Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Катенок

Катенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 21:52

У нас массово из физмата пятой переходили в 4ю, чтобы получить медали или просто оценки в аттестат повыше. Так что не все школы города одинаковые, да.



Да, только учитель физики из пятой сейчас преподает в Парусе. И очень хороший учитель, сильный!
  • 0

#212 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 22:52

Да, только учитель физики из пятой сейчас преподает в Парусе. И очень хороший учитель, сильный!


Если там и преподаёт, то это Лариса Николаевна, которая учила нас в последнем выпускном классе. Насчёт её силы ничего особенного сказать не могу. Она заставляла тупо зубрить формулы. Основная же моя благодарность - совсем другому педагогу, Марии Казимировне, которая, к сожалению, в городе у нас уже не работает. Она прививала любовь к предмету и её уроки всегда были интересными.
  • 0

#213 Катенок

Катенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 22:59

Да, Лариса Николаевна. Очень хороший требовательный учитель! Я потом в техническом вузе практически ничего по физике не учила, хватило знаний полученных в школе.
  • 0

#214 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 23:04

Я потом в техническом вузе практически ничего по физике не учила

Это что же за ВУЗ такой, где школьные знания дают?
  • 0

#215 Vlada

Vlada

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 22:19

Vlada, подскажите, кто на Ваш взгляд хороший педагог начальной школы из Вашей параллели? И будет ли он на будущий год брать первый класс? Заранее спасибо за ответ.



В следующем году будут соответственно набирать первый класс, т.к наш класс - выпускной. Смирнова Елена Васильевна: педагог от бога, дети ее обожают, никогда не кричит на детей, добрая, но требовательная и справедливая. Очень творческий человек. Попасть в ее класс наверняка будет достаточно сложно, т.к. это будет "А" класс (платники, хотя наш класс - ее первый набор и мы попали по прописке, и еще человек 8 тоже по прописке). Об учителях "Б" (Аносова Елена Викторовна) и "В" (Шорникова Татьяна Анатольевна) классов ничего плохого сказать не могу, оба учителя сильные. Конечно, по-возможности попытайтесь попасть к Смирновой Е.В., а если и не попадете - не растраивайтесь, все учителя этого набора грамотные педагоги. Надеюсь эта информация вам пригодится.

Изменено: Vlada, 08 Декабрь 2011 - 22:23

  • 0

#216 Катенок

Катенок

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:24

Это что же за ВУЗ такой, где школьные знания дают?


Наоборот, в 10-11-том классе учились по вузовским учебникам.
  • 0

#217 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:52

Надеюсь эта информация вам пригодится.[/QUOTE]
Vlada, большое человеческое спасибо Вам за подробный ответ!
  • 0

#218 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:28

А мне хотелось бы заглянуть еще чуточку дальше: нам на следующий год идти на подготовительные курсы. Туда как рано записываться надо? И к тому же учителю, что и в первом классе будет, или как?
  • 0

#219 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:30

И еще: не совсем поняла, если наш дом относится к "Парусу", мы по-любому бесплатно попадаем или за то, чтобы попасть к желаемому учителю платить все-равно придется?
  • 0

#220 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 09:03

eva!!!,
Т.к. дом приписан к парусу, то не взять вас они не имеют права. Для чего и придумана схема вымогания "за выбор учителя".
Но гарантию обучения у уплаченного учителя не дает. Например, нынешний 3"А" платил за попадание к Оленевой, но сейчас у них новый учитель, т.к. "оплаченный" взяла академ.
Мы тоже хотели попасть к определенному учителю, но платить принципиально не стали. Попали к кому хотели.
  • 0

#221 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 21:42

И еще: не совсем поняла, если наш дом относится к "Парусу", мы по-любому бесплатно попадаем или за то, чтобы попасть к желаемому учителю платить все-равно придется?


Забейте. Платить кому-то . Будут вымогать, обращайтесь в соответствующие органы
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#222 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:18

m0p3e, а каким образом попали тогда к кому хотели?
  • 0

#223 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 08:52

m0p3e, а каким образом попали тогда к кому хотели?

Просто озвучили, что хотим попасть к такому-то учителю. Предложение забашлять проигнорировали. Когда вывесили списки оказались у нужного. Никаких лишних лишних телодвижений не предпринимали.
  • 0

#224 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 10:39

Просто озвучили, что хотим попасть к такому-то учителю. Предложение забашлять проигнорировали. Когда вывесили списки оказались у нужного. Никаких лишних лишних телодвижений не предпринимали.

просто повезло? или всюравно было к кому попадёте? а попали к тому к кому просили?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#225 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 11:12

просто повезло? или всюравно было к кому попадёте? а попали к тому к кому просили?

Да вроде ж все написано уже. :)
Просили к конкретному. Денег не дали, но попали к кому просили. Рычагов никаких не использовали.
Хотя возможно сработало то, что при тестировании отметили очень высокий уровень дошкольной подготовки.
  • 0

#226 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 15:03

Родители учеников Паруса, подскажите, пожалуйста: школа полного дня продолжает функционировать у началки или все свелось на нет.
Гуляю с детьми на катке и наблюдаю, что дети начальной школы разбредаются по домам в 12-13 часов. И если это все же функционирует, проблематично ли отказаться и забрать ребенка после уроков, не оставаясь до 15 часов?
  • 0

#227 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 17:05

в этом году полный день в первых и вторых классах, которые попали (под раздачу) в эксперимент, стало быть в следующем году будут 1, 2 и 3. Забрать ребенка раньше теоретически можно, а практически в прошлом году писали заявление директору, что в этом - не в курсе.
  • 0

#228 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 23:17

Бризако, спасибо!
  • 0

#229 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:33

В школе уже несколько случаев заболевания непонятной болезнью. Краснеет кожа (руки, шея, грудь,лицо, бедра) без температуры и иных побочных эффектов. Врачи толком ничего сказать не могут. Ну и по старой доброй традиции администрация школы хранит торжественное молчание.
  • 0

#230 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:21

Черви еще не вылазят? Как у Малахова в его Пусть говорят.
  • 0

#231 Smart

Smart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 10:44

Добрый день!
Возникла необходимость перевода ребенка в другой класс или школу. Собираю информацию куда лучше - про Парус не знаю ничего совсем - поделитесь, кто сейчас заканчивает 1й класс, переходит во второй. Что за учителя? Сколько классов в параллели? Нравится-не нравится, если несложно - напишите сюда или в личку, буду очень-очень благодарна, время бежит, хотелось бы это поскорей оформить...
  • 0

#232 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 12:05

Если денег много можете переводить.
  • 0

#233 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 16:54

Если денег много можете переводить.


Скажите, а что вы имели ввиду?
В чем обдираловка?
  • 0

#234 Smart

Smart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 18:01

причем тут деньги?
меня волнует то, какие там учителя. Если у вас там ребенок учится - поделитесь впечатлениями?
переводить я буду в любом случае, но просто ищу куда лучше.
а Парус или не Парус - уже не принципиально.
  • 0

#235 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 18:11

Если в Парусе удастся попасть к Елене Витальевне Труляевой - переводите смело, если к кому другому - лучше в другую школу
Поборы - если не считать вступительного взноса - не больше, чем в остальных школах
  • 0

#236 ольгаС

ольгаС

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 20:33

Мой ребенок учится сейчас в Парусе в 4 классе. Попали по прописке, денег не давали. Поборов нет, если не считать 1 раз в 1 классе школа собирала на посудомоечную машину для столовой. Остальные деньги собираем на нужды класса, праздники, подарки и т.д. Примерно 2-3 т.р. на полгода. И опять же это решается на родительском собрании, знаю что в платном классе запросы больше и сборы тоже. Кто-то писал что в Парусе одни праздники и развлечения. Но куда без них? Особенно в начальной школе! И нам нравится эти традиции. Про качество обучения, в большей мере в начальной школе все зависит от учителя. Но не все. Например английский, учим со 2 класса. Во 2 классе были проблемы, ребенок с трудом делал уроки, приходилось все время помогать, учитель все время то болел, потом поменялся, поставили вести учителя по бальным танцам. С 3 класса ходим к репетитору и только это помогает нам справится с программой. Сейчас по английскому опять новый учитель, тк та ушла в декрет. По бальным танцам одно время вел мужчина, так это просто бардак был на уроках, его никто не слушался, мой ребенок вообще не хотел ходить, тк там просто все орали. Изо раньше вел отдельный учитель, сейчас все ведет классная. По поводу директора много плохого говорят и это постоянно чувствуется. Про страршую школу знаю что учитель год-два и уходит, а то и раньше. Текучка страшная, знаний ноль. Все ходят к репетиторам, если хочешь куда-то поступить. У нас много детей даже в начальной школе ходит к репетитору по русскому и математике. Мы хотели поучиться еще немного а в старших классах уходить в др школу в Москву. Но сейчас определились и будем уходить уже точно после 4 класса. Очень жалко, тк хорошая новая школа, с хорошей материальной базой, рядом с домом а качество образования очень низкое. Про бассейн, пафосно открыли в декабре перед выборами, детей туда пустили в апреле, только 1 урок в неделю, никаких факультативов, даже за деньги пока нет. Очень жаль, тк есть желание у многих деток ходить в бассейн после уроков.
А фраза Вахрушева: "В Парусе много не адекватных детей" наводит на размышления...
Если бы меня спросили про отдавать ли туда своего ребенка? Я бы ответила только в началку, но все зависит от учителя.

Изменено: ольгаС, 24 Май 2012 - 12:40

  • 0

#237 Smart

Smart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 23:36

да? спасибо большое, есть о чем задуматься...
а про бассейн - мы в июне будем ходить в летний детский лагерь, он как раз в Парусе, сказали принести справку для бассейна, и вроде как будут дети плавать. А там уж не знаю....
  • 0

#238 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 10:48

И сколько нынче стоит детский пришкольный летний лагерь?
  • 0

#239 Smart

Smart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2012 - 11:49

1438р.
  • 0

#240 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 11:48

1438 р, это для тех кто учится в Парусе или один из родителей работает в Держинке, а так 7,5.
  • 0

#241 татка333

татка333

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 11:54

Мой ребенок заканчивает первый класс, скажу честно, вернуть время назад я бы отдала его в другую школы, Парус, на мой взляд, просто некий бренд, а под оберткой нет ничего особенного, у нас весь год была проблема с продленкой, то учителя нет, то пед. совет, то то, то се.
Каждый вечер открывала учебник и по каждому предмету заново все обьясняла ребенку, вначале года мы купили кучу учебников, в некоторых из них было пройдено 1-2 урока, зачем они вообще нужны были...на входе сидит мужик с кислой миной, который заставляет покупать бахилы по 3 руб и постоянно что то гундит, я только не понимаю почему заставляют одевать бахилы только родителей, причем мам и бабушек, папам он слово не говорит.... а персонал школы : учителя, секрететарь и все остальные могут ходить без бахил, почему? у них что обувь волшебная , которая не пачкается... вобщем у меня очень много плохих эмоций, я если честно ожидала большего и в плане обучения и в плане атмосферы внутри школы

Изменено: татка333, 31 Май 2012 - 12:54

  • 0

#242 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 20:30

одевать бахилы

испытала шок, на уборщицах экономят?
  • 0

#243 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 22:03

А мне как раз нравится, что в школе нужно родителям одевать бахилы. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Дети ходят там в сменной обуви, а родители будут тащить грязь, особенно зимой?
Давно пора бы это всем школам перенять.
  • 0

#244 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 02:37

царица Елена, возможно, у меня просто воспоминания о школе когда сама училась, вроде и проблемы такой не было.Тут в поликлинеке не всегда бахилы одевают, что уж говорить о школе...
  • 0

#245 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 07:50

Мы учимся не в "Парусе", но всегда родители одевают бахилы, когда проходят дальше раздевалки. Разве может быть по-другому?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых