут у них часть икры на бутерброды, ваш дом не один такой с такими предустановками и счетчиками, но без ТСЖ
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 March 2011 - 14:35

обращались, были посланы.

Посланы письменно? Ответ в студию, пожалуйста!

Я точно не помню, что там в "Правилах..." написано о таких счетчиках. Но, если право есть, то его надо отстаивать. Напишите в Прокуратуру, она даст отписку, вы обжалуйте эту отписку с суд или вышестоящую Прокуратуру и т.д...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 09 March 2011 - 14:43

но у вас же не ТСЖ!
каким образом вы хотите ОЖИКОМ заставить брать с вас по счетчику установленному у вас в подвале дома? как это будет выглядеть все юридически?
ИМХО но ОЖИКОМ будет биться до последнего, ему такие преценденты не нужны, которые отберут у них часть икры на бутерброды, ваш дом не один такой с такими предустановками и счетчиками, но без ТСЖ


Разве ТСЖ обязательно условие для оплаты тепла по счетчику? А управляющая компания? У всех домом есть управляющие компании
  • 0

#125 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 09 March 2011 - 18:05

Разве ТСЖ обязательно условие для оплаты тепла по счетчику? А управляющая компания? У всех домом есть управляющие компании


:) то есть хочется, чтобы управляющая компания (ОЖИКОМ) сама себя "высекла"? сама у себя сгребла на пол красную икру с бутерброда? Это, батенька, нонсенс.
Я понимаю, если бы еще было ТСЖ и оно как орган управления домом попыталось как то этот вопрос урегулировать с вышестоящей управляющей, а тут........ :)

Для этого должен случиться хороший пинок сверху, желательно (очень!) хорошо подкрепленный законами в плане хорошей (очень хорошей!) материальной ответственности за противодействие или бездействие, иначе им все ваши желания (особенно те, которые идут вразрез с их финансовыми интересами) - фиолетовы, ибо, по большому счету, сложно прижать законно ИМЕННО финансовой ответственностью в виде хороших штрафов и т.п., а на данный момент только треп один в нашем государстве идет и более ничего, а трепа у нас мало кто сейчас боиться

Edited by Kraftwerk, 09 March 2011 - 18:12.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#126 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 March 2011 - 18:33

Kraftwerk, однако, стоило одному человеку с инициалами Вэ Вэ потрепаться на тему того, что цена на бензин завышена на рупь-двадцать, так сразу же все заправки взяли под козырек... :)

Так что не все потеряно, особенно, в этот урожайный дважды предвыборный год...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 09 March 2011 - 18:40

Kraftwerk, однако, стоило одному человеку с инициалами Вэ Вэ потрепаться на тему того, что цена на бензин завышена на рупь-двадцать, так сразу же все заправки взяли под козырек... :)

Так что не все потеряно, особенно, в этот урожайный дважды предвыборный год...


да-да, особенно когда, наверное, было в кулуарах без СМИ-свидетелей как бы невзначай упомянуто имя Ходорковского :)

но на тему бензина не беспокойся, сейчас народный-урожайный ажиотаж спадет и к лету-осени-зиме все опять нормально подтянется-поднимется даже с хорошим походом... я ж говорю, трёп мало кого пугает, а в области ЖКХ и этого даже не было со стороны тандема (одна Проклова на первом живенько показывает результаты своей похудательной программы), не говоря уже про какие то штрафные санкции подкрепленные законом, да и не посадили вроде никого в этой области на пару к Ходорковскому, чего бояться то?! возмущенного быдло-народа?!

Edited by Kraftwerk, 09 March 2011 - 18:45.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#128 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 March 2011 - 18:41

Ieroglif, Тут не инициалы помогли...кто то уже потрепался по телеку в ЖКХ,теперь участковый наверное часто приходит посмотреть на кинозвезд.,а "ответчица" прекрасно себя чувствует...и на заседание СГ приходит,и около субботника мелькает,да и должность всё та же,с теме же проблемами жителей (не всех,те кто писал,и выступал в эфире)...имхо...должность мнооогое значит,если не все.
  • 0

#129 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 09 March 2011 - 18:47

Ieroglif, Тут не инициалы помогли...кто то уже потрепался по телеку в ЖКХ,теперь участковый наверное часто приходит посмотреть на кинозвезд.,а "ответчица" прекрасно себя чувствует...и на заседание СГ приходит,и около субботника мелькает,да и должность всё та же,с теме же проблемами жителей (не всех,те кто писал,и выступал в эфире)...имхо...должность мнооогое значит,если не все.


я ж повторю, трёпа у нас мало кто боится
Только подкрепленная законом большая материальная ответственность, желательно с последующей автоматической административной в разделе сверхбольших хищений, чтобы с конфискацией и однозначным и необжалуемым лесоповалом, и чтобы под всякие амнистии не попадало :-) Чтобы даже стука боялись... а иначе Прокловы могут долго рекламировать результаты похудательных программ и достижения пластической хирургии

Edited by Kraftwerk, 09 March 2011 - 18:55.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#130 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 11 March 2011 - 14:47

Я точно не помню, что там в "Правилах..." написано о таких счетчиках. Но, если право есть, то его надо отстаивать.

В ГосДуме лежит целый закон о счётчиках. Будем надеяться с ним станет понятнее как и за что платить. Хотя мне в принципе не понятно как у нас можно организовать оплату тепла поквартирно. Надо ведь менять всю систему отопления в доме.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#131 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 11 March 2011 - 15:03

Хотя мне в принципе не понятно как у нас можно организовать оплату тепла поквартирно

Для начала организовать оплату подомно или поподъездно
  • 0

#132 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 11 March 2011 - 15:26

Для начала организовать оплату подомно или поподъездно


реально и по науке возможно именно только домом
как будете определяться с внуренними подъездами и наружными (я про стенки уличные и про отапливаемость окружающей среды по разному у разных подъездов)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#133 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 11 March 2011 - 15:31

реально и по науке возможно именно только домом

только что держал в руках проект дома с отдельными узлами учёта тепла для каждого подъезда. Знаю, что в Прибалтике (в Эстонии) неплательщиков(квартиросъёмщиков) отключают от отопления-вероятно разводка тепла поквартирно-горизонтальная.

Edited by marshal, 11 March 2011 - 15:34.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#134 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 11 March 2011 - 16:12

реально и по науке возможно именно только домом
как будете определяться с внуренними подъездами и наружными (я про стенки уличные и про отапливаемость окружающей среды по разному у разных подъездов)


Как вы сейчас платите? Расскажу как я это вижу
Все тепло подаваемое в город просто делится на метраж всех жилых помещений и умножается на площадь каждой конкретной квартиры, есть строка в квитанции 26.40 руб. умноженное на вашу площадь квартиры.

Кто в реальности знает сколько тепла вам предоставляют?
Знают только поставщики, и то они знают сколько тепла потребляет все дома запитанные от данной конкретной подстанции, а не отдельности каждый.
Я думаю, а можно сказать с уверенностью на 100%, все цифры которые мы с вами оплачиваем завышены в десятки раз.
Решение очень простое, посчитать сколько в реальности ваш дом или подъезд потребляет тепла, для этого и нужно поставить счетчик при входе и выходе на трубу подающую тепло, и сумму разделить на общую площадь всех помещений, вывести коэффициент который и будет умножаться на площадь каждой квартиры этого дома и на стоимость 1 Гкал.
Если нет ТСЖ, то этим вопросам должна заниматься управляющая компания, другой вопрос захочет ли она и как с этим бороться.

Тоже самое и с водой, если в доме на ввод воды поставить счетчики и в каждой квартире, ваши платежи сократятся в разы.

Кстати многим, в Москве в частности, навязывают оплачивать перерасход воды по показателям общего счетчика в доме, не законно, этот перерасход используется для содержания дома и придомовой территории, и должен входить с строку содержание и ремонт жилья
  • 0

#135 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 11 March 2011 - 18:42

Как вы сейчас платите? Расскажу как я это вижу
Все тепло подаваемое в город просто делится на метраж всех жилых помещений и умножается на площадь каждой конкретной квартиры, есть строка в квитанции 26.40 руб. умноженное на вашу площадь квартиры.

Кто в реальности знает сколько тепла вам предоставляют?
Знают только поставщики, и то они знают сколько тепла потребляет все дома запитанные от данной конкретной подстанции, а не отдельности каждый.
Я думаю, а можно сказать с уверенностью на 100%, все цифры которые мы с вами оплачиваем завышены в десятки раз.
Решение очень простое, посчитать сколько в реальности ваш дом или подъезд потребляет тепла, для этого и нужно поставить счетчик при входе и выходе на трубу подающую тепло, и сумму разделить на общую площадь всех помещений, вывести коэффициент который и будет умножаться на площадь каждой квартиры этого дома и на стоимость 1 Гкал.
Если нет ТСЖ, то этим вопросам должна заниматься управляющая компания, другой вопрос захочет ли она и как с этим бороться.

Тоже самое и с водой, если в доме на ввод воды поставить счетчики и в каждой квартире, ваши платежи сократятся в разы.

Кстати многим, в Москве в частности, навязывают оплачивать перерасход воды по показателям общего счетчика в доме, не законно, этот перерасход используется для содержания дома и придомовой территории, и должен входить с строку содержание и ремонт жилья


Много букавок, все как раз проще, если именно с домом как целое оперировать. Ставиться калориметр на ввод в дом и меряется поданное на дом тепло, а потом ессно делится без всяких яких и учетов внешняя стенка или внутренняя пропорционально занимаемой отдельной квартирой площади.
С подъездами отдельными так просто не получится. Повторю если не понятно, обогрев квартиры в середине дома и с торца очень даже разные вещи в плане потребления калорий этого тепла и это не зависит от того будет жилец торцевой квартиры открывать окна или нет, у него целые стены на улицу смотрят, а не у всех такие они утепленные строителями, или прикажете этим жителям за свой счет этим заняться?

Edited by Kraftwerk, 11 March 2011 - 18:44.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#136 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 11 March 2011 - 18:55

Много букавок, все как раз проще, если именно с домом как целое оперировать. Ставиться калориметр на ввод в дом и меряется поданное на дом тепло, а потом ессно делится без всяких яких и учетов внешняя стенка или внутренняя пропорционально занимаемой отдельной квартирой площади.
С подъездами отдельными так просто не получится. Повторю если не понятно, обогрев квартиры в середине дома и с торца очень даже разные вещи в плане потребления калорий этого тепла и это не зависит от того будет жилец торцевой квартиры открывать окна или нет, у него целые стены на улицу смотрят, а не у всех такие они утепленные строителями, или прикажете этим жителям за свой счет этим заняться?


Да возьмите и поставьте на целый дом если на подъезд вам не нравится, экономия будет колоссальной
В наш тариф очень много лишней икры входит, разбили на 12 месяцев и потому что работникам ожикома з/п надо платить не только в месяцы отопления
  • 0

#137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 11 March 2011 - 21:29

Да возьмите и поставьте на целый дом если на подъезд вам не нравится, экономия будет колоссальной
В наш тариф очень много лишней икры входит, разбили на 12 месяцев и потому что работникам ожикома з/п надо платить не только в месяцы отопления


кто ж спорит то?! я точно не спорю (просто уточнил, что на дом самое грамотное)
есть много "НО"
1. кто такой счетчик будет ставить?
2. кто будет оплачивать достаточно большую сумму... сразу без всяких рассрочек, как собирать ее будете (я не зря уточнил про случай простого дома без всяких ТСЖ)
3. кто будет обслуживать эти счетчики учета калорий? это достаточно дорогое удовольствие (это не квартирный счетчик).

Не спорю, возможно экономия на теплопотреблении все это окупит, но когда? Заплатить то нужно сразу за все, а уж потом будет все постепенно отбиваться. Как это все организовать в доме без ТСЖ? Как будет все оплачиаться и делиться с конечным потребителем? Кто будет делить и следить за всей оплатой-дележом? Если есть ТСЖ, там все понятно, эергокомпания отпустила ТСЖ, деньги выкатила по счету ТСЖ и ей фиолетово как там что делиться будет поквартирно, но если нету ТСЖ и нету отдельного счета на дом? Все-равно придется кого то содержать и оплачивать "икру".

ЗЫ не забываем, что по собственной инициативе обслуживающая компания не пойдет на такие скидки, оно им точно не надо

Edited by Kraftwerk, 11 March 2011 - 21:34.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#138 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 posts

Posted 11 March 2011 - 22:29

Наймите управляющую компанию, именно наймите
  • 0

#139 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 11 March 2011 - 22:32

Наймите управляющую компанию, именно наймите


то есть ту же, но в другую кассу? это нонсенс :)
кто конкретно будет НАНИМАТЬ управляющую компанию? старший по дому-подъезду? тут уже есть темка про стандартный договор с управляющей компанией?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#140 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 posts

Posted 11 March 2011 - 22:41

1. кто такой счетчик будет ставить?

Желающих поставить мульён... только вот насколько от будет "легитимен"?

2. кто будет оплачивать достаточно большую сумму... сразу без всяких рассрочек, как собирать ее будете (я не зря уточнил про случай простого дома без всяких ТСЖ)

Собрать то сумму можно, но гиморойно. У меня в подъезде 70 % пенсионеров и как с них брать? Опять же... как передать на баланс в УК данный агрегат? А если откажутся брать?

3. кто будет обслуживать эти счетчики учета калорий? это достаточно дорогое удовольствие (это не квартирный счетчик).

Организаций много, удовольствие не такое уж и дорогое если учесть, что поверка у них раз в 3-4 года

ЗЫ не забываем, что по собственной инициативе обслуживающая компания не пойдет на такие скидки, оно им точно не надо

+1000
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users