Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#141 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:47

Желающих поставить мульён... только вот насколько от будет "легитимен"?
Собрать то сумму можно, но гиморойно. У меня в подъезде 70 % пенсионеров и как с них брать? Опять же... как передать на баланс в УК данный агрегат? А если откажутся брать?
Организаций много, удовольствие не такое уж и дорогое если учесть, что поверка у них раз в 3-4 года

+1000


Стас, я поэтому и сказал, что вагон "НО"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#142 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:47

то есть ту же, но в другую кассу? это нонсенс :)
кто конкретно будет НАНИМАТЬ управляющую компанию? старший по дому-подъезду? тут уже есть темка про стандартный договор с управляющей компанией?


Тут в соседней теме уже предоставили документ о поданном тепле в У-32 за январь месяц, что составила 3135.714 Гкал на весь этот дом, далее есть неизвестные

а) стоимость Гкал. на 2011г., в 2010 стоимость составляла 1224,49 руб/Гкал ?
б) общая площадь всех корпусов У-32?

Узнать эти 2 вопроса, вот тогда можно будет посчитать сроки, за которые окупятся затраты, в том числе и на управляющую компанию :)
  • 0

#143 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:50

У меня в подъезде 70 % пенсионеров и как с них брать?

Они не платят коммуналку?
Деньги так и так платите, так что со сбором денег проблем не возникнет, тем более пенсионеры самые дисциплинированные в вопросах оплаты коммуналки
  • 0

#144 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:52

Тут в соседней теме уже предоставили документ о поданном тепле в У-32 за январь месяц, что составила 3135.714 Гкал на весь этот дом, далее есть неизвестные

а) стоимость Гкал. на 2011г., в 2010 стоимость составляла 1224,49 руб/Гкал ?
б) общая площадь всех корпусов У-32?

Узнать эти 2 вопроса, вот тогда можно будет посчитать сроки, за которые окупятся затраты, в том числе и на управляющую компанию :)


:) они канечна окупятся, если ФОБОС не будет дополнительно брать за всякую дополнительную подготовку воды конечному пользователю... в пятикратном размере :)

Они не платят коммуналку?
Деньги так и так платите, так что со сбором денег проблем не возникнет, тем более пенсионеры самые дисциплинированные в вопросах оплаты коммуналки

кто конкретно и как будет собирать эти деньги с отдельных физических лиц, и в качестве какого лица потом выступит перед установщиком счетчика на дом и т.д. и т.п.? дядя вася пупкин?

Изменено: Kraftwerk, 11 Март 2011 - 22:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#145 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 23:00

кто конкретно и как будет собирать эти деньги с отдельных физических лиц, и в качестве какого лица потом выступит перед установщиком счетчика на дом и т.д. и т.п.? дядя вася пупкин?
__________________

Управляющая компания не знаю какими буквами еще написать, может японскими 管理会社 :)
  • 0

#146 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 23:44

только что держал в руках проект дома с отдельными узлами учёта тепла для каждого подъезда. Знаю, что в Прибалтике (в Эстонии) неплательщиков(квартиросъёмщиков) отключают от отопления-вероятно разводка тепла поквартирно-горизонтальная.


Скажу так, в эстонии не отключают от тепла должников.
Там всё проще. При неоплате за комунальные кслуги в течении 4-5 месяцев, с должником проводят беседу о погашении долга, с подписанием договора погашения. В случае невыполнения обязательств, дело передаётся в компанию по долгам (инкассо) .
Компания, в срок примерно 2 месяца подготавливает дело к суду.
В суде два варианта событий:
1. Задолжник гасит все долги, погашает судебные издержки, оплачивает услуги компании, задолжность по комунальным платежам, живет и радуется дальше.
2. Задолжник не гасит все платежи, квартира идёт на аукцион, после её реализации погашается всё вышеперечисленное, остаток денег выплачивается бывшему хозяину квартиры, может ему хватит на покупку комнаты или на сьём какого-либо жилья.
Других вариантов, практически нет. Промежуточный вариант, если была оформлена во время вся социалка. Но тогда не может быть долгов.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#147 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 00:00

Управляющая компания не знаю какими буквами еще написать, может японскими 管理会社 :)


как ты себе это представляешь не на бумаге, а в "оврагах"
Например, есть УК ОЖИКОМ, какую "японскую" нанять ей на замену, ибо сама ОЖИКОМ у себя отбирать икру не станет?

ЗЫ хотелось бы чтобы прекратились сравнения с Эстонией, у нас тут Россия, которая Эстонией не станет никогда, так же как бабушка не станет дедушкой
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#148 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 00:10

как ты себе это представляешь не на бумаге, а в "оврагах"
Например, есть УК ОЖИКОМ, какую "японскую" нанять ей на замену, ибо сама ОЖИКОМ у себя отбирать икру не станет?


Тогда в суд и далее со всеми остановками
  • 0

#149 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 00:19

Тогда в суд и далее со всеми остановками


вот прям всех там заждались с положительными решениями
прецеденты по нашему городу пожалуйста в студию
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#150 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 10:31

Не знаю, куда написать, ну пусть будет здесь...

Год назад я установил двухтарифный счетчик электроэнергии. Так вот за год у меня получилась экономия в 1636 рублей и 17 копеек, что составило 18,3%.
Никакой явной экономии и ущемления себя не было, пользовались оным как обычно.

Если бы я послушал Президента, который в ноябре 2008-ого года сказал, что успех каждого зависит от его инициативности, и поставил бы счетчик тогда, за расчетные 2 года он бы окупился, и сейчас уже была бы экономия. А так...
Тарифная зона ночи с 21.00 до 8.00 теперь будет с 23.00 до 7.00 и смысл его установки сейчас пропадает абсолютно...

Вот как-то так...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#151 xandr

xandr

    Турист

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 14:38

Не знаю, куда написать, ну пусть будет здесь...

Год назад я установил двухтарифный счетчик электроэнергии. Так вот за год у меня получилась экономия в 1636 рублей и 17 копеек, что составило 18,3%.
Никакой явной экономии и ущемления себя не было, пользовались оным как обычно.

Если бы я послушал Президента, который в ноябре 2008-ого года сказал, что успех каждого зависит от его инициативности, и поставил бы счетчик тогда, за расчетные 2 года он бы окупился, и сейчас уже была бы экономия. А так...
Тарифная зона ночи с 21.00 до 8.00 теперь будет с 23.00 до 7.00 и смысл его установки сейчас пропадает абсолютно...

Вот как-то так...


Аналогичная ситуация сложилась у нас на даче : сначала в нашем СНТ массово начали ставить двухтарифные счетчики и активно пользоваться вечерами насосами-косилками и т.п. , а теперь все - лафа кончилась :bur2: Более того - приходится нанимать (разумеется небезвозмездно ) специалиста , чтобы этот самый счетчик перепрограммировать.
Так что все делается ,блин, для народа...
  • 0

#152 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 15:11

xandr, если бы было, как в Москве: днем обычный тариф, а ночью пониженный - то тоже неплохо было бы... А так получается днем больше платим. :(

Зато кто вовремя подсуетился, тот в профите...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#153 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:22

Не знаю, куда написать, ну пусть будет здесь...

Год назад я установил двухтарифный счетчик электроэнергии. Так вот за год у меня получилась экономия в 1636 рублей и 17 копеек, что составило 18,3%.
Никакой явной экономии и ущемления себя не было, пользовались оным как обычно.

Если бы я послушал Президента, который в ноябре 2008-ого года сказал, что успех каждого зависит от его инициативности, и поставил бы счетчик тогда, за расчетные 2 года он бы окупился, и сейчас уже была бы экономия. А так...
Тарифная зона ночи с 21.00 до 8.00 теперь будет с 23.00 до 7.00 и смысл его установки сейчас пропадает абсолютно...

Вот как-то так...


Отсюда вывод! Послушай президента и сделай наоборот!!!
Вернусь к эстонии. Двухтарифные счётчики: с 19-00 ,до 07-00, в выходные дни круглосуточно ночной тариф. Ну как-то так, без криков об иновациях.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#154 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:37

Отсюда вывод! Послушай президента и сделай наоборот!!!
Вернусь к эстонии. Двухтарифные счётчики: с 19-00 ,до 07-00, в выходные дни круглосуточно ночной тариф. Ну как-то так, без криков об иновациях.


Хоть как то пытаются остановить поток отъезжающих в другие страны,пусть и таким способом,на фоне ЕС.
  • 0

#155 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 23:22

Хоть как то пытаются остановить поток отъезжающих в другие страны,пусть и таким способом,на фоне ЕС.


Кстати, ещё много строится альтернативных электростанций.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#156 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 23:23

Кстати, ещё много строится альтернативных электростанций.


У нас,с нашими вандалами, такое не пройдет:nunu:
  • 0

#157 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 23:56

А так...
Тарифная зона ночи с 21.00 до 8.00 теперь будет с 23.00 до 7.00 и смысл его установки сейчас пропадает абсолютно...

Вот как-то так...


то есть, как я и сказал когда то, естесственные монополии ну ни как не оставят себя без бутерброда с икрой :)
заметь, экономия еще получается (ИМХО в основном) из-за того, что ты еще начал покупать дорогущие экономичные лампы и помеял на них наверное все обычные у себя в квартире :) то есть, если на круг, экономия конкретно от счетчика вообще становится призрачной (особенно с учетом затрат на нано-лампады)... ну если тока вообще перестать свет включать :)

кстати, как раз в любимой нашей столице с этим делом очень даже неплохо и экономить в оной как раз получается на много лучше и однозначнее, ибо большой пиковый тариф там остается на уровне "безтарифки", а ночной как раз экономит - экономия получается просто по любому, в отличие от нас, "областных", которым пиковый тариф поднимают, а ночной слегка опускают относительно безтарифки (в среднем получается почти одна хрень, либо переходить на ночной образ жизни) - вот и экономь как хочешь... если получится... обмануть родное государство :)

Изменено: Kraftwerk, 24 Январь 2012 - 00:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#158 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 00:37

из-за того, что ты еще начал покупать дорогущие экономичные лампы и помеял на них наверное все обычные у себя в квартире

Я их поменял ДО установки счетчика. 2 светодиодные, купленные в этом году, были удачным, но все-таки, экспериментом.

Но нельзя отнять у монополий возможности отбить затраты тем, кто вовремя подсуетился.
А первые "натурные" подсчеты эффективности я проводил как раз в то время (зима 2008-2009). И они показывали получившиеся 2 года окупаемости...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#159 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 00:39

Я их поменял ДО установки счетчика. 2 светодиодные, купленные в этом году, были удачным, но все-таки, экспериментом.

Но нельзя отнять у монополий возможности отбить затраты тем, кто вовремя подсуетился.
А первые "натурные" подсчеты эффективности я проводил как раз в то время (зима 2008-2009). И они показывали получившиеся 2 года окупаемости...


Алексей, а зачем тебе всё это? Просто интересно.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 02:34

Dob, люблю эксперименты, лайфхаки и прочие авантюры... :) Не могу сказать, что я был обделен игрушками в детстве, но, как говорит мудрость, в моем возрасте просто меняется их цена.
Не, правда, я получал огромное удовольствие подрываясь 2 раза в день к счетчику, как краб на галере... :)
Да и остальное, не сильно разоряя семью, а зачастую наоборот, наполняет жизнь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#161 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 06:46

Dob, люблю эксперименты, лайфхаки и прочие авантюры... :) Не могу сказать, что я был обделен игрушками в детстве, но, как говорит мудрость, в моем возрасте просто меняется их цена.
Не, правда, я получал огромное удовольствие подрываясь 2 раза в день к счетчику, как краб на галере... :)
Да и остальное, не сильно разоряя семью, а зачастую наоборот, наполняет жизнь...

каждый развлекается как может :)

Я их поменял ДО установки счетчика. 2 светодиодные, купленные в этом году, были удачным, но все-таки, экспериментом.

так я про это и говорю, неужели ты уже отбил цену за пользование и этими игрушками? :)


ЗЫ если что, у самого стоят все изначально сберегайки... на счетчик вот только не сподобился :) какой то внутренний голос подсказывал - "с государством игры на деньги бесполезны" :)

Изменено: Kraftwerk, 24 Январь 2012 - 06:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#162 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 08:16

так я про это и говорю, неужели ты уже отбил цену за пользование и этими игрушками?

Одной - уже...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#163 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 11:27

Как-то раз я обратился с письмом к облчиновникам с обоснованием введения единого тарифа для квартир с эл.плитами и газ.плитами. Суть их ответ была в том, что на эл-во для квартир с эл.плитами даётся скидка. Т.ч. не надейтесь, не уступят ни копейки.
  • 0

#164 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 12:22

Mat, а какое было обоснование?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#165 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:14

Как-то раз я обратился с письмом к облчиновникам с обоснованием введения единого тарифа для квартир с эл.плитами и газ.плитами. Суть их ответ была в том, что на эл-во для квартир с эл.плитами даётся скидка. Т.ч. не надейтесь, не уступят ни копейки.


Ну так это нормально!
Если у вас стоит газовая плита, то вы платите за электричество одну цену... А тем кому поставили эл. плиты и СЭКОНОМИЛИ на подводки газа, сделали скидос на электроэнергию... Или вы хотите чтобы они так же платили как и те у кого газовые... ???

Если у меня электрическая плита то я вынужденно трачу энергии больше, а если цена будет одинаковая, то я буду возмущаться что бы мне провели газ!
  • 0

#166 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:22

Ну так это нормально!
Если у вас стоит газовая плита, то вы платите за электричество одну цену... А тем кому поставили эл. плиты и СЭКОНОМИЛИ на подводки газа, сделали скидос на электроэнергию... Или вы хотите чтобы они так же платили как и те у кого газовые... ???

Если у меня электрическая плита то я вынужденно трачу энергии больше, а если цена будет одинаковая, то я буду возмущаться что бы мне провели газ!


Возмущаться вы можете, но есть техника безопасности, согласно которой в домах с высотностью 10 этажей и ьолее положено только электрические плиты и 100% запрещено использование газа.. А таких домов в современных городах абсолютное большинство.. Так что дело тут совершенно в другом...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#167 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:27

Ну так это нормально!
Если у вас стоит газовая плита, то вы платите за электричество одну цену... А тем кому поставили эл. плиты и СЭКОНОМИЛИ на подводки газа, сделали скидос на электроэнергию... Или вы хотите чтобы они так же платили как и те у кого газовые... ???

Если у меня электрическая плита то я вынужденно трачу энергии больше, а если цена будет одинаковая, то я буду возмущаться что бы мне провели газ!


Ваши эмоции понятны, но это только эмоции. Здесь наследие перекрестного тарифообразования совхозной экономики. Обоснуйте, почему сегодня один поставщик должен субсидировать другого. Газ, между прочим, сейчас уже платный.
  • 0

#168 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:52

Ваши эмоции понятны, но это только эмоции. Здесь наследие перекрестного тарифообразования совхозной экономики. Обоснуйте, почему сегодня один поставщик должен субсидировать другого. Газ, между прочим, сейчас уже платный.

Вот когда будут счетчики на газ везде, вот тогда он будет платный, а сейчас сравнивать глупо. Опять таки, даже с условием счетчиков, стоимость 1 гкал газом не будет такая же как стоимость 1 гкал эл-вом, а следовательно кто-то по независящим от себя причинам(ибо многие бы предпочли газ, да нельзя) будет платить больше, что не совсем верно.

З.Ы. с точки зрения поставщика все понятно, но поставщик и так имеет неплохую прибыль ибо по сути торгует воздухом, если брать энергостбыт как поставщика конечному потребителю.
  • 0

#169 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 13:59

Mat, а какое было обоснование?


Основное было то, что сейчас, даже при наличии газа в квартире, большинство населения пользуется электрической кухонной техникой (эл.чайник, эл.кофемашина, эл.духовка, и др).
  • 0

#170 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:00

Возмущаться вы можете, но есть техника безопасности, согласно которой в домах с высотностью 10 этажей и ьолее положено только электрические плиты и 100% запрещено использование газа.. А таких домов в современных городах абсолютное большинство.. Так что дело тут совершенно в другом...


А в чем же?


Ваши эмоции понятны, но это только эмоции. Здесь наследие перекрестного тарифообразования совхозной экономики. Обоснуйте, почему сегодня один поставщик должен субсидировать другого. Газ, между прочим, сейчас уже платный.


Правильно ли я понимаю. вы за то что бы жители с газовыми плитами платили меньше ??? (то есть столько же сколько и с электроплитами?)
  • 0

#171 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:01

И потом не забывайте. Что это не газ.плиты платя больше... Они как раз платят по тарифу... Просто тем у кого эл.плиты сделали скидку!!!!
  • 0

#172 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:21

А в чем же?




Правильно ли я понимаю. вы за то что бы жители с газовыми плитами платили меньше ??? (то есть столько же сколько и с электроплитами?)


Правильно.
  • 0

#173 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:21

А в чем же?


Наверное в том, что жители с электрическими плитами израсходуют на порядок больше электричества чем жители с газовыми плитами... И поэтому, если стоимость кВт будет в двух случаях одинакова, то платить они будут значительно больше чем жители с газовыми плитами.. Поэтому и сделана скидка, которую лично я считаю очень справедивой..

Я вот живу в 14-этажном доме, поэтому у меня электрическая плита.. Каждый месяц моя семья из 4-х чуловек расходует порядка 800 Квт. Я плачу ежемесячно по тарифу со скидкой около 2000 руб. на электричество. Кто с газвыми плитами скажет сколько он ежемесячно платит за газ + электричество по нескидочному тарифу?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#174 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:27

И потом не забывайте. Что это не газ.плиты платя больше... Они как раз платят по тарифу... Просто тем у кого эл.плиты сделали скидку!!!!


Вот потому, что это скидка, я и прекратил свою активность в вопросе единого тарифа.
  • 0

#175 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:33

Наверное в том, что жители с электрическими плитами израсходуют на порядок больше электричества чем жители с газовыми плитами... И поэтому, если стоимость кВт будет в двух случаях одинакова, то платить они будут значительно больше чем жители с газовыми плитами.. Поэтому и сделана скидка, которую лично я считаю очень справедивой..

Я вот живу в 14-этажном доме, поэтому у меня электрическая плита.. Каждый месяц моя семья из 4-х чуловек расходует порядка 800 Квт. Я плачу ежемесячно по тарифу со скидкой около 2000 руб. на электричество. Кто с газвыми плитами скажет сколько он ежемесячно платит за газ + электричество по нескидочному тарифу?


Сравнивать разные квартиры некорректно. Если сможете на эл.плиту отдельный счетчик поставить, то тогда можно будет делать выводы по вашей квартире.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых