Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#176 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:37

Сравнивать разные квартиры некорректно. Если сможете на эл.плиту отдельный счетчик поставить, то тогда можно будет делать выводы по вашей квартире.


Сравнение очень корретное, поэтому я и дал данные из скольких человек у меня состоит семья.. Социальная норма на человека в г. Дзержинский 200 кВт на человека. 200 Квт х 4 чел. = 800 квТ.. Именно столько мы и израсходуем, т.е. мы укладываемся в социальную норму и если бы вообще не было счетчика, то мы платили абсолютно такую же цену..

ЗЫ. Можео сделать расчеты для семьи их 4-х человек по социальной норме в 200 кват/ чел по нескидочным ценам за электрическво + стоимость газа.. В таком случае сравнение будем абсоютно корретным..

зЫ. 200 квт - это социальная норма с электрическим плитами, а вот сколько соцальная норма с газовыми плитами я не знаю. Кто знает?

Изменено: судья, 24 Январь 2012 - 14:43

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#177 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:43

Никто и никогда не отменит данный всероссийский тариф, так как он полностью правильный!!! И не надо быть хитро@опым и пытаться всех нае@ать!!!

Но я все же задался одним вопросом! А если я заезжаю в квартиру с газовой плитой и по разным причинам от нее отказываюсь и ставлю электро плиту. Могу ли я добиться пересмотрения цены за электричество???
  • 0

#178 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:45

Никто и никогда не отменит данный всероссийский тариф, так как он полностью правильный!!! И не надо быть хитро@опым и пытаться всех нае@ать!!!

Но я все же задался одним вопросом! А если я заезжаю в квартиру с газовой плитой и по разным причинам от нее отказываюсь и ставлю электро плиту. Могу ли я добиться пересмотрения цены за электричество???


Насколько я знаю - нет.. Когда я плачу за комуслуги в окошке висит НПА, где определена плата в домах с электрическими плитами и плата в домах с газовыми плитами..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#179 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:46

У меня среднее значение 260 кВтч - 5 человек, газовая, чайник, термопот, микроволновка...
За газ вроде бы 33 рубля с человека, но могу ошибаться - квитанции под рукой нет.

Изменено: Ieroglif, 24 Январь 2012 - 15:02

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#180 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:48

Насколько я знаю - нет.. Когда я плачу за комуслуги в окошке висит НПА, где определена плата в домах с электрическими плитами и плата в домах с газовыми плитами..


Вот тут конечно можно быть не согласным! Так как вас принуждают оплачивать и пользоваться тем что вам абсолютно не нужно!!!
  • 0

#181 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:50

У меня среднее значение 260 кВч - 5 человек

Экономно однако. У меня только 2 компьютера за месяц сжирают по 150 квт\ч.
  • 0

#182 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:50

Вот тут конечно можно быть не согласным! Так как вас принуждают оплачивать и пользоваться тем что вам абсолютно не нужно!!!


В чем проблема-то?))) подавайте в суд))) Посмотрим что суд вам на это скажет и чем вы будет обосновывать свою позицию.. Пока только одно я слышу - Я ХОЧУ))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#183 LadyShine

LadyShine

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:52

В выходные достала квитанцию, за газ 200 рублей...
  • 0

#184 LadyShine

LadyShine

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:54

Разъясните, пожалуйста, в чем заключается обслуживание и текущий ремонт? Почему я плачу за него 800 рублей? Если дворники не убираются должным образом, мусор вывозят наверно раз в неделю...
  • 0

#185 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:56

Вот тут конечно можно быть не согласным! Так как вас принуждают оплачивать и пользоваться тем что вам абсолютно не нужно!!!

Предисловие. Расчетная норма отпуска электроэнергии на квартиру на стадии проектирования, существенно разница для домов с электрическими и газовыми плитами.
А теперь представим что все даже в 200 квартирном доме решили отказаться от газа, и перейти на электроплиты. возрастает полная мощность каждой квартиры, возрастает пиковая мощность дома, следовательно 1)оборудование вру и тп - работает не в расчетных режимах если вобще работает 2)сумарная потребляемая мощность дома в пиковые часы превышает значение указанное в заявке на подключение => штрафные тарифы.

Так что это не навязывание не нужной услуги, а изначальная разница в подходах.

З.Ы. справедливо и для поголовной установки кондиционеров на которые наши электро сети никто не расчитывал =)
  • 0

#186 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:58

В чем проблема-то?))) подавайте в суд))) Посмотрим что суд вам на это скажет и чем вы будет обосновывать свою позицию.. Пока только одно я слышу - Я ХОЧУ))))


Где интересно в моих словах вы нашли - Я ХОЧУ???
Я высказал свою позицию. Если вы заезжаете в квартиру и вас принуждают оплачивать то что вам не надо - газ, предположим автостоянку которой вы не пользуетесь, радио, кабельное ТВ, принудительный медленный инет и т.д. Я могу выразить свое недовольство на счет этого??? Или надо мной будет ухмыляться какой то жираф и говорить - подавайте в суд?

Я вроде как задал очень простой вопрос. Могу ли я отказаться от газа и не оплачивать его если он мне не нужен?

Ваша реплика о том что б я подал на в суд и еще как то это обосновал ГЛУПА и НЕУМЕСТНА!
  • 0

#187 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:00

З.Ы. справедливо и для поголовной установки кондиционеров на которые наши электро сети никто не расчитывал =)


Очень верное обоснование.. Полностью подтверждаю.. Когда включаю конд потребляемое электричество увеличивается в 1,5 раза, т.е. до 1200 квТ.. А теперь можно представить, что это сделают все квартиры в доме.. Будет кошмар..

Никита Dolphin, почитай те пост выше - там все правильно - есть и сооветствующе обоснование, которго у вас нет никакого, кроме вашего - Я ХОЧУ)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#188 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:01

Предисловие. Расчетная норма отпуска электроэнергии на квартиру на стадии проектирования, существенно разница для домов с электрическими и газовыми плитами.
А теперь представим что все даже в 200 квартирном доме решили отказаться от газа, и перейти на электроплиты. возрастает полная мощность каждой квартиры, возрастает пиковая мощность дома, следовательно 1)оборудование вру и тп - работает не в расчетных режимах если вобще работает 2)сумарная потребляемая мощность дома в пиковые часы превышает значение указанное в заявке на подключение => штрафные тарифы.

Так что это не навязывание не нужной услуги, а изначальная разница в подходах.

З.Ы. справедливо и для поголовной установки кондиционеров на которые наши электро сети никто не расчитывал =)



Вот это здравый ответ. Другими словами до покупки квартиры мы выбираем условие дома! Будь то газ или электро-, кирпичные или бетонные стены, высота потолков и так далее...
  • 0

#189 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:02

Экономно однако. У меня только 2 компьютера за месяц сжирают по 150 квт\ч.

это что за утюги такие? У меня 4 компа , семья из 3 человек, электроплита и тд - плачу максимум за 300 квт. В среднем же около 250 квт выходит.
  • 0

#190 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:05

это что за утюги такие? У меня 4 компа , семья из 3 человек, электроплита и тд - плачу максимум за 300 квт. В среднем же около 250 квт выходит.

2 компьютера по 6-7 часов в день. БП по 750 квт, загруженны постоянно примерно на 450. вот и выходит почти 1квт за час исключительно на компьютеры =)
  • 0

#191 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:36

Понятно. У меня 1 стационарный, 2 ноутбука и Ipad2 работают не менее интенсивно, но , как видите, все гораздо экономнее.
  • 0

#192 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:37

Проведем расчеты.. Нашел я данные по социальной норме на 2007 год в г. Дзержинский..

1. С 1 сентября 2004 г. расчет потребления абонентом
электроэнергии при отсутствии электросчетчика или его
неисправности осуществлять исходя из 120 кВтч/чел. в месяц в домах
с газовыми плитами и 150 кВтч/чел. в домах с электроплитами.


http://www.grand-cay...aciya55067.html


Т.е. социальная норма в домах с эектроплитами в 1,25 больше чем в домах с газовыми плитами..

Сейчас социальная норма в электроплитами 200 квт.. Значит социальная норма в домах с газовыми плитами 160 квт..

Стоимость социальной нормы в домах с электроплитами - 2,73 руб х 200 квт = 546 руб.

Стоимость социальной нормы в домах с газовыми плитами - 3,38 руб х 160 квт = 540 руб

http://tek.mosreg.ru...lution/543.html

На мой взгляд, комментарии излишни..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#193 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:44

На мой взгляд, комментарии излишни..

Как раз в такой ситуации нет, ибо при разнице в 6 рублей по электричеству, люди в домах с газом еще доплачивают за газ, который в домах электрическими прлитами можно считать уже учтенным в стоимости.
  • 0

#194 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:45

вот только платится в домах с электро плитой 2.37 если не ошибаюсь.
  • 0

#195 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:48

вот только платится в домах с электро плитой 2.37 если не ошибаюсь.


Прошу пардон. Да вы правы..

http://tek.mosreg.ru...lution/543.html

2,37 руб х 200 квт = 474 руб..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#196 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:48

Niksik, да, это точно.
  • 0

#197 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:50

итого, вышла форменная несправедливость :Р
  • 0

#198 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 15:57

итого, вышла форменная несправедливость :Р


Вышло, что в соврененных домах стоимость одного электричества более дешевое для собственика)) А там ведь еще со содержание дома платить надо, а у современных домов с 10 и более этажами стоимсть куда больше чем у несовременых домов с газовыми плитами Че дело только стомостью электрическва определяется?)) А там ведь куча платежей за комуслуги..

ЗЫ. Владею еще квартирой в Рязани с газовой плитой.. Плачу за элестричество 2,37.. Че опять несправедливость?))))

Изменено: судья, 24 Январь 2012 - 15:59

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#199 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:04

вышло. что в соверенных домах стоимость одного электричества более дешевое для собственика))

По сути, снижение тарифной ставки для домов электрическими плитами должно компенсировать, разницу в потребляемой электроэнергией плитой. Тобишь (160+расчетный расход плиты)*на пониженный, должно быть = 160*на обычный. А тут выходит дешевле причем существенно.

А там ведь еще со содержание дома платить надо, а у современных домов с 10 и более этажами стоимсть куда больше чем у не своременых домов.. Если бы дело только стоимостью электричества определялось)) А там ведь куча платежей за комуслуги..

Электроплиты установлены не только в современных домах, следовательно данный аргумент здесь неуместен.

ЗЫ. Владею квартиров в Рязани с газовой плитой.. Плачу за элестричество 2,37.. Чем опять несправедливость?))))

Тут уже за разъяснением в ФСТ =)

З.Ы. вообще пост вышел из серии: как бы было хорошо, если б было хорошо =)
  • 0

#200 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:06

Электроплиты установлены не только в современных домах, следовательно данный аргумент здесь неуместен.


Электропрлиты установлены в домам с 10 и более этажах.. Раньше такие просто не строили в масовом количестве))) Сейчас только такие и строят..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#201 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:09

Электропрлиты установлены в домам с 10 и более этажах..

В снипе есть пункт что допускается установка электро плит в домах любой этажности, по согласованию с электрокомпанией, и 9-ти этажек с электроплитами у нас по стране навалом =)

З.Ы. В снипе указано про обязательное применение электроплит начиная с 11 этажей.
  • 0

#202 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:09

з.Ы. вообще пост вышел из серии: как бы было хорошо, если б было хорошо =)


Ну есть соответсвующие НПА. Там все сказано.. Вот здесь НПА по электричеству в МО, где мы и живет)))

http://tek.mosreg.ru...lution/543.html
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#203 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:10

В снипе есть пункт что допускается установка электро плит в домах любой этажности, по согласованию с электрокомпанией, и 9-ти этажек у нас с электроплитами по стране навалом =)


Я не одного 9-го дом с электроплитами за свои 52 года не встречал))) Может вы дадаите мне адресок в г. Дзержинский?))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#204 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:14

Я не одного 9-го дом с электроплитами за свои 52 года не встречал))) Может вы дадаите мне адресок в г. Дзержинский?))))))))

В дзержинском не дам, могу по области накидать =)
А коли привязка к Дзержинскому, то 16 этажки у рынка, уже явно не относятся к понятию современное жилье(хотя конечно что считать современным), однако оборудованы электро плитами =)
  • 0

#205 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:15

В дзержинском не дам, могу по области накидать =)


Закиньте хоть по области))))))))

ЗЫ. Нашел интересное разъяснение ФСТ по нашему вопросу..

http://www.fstrf.ru/...swers/electro/3

1 к 0,7..

Самостоятельная установка бытовых электроплит без получения соответствующего разрешения, выданного в установленном порядке, не дает основания для применения понижающего коэффициента 0,7 при оплате электроэнергии.

Под понятием «в установленном порядке» понимается установка электрических плит для приготовления пищи в соответствии с утвержденным проектом, разрешением и выдачей технических условий энергоснабжающей организацией, при наличии технической возможности, и приемки электроустановки (электроплиты) органами Ростехнадзора.

Изменено: судья, 24 Январь 2012 - 16:26

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#206 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:20

ногинск-9, все 9 этажные дома. В воскресенске встречаются даже 5 этажки исключительно с электроплитами(районы рудников). В кашире, 2 заброшенных на данный момент дома у грэс(в сторону очистных), так же были с электроплитами.

З.Ы. Разумеется коли память мне не врет.
  • 0

#207 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:21

ногинск-9, все 9 этажные дома. В воскресенске встречаются даже 5 этажки исключительно с электроплитами(районы рудников). В кашире, 2 заброшенных на данный момент дома у грэс(в сторону очистных), так же были с электроплитами. Коли память мне не врет.


Адрес пожалйста)) А то смотрится не очень, если честно - я вас тоже могу послать куда-нибудь)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#208 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:21

сеундочку

Воскресенск, район фосфоритный. Насколько помню любой дом от туда. к сожалению памятью блеснуть не могу, а гугл карты не обладают достаточной информацией по названию улиц(район там найти вполне можно, а в районе дома).

Изменено: Sfairad, 24 Январь 2012 - 16:32

  • 0

#209 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:38

сеундочку

Воскресенск, район фосфоритный. Насколько помню любой дом от туда. к сожалению памятью блеснуть не могу, а гугл карты не обладают достаточной информацией по названию улиц(район там найти вполне можно, а в районе дома).


Простите я вам не верю.. Уж простите.. Чтобы соблюсти требования усложенные в ФСТ http://www.fstrf.ru/...swers/electro/3 ну очень много надо стороителям.. А кто еже будет едим заниматься?))

ЗЫ. сейчас пойжу нормы на строительство и электроплиты..
Тем более что в Дзержинске вы сами сказали, что таким домов вы не знаете - мы ведь все-таки в г. Дзержинский живет, а не в Воскресеньске))). Я тоже. Может кто еще знает?)))))

Изменено: судья, 24 Январь 2012 - 16:51

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#210 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 16:50

ну верить или нет ваше право =)
Вот уже не из личного опыта, а из гугла, пример поближе
http://dezyasenevo.r...p?area=mkd&id=1
голубинская улица дом 3.
В отчете указана сумма обслуживания электро плит и что дом 9 этажный.

З.Ы. как показал поиск, это оказывается знатная тема для холиваров, "ставят ли в 9 этажки электро плиты"

Изменено: Sfairad, 24 Январь 2012 - 16:52

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых