Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Услуги ЖКХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#36 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:48

Народ, у меня следующий вопрос: как только на улице повышается температура до -5 (беру приблизительно), у нас в доме батареи как парное молоко, говорят (в "ОЖИКОМе"), что срабатывает автоматика (причем в будни!!!). А у Вас как???
  • 0

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 17:59

Antuanete, В данный момент,при 0 на улице,батареии горячии,автоматика наверное у нас еще не сработала.

ПС.Про автоматику тоже слышал...от сантехника соседа.
  • 0

#38 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:04

Niksik, у нас сейчас тоже горячие, что увидивительно автоматика срабатывает, НО не всегда:unknw:

ПС Наверно"автоматика" уже пьян :)
  • 0

#39 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:10

Antuanete, Может сейчас автоматике некогда? Ну там,срочный вызов,ну или банально пьян...

ПС.Ну если серьезно...то по идеи температура должна какоето время продержаться,что бы автоматика сработала,а то ночью одно,днем другое,через день третье значение температуры...так и "мозги" не выдержат у автомата.
Это примерно как при включении отопления...неделя около 8 по С,и отопление включено,ну и тут примерно так,несколько дней...имхо.
  • 0

#40 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:34

если в каждой - тогда нормальный подход к делу

а если находится умник в многоквартирке и заявляет, я отключаюсь от центрального отопления и начинаю экономить на своем собственной ТЭЦ... ага, экономить он начнет, но за счет своих соседей, которые "отапливают" его через смежные стеночки, не спорю не жрако, но замерзнуть его квартире не получится за счет такого подогревания соседями, а он да, ессно начнет экономить... но за счет соседей, подогрев получается чуть ли на 50% расхода на все отопление конкретной квартирки, а этому экономисту нуна будет только дельту температурки догнать, ясен пень на это потребуется намного меньше каллорий, чем если гнать с честного минуса...хорошо быть таким хитрозадым :)

Повторю, вот если все поголовно в доме - тогда нормально


В Калуге, изначально котлы ставяться в каждую квартиру.
Но у меня есть товарищ, который в доме с центральным отоплением и горячей водой, установил собственный котёл, на батареи и подогрев воды. И вообщем-то, не плохо себя чуствует в плане комунальных платежей. Я даже сам задумался, на эту тему.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#41 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:59

В Калуге, изначально котлы ставяться в каждую квартиру.
Но у меня есть товарищ, который в доме с центральным отоплением и горячей водой, установил собственный котёл, на батареи и подогрев воды. И вообщем-то, не плохо себя чуствует в плане комунальных платежей. Я даже сам задумался, на эту тему.


то есть хочется сказать, что местные отопители вот так вот просто взяли и отключили его от центрального отопления и он отапливается самостоятельно? :)
Это как это? Даже стояки в квартире порезали и вывели их из неё? То есть разрешили мужику отапливаться токма за счет соседей что ли? И ни копейки теперь с него за центральное не берут? Значит "центральные" лохи-идиоты, начальник у них там безграмотный ноль, нормальный граотный руководитель центрального никогда не даст сделать такое и ни одним судом ты это не отсудишь, потому как приводятся реальные данные по отоплению тебя соседями или теми же стояками проходящими через твою квартиру и полностью исключить квартиру в многоквартирке из отопительной централки ну не получится
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#42 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:03

!!! Электричество дороже за киловат чем тепло! и в наших условиях отапливать электрообогревателями(котлами конвекторами) не выгодно!!!
тепло в пересчете на киловаты 1р за киловат/час
а электро сами знаете 3р квт/час

Изменено: DAN, 02 Февраль 2011 - 19:11

  • 0

#43 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:12

то есть хочется сказать, что местные отопители вот так вот просто взяли и отключили его от центрального отопления и он отапливается самостоятельно? :)
Это как это? Даже стояки в квартире порезали и вывели их из неё? То есть разрешили мужику отапливаться токма за счет соседей что ли? И ни копейки теперь с него за центральное не берут? Значит "центральные" лохи-идиоты, начальник у них там безграмотный ноль, нормальный граотный руководитель центрального никогда не даст сделать такое и ни одним судом ты это не отсудишь, потому как приводятся реальные данные по отоплению тебя соседями или теми же стояками проходящими через твою квартиру и полностью исключить квартиру в многоквартирке из отопительной централки ну не получится


Правда это в Эстонии, да батареи обрезали, и стояки закрыли теплоизоляцией.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#44 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 13:15

!!! Электричество дороже за киловат чем тепло! и в наших условиях отапливать электрообогревателями(котлами конвекторами) не выгодно!!!
тепло в пересчете на киловаты 1р за киловат/час
а электро сами знаете 3р квт/час


+ повторю, подтапливать ты будешь только ту дельту до нужной комфортной температуры, которая останется после обогрева тебя стенами-полами-потолком соседей, которые подключены к "центральному", а это совсем не то же самое, что если бы стены-полы-потолки у тебя были бы уличными с уличным перепадом температур внешнй-внутренней поверхностями. В обычной многоквартирке температура твоих стен никогда не будет ниже нуля, ибо сосед отапливается от централки, а вот если там будет улица (пемещение без отопления), то твоя стена (обычная межквартирная) уже через несколько часов будет если и выше уличной по температуре, то только на пару градусов и протопить твоим собственным отопителем будет уже далеко не так выгодно как тут весело рассказывают.

Поэтому и говорю, что только окончательно безграмотное руководство централки может разрешить такое отключение одного пользователя в многоквартирке. Причем обоснование в отказе отключения делается на раз со всеми математическими и нормативными выкладками. И если они где то и разрешают, то только пока по незнанию и малограмотности, сейчас опомнятся и все прикроют, и по большому счету, правильно сделают.

Не спорю, ты можешь сделать ответные телодвижения - типа утеплить свои стены-полы-потолки со своей стороны (заделать нехилый по толщине сэндвич, не надо только рассказывать про достаточность 5 мм пробки :) ) до состояния, когда влияние подогрева от соседей будет сведено к нулю, но стоимость такой операции (чтобы можно было реально это доказать с теми же математическими выкладками) сведет к нулю все такие телодвижения, да еще и объем своего помещения уменьшишь на несколько десятков кубометров.

Изменено: Kraftwerk, 03 Февраль 2011 - 13:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#45 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:31

На Украине сейчас чуть ли не треть квартир в многоквартирных домах отапливается (и горячая вода получается так же) автономными газовыми системами. Смотрел, как это сделано у родственников - батареи отопления подключены к газовому котлу, в закольцованном режиме, стояки батарей к и от соседей идут напрямую, стояки горячей воды проходят тоже насквозь, отвод от них закрыт опломбированной пробкой. Раз примерно в один-два месяца приходят обходчики и проверяют состояние пломб. Экономия на комплексной замене отопления и горячей воды на автономку на Украине составляет процентов 30-40 (а с учетом того, что на бОльшей части Украины централизованную горячую воду не подают до 9-10 месяцев в году, то выгода еще больше). Как у нас - не знаю, но думаю, цифры будут отличаться по экономии в мЕньшую сторону.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#46 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:43

На Украине сейчас чуть ли не треть квартир в многоквартирных домах отапливается (и горячая вода получается так же) автономными газовыми системами. Смотрел, как это сделано у родственников - батареи отопления подключены к газовому котлу, в закольцованном режиме, стояки батарей к и от соседей идут напрямую, стояки горячей воды проходят тоже насквозь, отвод от них закрыт опломбированной пробкой. Раз примерно в один-два месяца приходят обходчики и проверяют состояние пломб. Экономия на комплексной замене отопления и горячей воды на автономку на Украине составляет процентов 30-40 (а с учетом того, что на бОльшей части Украины централизованную горячую воду не подают до 9-10 месяцев в году, то выгода еще больше). Как у нас - не знаю, но думаю, цифры будут отличаться по экономии в мЕньшую сторону.


подозреваю что на Украине дело в ограниченной платежеспособности клиента. И поставщик из двух зол выбирает меньшее: или полностью потребляющий но не платежеспособный клиент, или отключить этого клиента закрыв глаза что он подтапливается от стен оставшихся клиентов. Что то такое видится.
  • 0

#47 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 00:55

подозреваю что на Украине дело в ограниченной платежеспособности клиента. И поставщик из двух зол выбирает меньшее: или полностью потребляющий но не платежеспособный клиент, или отключить этого клиента закрыв глаза что он подтапливается от стен оставшихся клиентов. Что то такое видится.


Вся Европа уже давно из двух зол выбрала меньшее, минимальная зависимость от России. Больше 2|3 частных домов отапливаеться альтернативными источниками. Только наша гадюкинская власть всячески мешает внедрению аналогичных технологий у Нас. Дабы не потерять клиентов углеводородистой иглы у себя внутри. Как Вам диз.топливо по 27.89 ??? И картошка по 100 рублей?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:06

Dob, Может легче станет,про картошку в европе...
По данным Potato Council, к концу января цены на продовольственный картофель в Голландии уже подскочили до 0,25-0,29 евро/кг.
В Великобритании литр дизтоплива стоит один фунт и три пенса (52 рубля 50 копеек).
  • 0

#49 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:08

Вся Европа уже давно из двух зол выбрала меньшее, минимальная зависимость от России. Больше 2|3 частных домов отапливаеться альтернативными источниками. Только наша гадюкинская власть всячески мешает внедрению аналогичных технологий у Нас. Дабы не потерять клиентов углеводородистой иглы у себя внутри. Как Вам диз.топливо по 27.89 ??? И картошка по 100 рублей?


я не против альтернативных источников. я не против индивид. котлов. речь только о многоквартирных домах где часть - центролизованы, а часть - сами по себе. И мне аргументы Крафтверка кажутся разумными и рациональными, только и всего.

Я вообще за малоэтажное строительство ))
  • 0

#50 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:12

Dob, Может легче станет,про картошку в европе...
По данным Potato Council, к концу января цены на продовольственный картофель в Голландии уже подскочили до 0,25-0,29 евро/кг.
В Великобритании литр дизтоплива стоит один фунт и три пенса (52 рубля 50 копеек).


Хоть с вами и бесполезно говорить, отвечу. Даже 30 евроцентов это сколько? Это 13 рублей, а Вам слабо? Да и в штатах бензин под 30 рублей, это бензин, та параша что у нас льёться, у них в газонокосилку не зальют :) Дизельное топливо соответсвенно дешевле. Но и минимальная з.п 1800 грин.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#51 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:16

я не против альтернативных источников. я не против индивид. котлов. речь только о многоквартирных домах где часть - центролизованы, а часть - сами по себе. И мне аргументы Крафтверка кажутся разумными и рациональными, только и всего.

Я вообще за малоэтажное строительство ))


Про новые системы отопления домов, наш Пукин сказал," что это за системы такие, если черви с земли вылезают" . Отвественно скажу, что мало того что черви не вылезают, так ещё и доказанно, что идеально в борьбе с мировым потеплением. Но ведь нашим то надо, газ и электричество кому то впарить!!!
Для себя точно решил, что наши газовщики во мне клиента потеряли.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:20

Dob, Могу Вас удивить...с Вами спорить аналогично,если не вкурсе,сколько евро в рублях я посчитаю и сам без вмешательства недовольных всем...
Правды ради скажите где вам повезло купит картошку по 100 руб? Могу дать адрес на рублевке...там дороже.Про диз.топлипо могу дать ссылку,что это не мои цыфры...не доверчивый Вы.
  • 0

#53 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:23

Ваша любимая страница , маил ру :
http://news.mail.ru/...286/?frommail=1
Еще смотрите по ТВ и слушайте по радио, что-нибудь другое кроме Центральных кАНАЛОВ.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#54 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:28

Dob, Мою любимую стараницу Вы не знаете (П.Глоба ?)
Только Вам позволено смотреть ТВ? Или ТВ Угреша разрешено...Вами?
http://auto.lenta.ru...7/08/fuelprice/
  • 0

#55 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:38

Dob, Мою любимую стараницу Вы не знаете (П.Глоба ?)
Только Вам позволено смотреть ТВ? Или ТВ Угреша разрешено...Вами?
http://auto.lenta.ru...7/08/fuelprice/


Ну ничего смешней чем угреша Тв , и безтолковей у нас не показывают. Да Кстати пора написать письмо v"HE? пусть за свои слова отвечает!!!

А по Вашей ссылке найдите там же такую , только на тему минимальной з.п и пенсии, в той же англии. И про прожиточную корзину , с одним пальто на 10 лет и парой носков на год, тоже поищите, жду ссылку.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#56 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:42

Dob, Вы ничего не попутали...типа жду ссылки...скромнее надо быть...

Значит Вы любите смешные передачи по ТВ Угреша? Если смотрите и комментируете.
  • 0

#57 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:45

Dob, Вы ничего не попутали...типа жду ссылки...скромнее надо быть...

Значит Вы любите смешные передачи по ТВ Угреша? Если смотрите и комментируете.


Вы спросили ссылку про картофель , я вам прислал.
Угрешу смотреть не могу -противно.
Отправьте мне ссылку про то что я просил, что Вам трудно?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#58 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 01:51

Dob, Для горячих парней...ссылку я не просил,я спрсил где вам повезло купить по 100 р.картошку.Не больше не меньше,без фантазий на будующее.
Про ТВ Угреша Вы упомянули в разделе Гимназия 4,Ваш пост в 0.19 по М.В.
Про ваши желания по поводу ссылки я уже написал,перечитайте.
  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 08:52

стояки батарей к и от соседей идут напрямую, стояки горячей воды проходят тоже насквозь, отвод от них закрыт опломбированной пробкой. Раз примерно в один-два месяца приходят обходчики и проверяют состояние пломб.


ты не поверишь, у меня дома вся квартира отапливается так же: все подоконные радиаторы отопления полностью перекрыты кранами-регуляторами, подогрев идет только за счет стояков (была бы возможность и их бы слегка поприкрыл, ибо все-равно в квартире жарковато) ну и, ессно, за счет подогретых стен-полов-потолков соседских :) дом хороший, теплоизоляция уличных стен, окна и т.п. сделаны строителями хорошо

и чё?! мне даже никаких личных доп. котлов не надо (на крайняк хватит покупки нагревателя ватт на 500-750) :) может сходить отключиться от централки, может у нас там тоже лохи сидят и это дело прокатит? :) нуна будет это дело обдумать

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 08:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 09:35

Вообще установка двухрежимных электросчетчиков - это в конечном счете - разводка для лохов. Ладно бы еще стоимость счетчика и его установки списывалась (так как это раньше было) стоимостью потребляемой э/энергии - помнится, накрылся у нас счетчик, купил другой, вызвал электрика из ЖКХ, пон установил, дал справку, принес чек за счетчик в ЖКХ, и мне на стоимость счетчика "скинули" плату за электричество. Сейчас же многотарифный счетчик стОит без льгот (по бамажкам подметным, которые нам вместе со счетами приходили) в районе 6К рублей, вот тут выше кто-то писАл, что посчитал, что за месяц экономия в районе 60 рублей, а теперь посчитайте, за сколько при такой "экономии" отобьется стоимость счетчика! Смею заверить, что к моменту его "окупания" наши доблестные ЖКХ с депутатами-телепузиками вкупе найдут новый способ обдиралова.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:05

gawab, не 6к, а 3800 - без льгот. И потом, конечно, это индивидуально, но я выше писАл, что у меня за 9 дней экономия 37 рублей.

Конечно, если математику из школьной программы уберут, будет туго новому поколению, но посчитать тут очень просто - стОит ставить или нет... Хотя ставить - это правильнее :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:11

Вообще установка двухрежимных электросчетчиков - это в конечном счете - разводка для лохов. Ладно бы еще стоимость счетчика и его установки списывалась (так как это раньше было) стоимостью потребляемой э/энергии - помнится, накрылся у нас счетчик, купил другой, вызвал электрика из ЖКХ, пон установил, дал справку, принес чек за счетчик в ЖКХ, и мне на стоимость счетчика "скинули" плату за электричество. Сейчас же многотарифный счетчик стОит без льгот (по бамажкам подметным, которые нам вместе со счетами приходили) в районе 6К рублей, вот тут выше кто-то писАл, что посчитал, что за месяц экономия в районе 60 рублей, а теперь посчитайте, за сколько при такой "экономии" отобьется стоимость счетчика! Смею заверить, что к моменту его "окупания" наши доблестные ЖКХ с депутатами-телепузиками вкупе найдут новый способ обдиралова.


изучаем
http://www.mosenergo...s/1/1334114.DOC

откуда сведения про 6 тыров?!:str:

мной выше указывалась экономия в месяц порядка 100 рублей без перехода на новый стиль жизни потребления электроэнергии (стирка, готовка и т.п.). Если есть желание съекономить выше (почти в 2 раза) - это реально возможно. За два года отобъете счетчик однозначно.

Ессно, если есть неистребимое российское желание халявы и прибыли не меньше 1000% и сразу, да еще и лучше, чтобы заплатили тебе, а не ты дяде - тогда да, это телодвижение под эту категорию не попадает. :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 11:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:14

ну это сугубо личный пример!
Разговаривая на работе про 2-х тарифники с человеком кто принимает платежи по эл. У некоторых экономии практически нет!!!

Так что для себя (подсчитав все затраты) сделал вывод не ставить (пака).
  • 0

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:25

ну это сугубо личный пример!
Разговаривая на работе про 2-х тарифники с человеком кто принимает платежи по эл. У некоторых экономии практически нет!!!

Так что для себя (подсчитав все затраты) сделал вывод не ставить (пака).


DAN, ну так поэтому я специально акцентировал, что сильно зависит от стиля жизни и пользования энергоемкими потребителями...
Но, повторю, если есть желание и возможность сместить это пользование как раз на "ночной тариф", экономия будет. Ессно, у всех по разному. У меня как раз есть пара знакомых из нашего города, которая эти счетчики отбила за полгода, ну "ночную" жизнь ведут дома, получается у них так :)

Повторю опять же, такая задница с многотарифкой характерна только для Московской области (ну дальше я не рассматриваю, не актуально), в столице Родины экономия получается по любому, потому как дневной тариф там остается такой же как и при однотарифке, а у нас он повышается - отседа и нюансы в плане экономии или ее отсутствия


ЗЫ по воде у меня получилась по моим подсчетам реальная экономия - 600 рублей в месяц, счетчики отобьются за год (особенно с учетом всяких уездов из квартиры на отпуски и т.п.), именно по этому этот пункт у меня находится в режиме активного продвижения в жизнь.

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 11:31

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#65 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:39

Kraftwerk, Если не секрет,то сколько у Вас счетчиков на воду надо?
  • 0

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:59

Kraftwerk, Если не секрет,то сколько у Вас счетчиков на воду надо?


Два, горячий и холодный

Понимаю смысл вопроса :), есть квартиры с несколькими группами стояков (с газовыми колонками не рассматриваем :))... у меня все просто :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 12:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 12:06

Kraftwerk, Вы правильно поняли смысл вопроса,получается мне надо 4 счетчика,на два стояка.
  • 0

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 12:32

Niksik, мне тоже.
Тут, конечно, сложнее посчитать потребление воды и эффективность счетчиков, но, как говорится, по мировому опыту должна быть экономия плюс всегда можно "соскочить"...
Да, инвестиция около 6,5кр это не кот наплакал, но все идет к тому, что счетчики ставить просто обяжут, так что лучше сделать это сейчас в спокойной обстановке и по вменяемым ценам...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 12:37

Kraftwerk, Вы правильно поняли смысл вопроса,получается мне надо 4 счетчика,на два стояка.

...у вас две группы стояков, в каждом по горячему и холодному, так будет правильнее
у меня тоже есть дополнительный холодный отвод от стояка, чешу репу, ставить туда доп счетчик на холодную (строители зачем то предусмотрели, резервный так сказать :)) , или плюнуть и заставить опломбировать, потому как пользую его редко в чисто технических целях

ну я повторяю, нюансов вагон

по воде по любому ведь заставят установить, насколько помню, в 2012 году "поголовщина" в добровольно-принудительном порядке :)

Тут, конечно, сложнее посчитать потребление воды и эффективность счетчиков, но, как говорится, по мировому опыту должна быть экономия плюс всегда можно "соскочить"...
Да, инвестиция около 6,5кр это не кот наплакал, но все идет к тому, что счетчики ставить просто обяжут, так что лучше сделать это сейчас в спокойной обстановке и по вменяемым ценам...


Ieroglif, у меня есть возможность посчитать-прикинуть в реале и точно, не переходя официально на счетчики, про себя и сказал про экономию порядка 600 рублей в месяц (прописано 3 взрослых человека), при условии отсутствия каких либо ограничений себя в потреблении воды, ну как жили так и жили, специально никак ничего не экономили. Откровенно говоря, просто руки не доходили до этого вопроса заделать это все раньше, да и раньше тратили (почему то?!) больше, экономия получалась практически нулевая...

Изменено: Kraftwerk, 04 Февраль 2011 - 12:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#70 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:20

ИМХО
У меня стоят счетчики на воду. И вот результат :)
Прописан я один и по квитанции снимают с меня за одно лицо по средней норме. а пользуются по факту несколько чел. Измерение по счетчику практически в "0" сходится со средним значением = соответственно экономии тоже нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых