Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Гороскопы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#36 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 18:11

А куда торопиться-то??? ))))))) Как говорит один мой хороший друг - "Мы ж не норматив сдаем"
  • 0

#37 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 18:12

Два Огня это хорошо, даже очень хорошо - Овен и Лев очень совместимы (правда, тут надо учесть точные даты рождений)...


Подтверждаю - очень совместимы! Я - лев, муж - овен. Мой принцип в спорах - переждать, когда он утихомирится... и сделать по-своему.
Сын - стрелец, третий огонь, вместе нам очень комфортно...
А вот дочка - скорпион.... именно она у нас "возмутитель спокойствия".
  • 0

#38 Dio

Dio

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 18:29

Хех, насчет совместимости... Несмотря на все гороскопы и прогнозы, имхо, не угадаешь как оно в жизни получится. Есть куча примеров, когда несовместимые друг с другом знаки живут вместе много лет и все ок. И наоборот, когда вроде бы созданные друг для друга по гороскопу люди очень быстро расходятся. Помимо каких-то общих характеристик личности все-таки большую роль играет воспитание. Собственно, мы с мужем ваще по гороскопу вместе быть не можем - самый плохой вариант из возможных - ничего, приспособились)):ura:
  • 0

#39 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 19:21

Хех, насчет совместимости... Несмотря на все гороскопы и прогнозы, имхо, не угадаешь как оно в жизни получится. Есть куча примеров, когда несовместимые друг с другом знаки живут вместе много лет и все ок. И наоборот, когда вроде бы созданные друг для друга по гороскопу люди очень быстро расходятся. Помимо каких-то общих характеристик личности все-таки большую роль играет воспитание. Собственно, мы с мужем ваще по гороскопу вместе быть не можем - самый плохой вариант из возможных - ничего, приспособились)):ura:

Dio, Вы говорите об очень приблизительном варианте расчета, который заключается только в сравнении по знаку Зодиака... В классической астрологии все значительно сложнее... Важно не только знать свой знак (и не только по классическому годовому циклу!), но и где внутри знака (в начале, в середине или в конце) Вы родились, причем нужна точность до 1 градуса... Вот тогда и происходит достаточно точная диагностика, причем по множеству ритмов планет.. Все что здесь обсуждалось в этом топике это пока обычная обывательская очень приблизительная упрощенная диагностика, которая выявляет лишь общую тенденцию и не более того... Пока науки здесь нет... Утверждаю это совершенно обосновано, т.к. это было темой моей диссертации... Но такого рода исследования и методики вообще говоря есть (и не одна!), и такого рода методики позволяют диагностировать отношения людей с менее чем с 95% доверительной вероятностью....

P.S. И еще - в Ваших рассуждениях есть очень рациональное зерно, которое делит все методики в психологии на две части: первая - это подбор людей в группы по их индивидуальным характеристикам как производят подбор мозаики и вторая - адаптация людей к друг к другу в виду достаточной пластичности человеческой психики через тренинги... И то, и другое имеет право на жизнь и широко используется в практике.. Давайте тоже это разграничивать... Все очень различно в этих двух подходах..
  • 0

#40 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 19:30

а я рак. спокойный такой... мирный.
но могу иногда клешней клацнуть %))
а еще я кот

а кстати, дева к какой стихии вообще относится?
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#41 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:11

нет, милая Олеська, год свиньи будет, так что это твой год!


Как ни крути, не менее милая юлька, мой год полюбому)))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#42 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:26

и начнется он по-свински :D
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#43 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:30

А мне вот любопытно, чувствуетет ли Вы влияние Вашего знака на свой характер?)))


о, еще как!!! Многие это докажут!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#44 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:45

Как ни крути, не менее милая юлька, мой год полюбому)))

отожго по полной в свой год!!! а я посмотрю, сможешь ты или нет. )
И вообще в гороскопах написано про нас (Близнецы с Овнами), что можем легко поссориться, но лишь для того, чтобы помириться.
Так что .... :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#45 Dio

Dio

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:47

2 olol
Согласна, в моих рассуждениях только приблизительный вариант возможного прогноза отношений. Я ни разу не специалист в этом вопросе))
  • 0

#46 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:26

А я Лев тоже. еще и в год кота. то есть такая дважды кошка:)
  • 0

#47 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:29

ну а я кошка с раздвоением личности.. ))))))))
как Pilula если не ошибаюсь.. )
  • 0

#48 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:32

А я Лев тоже. еще и в год кота. то есть такая дважды кошка

И я в квадрате :) только я лев и тигр
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#49 Nancy_Evans

Nancy_Evans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 23:34

рак - кошка(заяц) Покровитель - луна. дерево - яблоня. камень - изумруд, жемчуг, лунный камень.
темперамент - сангвинник.
Натура - псих. %)

ПС. у меня был молодой человек тигр - лев. адская смесь эгоизма, самолюбия и тщеславия. Но если гладить не против шерсти а наоборот, очень теплый и пушистый.
  • 0
Qui scribit, bis legis..

#50 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 01:13

а куда он делся? ты его съела? :lu: али по мартовской поре убег?)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#51 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:26

по гороскопу вместе быть не можем - самый плохой вариант

Это когда прямо противоположные знаки, типа? Стоят друг против друга? Мы с мужем такие же. Только, я думаю, как раз противоположности притягиваются. Это же физика!
А я ещё кошка. В соединении с рыбой, получается "поедающая сама себя". Это я такой вывод сделала. А ещё сосна рафинированная. Надо полагать, что сидит кошка на сосне и рыбу пожирает....

а кстати, дева к какой стихии вообще относится?

Это Земля.
  • 0

#52 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 11:33

Это когда прямо противоположные знаки, типа? Стоят друг против друга? Мы с мужем такие же. Только, я думаю, как раз противоположности притягиваются. Это же физика!

SMA, вывод не верный.. Противофаза (как это называется в физике, т.е. 180 градусов), это очень плохо... Люди постоянно находятся в противоположных состояниях... Лучше всего 120 или 240 градусов, т.е. люди одной и той же из стихий - огня, земли, воздуха или воды...
В психологии этот принцип называется дополнением, т.е. люди как бы дополняют друг друга или образно говоря мозаики своими гранями входят друг в друга...
  • 0

#53 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 12:42

Может быть! Но, я думаю, что я питаю Землю, а он сдерживает мою Воду.
Но я же это для себя вывела! Мне так спокойней! А то, вдруг, начну ковырять свою Землю, свои волны гнать не по делу?
Мне нравиться, что я мимоза. В сочетании с Котом - рыжий пушистый котенок. Крупноватый, конечно... Зато чертовски обоятельный!
  • 0

#54 Dio

Dio

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 14:34

я думаю, как раз противоположности притягиваются.


Возможно:)) Даже, справедливо будет сказать, чаще всего так оно и есть))


Люди постоянно находятся в противоположных состояниях...


Абсолютно верно:) Но в нашем с мужем случае мы просто принимаем друг друга такими какие мы есть. Ну и привыкли уже к особенностям каждого из нас :)
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 15:33

Цитата:
SMA, я думаю, как раз противоположности притягиваются.

Dio Возможно) Даже, справедливо будет сказать, чаще всего так оно и есть))

В психологии выеляют три типа взаимодействия людей - тождество, дополнение и протиположность... Практически во всех исследованиях доказано, что самый лучший принцип "состыковки" людей - это по принципу дополнения, т.е. когда есть некоторая общая часть у людей, а есть и достаточно существенные отличия... Например, очень рекомендуется, что профессии супругов были из одной области знаний, например связанных с людьми, но сами профессии отличаются (типа, врач и преподаватель)...
  • 0

#56 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:07

Т. е. два главных бухгалтера в семье - это перебор?
  • 0

#57 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:18

Даже да Неглавных-перебор.
  • 0

#58 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:44

Т. е. два главных бухгалтера в семье - это перебор?


Ну почему же... Я говорю об оптиме... Например, очень хорошо, если темпераменты у супругов находятся в дополнении (например, холерик и сангвиник), но это не значит, что холерики вместе не уживуться, просто это не будет оптимум... А вот по принципу противоположности как раз мало, что соединяется... Это как раз принцип, по которому людей лучше не соединять друг с другом...
  • 0

#59 nartsissus

nartsissus

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:49

ну а я кошка с раздвоением личности.. ))))))))
как Pilula если не ошибаюсь.. )

Я тоже близнец, год кролика:) (зайца) :girl:
  • 0

#60 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:52

А я ещё и Осёл! И к тому же Гарпия! Какой кошмар!
olol, а что это за год Золотого паука, который, говорят, наступает? Вы что-нибудь знаете об этом?
  • 0

#61 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:57

olol, а что это за год Золотого паука, который, говорят, наступает? Вы что-нибудь знаете об этом?


Согласно персидскому 32-летнему календарю наступающий 2007 год – Год золотого паука. А по восточному календарю – это Год кабана. Такое сочетание бывает раз в 96 лет! От него можно ожидать всего, чего угодно: резких перемен, тайн, интриг, дезинформации... Но и исцелений, подчас чудесных, и успешной борьбы с несправедливостью (эти сведения из Инета)..
Я же сам не знаю что это такое, т.к. занимался только классической астрологией, а там такого 32-летнего цикла нет и в принципе он не обусловлен ни одной планетой солнечной системы (классическая астрология опирается только на циклы планет солнечной системы)....


P.S. нашел по инету.. Оказывается речь идет о Сатурне. У него изменился цикл, но тогда очень странно, что считают по старому циклу...

Вопрос: Древнеарийское название этой планеты - Кейван - означает "повелитель времени". Именно она определяет 32-летний цикл зороастрийского календаря, хотя по легенде после вторжения Андхра-Майнью период ее обращения сократился на два с половиной года. Что это за планета?

Ответ: Сатурн.

Комментарии: У римлян тоже повелитель времени, современный период обращения - 29,5 лет.

Источники: Павел Глоба. Календарь зороастрийский. Год Филина. Минск: 2000. С. 7.
  • 0

#62 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 01:35

Никогда особо не обращала внимание на гороскопы.
Дева, по году- тигр.
Интересно, что это сочетание означает чисто теоретически..?
  • 0
Все дело в изюме..

#63 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 15:03

Никогда особо не обращала внимание на гороскопы.
Дева, по году- тигр.
Интересно, что это сочетание означает чисто теоретически..?

женщина-кошка )))
  • 0

#64 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 16:45

Тигр, Весы. судя по немногим прочитанным описаниям - похож (на каждый знак по отдельности)
интересно, что получается при сочетании
  • 0

#65 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 10:27

Есть пара поговорок:
1. Два скорпиона в одной банке не уживаются...
2. Двум тиграм в одном доме тесно..

А как на практике? Есть у кого опровержения?
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 13:50

2. Двум тиграм в одном доме тесно..

Не знаю, как тиграм, но мы с мужем Коты, из того же класса. Мурлыкаем потихоньку, почти уж 20 лет...
  • 0

#67 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 16:21

а я Весы и Крыса. Все, что про них пишут, все про меня, да же не знаю хорошо это или плохо... хотя определенные минусы есть :sad:
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#68 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:28

Я ещё и ОСЁЛ, оказывается...
Зато ещё и мимоза... Нежная такая, пушистая...
  • 0

#69 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 22:58

Приветики всем :girl:
А я рачок... И в дополнение к этому еще и собака Опубликованное фото
Все, что где-то написано про мои знаки, все сходится... Абсолютно
  • 0

#70 Lonely Star

Lonely Star

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 19:30

Кто-то хотел сравнить свой характер с гороскопом...Пожалуйста, предлагаю один из них.


Козерог. Фортуна не часто им улыбается. Поэтому все достижения козерогов, как правило, являются их триумфом над проблемами жизни. Чаще всего люди больше уважают, нежели любят козерогов. Они честны, надежны, достойны, серьезны, трудолюбивы. Они ненавидят одиночество, но с трудом обретают знакомства. Недоверчивы, но очень консервативны. Очень дорожат своей репутацией. Скрытны, обладают сильным чувством долга, злопамятны. С другой стороны, козероги больше дают, чем берут. Любят добро, находят мудрые решения. Ими движет стремление к успеху, но они очень подвержены дурному настроению, хотя имеют способность дисциплинировать себя.
Водолей. Их больше интересуют подлинные ценности жизни, а не собственные успехи. Они стремятся служить правде и прогрессу человечества, а не собственным эгоистическим стремлениям. Люди очень глубокие и уважаемые, но любят уединение. Объективны, способны сохранять свою индивидуальность, несмотря ни на какие влияния. Это главные черты водолея. Хотя водолей очень разборчивы в выборе близких друзей, они часто заводят случайные знакомства, имеют склонность к утопическим идеям и проектам, упрямы, во всем хотят убедиться на личном опыте, редко слушают чужие советы, хотя охотно дают сами, водолеи - индивидуалисты. Им безразлично общественное мнение. Они знают, чего хотят и как этого добиться. Им часто завидуют или не понимают, т.к. Водолеи обладающие превосходством над окружающим, и оказываются жертвами собственных заблуждений и витают в облаках, но они чувствуют свою силу. У них нет ни капли злости и низости. Они всегда ищут мира и находят дипломатический выход.
Рыбы. Последний, 1-й знак зодиака, суммирующий многие качества предыдущих, подобный морю, в которое впадают все реки. Рыб нелегко понять или описать, в то время, как они сами видят насквозь людей, с которыми общаются. Они никогда не теряют терпения. Рыбы обладают редким пониманием людей, бывают хранителями их тайн. Много знают и много требуют. Рыбы производят впечатление мечтательных идеалистов, они легко ранимы, порой даже пугливы и озабочены. Натуры спиритуальные, часто нуждаются в одиночестве для развития своей личности. Стремятся к совершенству. Многие рыбы - мистики с глубоким интересом и пониманием жизни. Есть что-то от восточных мудрецов и буддизма в философии. Рыбы больше думают, чем действуют, подвержены частой смене настроения, подобно ракам, с которыми у рыб много общего. Часто переживают периоды депрессии. Рыб любят за мудрость и доброту. Важнейший урок, который должны вынести рыбы - преодолеть свои сомнения и робость, научиться верить в себя.
Овен. Впечатлительная личность с сильной волей. Часто индивидуалист, его трудно не заметить. Он быстро схватывает суть явлений, на него можно положиться. Но нетерпелив, не верит в судьбу. Вся жизнь для него - в действии. У овена все, что на уме - то на языке. Он не умеет лгать. Есть что-то детское и непосредственное в его натуре и это сразу бросается в глаза. Его либо любят, либо ненавидят. Он плохо разбирается в людях, совершенно не замечает нюансы человеческих характеров, поэтому часто испытывает разочарование в общении с ними. Овен! У вас блестящий ум, так используйте его в личных отношениях. Думайте, прежде чем говорить, т. К. Люди более чувствительны, чем вы предполагаете. Далеко не каждый может ладить с овеном. Поэтому имейте больше терпения и меньше высокомерия!
Телец. Вы - соль земли, ответственный и зрелый человек, которого уважают и обожают, скала и крепость, для своих близких - мягкий, добрый, любящий. Человек практичный, у которого голова всегда в порядке, способный принимать людей такими, какие они есть, обладающий огромным самоконтролем. Хотя у вас есть чувственная струнка, она скрыта от посторонних. Вами чувство управляет больше, чем разум. Вы верны, очень цените друзей, требовательны. У вас приятный характер, вас трудно вывести из равновесия. Но если уж разгневать - то вы похожи на разъяренного быка, несущегося на красный флаг! Ваши достоинства - спокойствие, теплота, если вас не беспокоить, вы естественны. Преодолевайте свои недостатки: упрямство, медлительность, консерватизм.
Близнецы. Натура двойственная: с одной стороны - веселые, остроумные, а с другой - циничные, раздражительные. Но даже в наиболее "черные свои времена" сохраняют обаяние и очарование. Большая часть жизни близнецов проходит в учении, они извлекают пользу из всего того, что изучают. Очень восприимчивы к новому. Как правило, жизнь для них редко бывает скучной и пустой. Разнообразие - воздух, который необходим близнецам. Они не выносят рутины. Обладают блестящим ораторским даром и не выносят людей, которые медленно соображают, людей ординарных и простых. Любят высшее общество и обладают удивительной способностью менять свои взгляды и поведение сообразно желаниям и обстоятельствам. Для своих друзей вы загадка, т. К. Легко заводите, но не поддерживаете длительных контактов. Вы находите очень много недостатков даже в самых близких и дорогих вам людях, и если они вас чем-то не устраивают, вы рвете с ними без лишних колебаний. Часто встречающийся порок близнецов - черствость, бессердечие.
Рак. К вам полностью подходит выражение "друг познается в беде". Натура любящая, чистосердечная. Обычно хранит эмоции и добро для тех, кто им действительно дорог: для семьи, друзей. Обычно производит плохое первое впечатление, требуется много времени, чтобы их узнать. Они очень легко ранимы и впечатлительны, придерживаются общественного мнения. С другой стороны, они симпатичны и добры, и люди идут к ним, нуждаясь во взаимопонимании. Они всегда остаются самими собой, обладают огромным терпением, фаталисты. Не верят, что могут изменить свою жизнь, что часто приводит к лени и инертности. Луна управляет настроением раков, определяет их спады и подъемы. Раки очень восприимчивы к настроениям окружающих, поэтому в моменты депрессии им необходимо общение с людьми, способные вывести их из этого состояния. Недостатки: фатализм, неспособность забывать и прощать обиды.
Лев. Под этим царским знаком обычно рождаются лидеры - великодушные, с чувством собственного достоинства, упорные. Первое впечатление - лев очень уверен в себе. На деле им свойственны сомнения. Они очень озабочены своей внешностью (особенно женщины), в их сердце всегда есть уголок для бедняков, которые тянутся к сильному и жизнелюбивому льву. Львы очень щедры к тем, кого любят, обожают делать подарки и любят развлечения. Они не очень восприимчивы к настроению окружающих и часто не замечают намеков, которые им делают. Иногда им не хватает такта. Они не прощают обид, когда их отвергают. Как правило, львы плохо разбираются в людях - их можно водить за нос, их покоряют лестью и похвалой. Они амбициозны и агрессивны. Им необходимо руководить, любить и быть любимыми. Как правило, они достигают этого и другого. Негативная сторона - высокомерие.
Дева. Смешанные, казалось бы, противоречия: высокоразвитый интеллект, критический ум и артистизм и в то же время практичность, заземленность. Первое впечатление от дев - не яркое, они часто смущаются в присутствии незнакомых, никогда не бывают ведущими в разговорах. Но у дев удивительный дар ясно видеть, что лежит на поверхности ситуации. Они очень чувствительны, точны, аккуратны, скрупулезны и обаятельны. Они надежны. Часто разочаровываются в людях из-за стремления к совершенствованию. Очень критичны. Для счастья девам часто не хватает легкости. Из-за своих завышенных жизненных стандартов порой теряют многих знакомых. Постоянный рост, стремление к самоусовершенствованию - характерная черта дев. Они очень хорошие и добрые друзья, никогда не идут на авантюры. У дев прагматическая направленность, их привлекает лишь земное. Они не интересуются идеологией и теориями. Они упорные труженики жизни. Негативая сторона: чрезмерная осторожность и морализм, граничащий с жеманством, иногда - ограниченность.
Весы. Обычно хорошо разбираются в людях, тактичны, часто являются буферами, сглаживающими шероховатости момента жизни. Мудры, как соломон. Находят удовлетворение в общественной жизни. Очень общительны, любят гостей. Много и тяжело переживают неудачи. Они материалисты, любят красивую одежду, мебель, элегантные аксессуары. Их часто мучает зависть, когда друзья в чем-то преуспели больше. Любят красоту и искусство (знак венеры). Потребность в красоте и самовыражении - существенная грань личности. Несмотря на любовь к семье, женщины-весы угнетены бременем домашних дел и испытывают потребность в общении с людьми вне дома. Весы пребывают в прекрасном расположении духа, когда все складывается, как они хотят, но нерешенные проблемы личной жизни и работы их угнетают и выводят из равновесия. Благородство помыслов и доброта души - главная их добродетель.
Скорпион. Сила и решительность - ключевые моменты личности. Окружающие могут любить и ненавидеть скорпиона, но только не быть равнодушными! Личность скорпиона одновременно продукт интеллекта и страсти. Они любят пофилософствовать о проблемах бытия, очень привлекательны для противоположного пола, темпераментны, любят спорить, обожают побеждать. Они мудры и галантны. Скорпионы - люди крайностей. Часто очень жестоки и недоверчивы, погружены в себя и невнимательны к окружающим. Им безразлично мнение публики. Сталкиваясь с неприятностями, скорпион вырабатывает тактику боя, подобно хорошим генералам. Очень разборчивы в выборе друзей, скрытны. Им очень трудно в чем-то изменить себя.
Стрелец. Воображение, независимость, оптимизм и юмор, практицизм - определяет их натуру. Стрельцы любимы и любят людей, имеют множество друзей, ненавидит лицемерие. Их речь пряма, как стрела. Но они легко ранимы. Общественное одобрение весьма чрезвычайно важно для них. Они очень искренни и правдивы. Стрельцами движет чувство справедливости и неиссякаемая любовь к жизни. Они любят учиться, но не игнорируют удовольствия. Стрельцы - приятные собеседники. Обычно они являются душой компании, но излишняя прямолинейность порой им вредит.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых