Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

И снова о школах... Гимназия №5.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

#106 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 23:18

- и не только турникетов, с таким хозруководством школой далеко не пойдешь! Вот пример.через неделю учебный год, а секции ограждения со стороны голюбовки как валялись сломанные все лето, так и валяются,ждут когда ребенок с 3-метровой высоты упадет,остальные секции суперограждения либо отломлены, либо гнутые, все ржавые, ну а когда сам мэр города идя к себе в гараж перешагивает через ограждение высотой около 70см(это ближе к баскетбольной площадке) и ничего не принимает после этого , то говорить о безопасности и эстетики периметра школы не приходится. Далее о развитии спорта,даже если и захочешь поиграть в любой вид спорта в гимназии 5, то не получится, т.к. баскетбольная площадка радует нас стеклами,кривым покрытием,и ржавыми кольцами, теннисные столы ржаво-желтого цвета имеют те же стекольно-гнутые профиля, коробочка для футбола, заросла мхом, по причине вечной лужи на протяжении всего лета. и.т.д., зато все темные углы облюбованы алкашней, так что этим все сказано !


Руководству не до работы, а только до себя дело есть.Скажите спасибо, что в таком возрасте и с такими габаритами вообще на работу приезжает из Люберец. А руководство города на все безобразия на территории школы закроет глаза, т.к.получили полную поддержку от школы на выборах. Ведь наверняка уже отчитались о приемке школы и полной готовности к учебному году. Один шанс исправить положение- позвонить Шойгу или министру образования.
  • 0

#107 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 23:20

позвонить Шойгу

Шойгу
Сергей
Кужугетович Губернатор
Московской области 8.495.650-30-12
8.495.650-31-05
8.495.650-33-31
ф 8.498.602-29-70
  • 0

#108 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 20:06

Len4ik, Спасибо за информацию. Возвращаемся с моря и ничего не знаем :)
Буду перебирать белые банты завтра :)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#109 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 21:39

Если бы меня попросили придумать самую худшую первосентябрьскую линейку, то я бы не смогла (даже в страшном сне) придумать линейку хуже, чем была вчера в пятой школе...
Это было ужасно. И от этого очень грустно.
Примут ли какие-то меры по поводу этого позора директор, Бунтина, мэр города, которые на этом "празднике" присутствовали???
  • 0

#110 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 21:46

Если бы меня попросили придумать самую худшую первосентябрьскую линейку, то я бы не смогла (даже в страшном сне) придумать линейку хуже, чем была вчера в пятой школе...
Это было ужасно. И от этого очень грустно.
Примут ли какие-то меры по поводу этого позора директор, Бунтина, мэр города, которые на этом "празднике" присутствовали???


Lidia, а вы посмотрите Угреша-тв, там вам расскажут и покажут, что все было прекрасно :)
А что же плохого было?

Нам линейка (вернее, праздник) в Парусе очень понравилась, хотя и холодно был. Порадовались, что мэр и шишки разные к нам не пришли.
У всех было такое праздничное настроение, что за происходящим не особенно следили, а все равно понравилось :)

Дочка-первоклашка осталась очень довольна.
  • 0

#111 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:34

Если бы меня попросили придумать самую худшую первосентябрьскую линейку, то я бы не смогла (даже в страшном сне) придумать линейку хуже, чем была вчера в пятой школе...
Это было ужасно. И от этого очень грустно.

Полностью согласен! Полный беспредел,отсутствие каких либо мер по безопасности. Толпа в 1500чел, зажатая с трех сторон корпусами здания (Буйнакск отдыхает). Давно пора : 1. срубить эти никому не нужные кусты стоящие по центру плаца. 2. Сделать четкую разметку на плацу для каждого класса.3. Поставить ограждения в створе двух углов здания, и не пускать родителей за него(кроме родителей первоклашек), только тогда все смогут увидеть и таблички классов, и своих одноклассников и учителей, т.к. встанут в единый столбец под своей табличкой, а соответственно центральная площадь плаща будет предназначена для "Первого звонка" и руководителей школы(а то в данный момент они на крыльце с мэром топчатся.! Делайте выводы господа!
  • 0

#112 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 12:49

Прямо страшно идти на след. год первый класс! Это все зависит , наверно от директора! Неужели невозможно все красиво организовать? У меня 3 соседки повели в этом году в первый класс своих детей и все шокированы как был организован празник. Даже фотограии на память нет! Не представлялось возможности сделать фото! Почему такое безобразие?
  • 0

#113 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:24

Непонятно,зачем переть младенцев и совсем маленьких на 1 сент?? Я понимаю,когда оставить не с кем. На и без того маленькой территории не протолкнешься, еще куча колясок, маленьких детей(от года до 5) поднимают на руки,задевая грязными башмаками своих малюток одежду других родителей.Мало того, шли кучи бабок-дедок,тетек-дядек, в итоге дети не могли через толпу многочисленных взрослых пройти к своим классам. Стадо баранов,по -другому не скажешь. Я понимаю в первый класс всем стадом проводить, но 2,3 и далее класс достаточно одного взрослого. Можете забрасывать помидорами.
  • 0

#114 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:32

Это не родители и родственники виноваты, а руководство школы. Как я понимаю у Вас были все классы. У нас же во 2шк. в 9ч была линейка с 1 по 3кл и 10,11кл. Приходили и с маленькими детьми, и бабушки с дедушками. Пострадавших нет. А в 11ч с 4 по 9кл. И думаю, что провожатые родственники были только у первых кл.
  • 0

#115 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:49

Это не родители и родственники виноваты, а руководство школы. Как я понимаю у Вас были все классы. У нас же во 2шк. в 9ч была линейка с 1 по 3кл и 10,11кл. Приходили и с маленькими детьми, и бабушки с дедушками. Пострадавших нет. А в 11ч с 4 по 9кл. И думаю, что провожатые родственники были только у первых кл.


В нашем случае было два провожатых родственников в шестой класс.:D Но во 2 школе места хватило всем. Правда смотреть особо было нечего.:yar:
  • 0

#116 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 20:14

Если бы меня попросили придумать самую худшую первосентябрьскую линейку, то я бы не смогла (даже в страшном сне) придумать линейку хуже, чем была вчера в пятой школе...

По-моему, это была первая линейка за много лет, на которой я не был. Что, совсем плохо по сравнению с прошлыми годами?

Родители, затаптывающие детей, извините, пожалуйста, были всегда.
Такова уж культура нашего общества...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#117 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 21:04

С каждым годом толпа становится все более хаотичной. несколько лет назад родителей в центр не пускали, и подчинялись. Пару лет назад увещевали посторониться, хотя многие не реагировали. Сейчас все себе на уме и лучше знают где им стоять. Стадо.
  • 0

#118 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 22:02

Давно пора : 1. срубить эти никому не нужные кусты стоящие по центру плаца. 2. Сделать четкую разметку на плацу для каждого класса.3. Поставить ограждения в створе двух углов здания, и не пускать родителей за него(кроме родителей первоклашек)

Кусты абсолютно точно нужно срубить! Я вообще не понимаю, как же надо не любить детей, чтобы поставить их ЗА кустами на праздник! Им там точно ничего не было видно. (хотя и смотреть на этой линейке было нечего)
Разметку нужно делать, или на стены таблички повесить, или заранее выставить людей с табличками на палках. А первоклассникам однозначно нужно заранее в объявлении схему рисовать и говорить, где именно будет сбор.
В московских школах детей моих друзей стояли дежурные учителя и старшеклассники, которые не пускали родителей за натянутые красные ленты-ограждения, например. пускали только родителей первоклассников. тоже вариант.
  • 0

#119 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 22:09

Мало того, шли кучи бабок-дедок,тетек-дядек, в итоге дети не могли через толпу многочисленных взрослых пройти к своим классам

Нас с одним первоклассником пришло четверо взрослых ))
Первый класс - это большое событие для семьи. Когда я шла в первый класс, со мной ходили и дедушка, и младшая сестренка. И есть душевные фотографии всех вместе ))

все шокированы как был организован празник

Я знаю, что даже некоторые первоклашки в пятой школе заплакали от ужаса на этой линейке в этой толпе

У нас же во 2шк. в 9ч была линейка с 1 по 3кл и 10,11кл. Приходили и с маленькими детьми, и бабушки с дедушками. Пострадавших нет. А в 11ч с 4 по 9кл.

Да, я знаю, что в больших школах так и делают: две абсолютно одинаковые линейки с разницей в час. В этом году, например, в Новокосино в школе была линейка для 1,3,5,7,9,11 и линейка для 2,4,6,8,10 классов.
  • 0

#120 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 22:20

Правда смотреть особо было нечего

Вот это меня убило вообще... С креативом всё плохо, очень. Совсем ничего интересного.
Да даже и "классических" элементов не было. Обычно линейка 1 сентября это очень трогательное событие. Начиная от песенной подборки еще до начала линейки. Например, всегда трогательно, когда первоклашек приветствует вся школа, когда их на линейку вводят 11-классники.
Ну тут понятно: развернуться было невозможно, не то что провести вдоль школы шесть классов по 30 человек (
  • 0

#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 01:03

В московских школах детей моих друзей стояли дежурные учителя и старшеклассники, которые не пускали родителей за натянутые красные ленты-ограждения, например. пускали только родителей первоклассников. тоже вариант.

Вообще-то, на форуме не приветствуются слова, на которые будут посланы эти дежурные, чистА зА-Аботливыми родителями. Но, если надо, могу озвучить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 07:17

Lidia, Вы, я надеюсь, с бабушками и дедушками в стороне стояли, и не подпирали первоклассников к кустам?

Вообще-то, на форуме не приветствуются слова, на которые будут посланы эти дежурные, чистА зА-Аботливыми родителями. Но, если надо, могу озвучить...

То есть Вы, как заботливый родитель, будете посылкть тех, кто создает комфорт ддя Вашего ребенка? Или Вы совсем в людей не верите?
В других школах, значит, родители безропотно стоят за ленточкой, а в нашей будут посылать?
Согласна с мнением, что все идет от руководства.
И вообще, это элементарно небезопасно, вспомнить хотя бы события восьмилетней давности.
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 09:26

катюнка, я, конечно, нет. А вот большинство - да. Хотя одного родителя на младшеклассника надо пускать для "поддержки".
Такая свалка там из года в год. Особо ничего не меняется...

Прикрепленные файлы:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 11:53

Нас с одним первоклассником пришло четверо взрослых ))
Первый класс - это большое событие для семьи. Когда я шла в первый класс, со мной ходили и дедушка, и младшая сестренка. И есть душевные фотографии всех вместе ))
.


1 класс я абсолютно за стадо,когда всем хочется провдить первый раз в школу. Но со 2 кл можно уже без стада.:)
  • 0

#125 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2012 - 15:01

Уважаемые родители, извиняюсь, что не совсем в тему, но может кто подскажет, сколько стоит занятие агл.языком индивидуально со школьным учителем у нас в городе. Хотя бы порядок цен.
  • 0

#126 Полинка

Полинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 09:29

Уважаемые родители, извиняюсь, что не совсем в тему, но может кто подскажет, сколько стоит занятие агл.языком индивидуально со школьным учителем у нас в городе. Хотя бы порядок цен.


В прошлом году я платила 500.
  • 0

#127 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 09:37

сколько стоит занятие агл.языком индивидуально со школьным учителем у нас в городе. Хотя бы порядок цен.

скажем так: от 500, в зависимости от уровня преподавателя, девочка студентка дешевле, чем специалист
  • 0

#128 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 11:12

Сестра собирала сегодня ребенка в школу 6 класс. Сумка весила его ну где то 7,5 кг., плюс сменка , плюс форма для физкультуры.... ужасс. потом у всех скалиоз, потеря зрения .... Хочу купить ему электронную книгу ...Жалко, что ребенок столько носит... когда же в 5 гимназии разрешат эти книжки???? Сестра моя ученбников купила только на 6000. и сегодня меня отправляет за доп. учебниками, еще на 1000 наверно накуплю.... когда я училась у нас так не было...........
  • 0

#129 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 13:59

Может быть, не все в курсе, но активно начали внедрять электронные дневники.

На родительском собрании раздавали бумажки-приглашения, отдельно для родителей и учеников. По ним надо зарегистрироваться на сайте https://gimdzer5.eljur.ru и следить за успеваемостью и домашними заданиями.

Сейчас пока, правда, только обкатка, так что заполняют не всё, но оценки уже проставили с начал года.
Абсолютно бесплатно.

Если вы не были на родительском собрании, то спрашивайте у детей или классного руководителя...

Наш, например, проиграл в увлекательной игре: "Быстро скажи, сколько у тебя двоек по литературе с начала года?"... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 15:13

В Парусе электронный дневник уже пару лет... Сначала горсть валерьянки глотаю - потом открываю оценки... Узнаю много нового...
  • 0

#131 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 20:46

Только почему остальные школы не на Дневник.ру повесили, а на какие-то кривые сайты? Или это тот самый местный умелец заделал, что турникеты никак не установит?
  • 0

#132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 22:42

царица Елена, нет, это не те ребята...

Посмотрел на Дневник.ру, и он мне показался "левым сайтом".
В "нашем" ничего лишнего, все строго и доступно. Но, как говорится, все фломастеры на вкус разные...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#133 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 16:01

царица Елена, нет, это не те ребята...

Посмотрел на Дневник.ру, и он мне показался "левым сайтом".
В "нашем" ничего лишнего, все строго и доступно. Но, как говорится, все фломастеры на вкус разные...


Ieroglif, просто Дневник.ру точно будет работать и через несколько лет, а все мелкое и местное часто долго не живет. На энтузиазме пару лет, потом затухнет.
Примерно также, как и "те ребята". Где они теперь и их красивые мечты?
  • 0

#134 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 16:17

Где они теперь и их красивые мечты?

Придумывают новые красивые опросы.
  • 0

#135 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 16:49

царица Елена, ну, пока не прошло n-ное количество лет, сколковским проектам я не доверяю. Сорри. :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:04

Ieroglif, просто Дневник.ру точно будет работать и через несколько лет, а все мелкое и местное часто долго не живет. На энтузиазме пару лет, потом затухнет.
Примерно также, как и "те ребята". Где они теперь и их красивые мечты?


"Те ребята" оказывали платные услуги, а внедряемые эл.журналы (здесь так понимаю, пишут о пятой гимназии) для родителей бесплатны (школа, так понимаю, за программу заплатила). Так что будет это работать через два года или нет - большого ущерба нет, другое появится, или кривое сделают прямым).
  • 0

#137 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 23:07

На энтузиазме пару лет, потом затухнет.

не затухнет - это министерство оборзования протянуло свои скользкие лапы, и будет теперь постоянно проверять и дрючить.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#138 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:01

Ув. родители, чьи детки сейчас учатся в 3 классе 5 гимназии, подскажите пожалуйста, кто у Вас учитель, как она Вам и вообще кого могли бы посоветовать. Мой сынуля через год идет в 1 класс, вот сейчас хочу определиться с учителем, которая будет вести подготовительные в этом году. 


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#139 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 21:20

Я ж сразу сказал, что "те ребята" на.бут.
  • 0

#140 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 22:28

Ув. родители, чьи детки сейчас учатся в 3 классе 5 гимназии, подскажите пожалуйста, кто у Вас учитель, как она Вам и вообще кого могли бы посоветовать. Мой сынуля через год идет в 1 класс, вот сейчас хочу определиться с учителем, которая будет вести подготовительные в этом году. 


У нас второй ребенок уже учится у Викуловой Натальи Абрамовны. Очень классные преподаватель, особенно если к ребенку подход нужен. Но, боюсь, следующий класс она не будет набирать, т.к. Теперь зауч..
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых