Jump to content


Photo
- - - - -

Итоги первых восьми месяцев деятельности нового мэра


  • Please log in to reply
153 replies to this topic

#1 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 18 March 2007 - 23:53

Прошедшим летом мы выбирали нового мэра города. С тех пор прошло больше полугода - предлагаю подвести первые предварительные итоги работы Плешакова на этом посту и посмотреть, оправдались ли надежды тех жителей нашего города, кто отдал ему свои голоса.
  • 0

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 March 2007 - 00:16

1. Если вы спрашиваете только тех, кто голосовал за него, тогда так и напишите, но так как голосование у нас тайное проверить будет невозможно.
2. Я, конечно, не имею права ответа в этой теме, но мне кажется, что каждый здравомыслящий человек понимает, что практически ни одно обещание гражданин Плешаков не выполнил.

Если я ошибаюсь - с радостью услышу о положительных достижениях нашего мэра...

Был во время выборов пользователь rampa - очень бы хотелось послушать его такие же восторженные посты в адрес мэра...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 19 March 2007 - 00:23

Я спрашиваю в первую очередь, конечно же, тех, кто голосовал за него. Среди тех, кто отдал Плешакову свой голос, был и я - в чем сейчас искренне раскаиваюсь.
  • 0

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 19 March 2007 - 00:44

Ну по крайней мере ничего хуже не стало. Дороги отремонтировались, и снег во дворах убирался регулярно, чего раньше не было соовсем.
Перестали постоянно показывать главу городу с восхвалениями постоянными по угрешскому телевизору, что тоже отрадно. Появились новые магазины, не принадлежащие местным монополистам.
Интересно, кто какие видит минусы?
  • 0

#5 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 19 March 2007 - 00:57

Я вот ни разу не интересующийся политикой человек. Телевизор не смотрю (совсем), газеты не читаю (даже анекдоты). Причем забил на СМИ уже года два как.
Так вот могу одно сказать: нового мэра не видно. Доркин постоянно где-то мелькал. То расскажут про него чего-нибудь, то выступит где-то, где по-любому увидишь. Короче на слуху человек был и за деятельностью можно было следить даже таким отрезанным от новостного мира, как я.
А про Плешакова я за все эти 8 месяцев услышал всего пару раз, да и то по очень специфическим поводам, которые к жизни города большого отношения не имеют. Для мэра-главного представителя города во всех аспектах его (города) жизни - это неправильно. Публичный человек - он на то и публичный, что всегда на виду.

С другой стороны - испортить он, вроде, тоже ничего не испортил. Что тоже достоинство и немалое. Хотя, опять же, и просидел он на должности не так и много. Вполне возможно, что еще проявит себя так или иначе.

А если будет продолжать в том же духе - ну будет у нас "проходной" глава города, которого не переизберут на следующих выборах и быстро забудут. Тоже не худший вариант.

.


#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 March 2007 - 01:27

Ну по крайней мере ничего хуже не стало. Дороги отремонтировались, и снег во дворах убирался регулярно, чего раньше не было соовсем.


Странно получается. Взять, например, дом 27 по улице Томилинской. Его вообще нет в плане уборки снега! В УВ печали план уборки дворов в нашей местности и его не было. Снег тоже не чистили. Сугробы укатывались машинами, мест для парковки стало в 2 раза меньше. Ну, и регулярное "жжжжжжжжж-жж-жжжжжжжжж" под окнами.

А какие дороги отремонтировали? На Заводской улице положили зачем-то новый асфальт - он, как я и прогнозировал, пролежал один сезон, а теперь уже начинает крошиться... Летом туда еще несколько миллионов откатов, наверно, закатают...
Ремонт внутренних дворов был запланирован еще при Доркине, так что к этому нынешний мэр никакого отношения не имеет... Хотя имеет - не зарубил хорошую идею...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 posts

Posted 19 March 2007 - 03:03

8 месяцев слишком короткий и не показательный период.
  • 0

#8 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 19 March 2007 - 10:00

Я голосовал не за него, но пока не разочарован. Жизнь идет своим чередом, с виду городское зозяйство хуже не стало, а в чем-то даже лучше.
А то, что его не видно и не слышно - мне даже нравится...

ЗЫ. Дай бог не начали бы делать дорогу на Лыткарино и застраивать карьер и лес!
  • 0

#9 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 19 March 2007 - 10:16

8 месяцев слишком короткий и не показательный период.

Можно я с апреля тоже 8 месяцев порулю. Често обещаю ничего не ломать, что Доркин сделал и не вмешиваться в плановую работу горпредприятий. Буду только з/п получать и грозно глядеть на всяких замов. Это же всего чуть меньше года. Что вам, жалко что ли?

Был во время выборов пользователь rampa - очень бы хотелось послушать его такие же восторженные посты в адрес мэра...

А разве это не она сейчас у мера замом по пиару работает? Такая нерусская (судя по городскому справочнику), которая у него интервью в предвыборных роликах брала?
  • 0

#10 Белый

Белый

    Прохожий

  • Validating
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 19 March 2007 - 10:37

Плюсы Плешакова:
- помог людям достраивать Угрешскую К-30, строят, вроде как, К-22...

Минусы:
- НЕТ ЖИЗНИ ВСЕМУ ГОРОДУ, ТАК КАК В 6.00 УТРА эти КАМАЗЫ и Татры с гастарбайтерами за рулем будят всех горожан!!! И весь день ездят туда-сюда...уже не знаю, что и делать!!! Зачем нам этот Жилстрой в пойме с его мега-стоянкой для сотен Камазов? Когда они прогревают свои двигатели - вся Школа №5 в тумане из выхлопа солярки!! И стеклопакетом здесь не отделаешься!!!! Как Люди на Угрешской-Лесной живут - вообще не представляю!!!!!!!
- даже если где-то и положить новый асфальт, эти сра**е Камазы его размолачивают за один сезон своими колесищами!!!!
- скоро начнут застраивать карьер, а там, гляди, и лес порубят...
- нахрена нам столько Сюпермаркетов???
- почему КЮТ превратили в общагу??? А?
  • 0

#11 Pyshok

Pyshok

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 86 posts

Posted 19 March 2007 - 10:45

Не могу сказать про Плешакова ни хорошего ни плохого, так как совсем его не знаю...- да и как его можно узнать если он нигде не появляется... Доркина к примеру постоянно было где то видно--за день пешком по городу нахаживал как 347 автобус за неделю и сам смотрел что надо сделать...а плешаков в таком роде себя никак не проявил все что делается в городе сейчас было расписано разными прогнозируемыми планами еще при Доркине. Так что толку наверное от нашего нынешнего главы как от козла молока. К римеру улицы в некоторых райнох города стали загажины на столько что просто жуть, никаких развлекательных заведения для людей от 18 до 30 и старше не появилось а тока наоборот закрылись к примеру КРУИЗ ушел в небытие, а новые магазины блин да от них тошнит уже, что копейка что самохвал все есть проходной двор построили их на каждом шагу а толку никакого--наверное администрации выгодно было ей денег много дали
я так же полностью согласен со всеми ниже написанными минусами Плешакова и его деятельности
  • 0
Местный

#12 taksist

taksist

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 43 posts

Posted 19 March 2007 - 10:49

единственный плюс ,как мне кажется, начало шевеления долгостроев
  • 0

#13 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 posts

Posted 19 March 2007 - 12:21

ДА, я тоже склоняюсь к большинству. В УВ при ВИДе много вопросов жители давали на пейджер, а сейчас вообще вопросов нет. Почему нет? А вы почитайте ответы- смысл в том, что отеты одинаковые-все уже сделано, на что человек жаловался. И вот жалобщиков совсем нет. Хотя это совсем не значит, что нет жалоб. Принцип работы такой-СОВДЕПОВСКИЙ, Боьшое новшество Мэра-высадка редких пород деревьев на пустыре!
  • 0
Марша

#14 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 19 March 2007 - 12:59

Кстати , вот вы говорите не выполнил, а напомните , что хоть обещал?

#15 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1,147 posts

Posted 19 March 2007 - 13:23

;54405']Кстати , вот вы говорите не выполнил, а напомните , что хоть обещал?


;-) Yes.
А обещал он следующее: "не допустить", "не позволить", "защитить" и т.д. Новый выезд из города - нет, не обещал, но говорил что он нужен :-)
"Гостей с Кавказа" - обещал не допускать (лично слышал). Ну и главное: кругом враги, главная задача главы города - им противостоять. Всё остальное - лишь инструменты этой войны.
  • 0

#16 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 19 March 2007 - 16:21

"не допустить", "не позволить", "защитить" и т.д.

"Гостей с Кавказа" - обещал не допускать (лично слышал).


В Торговом Центре открылся армянский магазин.
  • 0
Nice guys finish last...

#17 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 posts

Posted 19 March 2007 - 16:57

Любое государство есть орган угнетения! А про наше государство и говорить нечего. Наши чиновники давно уже живут отдельно от народа. И все так называемые выборы - ничто иное, как фикция. Сейчас они дошли до логического конца - отменили порог явки. Придут 2 человека и проголосуют за своего кандидата - выборы состоялись. На мой взгляд, наш мэр тоже ничем не отличается от всех остальных. Не хуже, но и не лучше.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#18 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 19 March 2007 - 17:31

Наши чиновники давно уже живут отдельно от народа. И все так называемые выборы - ничто иное, как фикция. Сейчас они дошли до логического конца - отменили порог явки. Придут 2 человека и проголосуют за своего кандидата - выборы состоялись. На мой взгляд, наш мэр тоже ничем не отличается от всех остальных. Не хуже, но и не лучше.

Когда так пишут, то у меня ощущение, что чиновники это отдельный класс, который рождается и живет отдельно от остальных людей и это право на чиновничество как бы переходит по наследству... А чиновники это вообще плоть от плоти народа, они выходят из народа, туда же в случае чего и возвращаются обратно - точно также чиновники являются частью и форумчан и пишут здесь свои посты... Если рассуждать логически, то я не знаю как разделить наш народ на чиновников и нечиновников... Ну рождается человек, учится, работает, потом что переходит из нечиновников в чиновники и что сразу же становится врагом народа и образует отдельный класс от народа что-ли??? Ну как-то бредовые такие рассуждения... Что касается порога явки, то почитайте аналитику - в большинстве развитых демократических стран ее нет (а приведенный пример говорит скорее о конкретных людях, чем об избирательной системе).. Что касается наших мэрских выборов, то участие в них ЛДПРовца Митрофанова - депутата ГД РФ, который лично все проверял и это его огромнейшая заслуга, сделало подсчет голосов избирателей абсолютно соответствущей воли жителей города.. Это все объективный взгляд на вещи..

Что касается моего отношения к работе Плешакова (а я голосовал не за него), то это другая эпоха города, очень отличная от эпохи ВИДа (об этом говорили еще при выборах)... ВИД при всей его неоднозначности для многих жителей был глыбой и очень цельным человеком... Плешакову же надо многому научиться, чтобы стать хотя бы отдаленно похожим на ВИДа.. Ему, например, явно не хватает решительности - у ВИДа ее было в избытке.. Говорить о том какой Плешаков Мэр хороший или плохой явно еще рано.. Для этого минимум должен пройти год после выборов... Для меня лично пока ситуация неоднозначная для однозначного вывода.. Сумеет ли преодолеть себя Плешаков и стать настоящим Мэром для большинства жителей города это покажет время... Жители города через выборы это время ему дали...
  • 0

#19 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 posts

Posted 19 March 2007 - 17:41

Для мэра-главного представителя города во всех аспектах его (города) жизни - это неправильно. Публичный человек - он на то и публичный, что всегда на виду.


Да ладно Вам. Мэр-он же не клоун, по ящику кривляться. Публичный человек-это артист, там, поп-звезда какая, или политик, сознательно ищущий этой самой публичности. Мэру таковым быть не обязательною

А какие дороги отремонтировали?

Ну, вот лично вам-перед домом асфальту накатали. И бордюрный камень заменили :-) Это ж ведь уже при новом мэре?

Хотя имеет - не зарубил хорошую идею...

там не идея, там нормативы. Были бы деньги.

- нахрена нам столько Сюпермаркетов???

а многим нравится.

- почему КЮТ превратили в общагу??? А?

это еще при Доркине вроде случилось

На мой взгляд, наш мэр тоже ничем не отличается от всех остальных. Не хуже, но и не лучше.

Аминь :-)
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 March 2007 - 17:57

Ну, вот лично вам-перед домом асфальту накатали. И бордюрный камень заменили :-) Это ж ведь уже при новом мэре?


Лично мне ничего не делали. Делали всем жителям, я не думаю, что я такая большая фигура в городе, чтобы мэр обо мне знал(как о реальном человеке)...

Опять же говорю в который раз: новый мэр никакго отношения к идее и воплощению реконструкции дворов не имеет!
Об этом говорили и Волос и Пешаков и прочие кандидаты местные - что 2007 год - год обустройства дворов. Это было заложено в бюджет города и распланировано при Доркине.

А вот Праздник Города не был спланирован при Доркине и его гражданин Плешаков с треском провалил.

А разве это не она сейчас у мера замом по пиару работает? Такая нерусская (судя по городскому справочнику), которая у него интервью в предвыборных роликах брала?

По моей личной переписке с rampa - он мужчина, имени, правда, не помню и оговорок по Фрейду не замечал...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 19 March 2007 - 21:23

Гражданин мэр много чего обещал перед выборами, только вот посмотрим результаты:
1. Строительство автостоянок и паркингов - не выполнено, всё планировалось при Доркине, сейчас достраивается и будет строиться ещё долго.
2. Решение транспортной проблемы с автобусами до Кузьминок, Марьино - не выполнено, в автобус и сейчас не залезешь утром. При теледибатах с Митрофановым, нынешний мэр обещал решить вопрос с пуском автобусов до Каширки - не выполнено.
3. Решение вопросов по ремонту дорог - не выполнено, посмотрите на асфальт при въезде в город или у д.№10 по Угрешской - его не иначе по ночам взрывают.
4. Мониторинг работы коммунальных служб - не выполнено, в городе грязь и мусор, хотя из городского бюджета д.б. выделены средства на уборку улиц.

Кроме того, если обсуждать публичность главы города - появление в СМИ не прихоть, а своеобразный отчёт перед жителями города о проделанной работе. Только, как многие на форуме , я за восемь месяцев результата от присутствия на работе мэра - НЕ ВИЖУ!!!
  • 0

#22 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 posts

Posted 19 March 2007 - 21:34

Kolchak, ты хочешь чтоб тебе все твои (наши) прихоти сделали в течение месяца? на это уйдет и не один год....

Решение вопросов по ремонту дорог - не выполнено

в холодную погоду никто асфальты не ремонтирует!

Мониторинг работы коммунальных служб - не выполнено,

коммунальные службы не были готовы к столь ранней весне!

и вообще чтоб увидеть работу мэра города надо не год, не два, а как минимум 5 лет, вот тогда можно будет о чем либо говорить, а сейчас вы просто какую-то ерунду обсуждаете.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#23 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 19 March 2007 - 22:18

Dear, Pilula!
1.Возле моего дома, например, асфальт ни в какую погоду не ремонтируют!
2.Коммунальные службы, не находите, никогда не готовы ни к весне, ни к зиме - у нас все времена года приходят неожиданно.
3.Следуя Вашей логике - давайте избирать мэра сразу на 20-30 лет, ...чтобы результат увидеть...

Когда ничего не делается - результата нет!
Кроме того, я говорил только о тех вещах, которые мэр обещал перед выборами.
  • 0

#24 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 posts

Posted 19 March 2007 - 22:20

Минимум пять лет? А Вам известно, что Мэра выбирают на четыре года? Коммунальные службы не готовы..... Даже странно, не готовы к теплой зиме, к ранней весне, к лету, наверно, тоже не будут готовы. При ВИДе никогда не было расписания по уборке снега. В этом году снегу- то не было-зато было опубликовано в УВ график уборки от снега! Интересно, если вчера по графику убрали снег, а завтра снова этот снег навалил, то что, ждать очереди? Или нового графика?
  • 0
Марша

#25 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 posts

Posted 19 March 2007 - 22:20

Кроме того, я говорил только о тех вещах, которые мэр обещал перед выборами.


обещают многое, но выполняют не сразху, терпение только терпение, а если что-то не нравиться все вопросы на пейжер мэра города, только не забудь тел свой оставить, те ответят на все твои вопросы.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#26 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 posts

Posted 19 March 2007 - 22:24

При ВИДе никогда не было расписания по уборке снега.


мля, ВИДа как год уже нету, не надо Плешакова с кем-то сравнивать, возьмите себя пример, вы как только выходите на новую работу, у вас тоже мало что получается, так и у него....

Интересно, если вчера по графику убрали снег, а завтра снова этот снег навалил, то что, ждать очереди? Или нового графика?

на ошибках учаться!!!
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#27 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 19 March 2007 - 22:28

Да-да, ответят на все вопросы - как на городском сайте: "Всё сделано!". Посмотрите кол-во сообщений на сайте города с просьбами о выделении дополнительных автобусов. Ответ один - уже всё сделано, автобусы идут с интервалом 30 секунд и пр. Только в них никто попасть не может - забиты...
  • 0

#28 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 posts

Posted 19 March 2007 - 22:33

Посмотрите кол-во сообщений на сайте города с просьбами о выделении дополнительных автобусов. Ответ один - уже всё сделано, автобусы идут с интервалом 30 секунд и пр. Только в них никто попасть не может - забиты...


звони лично директору ДМУАП "Рейса".... он то уже точно все сделает как надо.... А на автобусы нет средств....
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#29 Kolchak

Kolchak

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 19 March 2007 - 22:35

Решать проблемы города должен человек, имеющий соответствующие полномочия - глава города.
Если не можешь выполнить обещаний,- не обещай. - ЭТО ПРИНЦИП ЛЮБОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.
  • 0

#30 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 posts

Posted 20 March 2007 - 00:17

Когда так пишут, то у меня ощущение, что чиновники это отдельный класс, который рождается и живет отдельно от остальных людей и это право на чиновничество как бы переходит по наследству... А чиновники это вообще плоть от плоти народа, они выходят из народа, туда же в случае чего и возвращаются обратно - точно также чиновники являются частью и форумчан и пишут здесь свои посты... Если рассуждать логически, то я не знаю как разделить наш народ на чиновников и нечиновников... Ну рождается человек, учится, работает, потом что переходит из нечиновников в чиновники и что сразу же становится врагом народа и образует отдельный класс от народа что-ли??? Ну как-то бредовые такие рассуждения... Что касается порога явки, то почитайте аналитику - в большинстве развитых демократических стран ее нет (а приведенный пример говорит скорее о конкретных людях, чем об избирательной системе).. Что касается наших мэрских выборов, то участие в них ЛДПРовца Митрофанова - депутата ГД РФ, который лично все проверял и это его огромнейшая заслуга, сделало подсчет голосов избирателей абсолютно соответствущей воли жителей города.. Это все объективный взгляд на вещи..

Что касается моего отношения к работе Плешакова (а я голосовал не за него), то это другая эпоха города, очень отличная от эпохи ВИДа (об этом говорили еще при выборах)... ВИД при всей его неоднозначности для многих жителей был глыбой и очень цельным человеком... Плешакову же надо многому научиться, чтобы стать хотя бы отдаленно похожим на ВИДа.. Ему, например, явно не хватает решительности - у ВИДа ее было в избытке.. Говорить о том какой Плешаков Мэр хороший или плохой явно еще рано.. Для этого минимум должен пройти год после выборов... Для меня лично пока ситуация неоднозначная для однозначного вывода.. Сумеет ли преодолеть себя Плешаков и стать настоящим Мэром для большинства жителей города это покажет время... Жители города через выборы это время ему дали...



Бредовые или нет, однако ОЧЕНЬ похоже на правду. И действительно переходят из нечиновников в чиновники и впрямь становятся врагами народа))) А уж то что они образуют отделный класс помоему и слепому ясно.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#31 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 posts

Posted 20 March 2007 - 00:56

Позвольте высказать свое мнение, хотя я в выборах не участвовала.
Исходя из своего личного опыта считаю, что чиновники действительно отдельный класс в России и став им, человек-чиновник попадает в определенные рамки, выход за границы которых влечет за собой не всегда приятные последствия. Даже если хочется сделать хорошее народу, не всегда получится технически.
Потом, вы же не знаете, что такое быть мэром. Я не иронизирую, а вполне серьезно. На одном человеке сходятся в итоге все проблемы города, их решения и пр. Людям хочется увидеть результат и сразу. А то, что к достижению результата нужно приложить усилия, мозги и терпение, это не всегда понимаешь.
С другой стороны, мэру нельзя тихонько сидеть у себя в кабинете и слушать доклады замов. Нужно и в народ выходить, хотя бы раз в неделю на прямую связь с населением, горожане ему вопрос, а он им соответствующий ответ
  • 0

#32 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 posts

Posted 20 March 2007 - 01:04

Даже если хочется сделать хорошее народу, не всегда получится технически.
Потом, вы же не знаете, что такое быть мэром. Я не иронизирую, а вполне серьезно. На одном человеке сходятся в итоге все проблемы города, их решения и пр. Людям хочется увидеть результат и сразу. А то, что к достижению результата нужно приложить усилия, мозги и терпение, это не всегда понимаешь.

Извините, а если ты лезешь в предвыборную компанию и не знаешь, что значит быть Мэром, тогда какого..... вообще ? Ваши рассуждения равносильны двух домохозяек на кухне-чей муж лучше, и почему ему трудно.
  • 0
Марша

#33 Link

Link

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 posts

Posted 20 March 2007 - 01:11

Я не собираюсь никого отстаивать в духе домохозяек. В этой теме уже говорилось о том, что слишком мало времени прошло, чтобы подводить какие то результаты.
  • 0

#34 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 posts

Posted 20 March 2007 - 01:13

Pilula, Вы действительно в это верите или полный прикид? Прикид по недомыслию или злому умыслу?
  • 0
Марша

#35 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 20 March 2007 - 09:25

Бредовые или нет, однако ОЧЕНЬ похоже на правду. И действительно переходят из нечиновников в чиновники и впрямь становятся врагами народа))) А уж то что они образуют отделный класс помоему и слепому ясно.


А Вы вообще с чиновниками-то работаете или нет??? Я вот сам нечиновник, но работал и работаю с чиновниками очень большого уровня - в МЭРТ и в Мининфорсвязи... То, что Вы говорите это было раньше до 1917 года - был класс дворянство, и это передовалось по наследству или давалось за заслуги (например, отец Ленина за заслуги в области народного образования получил дворянство и его дети уже по наследству стали дворяне).. И как известно революции 1917 года упразднили наследственное разделение классовости нашего общества.. А то, что мы имеем сейчас с чиновниками очень похоже на дедовщину в армии, т.е. в армию приходят новослужащие (т.е. как нечиновники), а старослужащие (т.е. чиновники) начинают себя вести выше нечиновников... А ведь потом эти новослужащие сами становятся старослужащими и начинают или не начинают вести себя выше уже новых новеньких... Т.е. все упирается не в то, какой у человека временный классовый статус - чиновник он (старослужащий) или нечиновник (новослужащий), а то какая у него внутри суть - ЧЕЛОВЕК он или нет... Вот это действительно проблема нашего общества...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users