Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа призрак ГИМНАЗИЯ № 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#71 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2011 - 15:01

Если нормальным считать оконный блок, вываливающийся при открывании окна, то да.
А одной кофточкой в старшей школе не обойдешься, нас предупредили, что в прошлом году, там пол-зимы не было отопления вооще и дети учились при температуре +5. Так то. :yar:
Очень хочется надеяться, что в этом году оно всё-таки будет...


в прошлом году в начальной школе такого не было точно, всю зиму проходили в рубашке и жилетке. После уроков ребенок выбегал без жилетки и говорил, что в классе тепло. Так же зимой как минимум было два родительских собраниях, в классе было тепло.
  • 0

#72 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 20:14

Согласна, в младшей школе было очень тепло, не могу сказать как будет в младшей.
  • 0

#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 14:15

как сказала вчера вечером Бунтина по Угреша ТВ, все вышеперечесиленные фотографии не могут быть вообще, все это фотомонтаж, и вообще не нужно смотреть на эти фотографии, в реальности все очень хорошо :)
было сказано, чтобы родители вообще остерегались пользоваться информацией из интернета, в частности с данного форума :) ибо это зло
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 ПНП

ПНП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 14:58

как сказала вчера вечером Бунтина по Угреша ТВ, все вышеперечесиленные фотографии не могут быть вообще, все это фотомонтаж, и вообще не нужно смотреть на эти фотографии, в реальности все очень хорошо :)
было сказано, чтобы родители вообще остерегались пользоваться информацией из интернета, в частности с данного форума :) ибо это зло


Кроме того, про школу было сказано - неважно что там внутри, там учителя хорошие. То есть хорошим родителям должно быть пофиг, что штукатурка осыпается и окна в коридорах вываливаются - главное учителя хорошо учат :str:

Удивляюсь, что никто не рассказал про поздравительные открытки от Паномаренко:wink: Вчера в 5 гимназии учителя раздавали ученикам открытки с 1 сенября. Открытки с секретом - на развороте чудо-парк, сзади на обложке обращение (предвыборная агитка). Открытки красивые, школьникам понравились... Принесли их тоже учителя, которые поддерживают Панаморенко, поделились с коллегами. Часть вообще была не в курсе предвыборных течений, просто красивое поздравление с рекламой... Особо никто не афишировал, раздали и раздали.

Сегодня, прознав о такой акции, баба Надя орала как потерпевшая, на всю школу. Обещала всех выгнать вон из школы! :crazy: Очень за свою жоп... свое положение переживает - как так, в ее поместье и вдруг бунт.

Провинившиеся подтвердили свою готовность перейти в другие школы О:) Хорошим учителям везде рады, особенно сбежавшим из 5.

Да, про окна еще добавлю. Будут в началке окна в коридорах менять. Правда непонятно пока за чей счет. Возможно по многократно повторенному сценарию: выделяются деньги на ремонт, а сам ремонт волшебным образом осуществляется за счет сборов с родителей. И если кто-то из родителей окажется недовольным, или не дай бог куда пожалуется на поборы - баба Надя публично "выпорет" учителя, сделав его крайним. А у кулуарах, другим учителям скажет, что просить деньги у родителей надо так, чтобы все было шито-крыто.

У кого родственники или знакомые в 5 работают эту схему знают наизусть.
  • 0

#75 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 16:25

как сказала вчера вечером Бунтина по Угреша ТВ, все вышеперечесиленные фотографии не могут быть вообще, все это фотомонтаж, и вообще не нужно смотреть на эти фотографии, в реальности все очень хорошо :)
было сказано, чтобы родители вообще остерегались пользоваться информацией из интернета, в частности с данного форума :) ибо это зло


Не утрируйте..) Они сказали лишь, что может иметь место ФШ и что при ремонте, действительно, мог быть мусор (что, в общем, справедливо)
И посоветовали они не остерегаться интернета родителям, а предлагали с умом пользоваться интернетом вообще
  • 0

#76 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 23:32

ой да ладно... распустили нюни оконные рамы им плохи, прилегающая территория не облагорожена...
учился в 5й школе с деревянными рамами и неблагоустроиной территорией.... Насчет прямо таки вываливающихся окон - сомневаюсь...
Не надо сранивать состояние здания с "Парусом"...
И вообще абасратушки как будто в европе живем.
  • 0

#77 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 23:38

как будто в европе живем.

Что то изменилось? С утра Дзержинка находилась не в Азии.
  • 0

#78 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 12:47

Не утрируйте..) Они сказали лишь, что может иметь место ФШ и что при ремонте, действительно, мог быть мусор (что, в общем, справедливо)
И посоветовали они не остерегаться интернета родителям, а предлагали с умом пользоваться интернетом вообще


я лишь сказал то, что слышал из ее уст и уст Истратовой :)
не спорю, возможно именно их выступления и были полны утрирования

ЗЫ на тему интернета, и конкретно про этот форум было очень даже не двусмысленно указано как на зло :)

Лично мне фиолетово чего там и как с ремонтом или без оного, я просто посмотрел случайно передачку и был сильно "удивлен" :)

Изменено: Kraftwerk, 03 Сентябрь 2011 - 12:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#79 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 13:33

ЗЫ на тему интернета, и конкретно про этот форум было очень даже не двусмысленно указано как на зло :)


Да ладно, про этот самый фхорум, кстати, и в газете П..оренко, которую вчера распихали по ящикам указано как на зло, что не мешает данному млекопитающему обсирать нынешнюю администрацию. В общем, редкий образчик двоемыслия...
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#80 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 21:59

И вообще абасратушки как будто в европе живем.


Это ключевая фраза :) Мы все живём в стране третьего мира, нужно это понять и с этим смириться, или не смириться.
Наш уровень примерно, на уровне африки, там тоже много нефти и власть такая-же.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#81 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 22:11

2Niksik я рад что в школе, где вы учились, базовые знания географии вам всетаки дали.
  • 0

#82 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 22:13

Fe1ix, Забываю уже,время...спасибо что оценили.:wink:
  • 0

#83 Наталья NNN

Наталья NNN

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 23:33

Удивляюсь, что никто не рассказал про поздравительные открытки от Паномаренко Вчера в 5 гимназии учителя раздавали ученикам открытки с 1 сенября. Открытки с секретом - на развороте чудо-парк, сзади на обложке обращение (предвыборная агитка). Открытки красивые, школьникам понравились... Принесли их тоже учителя, которые поддерживают Панаморенко, поделились с коллегами. Часть вообще была не в курсе предвыборных течений, просто красивое поздравление с рекламой... Особо никто не афишировал, раздали и раздали.

Сегодня, прознав о такой акции, баба Надя орала как потерпевшая, на всю школу. Обещала всех выгнать вон из школы! Очень за свою жоп... свое положение переживает - как так, в ее поместье и вдруг бунт.

А я считаю, что совершенно справедливо орала! Допускаю, что кто-то из учителей отнёсся к данной рекламной открытке Панаморенко как к симпатичной поздравительной открытке. А если иначе, то таких идиотов и не грех выгнать вон. Мне было очень неприятно, когда ребёнок 1 сентября показал эту бумажонку с надоевшей мордашкой, от которой уже бл...ть хочется. У детей праздник! А школа - это не место для пиара. Это каким же нужно быть циником и иметь какое же желание власти, чтобы "использовать" детей в своих корыстных целях! Может я, конечно, чересчур впечатлительна, но настроение было подпорчено. К тому же ещё эти обещания парка от "доброго дядюшки ПАНАМОРЕНКО". Он там свою фамилию так и выделил - всеми заглавными буквами. Вот это любовь к себе!!!
И ещё - в нашем классе чисто, тепло, уютно! Деньги собирает родительский комитет на нужды класса (совсем небольшие) и отчитывается. Разговаривала с родителями, чьи дети в 4-й и Парусе, - вот там побооооры!
  • 0

#84 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 09:14

Удивляюсь, что никто не рассказал про поздравительные открытки от Паномаренко:wink: Вчера в 5 гимназии учителя раздавали ученикам открытки с 1 сенября. Открытки с секретом - на развороте чудо-парк, сзади на обложке обращение (предвыборная агитка). Открытки красивые, школьникам понравились... Принесли их тоже учителя, которые поддерживают Панаморенко, поделились с коллегами. Часть вообще была не в курсе предвыборных течений, просто красивое поздравление с рекламой... Особо никто не афишировал, раздали и раздали.

.


Эти что ли?
http://dzerjinsky.ne...t=18548&page=40
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#85 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 11:05

ой да ладно вам, интерес учителей просто проспонсировали.
  • 0

#86 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 12:52

А я считаю, что совершенно справедливо орала! Допускаю, что кто-то из учителей отнёсся к данной рекламной открытке Панаморенко как к симпатичной поздравительной открытке. А если иначе, то таких идиотов и не грех выгнать вон. Мне было очень неприятно, когда ребёнок 1 сентября показал эту бумажонку с надоевшей мордашкой, от которой уже бл...ть хочется. У детей праздник! А школа - это не место для пиара. Это каким же нужно быть циником и иметь какое же желание власти, чтобы "использовать" детей в своих корыстных целях! Может я, конечно, чересчур впечатлительна, но настроение было подпорчено. К тому же ещё эти обещания парка от "доброго дядюшки ПАНАМОРЕНКО". Он там свою фамилию так и выделил - всеми заглавными буквами. Вот это любовь к себе!!!
И ещё - в нашем классе чисто, тепло, уютно! Деньги собирает родительский комитет на нужды класса (совсем небольшие) и отчитывается. Разговаривала с родителями, чьи дети в 4-й и Парусе, - вот там побооооры!


+100! Тем более, что всё, что происходит на территории школы должно проходить через директора, а она об этой раздаче открыток ученикам (а не учителям!!!) узнала постфактум. Поэтому её реакция вполне предсказуема.
  • 0

#87 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 13:44

По поводу открыток сама в шоке, но моё состояние вызвано реакцией родителей. У нас что разве дети на выборы ходят? Как можно повлиять на количество голосов, раздав детям открыточки с обещаниями? Или в избирательную кабинку с вами пойдет ребенок и будет бдительно следить поставили ли вы галочку именно напротив фамилии дяденьки, который мне парк обещал? Лично я отнеслась к этой открытке именно как к просто красивой картинке. И дети мои также восприняли, забыв о ней в тот же день. А вот то, что директор позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес учителей, это недопустимо. Это в первую очередь именно её косяк в том, что во время линейки на территории школы учителям раздали эти открытки посторонние люди. Гуляя вечером с младшей на площадке, видела как девочка раздавала другим детям такие же открытки и что? Через двадцать минут этими открытками была половина площадки засыпана и ветерок разносил их по окрестностям. Так что зачем подымать такую бучу вокруг этого, честно не понимаю, как раз ещё больше привлекать внимание к этому дяде. А уж тем более звонить в отдел образования с жалобами, добились только того, что учителя получили по первое число и начало учебного года стало связано с неприятными событиями.
  • 0

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 13:52

фишка с открытками не в том, что дети участвуют в выборах, а в том, что добрый дядя типа поздравил детей города с праздником. одни родители воспримут как использование детей (к чему и я плюсую, что с детьми перебор), другие, как просто открытку/картинку, а третьи скажут спасибо и запомнят, что их ребенка поздравил сам дядя да еще и парк наобещал.
  • 0

#89 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:05

, а третьи скажут спасибо и запомнят, что их ребенка поздравил сам дядя да еще и парк наобещал.


Неужели у нас ещё остались такие наивные индивидуумы.
А по поводу того, что он детей использует, тоже не понимаю чему удивляться, когда в предвыборной гонке кандидаты раздают бабулькам подарки с пометочкой от кого это никого не удивляет, а тут деткам бумажки дали прям всё п....ц!
Я ни в коей мере не оправдываю Панамаренко, мне просто жалко учителей, которые получается черпают полной ложкой и от директора, и от администрации, и от родителей. Почему пожаловались в отдел образования на учителей, а не в администрацию города на Панамаренко? Потому что на учителей проще.

Изменено: марина83, 04 Сентябрь 2011 - 14:07

  • 0

#90 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:11

А по поводу того, что он детей использует, тоже не понимаю чему удивляться, когда в предвыборной гонке кандидаты раздают бабулькам подарки с пометочкой от кого это никого не удивляет, а тут деткам бумажки дали прям всё п....ц!

ну, с бабульками это другое, хотя и очень похожее на детей. бабулькам самим раздают, оне как бы уже взрослые, а правило хорошего тона политика есть забота о стариках, женщинах и детях. перед выборами обычно, потом как-то само проходит. с детьми же случай несколько иной, потому что при вас, родителях, используют ваших детей. их используют, а вам остается только наблюдать. вот это и возмущает.
  • 0

#91 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:16

а правило хорошего тона политика есть забота о стариках, женщинах и детях.


Ну вот он и позаботился о детях. И какая разница раздали им эти открытки в школе или на площадке? Могли так же стоять у входа в школу посторонние люди и давать в руку, даже не у входа, а у калитки. Мне просто не понятно зачем надо было жаловаться на учителей?
  • 0

#92 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:29

+100! Тем более, что всё, что происходит на территории школы должно проходить через директора, а она об этой раздаче открыток ученикам (а не учителям!!!) узнала постфактум. Поэтому её реакция вполне предсказуема.


Ага , особенно , когда эти открытки раздлвали ученики старших классов, сказки тут рассказывайте, детишки, хоть на мороженное заработали. Ну или на пиво.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#93 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:30

Ну вот он и позаботился о детях. И какая разница раздали им эти открытки в школе или на площадке? Могли так же стоять у входа в школу посторонние люди и давать в руку, даже не у входа, а у калитки. Мне просто не понятно зачем надо было жаловаться на учителей?

вы разрешаете брать ребенку что-то у чужих людей? я, например, нет, но даже не в этом дело. каждый родитель в таком принимает участие - разрешает или запрещает. тут же было одаривание с умыслом, мне кажется, это всем понятно. впереди выборы, все дела. может быть вы далеки от политики в нашем городе, а вот кто-то нет, кому-то неприятно, что таким образом, без его родительского ведома используют наивного ребенка. это ладно еще открытки, Плешаков целую программу развернул для детей в Лидере, если найду, выложу ссылку, где дети играют в политиков.

вообще я думаю, что жаловались не только на учителей, а и на директора, а та спустила собак на учителей. тем более, что это с их позволения происходило. в принципе, ничего ж страшного не произошло, но я понимаю родителей, которых это возмутило. пусть бумажками шуршит среди электората, а к детям ни-ни.
  • 0

#94 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 14:37

вы разрешаете брать ребенку что-то у чужих людей? я, например, нет, но даже не в этом дело. каждый родитель в таком принимает участие - разрешает или запрещает. тут же было одаривание с умыслом, мне кажется, это всем понятно. впереди выборы, все дела. может быть вы далеки от политики в нашем городе, а вот кто-то нет, кому-то неприятно, что таким образом, без его родительского ведома используют наивного ребенка. это ладно еще открытки, Плешаков целую программу развернул для детей в Лидере, если найду, выложу ссылку, где дети играют в политиков.

вообще я думаю, что жаловались не только на учителей, а и на директора, а та спустила собак на учителей. тем более, что это с их позволения происходило. в принципе, ничего ж страшного не произошло, но я понимаю родителей, которых это возмутило. пусть бумажками шуршит среди электората, а к детям ни-ни.


Вручение моему ребенку на линейке открыточки никоим образом не повлияет на мое решение на выборах. Наверное я просто не так щепетильна, раздали бумажку ну и ладно, ни мне ни моему ребенку от этого ни тепло ни холодно. Честно сказать, забыла о ней через минуту после того как посмотрела. А как негативное отношение у меня было к этому проекту с самого начала так и осталось.
  • 0

#95 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 16:38

))) интересно-интересно...
В 2000-2001 году я работала в большой команде кандидата на выборах в Мосгордуму. Руководителями кампании были очень опытные ребята. И очень большое внимание уделялось работе со школами. Учителями и детьми. С учителями - потому что в школах чаще всего расположены избирательные участки. С детьми - потому что это ближайший путь к их родителям. И ставились детские площадки, и были встречи кандидата со старшеклассниками, и открытки и поздравления с 1 и последними звонками, с выпускными, и многое другое.
Я вообще ничего плохого не вижу в том, что детей поздравили с праздником. Только, судя по всему, заход в школу был "кривой". И в этом, кстати, кандидат может и не виноват. Может быть это его помощники не доработали и не сделали всё цивилизованно.
Мне кажется немного неадекватно, что родители жалуются на то, что их детей поздравили. Конечно, родители понимают, что открытки в том числе работают на узнаваемость фамилии кандидата. Но ведь это не значит, что голосовать нужно за него. Просто есть человек, его фамилия на слуху, он поздравил ребенка.
А еще более странным мне кажется поведение директора. Я про эту историю прочла сегодня здесь на форуме. И стала сомневаться - а нормальная там вообще атмосфера-то в школе?
  • 0

#96 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 16:43

Мне кажется немного неадекватно, что родители жалуются на то, что их детей поздравили.

родителям не нравится, что их детей используют в предвыборных играх. я вижу, за десять лет опыт не пропит - до сих пор пытаетесь понятия подменять.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#97 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 18:14

я вижу, за десять лет опыт не пропит - до сих пор пытаетесь понятия подменять

:) :) :) да уж... такой опыт и в страшном сне не забудешь :) И технологии и подходы за 10 лет не изменились, увы.

Я говорю о том, что на эти открытки можно посмотреть совсем по-другому: некий человек поздравил детей. И я так могу, и вы. С радостью бы детишек города поздравили, причем искренне. Просто у нас с вами денег на открытки нет. :)

А называть это использованием детей... А вот качели-карусели у нас во дворе кандидат в меры поставил. Это тоже использование детей?
  • 0

#98 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:33

А называть это использованием детей... А вот качели-карусели у нас во дворе кандидат в меры поставил. Это тоже использование детей?

конечно! хрен бы он там чего поставил, если бы кандидатом не был
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#99 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 19:51

Я говорю о том, что на эти открытки можно посмотреть совсем по-другому: некий человек поздравил детей. И я так могу, и вы. С радостью бы детишек города поздравили, причем искренне. Просто у нас с вами денег на открытки нет. :)

вот от вас, я уверена, открытки бы получали с удовольствием, потому что вы бы сделали это искренне. а тут пиар на детях, потому неприятно, что детей используют, как инструмент для достижения своих целей.
  • 0

#100 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 22:14

Ага , особенно , когда эти открытки раздлвали ученики старших классов, сказки тут рассказывайте, детишки, хоть на мороженное заработали. Ну или на пиво.


Вот именно. Раздавай они их на улице, вопросов вообще не возникло бы. Но кому-то надо было послать их с открытками в саму школу и в обход директора. Кстати, в этот день раздавали и рекламу Британского центра (языки), так все были предупреждены об этом. А здесь сюрприз...
  • 0

#101 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 22:15

Вас всех почитать...нормальная гимназия, вы не видели наверно плохих школ...!!?? А открытки ??? Принес сын домой, я отнесла...в мусорное ведро...каждый решает за кого голосовать)) Устроили массу возмущений.
  • 0

#102 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 11:57

Ну хорошая, не хорошая, я просто вижу как другие школы преображаются, а здесь никаких изменений. Я училась в 33 школе, сейчас она по-моему 2 гимназия, так и внешне школа преобразилась. Новый стадион около школы, вместо старого заброшенного сада. Красивая площадка перед школой, где не стыдно и линейки проводить и внутри все аккуратненько.
А в 5 что? Площадка перед центральным входом вся заросла кустами, пусть это и сирень, но ее можно было бы и обрезать и привести в соответствующий вид. Стадин не ремонтировался, наверное со дня строительства школы, в старшей школе туалет закрыт, другой ребенок у меня так и не нашел...
Единственное что радует - так это педагогический состав, нам повезло с учителями, в отличие от младших классов ребенок у меня начал учиться с удовольствием, а не из под палки)))
  • 0

#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 13:07

обрезать

обрежьте

привести

приведите

ремонтировался

ремонтируйте

закрыт

откройте

не нашел

найдите

вы уже не знаете, к чему придраться
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2011 - 18:26

Так на всё это выделяются бюджетом деньги, которые явно идут не на благоустройство школы, а на благоустройство видимо чьей-то дачи. Если Вас все утраивает Abbadon, то видимо так всё и останется еще лет 10-15, пока совсем все не развалиться, т.к. таких думающих как Вы много. Лично к вам нет никаких претензий нет, но почему-то мне кажется, что к рядах особо рьяных активистов Вы тоже не относитесь.
  • 0

#105 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 11:10

обрежьте
приведите
ремонтируйте
откройте
найдите

вы уже не знаете, к чему придраться


А собственно почему это должны делать родители? В школе есть люди, которым платят за это зарплату, и которые видимо плохо справляются со своими обязанностями. Лично мое мнение, директор - женщина в возрасте и видимо в силу состояния здоровья не может уделять должного внимания ВСЕМ аспектам школьной жизни. Значит есть два варианта: первый-покинуть должность директора, второй вариант (т.к. первый скорее всего даже не рассматривается) - сильные завучи и завхоз, которые и будут обеспечивать и контролировать соответствующее состояние и пришкольной территории, и здания, и учебного процесса. Если честно, то на данный момент у меня складывается впечатление, что завхоза там нет в принципе. В свое время, работая завхозом в детском саду, сама занималась обрезкой кустов. Поэтому полностью согласна с Lenap. Элементарно, обновить краску на окнах в туалетах в младшей школе, покрасить металлические короба вентиляции в этих же туалетах, заменить раковину. Ничего выдающегося, но мелочи, до которых просто у администрации школы не доходят руки. А это неправильно. И только не надо писать, что родители взяли бы и сделали. Родители это делать НЕ ОБЯЗАНЫ. Достаточно того, что мы следим за состоянием своего класса, если мы ещё и обустройством общей территории займемся, тогда что будет администрация школы? В её обязанности входит не только осуществление учебного процесса, но и создание соответствующих условий.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых