Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:08

Я дал месседж для тех кто горит.И у кого масса идей и желания.
Ну если вам это не интересно, то зачем писать?


Очень даже интересно, вот я и спрашиваю: какая нужна помощь? Вы же сами говорите, что надеялись тут найти желающих помочь. Так скажите, в чем помогать-то надо? Или это конфиденциальная информация?
  • 0

#142 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:11

Хорошая тема про школу превратилась в рекламную площадку для господина
конек... Грустно

Хорошо я не буду больше тут писать.
Желаю вам набрать побольше сообщений,а то уж слишком заметно что вы засланный
и второе -чтоб ваши дети выбрали вот такие кружки ,а не ходили по подворотням со шприцами.
----------------------------
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#143 Семейка Адамс

Семейка Адамс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:16

Хорошо я не буду больше тут писать.
Желаю вам набрать побольше сообщений,а то уж слишком заметно что вы засланный
и второе -чтоб ваши дети выбрали вот такие кружки ,а не ходили по подворотням со шприцами.
----------------------------

Вы ошиблись - это моя дочь)) У нее пока нет детей, ей всего 15. Но свое мнение у нее есть, извините.
Кто и куда ее заслал, я не очень поняла.
ПРО шприцы довольно грубо.
ПС. А зачем набирать побольше сообщений - что, здесь программа бонусов?)
  • 0

#144 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:18

ПС. А зачем набирать побольше сообщений - что, здесь программа бонусов?)

Просто депутат очень хочет стать членом элитного клуба "рабы форума"))))))
  • 0

#145 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 09:27

ОЙ, я прям падаю. Конечно Вы в школьный бассейн не пойдете, если Вам и на Мальдивах не плохо.


В какой -то теме (не помню, не искала) я задала вопрос: Что Вы конкретно сделали для своих избирателей, в ответ Вы выложили фото как "грустно" провели Новый год в окружении дам.
И после этого Вы хотите, чтобы к Вам относились серьезно???



Полностью согласна) Не снизойдет человек до местного бассейна, а для жителей сделает - типо, вот вам, успокойтесь.
Но больше всего поразил переход на личности и мужа девушки
  • 0

#146 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 09:36

Полностью согласна) Не снизойдет человек до местного бассейна, а для жителей сделает - типо, вот вам, успокойтесь.
Но больше всего поразил переход на личности и мужа девушки


Просто уважаемый депутат всячески пытается найти тут себе избирателей, поэтому демонстрирует, какой он умный и воспитанный человек:) Либо он действительно умный и делает тонкий рассчет на черный пиар. А вообще хочешь помочь школе с бассейном - ну не съезди пару-тройку раз на Мальдивы, от тебя не убудет, а бассейну глядишь и прибудет немножко. Называется "Будь проще, и люди потянутся"
  • 0

#147 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 09:43

Просто уважаемый депутат всячески пытается найти тут себе избирателей, поэтому демонстрирует, какой он умный и воспитанный человек:) Либо он действительно умный и делает тонкий рассчет на черный пиар. А вообще хочешь помочь школе с бассейном - ну не съезди пару-тройку раз на Мальдивы, от тебя не убудет, а бассейну глядишь и прибудет немножко. Называется "Будь проще, и люди потянутся"


Угу, на вполне справедливый вопрос: "Что Вы сделали как депутат?", человек получил ответ: "А что сделали Вы как жена?". Браво
  • 0

#148 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 14:21

Эпл,
Упс..., спасибки за поддержку, у меня такой вопрос только улыбку вызвал.


конек, есть предложение (как Вы и хотели):
откройте кружок не в Парусе, т.к. кружок в Парусе будет только для детей Паруса, и при этом, я уверена, возрастет вступительный взнос в данный лицей, а на Вашей территории.
Пиарится на форуме не стоит, для этого существует "сарафанное радио", пусть и по-старинке, но зато действует. И вот только после этого мы выдет с транспорантами "Спасибо товарищу Вахрушеву за наше счастливое детство!"

Раз тема про Парус, то достройте или помогите финансово в достройке бассейна, чтобы было понятно, за что родители платят такие деньги. Или откройте кружок, а не ищите, сидя на Мальдивах спонсоров.

Да и еще Аминь, пусть и 15-летний ребенок, но все же ребенок, а устами младенца глаголит истина


ЗЫ Аминь, надеюсь простит за младенца:)

Изменено: Antuanete, 21 Апрель 2011 - 14:28

  • 0

#149 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 14:31

Просто уважаемый депутат всячески пытается найти тут себе избирателей, поэтому демонстрирует, какой он умный и воспитанный человек:) Либо он действительно умный и делает тонкий рассчет на черный пиар. А вообще хочешь помочь школе с бассейном - ну не съезди пару-тройку раз на Мальдивы, от тебя не убудет, а бассейну глядишь и прибудет немножко. Называется "Будь проще, и люди потянутся"


Нельзя не ездить на Мальдивы, человеку нужно отдыхать. Благодаря таким людям у нас есть все, в том числе большой выбор в магазинах.
  • 0

#150 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:24

Нельзя не ездить на Мальдивы, человеку нужно отдыхать. Благодаря таким людям у нас есть все, в том числе большой выбор в магазинах.

В самом деле , спасибо что подсказали , что тут 15 летние
где нибудь напишите себе
что я еще бываю в Майами и Нью Йорке в Рио и много еще где.
А родился в Москве.
если вас еще что нибудь волнует из моей личной жизни или профессии можете позвонить на моб. , посмотреть мой сайт или зайти в одноклассники
надеюсь мы эту тему закрыли.
--------------------------------------
Напомню -эта тема Школы Парус!
Что касается секции " Астрономия"
уже есть несколько энтузиастов
мы вскоре встретимся все вместе и обсудим направления

затем пригласим всех желающих школьников
после проведения первого собрания я открою отдельную тему на форуме
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#151 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:29


затем пригласим всех желающих школьников


Всех желающих школьников вообще или желающих школьников из школы Парус?
  • 0

#152 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:33

Всех желающих школьников вообще или желающих школьников из школы Парус?


насколько можно судить из контекста, речь идет только и исключительно об учашихся Паруса. Но, только тихо и больше никому, всем остальным никто не запрещает проявить инициативу и сорганизоваться самим :)
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#153 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:34

Всех желающих школьников вообще или желающих школьников из школы Парус?

Уважаемая!
Эта тема школы Парус ,значит разговор про нее и ее школьников.
Тем более вы же сами сказали,что мне нужно помогать ближайшей школе.
Если у кого нибудь появилось желание организовать подобное в другой школе приходите к нам на собрание.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#154 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:39

Уважаемая!
Эта тема школы Парус ,значит разговор про нее и ее школьников.
Тем более вы же сами сказали,что мне нужно помогать ближайшей школе.
Если у кого нибудь появилось желание организовать подобное в другой школе приходите к нам на собрание.


Непонятно, кто и чего Вам сказал (но это точно не я), а остальное все очень понятно и доходчиво изложено. Спасибо.
  • 0

#155 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:42

Скажите пожалуйста, а это нормально что в опросе в данной теме сумма процентов больше 100 ??? :)
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#156 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:47

Скажите пожалуйста, а это нормально что в опросе в данной теме сумма процентов больше 100 ??? :)


Ну это же тема про Парус! А в Парусе все должно быть круче всех, даже проценты:) вообще-то с точки зрения математики предел 100%, но блатным можно и больше:)
  • 0

#157 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 16:56

Да там работают постоянно над углублением, улучшением и оптимизацией математики, не давая своему ограниченному контингенту покоя даже летом.
  • 0

#158 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:19

А что есть Школа "парус" минимальные знания в новом корпусе)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#159 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:44

А что есть Школа "парус" минимальные знания в новом корпусе)


Какой то буквы или слова всё таки не хватает в этом предложении...:val:
  • 0

#160 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:48

Какой то буквы или слова всё таки не хватает в этом предложении...:val:


Неправда. Возможно не хватает всего лишь пары знаков препинания. Предлагаю перенести в Угадайку, пусть широкие массы решают, чего тут не хватает
  • 0

#161 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 22:52

Неправда. Возможно не хватает всего лишь пары знаков препинания. Предлагаю перенести в Угадайку, пусть широкие массы решают, чего тут не хватает


Может Вы и правы,модератор поможет с выбором.:yaya:
  • 0

#162 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 22:30

И всё-таки, мне кажется, мы сейчас перешли на условия обучения, а не качество.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#163 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 22:51

И всё-таки, мне кажется, мы сейчас перешли на условия обучения, а не качество.


Качество обучения зависит целиком и полностью от учителей. А текучесть кадров в Парусе, скажем так, приличная. Хотя, разумеется, при наличии репетиторов качество обученности ребенка будет зависеть и от них тоже.
В Парусе есть хорошие учителя. Причем некоторые из них (немногие) работают там со дня открытия Паруса и есть надежда, что будут работать и дальше. Но встречаются учителя и так себе. В целом, как и в любой другой школе.
  • 0

#164 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:02

Качество обучения зависит целиком и полностью от учителей. А текучесть кадров в Парусе, скажем так, приличная.

Нормальный процесс.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#165 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:18

Нормальный процесс.


Процесс-то нормальный, особенно для нашего города. У нас более-менее стабильный коллектив только в 5 гимназии и, может быть, в четвертой, но про нее я точно не знаю.
Но дело-то все в том, что текучка не очень хорошо сказывается на обучении. Во-первых, для детей смена учителя - это определенный стресс. Им приходится привыкать к новым требованиям, к новому отношению. Даже темп речи - и тот влияет. И пока идет процесс адаптации к новому учителю, само обучение не столь эффективно, как было бы с уже привычным педагогом (если он конечно был нормальный педагог). Во-вторых, в Парусе работает немало приезжих учителей. Если учитель из города, в городе о нем известно, хороший он или так себе. А про приезжего этого никто сказать не может, пока он не начнет работать. Человек, конечно, может много чего о себе рассказать, но насколько его самооценка адекватна выяснится позже. И, естественно, все рассказывают о себе только хорошее, а нехорошее всплывает уже потом. В этом смысле для школы новый учитель - это "кот в мешке" и чем меньше таких "котов", тем, наверное, все-таки лучше.
  • 0

#166 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:37

В этом смысле для школы новый учитель - это "кот в мешке" и чем меньше таких "котов", тем, наверное, все-таки лучше.

Не будет "котов в мешке"- не будет "алмазов из пепла".
Это естественно для новой школы.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#167 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:47

Не будет "котов в мешке"- не будет "алмазов из пепла".
Это естественно для новой школы.


Что естественно? Что в новом, едва создавшемся коллективе люди меняются как перчатки? Это зависит не от новизны школы, поверьте, а от чего-то другого.
  • 0

#168 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:52

Что естественно? Что в новом, едва создавшемся коллективе люди меняются как перчатки? Это зависит не от новизны школы, поверьте, а от чего-то другого.

Нет, это нормально. Коллектив создаётся годами.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#169 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:57

Что естественно? Что в новом, едва создавшемся коллективе люди меняются как перчатки? Это зависит не от новизны школы, поверьте, а от чего-то другого.


у меня ребёнок там учится, и сейчас очень срочно стоит вопрос куда его перевести, чтобы образование получил полноценное, а не шляндался в этом учебном заведении, ничего там не получая.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#170 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:00

у меня ребёнок там учится, и сейчас очень срочно стоит вопрос куда его перевести, чтобы образование получил полноценное, а не шляндался в этом учебном заведении, ничего там не получая.

Ну в чём проблема, в городе ещё пять школ.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#171 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:05

Что естественно? Что в новом, едва создавшемся коллективе люди меняются как перчатки? Это зависит не от новизны школы, поверьте, а от чего-то другого.

Я училась в 5,когда она только открылась и там была текучка.50% учителей не имело пед образования.Не знаю как сейчас,но по началу так.
Учителя по физики в течении года сменились 3 раза.Учитель химии,пришла из НИХТИ,учитель черчения трудов,закончила Авиационный,учитель биологии,не знаю что закончила но пару уроков про пестики и тычинки,остальное время отвечали на психологические тесты из каких то журналов..........я могу продолжать.Повторюсь,не знаю,может сейчас ситуация и изменилась,но по началу так.
З.Ы.Просто,справедливости ради
  • 0

#172 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:06

Нет, это нормально. Коллектив создаётся годами.


Если кто-то из изначально набранных учителей не соответствовал желаемому высокому уровню школы, эти люди должны были отсеяться в первый же год. А люди уходили, проработав несколько лет.
Примеры других школ (которым уже не один десяток лет) показывают, что у них коллектив так до сих пор и не создался. И Парус идет по их стопам. А Вы как думаете, сколько лет (или десятков лет) должен создаваться коллектив?
  • 0

#173 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:08

А Вы как думаете, сколько лет (или десятков лет) должен создаваться коллектив?

Не угадаешь: может два года, а может два десятка. Это искусство.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#174 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:10

Примеры других школ (которым уже не один десяток лет) показывают, что у них коллектив так до сих пор и не создался.

Так Вы говорили что в 5-й как бы есть коллектив?
  • 0

#175 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:11

Я училась в 5,когда она только открылась и там была текучка.50% учителей не имело пед образования.Не знаю как сейчас,но по началу так.
Учителя по физики в течении года сменились 3 раза.Учитель химии,пришла из НИХТИ,учитель черчения трудов,закончила Авиационный,учитель биологии,не знаю что закончила но пару уроков про пестики и тычинки,остальное время отвечали на психологические тесты из каких то журналов..........я могу продолжать.Повторюсь,не знаю,может сейчас ситуация и изменилась,но по началу так.
З.Ы.Просто,справедливости ради


В первый год (может быть 2 года) это нормально (см. выше). Отсутствие педагогического образования - не всегда показатель. Знаю в городе несколько учителей без пед. образования, которые 100 очков вперед дадут любому дипломированному педагогу. Психологические тесты из журналов - не есть хорошо. В нашем городе нет идеальных школ - в любой школе попадаются учителя, которые ни фига ничему не учат толком. Сейчас в 5 гимназии текучесть кадров на общем фоне школ города низкая. Если учителя и уходят, то либо по причине переезда из города, либо уходят вообще не в школы, а в другие сферы деятельности. В Парусе немного иначе.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых