Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа призрак ГИМНАЗИЯ № 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#36 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 03:04

Прочитала выдержки из статьи, ну откровенная глупость. Кустарники около младшей школы в этом году благополучно вырубались и окна мы тоже меняли сами и то только потому, что при попытке открывать их для проветривания, они благо что не падали на детей. Ремонт конечно школе нужен и далеко не просто косметический, но видимо действительно средств не хватает.

Зато мы в этом году учебники не покупаем))))
  • 0

#37 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 06:30

Выпустился в этом году из 5 гимназии,что могу сказать.
Требует ремонта,на улице местами осколки/мусор.
Но учителя-Хорошие!Это-Главное!
  • 0
:appl:

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 07:53

Ремонт конечно школе нужен и далеко не просто косметический, но видимо действительно средств не хватает.

есть еще одна проблема: школа не может нанять непосредственно венценосный панаморенковский ривит, обязательно нужен конкурс. и какие элек-меки его выиграют, предсказать невозможно. и вылезать из сметы тоже нельзя. отсюда и "качество" ремонта.

если учесть, что Панаморенко обо всем этом прекрасно осведомлен, но при этом допустил статью к публикации, это значит, дорогие мамы и папы, что он держит вас за дурачков и играет на ваших чувствах: мол, увидите, что он пишет о вашем наболевшем, и проголосуете за него. а о том, что дальше писулек дело не пойдет, естественно, никто нигде не пишет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#39 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 11:32

Да не надо себя расхваливать, порядок наведите.
  • 0

#40 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 13:40

Да не надо себя расхваливать, порядок наведите.

а я там не работаю. просто в отличие от вас, я знаю, почему в школах ремонт дерьмовый
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 23:07

я знаю, почему в школах ремонт дерьмовый

А вот и неправильно!
РИВИТ при всем своим битье в грудь, что он такой хороший и правильный, не участвовал ни в одном конкурсе на то, о чем так сожалеет!

школа не может нанять непосредственно венценосный панаморенковский ривит, обязательно нужен конкурс.

А конкурс выиграть очень просто. Хочет П-о сделать хорошо и бесплатно? Пусть ставит стоимость 0 рублей 1 копейка. Бинго! Никто не сможет перекрыть такое предложение. Но, нет! Ему нужен пиар, а не дела...

Опять же, конкурс это очень мощный инструмент, когда надо добиться хорошего результата - описывай все, что надо сделать и как надо сделать. Не сделают как надо - тупо не получат деньги. Но, роспилы, видимо, рулят... Так что проблема и загвоздка не со стороны исполнителей, а со стороны заказчиков.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Август 2011 - 23:13

Ieroglif, я и не говорю, что Ривит в конкурсе участвовал. я имел ввиду, что побеждает участник, заявивший самую низкую сумму. и выйти за пределы этой суммы низзя. причем, ежеквартальное ограничение на освояемые школой средства представляет из себя настолько малую сумму, что даже в отдельно взятой квартире нормальный ремонт не сделать, чего уж о целой школе говорить.

а у Панаморенко для пиара выход был только один - отремонтировать все силами Ривита. но вместо того, чтобы это сделать, он пасквиль опубликовал.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 23:38

я имел ввиду, что побеждает участник, заявивший самую низкую сумму.

Да, но только эту сумму он получает не тогда, когда выиграл конкурс, а когда сделал так, как написано в документации. Причем, если сделал плохо, то денег получил меньше.
Вся фига в том, ЧТО написано в документации написано и с какой целью...

Придет ответ из Администрации с недостающими данными, опишу всю технологию распила прямо на конкретном заказе...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 23:42

Учителя 5 гимназии, кстати, активно обсуждают и фотографии и статью. И, поверьте, им глубоко пох от кого это идет, чей это предвыборный ход. Они радуются тому, что наконец хоть кто-то сказал правду о том как прогнила их школа...и материально и морально.

Госпожа директриса давно превратилась в местечкового "лужкова" с замашками рабовладелицы. Вот об этом бы еще сказал бы открыто любой из кандидатов - голоса моментально были бы обеспечены. Кандидаты - ау!

Даже ИМХО не ставлю - это не только мое мнение.
  • 0

Sapienti sat


#45 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2011 - 01:03

Вся фига в том, ЧТО написано в документации написано и с какой целью...

а там есть люди - что в школе, что в администрации - умеющие составлять ТЗ? судя по тому, как у нас в прошлом годе озеленение проводилось и этой зимой снег убирался, - нет. так что, какой уж там злой умысел.

Барабашка, учителя, канеш, еще те спецы в административной деятельности. типа, любая кухарка может потрындеть за управление государством :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#46 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 09:13

Мы меняли окна в своем классе и делали ремонт по решению своего родительского комитета, а не потому что нас заставили. Общаюсь с родителями из других школ и знаю, что такое - "заставили". Пройдитесь по другим школам города и убедитесь, что так везде. Поэтому если вопросы возникают, то носят риторический характер.


Не везде. И потом, меня всегда "забавляют" решения родительского комитета, основанные, в основном, на паре-тройке мам, которых все остальные должны поддержать. В "решения" входят окна, шторы, стены и тому подобные, как правило, нормальные вещи, которые кому-то захотелось заменить. Я, например, не вижу ничего особенного в том, чтобы вместо обычной одеть теплую кофту
  • 0

#47 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 10:28

Барабашка, учителя, канеш, еще те спецы в административной деятельности. типа, любая кухарка может потрындеть за управление государством :)


Abbadon, учителя, канеш, лучше всех знают какие деньги выделяются на школу и куда они потом деваются...
  • 0

Sapienti sat


#48 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2011 - 11:16

Abbadon, учителя, канеш, лучше всех знают какие деньги выделяются на школу и куда они потом деваются...

если это юмор, то принято. потому что на самом деле учителя в этом - ни в зуб ногой
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#49 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 12:20

Не везде. И потом, меня всегда "забавляют" решения родительского комитета, основанные, в основном, на паре-тройке мам, которых все остальные должны поддержать. В "решения" входят окна, шторы, стены и тому подобные, как правило, нормальные вещи, которые кому-то захотелось заменить. Я, например, не вижу ничего особенного в том, чтобы вместо обычной одеть теплую кофту


Когда мы учились, у нас родительский комитет выполнял преимущественно роль организации, занимающейся закупкой подарков, причём формат этой закупки, стоимость и т.д. определялись вообще всеми родителями на собраниях, хотя иногда и два раза было, мол так и так, надо сделать ремонт в классе, собираем бабло. Ремонт, правда, делался, не спорю.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#50 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 12:38

если это юмор, то принято. потому что на самом деле учителя в этом - ни в зуб ногой

Abbadon, не принижайте интеллект и наблюдательность учителей. Если в отчетах одно, а на самом деле другое - тут не надо быть семи пядей или экономистом-бухгалтером. Плюс популярные нынче "роспил" и "мертвые души".

Но, конечно, все что я говорю в этой теме - это "поклеп на кристальную администрацию школы и сплетни недовольных подчиненных", ибо документальные доказательства может собрать только прокуратура. Надеюсь, до этого совсем недалеко.
  • 0

Sapienti sat


#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:28

а там есть люди - что в школе, что в администрации - умеющие составлять ТЗ?

Есть. Причем, в этом ничего сложного нет...
В любом случае, если нужен результат, то можно обратиться, например, к родителям для помощи в составлении таких документов. Все-таки, люди работают в самых разных областях и многое могут.

Но, проще нанять гастарбайтеров, а потом сказать, что ну уж ничего не получилось... Что-то мне подсказывает, что такая позиция основана на заинтересованности именно в таком исходе ремонта. Что уж там - лень, роспил, взятки или еще что - мне неизвестно, фактов нет. Но другого логичного объяснения найти не получается...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:32

Есть. Причем, в этом ничего сложного нет...
В любом случае, если нужен результат, то можно обратиться, например, к родителям для помощи в составлении таких документов. Все-таки, люди работают в самых разных областях и многое могут.

Но, проще нанять гастарбайтеров, а потом сказать, что ну уж ничего не получилось... Что-то мне подсказывает, что такая позиция основана на заинтересованности именно в таком исходе ремонта. Что уж там - лень, роспил, взятки или еще что - мне неизвестно, фактов нет. Но другого логичного объяснения найти не получается...


Откат на ремонтах школ, начинается от 50% Правда ценники :str:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:35

Но, проще нанять гастарбайтеров,

Выходит что так,не одна же "фирма" не возьмется за ремонт школы,детского сада,больницы и т.д в том же духе...за те деньги которые предлагаются.
Так же убыточна и строительства подобных учереждений,со слов строителей в приватном разговоре (ссылку у них не спрашивал).
  • 0

#54 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:53

Выходит что так,не одна же "фирма" не возьмется за ремонт школы,детского сада,больницы и т.д в том же духе...за те деньги которые предлагаются.
Так же убыточна и строительства подобных учереждений,со слов строителей в приватном разговоре (ссылку у них не спрашивал).


Когда я увидел утверждённую смету на ремонт школы (общестрой с условным качеством) Я задумался , что чем то не тем занимаюсь.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 14:02

Dob, Ну может в смете оно конечно,но...деньги родителей тоже хорошая сумма,которая и используется...в начале учебного года начинаются "добровольные" взносы...и это якобы после летнего ремонта.

ПС.Немного оффт.Вспомните покраску забора больницы,другие вспомнят ремонт в ней же,за копейки.Так же и про школу...был один "закрепленный"кабинет,уже с вложенными средствами...дают почему то другой "убитый",и опять вкладываешь в плоть до штор,которые не смогли или не захотели снять на старом месте,мелочь может быть (шторы) но "достает".Или кресло учителю надо другое,и цветы какие надо дарить указывают...
  • 0

#56 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 17:22

Кстати там у завуча 2 машины,BMW и Мерседес..
  • 0
:appl:

#57 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 18:12

Не везде. И потом, меня всегда "забавляют" решения родительского комитета, основанные, в основном, на паре-тройке мам, которых все остальные должны поддержать. В "решения" входят окна, шторы, стены и тому подобные, как правило, нормальные вещи, которые кому-то захотелось заменить. Я, например, не вижу ничего особенного в том, чтобы вместо обычной одеть теплую кофту


Если нормальным считать оконный блок, вываливающийся при открывании окна, то да.
А одной кофточкой в старшей школе не обойдешься, нас предупредили, что в прошлом году, там пол-зимы не было отопления вооще и дети учились при температуре +5. Так то. :yar:
Очень хочется надеяться, что в этом году оно всё-таки будет...
  • 0

#58 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 19:44

что в прошлом году, там пол-зимы не было отопления вооще и дети учились при температуре +5. Так то.

Ну, вообще-то, не было такого в прошлом году. Ни в старшей, ни в младшей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 20:46

Если нормальным считать оконный блок, вываливающийся при открывании окна, то да.
А одной кофточкой в старшей школе не обойдешься, нас предупредили, что в прошлом году, там пол-зимы не было отопления вооще и дети учились при температуре +5. Так то. :yar:
Очень хочется надеяться, что в этом году оно всё-таки будет...


Может стоит задать вопросы двум карликам тандему, где то финансирование, о котором они постоянно говорят, если оно прошло, то кто-то должен сидеть в тюрьме!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2011 - 20:55

Барабашка, я и не принижаю. и это касается не только учителей - это касается всех должностей, которые не предусматривают наличие управленческих и экономических знаний в любой организации, не только в школе. такие люди знают о финансовых потоках лишь то, что они существуют, и что где-то внутри этих потоков находится их зарплата. все остальное, что они думают, что знают, является домыслами на 80%. и это совершенно нормально, я считаю - каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 01:30

Может стоит задать вопросы двум карликам тандему, где то финансирование, о котором они постоянно говорят, если оно прошло, то кто-то должен сидеть в тюрьме!!!


А при чём тут они? В остальных школах вроде как всё нормально. В Москве, например, вообще всё ништяк с состоянием школ. При чём тут мифические карлики? Или у вас в подъезде насрали -- Медведев приходил, в лифте нассали -- Путин?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#62 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 08:29

А при чём тут они? В остальных школах вроде как всё нормально. В Москве, например, вообще всё ништяк с состоянием школ. При чём тут мифические карлики? Или у вас в подъезде насрали -- Медведев приходил, в лифте нассали -- Путин?


Про остальные школы, можно тоже самое приблизительно написать. Может с никого не спрашивается, потому что не финансируется?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#63 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 08:43

Про остальные школы, можно тоже самое приблизительно написать. Может с никого не спрашивается, потому что не финансируется?


Школа вообще муниципальная, у неё так на табличке написано "минобр, муниципальная гвназия №5", это означает, что деньги она получает из муниципального бюджета. Соответственно за йайца надо брать местную администрацию в первую очередь.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#64 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 12:04

а кто нибудь знает про колледж Угреша,как там с учителями,как относятся к ученикам.
  • 0

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:48

Темная, это в другую тему...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:51

Ну, вообще-то, не было такого в прошлом году. Ни в старшей, ни в младшей...


Нам так сказала учитель старших классов к которой у меня идет ребенок в этом году.
  • 0

#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:55

Lenap, значит школа дает не только бесплатные знания, но и пропитание в виде лапши. :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 17:14

фигасе дела.. для меня такое положение дел однозначный минус, кто бы что не говорил про главное в образовательном процессе. а я еще сомневалась в выборе школы. нет, мне не жалко теплой кофты, просто это ненормально, по-моему. имхо все.
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 17:31

Maravilla, да все там нормально...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2011 - 13:09

Пойдем в старшую школу, отпишусь после похолодания)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых