Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угрешская,30 - обсуждение дел творящихся в доме и около него


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

#456 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 21:25

Терпения, Друзья! Завтра! Сего сканер не пашет, а завтра все будет:lam:
  • 0

#457 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 22:45

Могу сказать в двух словах об этих анкетах -листах заочного голосования. Их можно получить только под роспись у консъержки -старушки. А вот куда эти подписи подклеют -никому пока не ведомо....
К листу анкеты прикреплены два листа с комментариями, где черным по белому сказано, что у руководства ТСЖ Угрешская 30 имеется договоренность с ООО Фобос о ремонте фасада дома (окраска) Для этих целей нужно собрать с жильцов 3 млн. рублей. Также нужно с жильцов собрать 750 тыс. рублей якобы на налоги, которые не платились с 2004-по 2007 гг. или налоговая снимет со счета эти деньги в принудительном порядке. Интересно, а почему до сих пор не сняла? Покажите мне пальцем фирму, которой налоговая столько лет прощала неуплату налогов? И даже до сих пор не собирается прикрывать за долги это ТСЖ! А ждет, что жильцы добровольно заплатят. Фантастика! Да и только. А еще с жильцам дома нужно оплатить въезд-выезд в размере 3625 руб., и 1600 руб. за пульт управления. А еще нужно ежемесячно оплачивать машиноместо во дворе 81,44 руб./ мес. с метра кв. квартиры, 45 руб./мес./ м2 на зарплату диспетчера
Короче, получается, что жильцы должны платить за все про все около 10 тыс. в месяц вместе с квартплатой. Думаю, для начала не хило. ЗдяСил бросили пробный шар для 30 дома. А вдруг народ поведется, как в 32 и 19А? Там оплачивают все и вся. Все капризы ДзяСил. А анкета заочное голосование-это сделано специально, их опять Дзя Сил нарисуют сами. Вот только найдутся ли опять помощники, такие как Назаров А, Кириллова Е., Коробейникова, Романова ?! Хотя, если пообещают бесплатный гараж на 32 доме, то найдутся!!!!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#458 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 10:50

Въезд-выезд и машиноместо - это где и как ?

#459 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 18:22

Надеюсь , г-жа Быстрецкая Г.Я. пребывает в КПЗ и ожидает суда?

#460 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 18:34

Чот не вьеду, а где возбуждение уголовного дела по факту расстраты денежных средств г-жой Быстрецкой?
  • 0

#461 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 21:05

Бедные ДзяСил, у них постоянно кто-то ворует. Куликов А. своровал 2 млн. долларов США, Быстрецкая Г. вроде как 750 тыс. рублей. Не маловато ли? Наверно у быстрецкой огромные связи в налоговых органах, аж 750 тыс. руб. налогов просто простили.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#462 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 21:36

пардон! перевернула...

Прикрепленные файлы:


  • 0

#463 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 21:42

;106785']Надеюсь , г-жа Быстрецкая Г.Я. пребывает в КПЗ и ожидает суда?


ПРи Г.Я.Б. средства почему-то были на ремонт крыши,подъездов, установки уличного освещения, нормального вывоза мусора. А тетя Вика 2 года как у Власти и все кричит- Критическая ситуация!! Причем не имея права распоряжаться расч. счетом ТСЖ..
  • 0

#464 Onotole_S_Fouriere

Onotole_S_Fouriere

    Новосёл

  • Members
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 21:49

господа, а зачем нам шлагбаум?
  • 0

#465 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 22:41

Я надеюсь, этого будет достаточно:

"ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ЖК РФ)
от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)
(действующая редакция)

Статья 135. Товарищество собственников жилья

6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

http://www.consultan...5_18.html#p1174
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#466 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 23:04

Интересно, а сколько в этом ТСЖ членов товарищества? Есть 50% от всех собственников квартир? Или нету? А если нету, то это ТСЖ нежизнеспособно. Кто нить знает?
  • 0
Марша

#467 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 23:10

самое смешное... есть инфо, что у Силантьевой нет ни одного договора с собственниками Угр.30 о вступлении в Т С Ж . 2 года назад все договора удачно закопали:crazy: Можно сказать спасли весь дом от жадных рук ДЗЯ- СИЛ.
  • 0

#468 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 23:18

у Силантьевой нет ни одного договора с собственниками Угр.30 о вступлении в Т С Ж .

Вот так новость. Если это действительно так, то все собственники квартир могут спать спокойно, пока ДЗЯСИЛ волосенки рвет на одном месте. Пусть пишут че хотят. Бумага стерпит.
  • 0
Марша

#469 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 23:25

Странно, а бумага то никем не подписана. Нет ни одной фамилии. Ни какого намека на председателя Силантьеву. Чудно! Может эту бумаженцию кто нить другой писал? Который из Кащенко недавно выпущен? Или из Психушки какой? Щас ой как народу много там бывает!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#470 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 16:25

а почему Силантьева 2года не платила налоги?
  • 0

#471 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 17:05

а почему Силантьева 2года не платила налоги?


И почему она до сих пор не под следствием?
  • 0

#472 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 18:17

И почему она до сих пор не под следствием?

Оборотни в погонах отпустили...:)
  • 0

#473 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 21:28

Я че то не догоняю, так кто же не заплатил налоги 750 тыс. руб. Быстрицкая, или Силантьева или ТСЖ Угрешская 30? Не понял? Если организация не платила налоги, то не важно, кто сидел в директорском кресле, этот директор (председатель) обязан выполнить Предписание ИФНС и обязательно в срок. Если на сегодня это Предписание ИФНС по выплате налогов не выполнено, то организация должна быть уже закрыта..... т.к. 04-05-06 гг. А сейчас, если память не изменяет, конец 2008 г. Да "писатель" маху дал, видимо расчитывал, что в доме 30 живут люди, не имея среднего образования.
Интересно, кто нить заплатит то, что требует "писатель" данной статьи?
  • 0
Марша

#474 блаженный

блаженный

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 22:30

а я бы с удовольствием променял мою старую двушку на новую вашу двушку... но с ценами на квартиры в нашем городе проще в бутово срулить или мытищи... кстати как со звукоизоляцией у вас?
  • 0
Обвинялся по статьям 116, 118, 119...

#475 Alex Kind

Alex Kind

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 23:07

Я че то не догоняю, так кто же не заплатил налоги
Интересно, кто нить заплатит то, что требует "писатель" данной статьи?


Заплатит... пока есть блаженные... :(
  • 0

#476 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 23:52

Оборотни в погонах отпустили...:)


Ох уж эти оборотни...:wink:
  • 0

#477 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 03:16

Интересно, когда посадят Дзя с Сил?(+Слёз и т.д.)
  • 0

#478 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 13:09

Интересно, если жители не заплатили за коммунальные платежи 1 млн. 800 тыс. руб., так они и не платили, потому что "не функционировало водоснабжение и отопление" на протяжении 10 лет.
И " всвязи с вышеперечисленным" срочно нужен ремонт фасада на 3 млн. руб., которые нужно собрать с жителей и перечислить Дзясил.
А тогда в тарифе "содержание дома" 18,53 руб/м2 за что платится?
Если у жильца 100 м2, то за "содержание" он ежемесячно платит 1853 руб. Если эту сумму умножить на все квартиры, а их в девяти подъездах порядка 600, то получаем 600 квартир х 1853 руб.=1 млн. 111 тыс 800 рубл. ежемесячно, это только за содержание дома!!!!
Ведь в этот тариф не входит ни г/х вода, ни отопление, ни свет, ни мусоровоз, и т.д. Так что же в это "содержание" входит у Дзясил?
Не хило! Если в эту сумму не входит покраска фасада и ремонт труб, то что в эту сумму входит? Да, ребята, этим жителям не позавидуешь. Они живут в критическом доме. Завтра может рухнуть че либо и капец...
Если взять всю сумму квартплаты, то за содержание дома, житель оплачивает половину суммы! И у этого "руководства" хватает наглости сообщить жителям, что дом находится в критическом состоянии. И чтобы этот дом не упал, его нужно просто ПОКРАСИТЬ.

Изменено: jga.zlina, 14 Декабрь 2008 - 13:29
Дополнение

  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#479 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 13:29

что мешает не писать на форум а написать "во власть", подать в суд, найти домашний адрес дзядкевича...?
  • 0

#480 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 13:36

tatoshka, вы где живете, проснитесь? Может быть- в правовом государстве???
Напишите жалобу и приклейте марку- это вам поможет, как мертвому припарки...:)
  • 0

#481 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 14:10

Патри, вы просто не пробовали. Не знаю, как в этом случае, но в общем - правовое государство со скрипом, но появляется.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#482 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 14:12

tatoshka, вы где живете, проснитесь? Может быть- в правовом государстве???
Напишите жалобу и приклейте марку- это вам поможет, как мертвому припарки...:)


ну вообще насколько я знаю, на все письма составленные как положены проходят проверки
а насчет мороки с жильем я знаю людей которые как только замарочки пошли просто продали недострой - и правильно сделали по всей видимости...
  • 0

#483 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 17:41

Патри, вы просто не пробовали. Не знаю, как в этом случае, но в общем - правовое государство со скрипом, но появляется.

Да нет, пробовала и не раз. Правовое государство у нас проявляется в мелочах, а по- крупному если это затрагивает ч-л. финансовые интересы - это пустой номер. На все ваши "писульки" придут другие ничего не значащие "писульки" в течении отведенных для этого 30 дней и больше ничего...
Судиться и жаловаться можно только по мелочам (не течет вода в унитазе, не горит лампочка и т.д...). А уж, извините, жаловаться на НИХТИ и т.п. - полный бред...:)

Изменено: Патри, 14 Декабрь 2008 - 17:49

  • 0

#484 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 01:00

Патри, а в чем была суть жалобы?

Если 10, 100, 1000, и может 1 000 000 человек обратиться с жалобой, то будет проще исправить ситуацию, чем отписываться.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#485 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:52

Патри, а в чем была суть жалобы?

Судилась как- то с банком. В районном суде г. Москвы взяла после суда ксерокопию решения в мою пользу. Когда через 2 недели пришла в суд за надлежаще оформленной копией с печатями (а такие выдавались только через определенное время ) , то СУД выдал на руки мне РЕШЕНИЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО СОДЕРЖАНИЯ уже в пользу банка. Дальнейшие мои жалобы в Прокуратуру г. Москвы, предведателю суда, в мосгорсуд оттянули время месяцев на 5, таких как я (пострадавших от судьи) оказалось великое множество людей. Из всех моих похождений я поняла, что в суде, прокуратуре и т.д. и т.п. КРЕПКАЯ круговая порука, никто даже не осудил действия судьи, все было благополучно замято... Для меня непорядочность районного судьи обошлась дополнительнымии тратами на еще одного адвоката для того, чтобы судиться в Мосгорсуде...
  • 0

#486 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 16:07

да господи столько структур куда можно пожаловаться... фобос за%рахают проверками... министерство строительтсва московской области
министерство строительтсва Российской Федерации
Комитет по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству,
строительству, транспорту и информатизации Московской областной думы
Комитета по строительству Госдумы
...этих чиновников хоть %опой жуй - сиди и пиши им хоть до ус%ачки - всё равно всех комитетов, служб и управлений не осилишь...
  • 0

#487 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 17:35

фобос за%рахают проверками


Вот- вот, та оно и есть, проверок миллион, а толку 0. Об этом сам Дзя говорил, судитесь со мной хоть 100 лет.
  • 0

#488 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:56

В начале января, не дождавшись обычной квитанции об оплате кв-ры , получила необыкновенную, на непонятном бланке.... за декабрь... Теперь жду за январь. Люди подскажите куда делись бланки из ДМУП "Угрешасервис"? И кто вообще занимается сбором средств?
  • 0

#489 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 01:37

В начале января, не дождавшись обычной квитанции об оплате кв-ры , получила необыкновенную, на непонятном бланке.... за декабрь... Теперь жду за январь. Люди подскажите куда делись бланки из ДМУП "Угрешасервис"? И кто вообще занимается сбором средств?


Ваша Силантьева хочет , чтобы деньги прямиком поступали (минуя Угрешасервис) на счет ТСЖ Угрешская 30. Не хочет прозрачности... А утвержденная Концепция по реформе ЖКХ обязывает управляющие компании заключать тройной договор: УК-Угрешасервис-собственник квартиры. На основании этого, деньги за коммунальные услуги ( тепло,вода,свет, антенна, лифты) Угрешасервис обязана перечислять на расчетные счета предприятий, которые непосредственно предоставляют эти услуги.
Вот и прикиньте, выгоден ли такой расклад Дзя-Сил? Конечно же нет. Идет война на уровне городских властей. А пока разброд-процветает мошенничество-Вам в п/я кладут непонятные расчетные листки на квартплату. Думаю, найдется в вашем доме немало простачков, которые оплатят эту квитанцию прямиком на счет ТСЖ-Дзясил.
Делайте выводы, господа...
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#490 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 15:06

Патри, вы просто не пробовали. Не знаю, как в этом случае, но в общем - правовое государство со скрипом, но появляется.




Совершенно верно- ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО С ТРЕСКОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых