Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

футбол вообще


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
671 ответов в теме

#176 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 15:24

Интересное кино получается с высказыванием Аршавина - http://www.vz.ru/new.../18/584193.html .
(Сам в Бристоле в этот день не был, подтвердить или опровергнуть не могу, но вполне допускаю, что так и было)...

Mar_IO, и виски там крепче, и сливки гуще... :val:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 16:08

Ieroglif, очень похоже на очередное промывание мозга, как и с "недоболельщиком", скрывавшимся в Болгарии, а задержанным в Варшаве на стадионе.
http://euro.gazeta.r...r/4629417.shtml
  • 0

#178 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 16:44

Итак, по результатам Евро-12 не уважаю,прежде всего, Аршавина, в последнем матче зазвездился Дзагоев.
Павлюченко и Погребняк - игроки настроения -> мастера удачных эпизодов, Глушаков явно был не на месте. Все остальные, ИМХО, сыграли вполне достойно, в особенности, Анюков, Березуцкий. Жиркову все-таки поставлю плюс - полезнейший игрок, хотя Эпизод с греческим голом - его вина. Общая причина неудачи - очень медленный переход от обороны к атаке.

Изменено: Mar_IO, 18 Июнь 2012 - 23:23

  • 0

#179 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 16:51

Mar_IO, ну Погребняк-то когда успел звезду словить?
  • 0

#180 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 20:32

Сбрлдной не хватало игроков а-ля Дзагоев, чтоб глаза горели. Например, Дзюбиньо. А в целом сбродная выглядела стаей жирных сытых котов. Такие не побеждают.

Изменено: bigpig, 18 Июнь 2012 - 22:23

  • 0

#181 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 20:38

А чего их защищать? Дети малые что ли? Сами наиграли на это.

я просто не настолько зла на нашу сборную :) а в свете того, что пишут про контекст вырванной фразы про наши-ваши проблемы, так вообще все иначе представляется. в подобном разговоре и не такое могло бы прозвучать, а журналисты и рады записать и осветить, как надо и не надо. я только про фразу и к чему она была сказана, т.к. в футболе ни разу не разбираюсь) в первом варианте звучала обида в адрес болельщиков, во втором - защита игроков от всяких быдло-депутатов.
  • 0

#182 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:23

я просто не настолько зла на нашу сборную :) а в свете того, что пишут про контекст вырванной фразы про наши-ваши проблемы, так вообще все иначе представляется. в подобном разговоре и не такое могло бы прозвучать, а журналисты и рады записать и осветить, как надо и не надо. я только про фразу и к чему она была сказана, т.к. в футболе ни разу не разбираюсь) в первом варианте звучала обида в адрес болельщиков, во втором - защита игроков от всяких быдло-депутатов.


Был бы на месте депутата обычный болельщик, этого болельщика бы вообще нах*й послали. Видели-знаем.
  • 0

#183 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:34

1. Ieroglif, ты ничего не понял из того, что я пытался сказать, в том числе для таких ура-патриотов, как ты

2. Как только твои дети (хотя бы один) окажется в юниорке, тогда и будешь говорить, что ты (конкретно) чем то отличаешься от других болтунов-болельщиков

3. Ессно, только ты знаешь почему наша сборная постоянно сливает квалификацию на мировые чемпионаты по футболу, и ессно тольк тебе известно как вывести ее из этой задницы

Ничего личного, но именно такие ура-патриоты и доводят до такого состояния наш футобол в том числе. Ты пил пиво во Вроцлаве и пускал там на трибунах электролит, другие делали то же самое дома, с какого перепуга это дает тебе свысока рассуждать о них, и ставить свою точку зрения выше.

Ieroglif, фигню какую -то несешь.

+10000

Ieroglif, смотри анализ телодвижений нашей сборной хотя бы по приведенным мною выше ссылкам, а потом рассказывай про какие то требуемые от НАС (болельщиков) перемены, если ты считаешь только себя главным и правильным болельщиком по случаю единственного присутствия на чемпионате европы...

А я ведь сразу сказал про таких защитничков "типа сделай сначала сам", но ты ни черта не понял, а надергал несуразных цитаток из моего поста.

Повторю еще раз: наша сборная в глубокой заднице уже почти 20 лет (если не веришь, смотри анализ по выходу из группы и квалификации), я обычный болельщик (спецом для тебя еще раз повторяю) и делать ничего для поднятия квалификации того же Арши не обязан, окромя того, что просто болеть за оную сборную, платить за билеты на матчи, смотреть ТВ дома и т.п. А эта сборная ни делает ничего (ну окромя получения больших гонораров), чтобы просмотры их игр были приятными не только под пивные кричалки с электролитом на трибунах во Вроцлаве, но и в спокойной обстановке дома. Повторю так спецом для тебя еще раз: мне по барабану вская подковерная возня в нашем футболе - мне интересно смотреть ИНТЕРЕСНЫЕ игры по футболу, к сожалению наша сборная такой возможности для меня не предоставляет, не смотря на высокие гонорары игроком и всей шушеры вокруг футбольного бизнеса. Да, я не съездил как некоторые во Вроцлав, но это не означает, что я болельщик ниже рангом.

ЗЫ следи больше и учи своих детишек, ты единственный правильный Макаренко из всех Макаренков... ничего личного и ессно все совпадения имен и родственных отношений упоминаний случайны :lol: если что, всем детям не обязательно быть чемпионами (юниорами) чтобы стать нормальными и достойными людьми, как раз наоборот, когда родаки усиленно пытаются на своих детишках компенсировать свои недостатки и неумение в спортивной области - это самое большое зло в воспитании, показывающее всю несостоятельность родителей в воспитательном процессе

ЗЫЗЫ сам то в футбол играешь? умеешь? разряд имеешь? или тоже только с со стороны рассуждения? :-)
я то сразу честно признался, что только болельщик, и что вижу - то и обсуждаю как вижу взглядом болельщика, а не не знатока охренительного футбола, один раз побывавшего на евро...

Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2012 - 23:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#184 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:56

дети-то причем? вы чето того уже с этим футболом.

нет, чтобы рассказать о том, как соблюдается закон "где-то убыло - значит, где-то прибыло", когда англичанка (или кто там) выиграла вчера миллион с лишним фунтов только потому, что ей наскучило все это Евро, просматриваемое мужем :) в новостях такое было)
  • 0

#185 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:57

Дамы - футбол, это просто игра. Не стоит из-за нее так ссориться

Господа, футбол - это просто игра. Не стоит из-за нее так горячиться.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#186 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 22:58

дети-то причем? вы чето того уже с этим футболом.


...вот и я про то, про всяких Макаренковых :)

Господа, футбол - это просто игра. Не стоит из-за нее так горячиться.

в случае со СБОРНОЙ не совсем так

не стоит горячиться в случае с дворовым футболом, а наша сборная по футболу выступает как обычная лакмусовая бумага, горячись не горячись (хоть во Вроцлаве на трибуне, хоть дома у ТВ) - толку ноль (смотрим аналитику)

Лично я и не горячусь, уже привык болеть на евро и мире по футболу за другие сборные... родная как то не дает такой возможности...однозначно я не так (не правильно) болею, и мне однозначно нуна было тоже переться во Вроцлав для слива электролита, чтобы иметь "право" рассуждать на "равных" и "правильно"

Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2012 - 23:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#187 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 23:24

Ugo Fantozzi, поправил я свой пост. Сорри...
  • 0

#188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 23:40

Kraftwerk, вот блин, если пошел переход на личности, то это, как обычно, ТЫ считаешь себя абсолютной истиной.
А я так, погулять вышел, простой болельщик без разрядов и уверенности, что они играют хуже, чем могут... Со скромным ИМХОм, которое не совпало с твоим великим знанием. О прости меня, великий! :+1:


хрен с ним евро-2012, усё, паравоз упыхтел... болеем за Германию

А если статистика выхода из группы у нее такая же*, то зачем вся эта грязь на нашу сборную?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#189 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 23:44

А если статистика выхода из группы у нее такая же*, то зачем вся эта грязь на нашу сборную?


тебе ж сказали уже выше (не я, не напрягайся :)) - у них (не наших) игра интереснее, даже когда проигрывают :)

PS слово Германия я привел просто как пример, болеть можно и за других (не наших), потому как как и сказал, сама игра интереснее... ессно если смотреть в спокойной обстановке, без эйфории и шума вокруг (мне лично так почему то нравится)

ты все же посмотри аналитику нашей сборной за последние 20 лет... ИМХО но слово "грязь" как то другим хочется заменять (более русским), ну вот как то так

ЗЫ еще раз про истины, ты что вообще ничего в упор не видишь? еще раз повтряю, я высказываю свое мнение, мнение НЕпрофессионала, о чем сразу и сказал, чего тебе то не нравится в этом?

Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2012 - 23:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#190 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 23:45

Поболею-ка я за англичан. Сроду за них не болела, но наших и голландцев больше нет, а за фаворитов болеть вообще не интересно :)
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#191 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 00:03

Kraftwerk, вот без обид, ничего личного, но такие огромные опусы на форуме читать просто невозможно. Поэтому я и не удивляюсь что Ieroglif "ничего не понял" :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#192 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 02:52

Тут кто-то про Испанию говорил...
Нифига себе у них гол неспортивный. Мне кажется, это просто неприлично...

Исключительно, с точки зрения простого болельщика, посмотревшего повтор. Судье, конечно, видней...

Изменено: Ieroglif, 19 Июнь 2012 - 06:32

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#193 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 09:39

не стоит горячиться

А я не Вам говорю, я - Иероглифу. Вы-то поступайте как Вам удобней.
Просто, когда в этой теме по-глупому сцепилась я с одним из, Иероглиф абсолютно верно меня остановил, призывая не терять достоинства в споре.
"...Сегодня очередь моя".
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#194 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:05

Теперь уже и не в интернете, перелилось, так сказать...
Опубликованное фото

Господа, футбол - это просто игра. Не стоит из-за нее так горячиться.

Птица, к сожалению, речь уже не о футболе...О затаптывании своих и массовом предательстве (ИМХО).

Мне лично очень жаль, что нет у меня возможности "докричаться" до нашей сборной, чтобы они знали, что не все от них отвернулись...Извините за неуместную лирику.
  • 0

Sapienti sat


#195 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:18

Слушайте, а кроме ругани/защиты нашей сборной неужели нечего сказать?
Сегодня играет Украина да против Англии, поддержим братьев славян?:)
Не менее интересно, на мой взгляд будет смотреться игра Швеции, которой уже нечего терять, но есть шанс уйти красиво и Франции:)
А по поводу наших....да, обидно, на мой взгляд слили матч и слили убого, грекам респект за волю к победе) Знаете,я смотрела как играли шведы (как пример), да, они по любому вылетают, да им попались сильные соперники, но, черт побери, они играли и делали это красиво,даже на одном Ибрагимовиче. Все имхо.
Пы.Сы. ЧЕ не закончен, так что давайте просто смотреть красивый футбол
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#196 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:21

Птица, к сожалению, речь уже не о футболе...О затаптывании своих и массовом предательстве (ИМХО).

Мне лично очень жаль, что нет у меня возможности "докричаться" до нашей сборной, чтобы они знали, что не все от них отвернулись...Извините за неуместную лирику.

Барабашка, опять же - мои слова правильно поймет только Иероглиф. Это вчерашней зимы снег.
А по поводу сборной... Я понимаю Ваше впечатление от матча вживую и тп. Только дело не в "затаптывании своих". Дело в том, что на данный момент футбол, относящийся к игровым видам спорта, а значит - в одном из смыслов - понятный многим, не имеющим спортивного образования, - является по части финансовой поддержки на одном уровне с хоккеем и биатлоном. Результаты где? Если их нет, то за эти деньги можно полностью обновить состав - Дзагоевых томится в Москве полно, только вот хедлайнеров типа Аршавина и Павлюченко никто не меняет. А если они не играют? Или играют нерезультативно?
Не пишите, пожалуйста, что это игра. Я упоминала хоккей и даже биатлон.
А еще знаете что? Я научилась у мужа-спортсмена одной вещи: спорт - это результат. Все остальное - любители. Нет результата - нет спортсменов, даже если формально они есть.
Патриотизм тут не при чем, Аршавин прав - ерунда. что все надеялись. Но этот дурак-миллионер сам себе подписал приговор. Он не спортсмен и не футболист, получается. Ведь не забили- то они.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#197 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:23

Чемпионаты Европы:
1992 - невыход из группы
1996 - невыход из группы
2000 - вообще даже квалификацию не прошли
2004 - невыход из группы
2008 - третье место на пару с Турками (повезло)
2012 - невыход из группы

Чемпионат Мира:
1994 - невыход из группы
1998 - не прошли квалификацию
2002 - не вышли из группы
2006 - не прошли квалификацию
2010 - не прошли квалификацию
2014 - пройдем/не пройдем квалификацию???


Кубок конфедераций
1992 - Не прошли квалификацию
1995 - Не прошли квалификацию
1997 - Не прошли квалификацию
1999 - Не прошли квалификацию
2001 - Не прошли квалификацию
2003 - Не прошли квалификацию
2005 - Не прошли квалификацию
2009 - Не прошли квалификацию
2013 - Не прошли квалификацию

Кто, кого, когда предал? :)
Кто не в курсе: "Не прошли квалификацию" - это вообще не понятно чем занимались в межсезонье и даже на чемпионат не прошли от СТРАНЫ (она их что ли предала? или таки они её и болельщиков предали?)

Слушайте, а кроме ругани/защиты нашей сборной неужели нечего сказать?
Сегодня играет Украина да против Англии, поддержим братьев славян?:)
Не менее интересно, на мой взгляд будет смотреться игра Швеции, которой уже нечего терять, но есть шанс уйти красиво и Франции:)
А по поводу наших....да, обидно, на мой взгляд слили матч и слили убого, грекам респект за волю к победе) Знаете,я смотрела как играли шведы (как пример), да, они по любому вылетают, да им попались сильные соперники, но, черт побери, они играли и делали это красиво,даже на одном Ибрагимовиче. Все имхо.
Пы.Сы. ЧЕ не закончен, так что давайте просто смотреть красивый футбол

а никто и не говорит, что чемпионат закончен, бедум действительно смотреть действительно красивый футбол

Изменено: Kraftwerk, 19 Июнь 2012 - 15:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#198 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:24

спорт - это результат. Все остальное - любители. Нет результата - нет спортсменов, даже если формально они есть.


Жестко, но с этим трудно спорить, да и незачем, имхо

Пы.Сы. Пеле как то спросили , когда Россия станет Чемпионом Мира по футболу, он ответил "когда Бразилия станет Чемпионом Мира по хоккею"...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#199 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:33

Барабашка, опять же - мои слова правильно поймет только Иероглиф. Это вчерашней зимы снег.
А по поводу сборной... Я понимаю Ваше впечатление от матча вживую и тп. Только дело не в "затаптывании своих". Дело в том, что на данный момент футбол, относящийся к игровым видам спорта, а значит - в одном из смыслов - понятный многим, не имеющим спортивного образования, - является по части финансовой поддержки на одном уровне с хоккеем и биатлоном. Результаты где? Если их нет, то за эти деньги можно полностью обновить состав - Дзагоевых томится в Москве полно, только вот хедлайнеров типа Аршавина и Павлюченко никто не меняет. А если они не играют? Или играют нерезультативно?
Не пишите, пожалуйста, что это игра. Я упоминала хоккей и даже биатлон.
А еще знаете что? Я научилась у мужа-спортсмена одной вещи: спорт - это результат. Все остальное - любители. Нет результата - нет спортсменов, даже если формально они есть.
Патриотизм тут не при чем, Аршавин прав - ерунда. что все надеялись. Но этот дурак-миллионер сам себе подписал приговор. Он не спортсмен и не футболист, получается. Ведь не забили- то они.

именно про это я сразу и сказал :)
никто не будет аплодировать артисту плохо исполнившему свою роль на сцене... на бис точно не вызовут... а будет так проваливать концерты регулярно в течение 20 лет - попрут из труппы, бизнес такого не терпит. Спорт как и было сказано (повторю) - не игра, а бизнес.
У нас же почему то уже двадцать лет (как минимум) футбольный бизнес работает не понятно на кого?!?!?! Должен вроде как на зрителя (ну по определению зрелищного действа) - ан нет, постоянно слив и неквалификация... кто кого предал?! Зритель, постоянно надеящийся и платящий за концерты деньги, или таки "артистоы", постоянно сливающие эти самые концерты???

Изменено: Kraftwerk, 19 Июнь 2012 - 15:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#200 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:41

Барабашка, опять же - мои слова правильно Результаты где? Если их нет, то за эти деньги можно полностью обновить состав
А еще знаете что? Я научилась у мужа-спортсмена одной вещи: спорт - это результат. Все остальное - любители. Нет результата - нет спортсменов, даже если формально они есть.

Мадам, я с вами не соглашусь ))))
Спорт - один из компонентов физической культуры общества, исторически сложившийся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям.
Далее спорт делится на массовый (раньше называлось физкультурой) и спорт высший достижений (большой спорт).
То о чем вы говорите, не совсем верно. В частности, если говорит о проф. спорте - Это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях. И от того достигнут результат или нет, он не перестает быть проф. Спортом в свою очередь.
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#201 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:44

Мадам, я с вами не соглашусь ))))
Спорт - один из компонентов физической культуры общества, исторически сложившийся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям.
Далее спорт делится на массовый (раньше называлось физкультурой) и спорт высший достижений (большой спорт).
То о чем вы говорите, не совсем верно. В частности, если говорит о проф. спорте - Это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях. И от того достигнут результат или нет, он не перестает быть проф. Спортом в свою очередь.


спорт - это не физкультура, вообще ничего даже рядом не стоящее, спорт - это профессиональная область, а физкультура - общественное и непрофессиональное
хотите поговорить про отличие профессионального от непрофессионального? :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#202 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 15:47

спорт - это не физкультура, вообще ничего даже рядом не стоящее, спорт - это профессиональная область, а физкультура - общественное и непрофессиональное
хотите поговорить про отличие профессионального от непрофессионального? :)


давай))) а что ты мне скажешь про такое понятие, как массовый спорт. Или уже нет такого понятия)
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#203 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:19

Мадам, я с вами не соглашусь ))))
Спорт - один из компонентов физической культуры общества, исторически сложившийся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям.
Далее спорт делится на массовый (раньше называлось физкультурой) и спорт высший достижений (большой спорт).
То о чем вы говорите, не совсем верно. В частности, если говорит о проф. спорте - Это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях. И от того достигнут результат или нет, он не перестает быть проф. Спортом в свою очередь.

Месье, я с Вами абсолютно согласна и даже благодарна за ликбез. Я выслушиваю такие лекции регулярно, но у Вас очень здорово и уместно получилось.
Вот только профессионал - это тот, кто занимается какой-то деятельностью за деньги, будь то физкультура или большой спорт. А спортсмен в реальном понимании - это тот, кто свой профессионализм (читай - работу и гонорар), подтверждает результатом.
Если Вы спортсмен - а это, я полагаю, так, то Вы со мной согласитесь. Тем более, в данной теме это абсолютно верно.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#204 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:26

Ну, вы блин даёте! Наш футбол обосрался по-полной и ответственности с этих оборзевших ногомячей никто не снимает. На каком бы уровне ты не выступал, биться надо до конца: за песочницу там, двор или ЖЭК, раз уж тебе доверили это, а тем более вынули денег из кармана и заплатили.
А спорт-это спорт, физкультура-это физкультура, а "нырки-это нырки..."
  • 0

#205 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:30

А спорт-это спорт, физкультура-это физкультура, а "нырки-это нырки..."

Вкорне ,неверное заявление, физкультура=массовый спорт, является составной часть понятия спорта, как и спорт высших достижений)
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:36

Физкультура и спорт,это совсем разные вещи,хотя и похожи по набору упражнений.
Спорт это на результат,звания,рекорды,места и пр...,физкультура же это для себя,что бы не зачахнуть,кому согнать целюлит-лишний вес,кому бицепсы с широчайшими подкачать для появления на пляже.
  • 0

#207 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:36

Месье, я с Вами абсолютно согласна и даже благодарна за ликбез. Я выслушиваю такие лекции регулярно, но у Вас очень здорово и уместно получилось.
Вот только профессионал - это тот, кто занимается какой-то деятельностью за деньги, будь то физкультура или большой спорт. А спортсмен в реальном понимании - это тот, кто свой профессионализм (читай - работу и гонорар), подтверждает результатом.
Если Вы спортсмен - а это, я полагаю, так, то Вы со мной согласитесь. Тем более, в данной теме это абсолютно верно.

С точки зрения, зрителя согласен, но это наши эмоции, и догадки,но сточки зрения, теории спорта,наличие зп или бонусов за выступления никак не соотносят спорт, к той или иной категории. Многие спортсмены, не в нашей стране, имеют основную профессию в жизни другую, при этом всем , получают деньги за выигрыши и так далее по тексту
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#208 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:38

Физкультура и спорт,это совсем разные вещи,хотя и похожи по набору упражнений.
Спорт это на результат,звания,рекорды,места и пр...,физкультура же это для себя,что бы не зачахнуть,кому согнать целюлит-лишний вес,кому бицепсы с широчайшими подкачать для появления на пляже.

Как бы это, вновь, физкультура часть спорта))))
спорт= массовый спорт + спорт высших достижений))))
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:40

Многие спортсмены, не в нашей стране, имеют основную профессию в жизни другую, при этом всем , получают деньги за выигрыши и так далее по тексту

Примерно как тут...

  • 0

#210 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 16:42

Как бы это, вновь, физкультура часть спорта))))
спорт= массовый спорт + спорт высших достижений))))


Назовите как хотитете,хоть частью,хоть составной...отличия на лицо...
Сравните физкультурника и спортсмена.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых