Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа призрак ГИМНАЗИЯ № 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#106 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:01

А собственно почему это должны делать родители?


Потому что угодить ВСЕМ невозможно. Конечно, по сравнению с Парусом все школы города проигрывают и по оформлению, и по содержанию, но не все так плохо в школах города. Если моему ребенку холодно, я не начинаю возмущаться на тему того, какие плохие все вокруг/не поставили пластиковые окна/давайте скидываться, а иду и покупаю теплую кофту.
Про это Выше и писали. Неужели не можете быть чуть самостоятельнее и не зависеть от действий директора?
  • 0

#107 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:06

Эпл, Ваши предложения, за свой счет поменять еще и окна в коридоре и труды отопления и отремонтировать санузлы? Или идти разбираться с директором? Поверьте это тот человек, которые наотрез отказывается общаться с родителями, у меня не мало знакомых которые с ней общались и услышали в свой адрес немало грязи про самих себя, что все дети дебилы и т.д. и т.п....
  • 0

#108 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:09

И я бы не сказала, что остальные школы проигрывают по сравнению с Парусом, лично мне Парус не нравится и своего ребенка туда я отдавать не стала. Постотрите на 4 гимназию, на 2, разница по-моему с 5 очевидна. 4 гимназия тоже не новостройка, но нашлись же средства навести там порядок и отремонтировать стадион.
  • 0

#109 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:11

Хотелось бы услышать реальные советы, как можно улучшить ситуацию, может письмо написать куда-то или обратиться в какой-нибудь отдел администрации?
  • 0

#110 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:18

Lenap, у каждого есть выбор) Лично мне не нравится возмущаться, почему деньги не отдаются на ремонт школ, а идут на личные нужды. Даже если школьные деньги забирает себе администрация школы, что Вы можете с этим сделать?
Нас, будучи еще учениками, тоже называли и дебилами, и отстоями - и все это было в очень популярной сейчас школе, не буду называть ее номер.
По-моему, многие ждут чего-то запредельного и от школы, и от учителей. А школа - это всего лишь часть жизни, а не вся жизнь. Я на такие вещи, как некрашенные рамы просто не обращаю внимание
  • 0

#111 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 14:42

Да меня не окрашенные рамы тоже не особо напрягают, и я не возмущаюсь, просто высказываю своё мнение о школе. Меня бы устроило просто вырубка кустарников и отремонтированный стадион, там же дети бегают и упасть могут, а состояние покрытия дорожек оставляет желать лучшего... Еще раз повторюсь, что учителя там хорошие и этим меня школа устраивает. Ребенок же ходит туда получать знания, а не рассматривать оконные рамы. Просто если был бы ремонт, было еще лучше)))
  • 0

#112 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 15:00

Здесь выше очень здорово написали: "Я прочитала и... выбросила в мусорку") Так же и со школами - принять что есть и не ждать, что к твоим ногам будут бросать ковровые дорожки. Выбора у нас в городе все равно нет. Приходится довольствоваться тем, что есть) Дело все в том, что то, что есть, не так уж и плохо)
  • 0

#113 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 22:25

Здесь выше очень здорово написали: "Я прочитала и... выбросила в мусорку") Так же и со школами - принять что есть и не ждать, что к твоим ногам будут бросать ковровые дорожки. Выбора у нас в городе все равно нет. Приходится довольствоваться тем, что есть) Дело все в том, что то, что есть, не так уж и плохо)


Если бы , было написано, что это всё уже построенно, весь город бы, проголосовал. Аесли так что может это будет, или не будет, Понаморенко нечего показать , кроме пару дорожек, которые уже расыпаються , блин ну смешно же?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#114 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 23:26

Если бы , было написано, что это всё уже построенно, весь город бы, проголосовал. Аесли так что может это будет, или не будет, Понаморенко нечего показать , кроме пару дорожек, которые уже расыпаються , блин ну смешно же?

спокойно. хрен с им, с Панаморенко, тут главное школу не улетучить, и в этом вопросе я согласна, что надо менять некомпетентного директора.
  • 0

#115 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 01:09

По поводу стадиона,там осколки одни воляются.
  • 0
:appl:

#116 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 01:22

Так вот и страшно то, именно это, будут кросс сдавать и пропорет ногу кто-нибудь, а в школе у них медсестра и умеет только как сетку зеленкой делать)))
  • 0

#117 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 01:40

У-ха-ха!

Жжоте, критики.

Итак. Я закончил эту школу 7 лет назад, последний раз был там ранней весной после долгого перерыва. Что могу сказать... В сравнении с тем, что было 7 лет назад - небо и земля. Компьютеры почти во всех классах, строгая охрана, которая без разрешения вообще никого не пускает (меня, несмотря на договоренность с учителем, мариновали минут 10, пока не удостоверились на 100% во всём). На улице было достаточно прохладно, а в школе очень комфортно. Да и что за хрень? Никогда у нас не было холодно, а окна на переменах даже зимой открывали проветрить.

Что до разговоров о нереальном подъёме 33й школы, так простите! Она ж всю жизнь была, извините, говном! Давно пора уже подниматься было. Из своих 10 лет я 4 года участвовал в олимпиадах (городских, областных). Соревнования с первой и четвёртой - помню. Вторую даже в призёрах не видел. Стало там у вас красиво? Ок. А учат всё так же хреново?

Территория вокруг грязная и площадка в стекле? А ни у кого не возникало вопроса, откуда там стекло и кто пачкает территорию? Да там прямо под носом у ментовки колдыри бухают за школой по ночам. Ментам пофиг.
Туда приходят "поиграть" в баскетбол, залазят на щиты (сам гонял) и ломают кольца. "Отчего же грязно", - возмущаются родители. Может, оттого, что некоторые из них растят быдланов? А школа тут ни причём.

Калитки нет со стороны Голюбовки? А раньше она была. И из пришкольной территории был проходной двор. С собаками туда заходили, мусор кидали, бычки, пачки из-под сигарет. И проход закрыли. Как человек, который регулярно убирал пришкольную территорию, скажу: "Правильно сделали!".

Касательно стадиона 5й гимназии. Если кто не помнит, там раньше было поле с песком и камушками. Футбольное поле. Ну и довольно бестолковое. Вместо него поставили хоккейную коробку. Хорошую, кстати. И постоянно её заливают. Очень приятно было бы там зимой играть, только находятся дети-дегенераты, которые почитают за честь всё ломать. И от хорошей коробки не остаётся и следа. А хоккейных коробок в городе почти и нет достойных больше. На 4ке же просто относятся с большим уважением к тому же футбольному полю, потому что играем всем городом. А кто начинает там фигню делать - народ может и в глаз дать.

В сортирах гадят дети, а не директор. Раз в 2 года там делали ремонт, от которого не оставалось и следа через 3 месяца, ибо всё изрисовано маркерами, а плитка побита. Но дети, конечно, не дибилы.
  • 0

#118 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 01:44

Так вот и страшно то, именно это, будут кросс сдавать и пропорет ногу кто-нибудь, а в школе у них медсестра и умеет только как сетку зеленкой делать)))


А вы зачем дерьмом человека поливаете? Так хорошо знаете её работу? Если там до сих пор работает всё та же медсестра, то засунули бы вы свой язык поглубже, ибо уж она-то разными сотрясениями, детскими припадками и прочим испытана дальше некуда. И никогда к ней нареканий не было.
  • 0

#119 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 11:26

По поводу стадиона,там осколки одни воляются.


этим летом пыталась там на роликах покататься, удовольствия особого не получила... действительно сплошные осколки, деревяшки и мусор кругом.
  • 0

#120 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 12:28

действительно сплошные осколки, деревяшки и мусор кругом.

уберитесь
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#121 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 15:26

уберитесь


Там дворник по идее должен быть)

bigpig, компьютеры только в 3-х классах информатики и у завуча с директом,ну и у учителей с проекторами(2-х учителей),всё.
По поводу охранника,толкают его 11-ти классники и в окна прыгают;)
Отопление там плохое,всю зиму в чём то утеплённом ходил.
Ещё раз по поводу дворника,он там должен уберать территорию,потому что там проходят занятия,а так как он там 1,за 2 дворника никто платить не хочет.
P.S.У завуча-Мерс и BMW...
Если сравнить туалет у нас в коллежде(где содержат его на гос деньги) и у нас,это будет просто..Там кабинки и всё ухожено,а в школе всё в гов**,изрисовано,кабинок нет,и курят там все на каждой перемене,а нас хоть в колледже на улицу отпускают.
И медсёстры бывают там только после 2-3 урока.
Короче сами делайте выводы.:thk:
  • 0
:appl:

#122 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 20:54

bigpig, компьютеры только в 3-х классах информатики и у завуча с директом,ну и у учителей с проекторами(2-х учителей),всё.


Враньё. В 317, 318, 319, 214 кабинетах компы видел своими глазами. В остальные не заходил.

По поводу охранника,толкают его 11-ти классники и в окна прыгают;)


Главное, что чужие не проходят.

Отопление там плохое,всю зиму в чём то утеплённом ходил.


При минус 8 на улице мне в школе было очень тепло.

Мерс! БМВ! У завуча! И что? Все должны на болчёных вёдрах ездить?

А сортир в говне лично директор мажет? А разрисовывать завуч на бмв и мерсе одновременно приезжает?
  • 0

#123 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:17

Там дворник по идее должен быть)


чисто не там, где убирают, а там, где не срут.
  • 0

#124 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 21:51

Главное, что чужие не проходят.

Кто такой бред сказал?
Если Вы не захотели пройти,а ждали команды...это еще ни чего не значит.
Я вот захотел пройти,и без проблем.
(если уж 11 класники толкают...представляю его специализацию...лаборант батаники,а не охранник).

Мерс! БМВ! У завуча! И что? Все должны на болчёных вёдрах ездить?

А сортир в говне лично директор мажет? А разрисовывать завуч на бмв и мерсе одновременно приезжает?

Это вообще детский вывод.
  • 0

#125 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:09

Кто такой бред сказал?
Если Вы не захотели пройти,а ждали команды...это еще ни чего не значит.
Я вот захотел пройти,и без проблем.
(если уж 11 класники толкают...представляю его специализацию...лаборант батаники,а не охранник).


Это вообще детский вывод.


Я захотел пройти. Во-первых, там тамбур сейчас и если внешняя дверь открыта, то внутреннюю открывает охрана.
Во-вторых, охрана просто не пропускает

И очень жду взрослый вывод о том, почему туалеты засраны.
  • 0

#126 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 22:10

И очень жду взрослый вывод о том, почему туалеты засраны.

Потому что не убирают.
  • 0

#127 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 23:40

Niksik, "разруха не в клозетах. Разруха в головах" (с)
  • 0

#128 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 23:41

Niksik, "разруха не в клозетах. Разруха в головах" (с)


Руководителей данной гимназии? Согласен,именно так.
  • 0

#129 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 23:59

Руководителей данной гимназии? Согласен,именно так.


а вы эту школу в каком году закончили?
  • 0

#130 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:00

а вы эту школу в каком году закончили?


Я её не заканчивал.
  • 0

#131 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:04

Я её не заканчивал.


Всё понятно)))
Вопросов больше не имею.
  • 0

#132 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:07

Всё понятно)))
Вопросов больше не имею.


Понятное дело,родители не в курсе,ни раньше ни сейчас.
  • 0

#133 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:25

Понятное дело,родители не в курсе,ни раньше ни сейчас.


кто хочет, тот всегда в курсе.
  • 0

#134 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:34

кто хочет, тот всегда в курсе.


понятие о курсе получается разное.
В любой школе есть проблемы,вопрос только в их колличестве и желания устранения.
А не мефическое...грязно не там...а там...и т.д
Почему то этот принцип не работает в других школах...во загадка...
Или в пятой гимназии ученики страдают поголовно диареей? И не успевают уборщицы за ними,а заставить навести порядок некому.
  • 0

#135 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 00:39

господа, убирают настолько, насколько платят денег. и засирают территорию настолько, насколько их платят. и на засер еженощно тратится сумма, превосходящая ту, на которую убирают, в десятки раз.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#136 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 01:25

понятие о курсе получается разное.
В любой школе есть проблемы,вопрос только в их колличестве и желания устранения.
А не мефическое...грязно не там...а там...и т.д
Почему то этот принцип не работает в других школах...во загадка...
Или в пятой гимназии ученики страдают поголовно диареей? И не успевают уборщицы за ними,а заставить навести порядок некому.


Сколько ни был в 4й школе - в сортирах был такой же ппц.
Не вижу, чем в этом плане выделяется 5я.
  • 0

#137 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 17:02

Почему тогда у меня в колледже всё на улице убрано,в туалетах отдельные чистые кабинки(Как в Меге),и бесплатное питание?
  • 0
:appl:

#138 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 19:43

Там дворник по идее должен быть)

bigpig, компьютеры только в 3-х классах информатики и у завуча с директом,ну и у учителей с проекторами(2-х учителей),всё.
По поводу охранника,толкают его 11-ти классники и в окна прыгают;)
Отопление там плохое,всю зиму в чём то утеплённом ходил.
Ещё раз по поводу дворника,он там должен уберать территорию,потому что там проходят занятия,а так как он там 1,за 2 дворника никто платить не хочет.
P.S.У завуча-Мерс и BMW...
Если сравнить туалет у нас в коллежде(где содержат его на гос деньги) и у нас,это будет просто..Там кабинки и всё ухожено,а в школе всё в гов**,изрисовано,кабинок нет,и курят там все на каждой перемене,а нас хоть в колледже на улицу отпускают.
И медсёстры бывают там только после 2-3 урока.
Короче сами делайте выводы.:thk:


Ну, судя по тому, что Вы учитесь в колледже, а не в 10 классе, выводы сделать легко. Компьютеры в 75% классов (не считая информатики и завучей). Куда вы смотрели, непонятно - в сторону колледжа наверно. Охранника там два, а толкаться с охранником в начальной школе - большого ума не надо - баранов везде хватает. И ведь платят за охрану, и сами же мешают ему работать, но толкнуть охранника в старшей школе вам не захочется. На то и старшая школа. За курение - спасибо большое родителям и несовершенству законодательства насчет запрета и наказаний. Ну а туалет - тоже большой показатель - только не школы, а культуры некоторых - НЕ ВСЕХ! А с медсёстрами беда во всех школах - в пятой они бывают чаще, чем в остальных - народу больше. Да и в колледже уже учатся повзрослевшие люди, которые понимают, что почём, а в школе с этим напряженка...ни себе, ни людям.
  • 0

#139 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:55

А вы зачем дерьмом человека поливаете? Так хорошо знаете её работу? Если там до сих пор работает всё та же медсестра, то засунули бы вы свой язык поглубже, ибо уж она-то разными сотрясениями, детскими припадками и прочим испытана дальше некуда. И никогда к ней нареканий не было.

Я смотрю Вы получили там замечательное образование и воспитание, что позволяете таким тоном общаться с человеком старше Вас. Язык засуньте себе поглубже и сидите не высовываясь, Вам то с Вашими замашками помалкивать в тряпочку.
Знаю о ее работе не понаслышке, т.к. лично с ее работой сталкивалась. У меня ребенок получил сильную ссадину ноги, а Ваша разрекламированная медсестра (не знаю уж кем она Вам доводится) вместе того чтобы оказать ребенку квалифицированную помощь, сделала ребенке сетку зеленкой (делайте выводы).
Вы можете до усёр** доказывать, что 5 гимназия чудесная, но пообщавшись с Вами, убедилась, что это не так.
  • 0

#140 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 20:58

Враньё. В 317, 318, 319, 214 кабинетах компы видел своими глазами. В остальные не заходил.



Главное, что чужие не проходят.



При минус 8 на улице мне в школе было очень тепло.

Мерс! БМВ! У завуча! И что? Все должны на болчёных вёдрах ездить?

А сортир в говне лично директор мажет? А разрисовывать завуч на бмв и мерсе одновременно приезжает?

К вопросу о компьютерах, да компьютеры в школе есть, своему учителю начальних классов, компьютер и проектор покупали родители, поэтому он в нашем классе и был. То же самое и в параллельном классе.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых