Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

И снова о школах... Гимназия №5.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

#176 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 08:58

У нас в Парусе нет и намека на табачный дым в школе. Ни разу не видела дымящих подростков около школы, как например это было во времена моей учебы в 5 гимназии, когда и в туалетах была аналогичная сегодняшней ситуация, и к школе во время перемен через смог нужно было пробираться. 

На мой взгляд, это недопустимо. Даже не думала, что эти отголоски нашей молодости 90-х имеют место быть там до сих пор. 

Однозначно сначала обратилась бы к директору, Наталья Абрамовна вполне в состоянии решить эту проблему. 

А без моей жалобы все так и будет идти? Вот просто интересно,сквозь пальцы на все.....


  • 0

#177 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:29

А без моей жалобы все так и будет идти? Вот просто интересно,сквозь пальцы на все.....

 

Ну раз с сентября (надеюсь не 1994 г, или когда там 5 открылась, не помню уже) не произошло изменений, то вряд ли приходится надеяться, что от нашей с вами ругательной надписи на форуме что-то изменится. 

Но вообще, я бы уже 2 сентября была в кабинете директора, если б про такое прознала:)


  • 0

#178 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:37

Ну раз с сентября (надеюсь не 1994 г, или когда там 5 открылась, не помню уже) не произошло изменений, то вряд ли приходится надеяться, что от нашей с вами ругательной надписи на форуме что-то изменится. 

Но вообще, я бы уже 2 сентября была в кабинете директора, если б про такое прознала :)

Где б таких родителей как вы взять? 1000 чел в школе учится-всем по барабану, а руководство вытаращит на тебя глаза как обычно,что вы что вы,откуда такая информация,попрошу ребенка заснять на телефон и в бой!


  • 0

#179 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 11:24

.....,попрошу ребенка заснять на телефон и в бой!

 ребёнка лучше не втягивайте......


  • 1
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#180 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 14:46

 ребёнка лучше не втягивайте......

 

Добавлю от себя - не надо ничего снимать на телефон, идите лично к директору, и я на 99% уверена, что проблема начнет решаться после этого разговора. Наталью Абрамовну знаю лично много лет, это грамотный руководитель, способный решить такую проблему. 


  • 0

#181 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 15:52

да блин,зайти в туалет,там все без фото будет ясно.


  • 0

#182 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:54

Выскажите ваше мнение - что должен делать учитель физкультуры в том случае если родители своевременно не обеспечили ребёнка к уроку физкультуры лыжами?


  • 0

#183 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:02

Наталья NNN, ставить двойки, наверно. Раз ребенок не владеет техникой катания/не может ее продемонстрировать и все такое...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#184 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 15:51

Выскажите ваше мнение - что должен делать учитель физкультуры в том случае если родители своевременно не обеспечили ребёнка к уроку физкультуры лыжами?

Понять и простить. Оценки ребенка а не родителей, за 2 ребенок может очень переживать. Максимум допустимо замечание в дневник, а лучше просьба к родителя приобрести лыжи к следующему уроку.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#185 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 10:59

Выскажите ваше мнение - что должен делать учитель физкультуры в том случае если родители своевременно не обеспечили ребёнка к уроку физкультуры лыжами?

 

Все такие простые, а если у родителей денег нет, и они не могут своевременно обеспечить ребенка лыжами? что тогда? не ешь, не пей, но лыжи купи?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#186 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:28

Выскажите ваше мнение - что должен делать учитель физкультуры в том случае если родители своевременно не обеспечили ребёнка к уроку физкультуры лыжами?


Оставить всех в покое.) Ребенка можно попросить помогать одеваться тем, у кого лыжи есть-так было в случае с нами, когда мы купить не успели. А если нет вообще всю четверть, значит поставить '4' и оставить всех в покое еще раз.не в лыжах ЩаСтЬе)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#187 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:47

у нас в 4-й сказали, мол, не будет лыж, будет пара в дневнике.

 

если действительно есть проблемы с покупкой лыж, то непонятно, что мешает родителям прийти в школу и объяснить ситуацию. а не так, пусть детка там один отдувается, переживает и краснеет перед всем классом. ребенок не виноват, что у него лыж нет. это задача родителей обеспечить всем необходимым. нет возможности купить - возьми в аренду на время, попроси у знакомых. а учителя тоже можно понять. одному разреши на физ-ре балду пинать, так завтра все 30 человек придут без лыж. потому строгость и все такое.


  • 0

#188 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 03:50

Ребенка можно попросить помогать одеваться тем, у кого лыжи есть-так было в случае с нами, когда мы купить не успели.

 

т.е. он ходит, натягивает одноклассникам портки, ботинки, крепления, и ему самому не хочется покататься? вот нисколечко? да ни в жисть не поверю. это очень плохой совет. он по личности ребенка бьет похуже атомной бомбы.


  • 0

#189 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 11:40

т.е. он ходит, натягивает одноклассникам портки, ботинки, крепления, и ему самому не хочется покататься? вот нисколечко? да ни в жисть не поверю. это очень плохой совет. он по личности ребенка бьет похуже атомной бомбы.


Чего ж про трусы не вспомнили?) У меня адекватный ребенок и он прекрасно понимает, что какие-то вещи могут быть не куплены вовремя в силу каких-то причин. Поэтому ущербным себя ну никак не чувствует. Объяснять надо уметь. А делать из-за отсутствия каких-то лыж событие-вообще верх глупости. Лучше грамотно сделать ребенка причастным, чем послать подальше. Чтобы он слонялся с грустными мыслями, пока все катаются. Мой был помощником учителя и рассказывал с удовольствием дома о том, как помогал ему.а если б его завернули, да еще обозначив отсутствие лыж, вот тогда бы он переживал. Так что-все было правильно.
  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#190 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 13:28

Чего ж про трусы не вспомнили?) У меня адекватный ребенок и он прекрасно понимает, что какие-то вещи могут быть не куплены вовремя в силу каких-то причин. Поэтому ущербным себя ну никак не чувствует. Объяснять надо уметь. А делать из-за отсутствия каких-то лыж событие-вообще верх глупости. Лучше грамотно сделать ребенка причастным, чем послать подальше. Чтобы он слонялся с грустными мыслями, пока все катаются. Мой был помощником учителя и рассказывал с удовольствием дома о том, как помогал ему.а если б его завернули, да еще обозначив отсутствие лыж, вот тогда бы он переживал. Так что-все было правильно.

 

ну, и сколько уроков он так "помогал"? один, два, неделю? а вы про четверть говорите, мол, оставить в покое. оставить в покое с лыжами, оставить в покое с портфелем, оставить в покое вообще. да, было такое, когда одна девочка пришла без портфеля, и скорее всего ее тоже сделали причастной к урокам, но это не означает, что теперь так и надо ходить без учебников и тетрадей.


  • 0

#191 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:24

В этой ситуации нужно рассматривать каждый случай отдельно. Если мама одна растит двух, а то и поболее детей, то нечего требовать с нее невозможного (покупку лыж). Я лично помню себя в школе, когда у нас в классе учился мальчик и мама одна растила 4 деток, так насколько помню у нас некоторые родители даже вещи им к 1 сентября покупали. А гнобить ребенка за то что у него нет лыж это не правильно и не педагогично. Не каждая мать сможет в глаза учителю признаться что у нее просто нет денег на покупку этих ср***х и для их семьи ненужных деревяшек. Может написано и грубо но это мое личное мнение, и то что говорит учитель в 4 гимназии что поставит 2 в четверти не имеет никакого права, ребенок может заниматься в зале в то время как другие ходят на лыжах. Я уже в пролом году писала, ну что я могу сделать с дочкой если она категорично заявила не хочу я на лыжах, вот на коньках с удовольствием, поэтому каждые  выходные ездим на каток. Ну не могу я ломать своего ребенка и заставлять делать то что в нашей семье не принято, не любим мы лыжи и все тут.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#192 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 13:27

В школьной программе есть предметы, которыми дети вообще не хотят заниматься, так давайте нас…м на них и будут детки заниматься чем им хочется. Если кинуть объяву, нужны бу лыжи, кто-нибудь да отдаст, только заниматься этим нужно заранее, а ни когда выпадет снег и в школьной программе должны быть лыжи. И пардон,кто с ребёнком будет в зале, когда все будут на лыжах?
  • 0

#193 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 13:39

В школьной программе есть предметы, которыми дети вообще не хотят заниматься, так давайте нас…м на них и будут детки заниматься чем им хочется. Если кинуть объяву, нужны бу лыжи, кто-нибудь да отдаст, только заниматься этим нужно заранее, а ни когда выпадет снег и в школьной программе должны быть лыжи. И пардон,кто с ребёнком будет в зале, когда все будут на лыжах?

Другой учитель! Почему нельзя разделить класс на тех кто за и тех кто против. Еще есть выход из положения в субботу ходить в лес с детьми, вместо того чтобы гонять их как стадо по кругу первые два урока с 8-20, а топом потных и непонятно в каком виде отправлять на уроки.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#194 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 13:52

Львенок, а еще разделить класс на тех, кто пишет жи-ши и жы-шы.Такие желающие, может быть, тоже есть...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#195 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:06

Ieroglif не утрируйте
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 14:32

Простой логичный алгоритм: ученик умеет кататься на лыжах? Да - 5, нет - 2.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:27

Есть еще вариант (на крайний случай) - рефераты по физкультуре (например, по теме лыжного спорта). Об этом можно договориться с учителем, объяснив ему ситуацию. Это практикуется, например, для детей, которые освобождены от физкультуры, но хотят быть аттестоваными.


  • 0

#198 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:30

Можно даже предложить учителю, чтобы ребенок сделал исследовательскую работу по зимним видам спорта на Сочинской олимпиаде (это сейчас модно).

1) ребенок будет аттестован,

2) + в его личное портфолио,

 3) + в портфолио учителя.


  • 0

#199 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:39

Можно даже предложить учителю, чтобы ребенок сделал исследовательскую работу по зимним видам спорта на Сочинской олимпиаде (это сейчас модно).

1) ребенок будет аттестован,

2) + в его личное портфолио,

 3) + в портфолио учителя.

Мы в прошлом году так и делали. Очень хороший выход из положения тем более во время олимпиады в Сочи


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#200 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:40

Можно даже предложить учителю, чтобы ребенок сделал исследовательскую работу по зимним видам спорта на Сочинской олимпиаде (это сейчас модно).

1) ребенок будет аттестован,

2) + в его личное портфолио,

 3) + в портфолио учителя.

Маленькое уточнение...живет эта гимназия в штате Дзержинский.


  • 0

#201 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:42

Вы напрасно иронизируете. Это вполне реальный вариант. В гимназии очень развита исследовательская деятельность.


Изменено: natalk20, 20 Январь 2014 - 17:43

  • 0

#202 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:44

Вы можете сделать подъем переворот?Я лучше напишу как это делать,и получю все плюсы выше описанные,в отличии от лохов корячихся на перекладине ;) 


  • 0

#203 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:47

Вы напрасно иронизируете. Это вполне реальный вариант. В гимназии очень развита исследовательская деятельность.

И в итоге?По физре пять?Спортивный малый получится,еще и значок ГТО золотой дадут.


  • 0

#204 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 17:52

И в итоге?По физре пять?Спортивный малый получится,еще и значок ГТО золотой дадут.

А почему бы и нет. Физкультура включает в себя и теоретические знания (в институте, помнится, даже лекции читали, хотя ВУЗ далек от спорта). К тому же речь, как я поняла, идет только о замене лыжной части программы.


  • 0

#205 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:01

А почему бы и нет. Физкультура включает в себя и теоретические знания (в институте, помнится, даже лекции читали, хотя ВУЗ далек от спорта). К тому же речь, как я поняла, идет только о замене лыжной части программы.

Интересно,вот как можно вписать лыжный норматив по времени....теоретически?Двадцать страниц букв приравнивается к сдаче зачета на три км,или пять?И это только пока...лыжная подготовка,потом ботаники станут чемпионами школ....теоретически конечно,но чемпион...по написанию...всеменяется в жизни...ещебы смог бы одеть лыжи и практически,а не только теоретически...там и до олимпиады успеет стать чемпионом,лишь бы не передрудился бедолага :( ему еще и буквы писать...


  • 0

#206 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:09

Иронизировать можно сколько угодно. Ваш вариант - ставить "2"? Не забывайте, что теоретическая аттестация - это исключение (ситуации разные бывают).


  • 0

#207 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:10

Кстати, на сколько я знаю, именно в 5 гимназии лыжи чередуют с коньками.


  • 0

#208 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:11

И

как мне видется...ставится оценка оценка за практику,а за теретическое пробегание...а там конечно,каждый родитель хочет быть самым хитрым...как в математике,опухнешь лопатой искать квадратный корень,а член на многочлен разделить слишком больно и жалко...но там то не на практике,там же как и на физре...текстом делается :)


  • 0

#209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:16

Иронизировать можно сколько угодно. Ваш вариант - ставить "2"? Не забывайте, что теоретическая аттестация - это исключение (ситуации разные бывают).

Согласен,ситуации разные,нет возможности купить лыжи,нет здоровья,но почему тогда одинаковая оценка за данный предмет?


  • 0

#210 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 18:18

А во сколько бы вы оценили "отсутствие здоровья" (просто интересно)?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых