Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа призрак ГИМНАЗИЯ № 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#141 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:03

господа, убирают настолько, насколько платят денег. и засирают территорию настолько, насколько их платят. и на засер еженощно тратится сумма, превосходящая ту, на которую убирают, в десятки раз.

Платят уборщицам нормально. Нам на классном часе предложили сдавать деньги на работу уборщице 200 руб. с человека, умножьте на 28 человек и на пять 5 классов только. За такие деньги по-моему можно было бы убраться.
  • 0

#142 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:13

Платят уборщицам нормально.

вы прям как Путин, утверждающий, что 17 тыс. - нормальная зарплата. только уборщицам вряд ли даже столько платят

UPD. ну и, чтобы совсем голословным, в отличие от вас, не быть, идем в родную всем википедию и находим там, что уборщики и дворники проходят у нас в бюджетных организациях по 1-му разряду с тарифной ставкой 4330 рублей. даже сидя на двух ставках, даже с муниципальными и федеральными доплатами общая сумма вряд ли превысит 10000 руб. в месяц.

а что там собирали классные руководители, только им самим известно, потому что школа не может принимать наличку.

UPD2. несмотря на то, что зарплату бюджетникам сейчас считают не по ЕТС, а по НСОТ, уровень окладов работников - особенно технического персонала - практически не изменился, если что.

Изменено: Abbadon, 19 Сентябрь 2011 - 21:23

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#143 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 21:58

Всё понятно)))
Вопросов больше не имею.


Вы конечно извините, но ваши фразы по поводу туалетов вызывают у меня искреннее недоумение. Я не знаю как обстоят дела в старшей школе, но могу сказать про младшую. Вот вы говорите, что там грязно не от того, что плохо устроено, а от того, что дети гадят. А теперь представьте такую ситуацию, приходит девочка в туалет извиняюсь пописать, а сиденья на унитазе нет, а в силу своего роста она просто физически не в состоянии справить свою нужду на весу и вынуждена залазить на унитаз с ногами, а не все снайперы в таком возрасте, бывает что и мимо, вот в этом и обязанность уборщицы, придти и вытереть, что бы вонь не стояла. А обязанность администрации школу оборудовать туалеты, согласно нормам санпина. А там русским языком черным по белому написано, что должны быть сидения для унитазов, сушилки для рук и вода холодная горячая, чего в пятой гимназии по-моему не было отродясь, даже когда я заканчивала школу десять лет назад. Я не буду говорить о том, что элементарно в туалете мальчиков на унитазе капли цемента засохшего (это тоже наверное школьники сделали) ...и присесть на такой унитаз я вам не желаю.
  • 0

#144 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:18

К вопросу о компьютерах, да компьютеры в школе есть, своему учителю начальних классов, компьютер и проектор покупали родители, поэтому он в нашем классе и был. То же самое и в параллельном классе.


А вы реально думаете, что школа могла бы сама себе покупать компьютеры, делать сети и тыды, если у многих учителей такая зарплата, на которую сейчас выпускники экономических вузов даже не смотрят?

Платят уборщицам нормально. Нам на классном часе предложили сдавать деньги на работу уборщице 200 руб. с человека, умножьте на 28 человек и на пять 5 классов только. За такие деньги по-моему можно было бы убраться.


28 тысяч рублей за уборку пяти классов + засранного сортира. Да за такие деньги и 10 классов можно убирать! Работа-то плёвая, правда?

Наверняка, если вы согласились, уборщица уже купила себе новенькую Audi

Вы конечно извините, но ваши фразы по поводу туалетов вызывают у меня искреннее недоумение.


Господи, вот вы знаете всё, с нормами знакомы, так почему вы на форумах это все рассказываете, а не контролирующим органам?

и я говорил не о техническом состоянии туалетов, а о чистоте там. Поэтому перевод темы в другую плоскость вызывает у меня искреннее недоумение.

Изменено: Ieroglif, 20 Сентябрь 2011 - 14:32
Объединение

  • 0

#145 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 12:32

Наверняка, если вы согласились, уборщица уже купила себе новенькую Audi

Может какая "радистка Кэт" расшифрует значение этого предложения?:val:
У меня получается только то,что вроде какие то родители против покупки ауди уборщицей:str:
  • 0

#146 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:33

На личности не переходим...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#147 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:38

Niksik, девушка сказала, что им предложили сдать по 200 рублей. И если они согласились, то...
  • 0

#148 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:44

Niksik, девушка сказала, что им предложили сдать по 200 рублей. И если они согласились, то...


...с такой зарплатой уборщица купила бы себе ауди...улыбнуло:trollface:
Чистота еще зависит и от умения организовать труд уборщицы,это к завхозу притензия...у директора и завуча свои проблемы...машины,дачи...ну и конечно организация учебного процесса:wink:
  • 0

#149 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 22:19

Господи, вот вы знаете всё, с нормами знакомы, так почему вы на форумах это все рассказываете, а не контролирующим органам?

и я говорил не о техническом состоянии туалетов, а о чистоте там. Поэтому перевод темы в другую плоскость вызывает у меня искреннее недоумение.


От технического состояния напрямую зависит чистота ( я описАла конкретный пример появления луж и неприятного запаха). А по поводу контролирующих органов... а что администрация школы не в курсе состояния туалетов или не в курсе требований санпина??? просто она их не выполняет, и выполнять не будет хоть с проверяющими органами хоть без них, потому что было бы желание это все было бы сделано.

По поводу 200 рублей доплаты уборщице, лично мне информация от учительницы поступила такая : с ЦЕЛОГО КЛАССА в месяц сдается 250 руб. на доплату уборщице, т.к. у них маленькая зарплата. То есть получается меньше 10 рублей человека. О каких заоблачных суммах идет речь здесь понять не могу.
  • 0

#150 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 23:06

Я в школе буду в четверг.

С огромным интересом посмотрю что да как и сюда отпишу.
  • 0

#151 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 23:14

По поводу 200 рублей доплаты уборщице, лично мне информация от учительницы поступила такая : с ЦЕЛОГО КЛАССА в месяц сдается 250 руб. на доплату уборщице, т.к. у них маленькая зарплата. То есть получается меньше 10 рублей человека. О каких заоблачных суммах идет речь здесь понять не могу.

вот это больше похоже на правду
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#152 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 12:35

Всем здрасти. У нас по 50 рублей с ребенка в месяц берут за техничку в классе. В классе 28 человек. Это в 5- той гимназии.
  • 0

#153 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2011 - 12:37

А по 10 рублей с человека, эт в первые слышу. Всегда 50 или 100 рублей было))
  • 0

#154 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 10:58

Цитата:
Сообщение от марина83
По поводу 200 рублей доплаты уборщице, лично мне информация от учительницы поступила такая : с ЦЕЛОГО КЛАССА в месяц сдается 250 руб. на доплату уборщице, т.к. у них маленькая зарплата. То есть получается меньше 10 рублей человека. О каких заоблачных суммах идет речь здесь понять не могу.

"вот это больше похоже на правду"

Может Марина не поняла, 250 с каждого, а не со всего класса (нет в 5 гимназии такой доплаты в 10 рублей), как написала выше Lerok 50 и 100. Только у нас собирают сразу за полгода.
  • 0

#155 Валя...

Валя...

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 19:46

Все про туалеты, да про уборщиц, а кто что знает про столовую? Чем кормят наших детей и в каких условиях? Моя дочь часто жалуется, что не вкусно и столы бывают грязные.
  • 0

#156 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 20:49

Итак, сегодня я побывал в школе.

1. Пришкольная территория чистая, мусора никакого нет, зарослей тоже.
2. Снаружи здание школы - да, не айс. Зато внутри вполне на уровне. Намного лучше большинства школ, где мне доводилось бывать. Чисто, ухоженно, светло и вообще приятно.
3. Компьютеры есть в 60-70% классов, что, конечно, не "у директора, завуча и 1-2 учителей". За год показатель будет доведён до 100%.
4. Туалеты не идеал, но и намного лучше тех. которые были, когда учились мы.
5. С охраной проблема. На входе не было вообще никого ("ушёл на обед"). Это, конечно, совсем нехорошо. Зато скоро будут установлены электронные системы контроля и турникеты.

В целом, конечно, вышеописанных ужасов и кошмаров нет. Преподавательский состав за 7 лет не претерпел кардинальных изменений, а значит остаётся очень сильным. Устанавливается система видео-наблюдения. Вообще, школа производит положительное впечатление (по словам абсолютно постороннего человека, который был со мной).

Валя..., столовая всегда была посредственной. С другой стороны, в довольно престижном ВУЗе, где я отучился, со столовой была такая же печаль, если не хуже. Впрочем, это не оправдание, конечно.
  • 0

#157 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 22:35

Тоже побывала недавно в школе, туалеты в младшей школе так "благоухают", что мимо не пройти(((( Охранник работу свою выполняет, дверь открывает и записывает, куда и к кому идете. А вот питание все хуже и хуже с каждым годом. Мы в этом году в 4 классе. Ребенок есть отказываетс категорически, а ведь с утра и до 3 часов в школе, одними бутербродми кормить не хочется((((

К вопросу о компьютерах, да компьютеры в школе есть, своему учителю начальних классов, компьютер и проектор покупали родители, поэтому он в нашем классе и был. То же самое и в параллельном классе.


Мы покупали из денег, сданных в фонд гиназии(200 руб в мес), как-то учительница договаривалась, что оставит себе на эти нужды.

Изменено: Oksi, 22 Сентябрь 2011 - 22:40

  • 0
:embarassed:

#158 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:18

3. Компьютеры есть в 60-70% классов, что, конечно, не "у директора, завуча и 1-2 учителей". За год показатель будет доведён до 100%.

Извините, а что вы пристали к этим компьютерам? Они же максимум для учителя, минимум - для мебели. То есть это не "компьютеры в классе", а "компьютер у учителя". Какой толк от них ученикам, что улучшается в процессе образования?

И потом, вы в курсе за чей счет они появляются? :wink:

Изменено: Ieroglif, 22 Сентябрь 2011 - 23:25

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#159 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:36

Извините, а что вы пристали к этим компьютерам? Они же максимум для учителя, минимум - для мебели. То есть это не "компьютеры в классе", а "компьютер у учителя". Какой толк от них ученикам, что улучшается в процессе образования?

И потом, вы в курсе за чей счет они появляются? :wink:


Извиняю.

За чей бы счёт они не появлялись, это всегда хорошо. Компьютер позволяет улучшить учебный процесс через те же слайды, например. Кроме того, позволяет экономить время учителю, автоматизируя некоторые аспекты работы, что не может не отражаться на учениках. Опять же, распечатка учебных материалов. У нас в своё время было убогое копирование достаточно посредственного качества. Да мало ли возможностей у компьютера?

И я к ним не приставал, в конце-концов. Я просто отмечаю, что 4 компа на школу - это не совсем правда.

P.S.: Кстати, остальные компьютеры будут куплены не за счёт родителей. Кроме того, ПО к ним покупается тоже не за их счёт в данный момент.
  • 0

#160 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:40

Компьютер позволяет улучшить учебный процесс через те же слайды, например.

Понравилось...особенно про слайды,на тех мониторах замечательно видно всему классу.
  • 0

#161 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:43

Понравилось...особенно про слайды,на тех мониторах замечательно видно всему классу.

не, так слайды на большой экран поди выводятся.
  • 0

#162 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:49

не, так слайды на большой экран поди выводятся.


Аааа,вона как оказывается:lam::uroki:
  • 0

#163 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:55

Понравилось...особенно про слайды,на тех мониторах замечательно видно всему классу.


Остроту не оценил, так как в некоторых классах установлены проекторы.
  • 0

#164 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:58

Остроту не оценил, так как в некоторых классах установлены проекторы.


Хорошо хоть оценили компы....а про проекторы тоже красиво...
Чуть выше,пост161 об этом написано:)
  • 0

#165 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:04

Ох уж эти нытики, всё им не так...
  • 0

#166 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:10

P.S.: Кстати, остальные компьютеры будут куплены не за счёт родителей. Кроме того, ПО к ним покупается тоже не за их счёт в данный момент.

Остальные это какие? Которые у учителей дома? Откуда информация о финансировании? Назовите хотя бы 2 кабинета, в которых компьютеры и ПО (а там, по непроверенной информации, всех заставили купить лицензионный Windows) куплены не на деньги родителей.

Вы как турист в отеле, пришли и наслаждаетесь лепотой... И все так легко и красиво, как это бывает в многозвездных отелях. Вам надо отдать туда учиться ребенка, чтобы быть в теме того, что там на самом деле и как.

В общем, троллинг удался!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#167 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:17

Ieroglif, я чет не вкурю, ты ж сам говорил, что там все нормально, и он говорит то же самое по сути, откуда троллинг-то?

зы. про поборы охотно верю на компы ли, на занавески и т.п. они во всех школах были и есть.
  • 0

#168 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:21

Остальные это какие? Которые у учителей дома? Откуда информация о финансировании? Назовите хотя бы 2 кабинета, в которых компьютеры и ПО (а там, по непроверенной информации, всех заставили купить лицензионный Windows) куплены не на деньги родителей.

Вы как турист в отеле, пришли и наслаждаетесь лепотой... И все так легко и красиво, как это бывает в многозвездных отелях. Вам надо отдать туда учиться ребенка, чтобы быть в теме того, что там на самом деле и как.

В общем, троллинг удался!


1. Для слоупоков: остальные - это те, которые будут куплены в те классы, где компютеров ещё нет.
2. Информация о финансировании от тех, кто будет это финансировать.
3. Читать надо внимательнее, а не только слюной брызгать. Про компьютеры, купленные не на деньги родителей, никто ничего не говорил. Что насчёт "заставили купить лицензионный Windows", а что, простите, они должны были купить?

Наконец, о том, кто из нас и где турист, судить явно преждевременно. Повторюсь ещё раз, сам там отучился не так давно и таких нытиков, вроде вас, всегда один и тот же процент.

Ну и, кроме прочего, может, стоит узнать, что обозначает слово "троллинг"?

Изменено: bigpig, 23 Сентябрь 2011 - 00:28

  • 0

#169 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 09:33

зы. про поборы охотно верю на компы ли

А вот гражданин турист заявляет, что это все не так...

Про компьютеры, купленные не на деньги родителей, никто ничего не говорил.

Вас там что весь класс собрался? От вашего ника вчера был пост:

P.S.: Кстати, остальные компьютеры будут куплены не за счёт родителей. Кроме того, ПО к ним покупается тоже не за их счёт в данный момент.

А я тут навел справки некоторые, и, все-таки, все идет к тому, что ПО покупается также за счет родителей и в прошлом и сейчас. Покопаем дальше...
Живого родителя, сдававшего деньги на ПО, я, конечно, сюда не притащу, но факт останется фактом.

З.Ы. А родители ваши вам все рассказывали во время учебы - сколько денег сдавали и т.д. и т.п?...
З.З.Ы. А вежливости вас так и не научили...

Изменено: Ieroglif, 23 Сентябрь 2011 - 09:35

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#170 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 09:48

Ieroglif, вы будущее время от прошлого отличаете вообще? И где я сказал, что нет и не было покупок родителями того и сего?

Вы, кажется, видите только то, что хотите видеть, поэтому дискутировать с вами дальше смысла не вижу.
  • 0

#171 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:13

bigpig, в следующий раз, когда будете в школе, спросите к какому времени относится глагол покупается...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#172 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 11:16

Мы покупали из денег, сданных в фонд гиназии(200 руб в мес), как-то учительница договаривалась, что оставит себе на эти нужды.

О, Oksi, Вам крупно повезло, мы на проектор с экраном сдавали по 1200 с человека (обошлось сие удовольствие в 45000 по-моуму на класс). Благо хоть за установку с нас не взяли, мой муж сам ходил оборудование устанавливал и настраивал.

К вопросу о питании, в 5 кормят все-таки лучше, чем в 4. У меня туда ребенок в летний лагерь ходил.
На обед "водичка с морковью", а на полдник - йогурты, либо с плесенью, либо так заморожены, что не отковырнешь ложкой))) Я ему категорически запрещала их даже пробовать.
В 5 гимназии ходим на завтраки, вроде бы ничего...
  • 0

#173 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 23:32

О, Oksi, Вам крупно повезло, мы на проектор с экраном сдавали по 1200 с человека (обошлось сие удовольствие в 45000 по-моуму на класс).

Да уж, видимо и правда повезло....
  • 0
:embarassed:

#174 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 23:45

странно это как-то. вроде, была федеральная программа по обеспечению школ мультимедийными досками. средства из федерального бюджета на это выделялись, правда, весьма ограниченно. неужто не хватило и пришлось скидываться?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#175 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 14:40

bigpig, в следующий раз, когда будете в школе, спросите к какому времени относится глагол покупается...


:appl:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых