Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Итоги первых восьми месяцев деятельности нового мэра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#71 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:34

ну тогда, согласитесь, ВИД был уже маститым политиком с годами опыта за плечами
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#72 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 22:50

Рыба гниет с Головы, только Голова у каждого чиновника разная (денежная, грязная, бандитская и т.д.):daz:
  • 0
Марша

#73 Bladilena

Bladilena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 01:34

Дорогая Маша! Расскажите нам пожайлуста, за что Вы так плохо относитесь к Плешакову и чиновникам? У Вас наверное большой опыт работы с чиновниками.
  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 01:45

За что вы, Bladilena, любите нынешнюю администрацию? Прямо по пунктам, пожалуйста...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Bladilena

Bladilena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 01:56

А Вы ведь Иероглиф должны быть нейтральным, не боитесь за себя? А, что до нынешней администрации, то разобраться во всем сначала надо. И еще хочется задать вопрос ко всей честной компании ( я пониманию, что они перерегисирируются под другими именами), а что вы сделали для нашего города, или он не ваш?
  • 0

#76 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 02:17

А Вы ведь Иероглиф должны быть нейтральным, не боитесь за себя? А, что до нынешней администрации, то разобраться во всем сначала надо. И еще хочется задать вопрос ко всей честной компании ( я пониманию, что они перерегисирируются под другими именами), а что вы сделали для нашего города, или он не ваш?


А что вы сделали для нашего города? Иероглиф, Вам кажется угрожают! :)
  • 0

#77 Bladilena

Bladilena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 02:23

Уважаемый наблюдающий! Я имела ввиду профпригодность Иероглифа в части нейтралитета и возможной его из-за этого дисквалификации , а Вы что подумали?
  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 02:27

Bladilena, если вы мне угрожаете физически, то лучше это делать письменно.:ban: А если не доверяете администрации форума, то вы можете не посещать этот ресурс - это ваше право. Нейтрилитет в модерировании уменя принципиальный, а вот мнение свое имею (с)...

Теперь о городе. Если прочитаете темы о игровых автоматах и ТСЖ Угрешской 30, то поймете за что можно нелюбить нынешнюю администрацию города. А вот за что ее так самозабвенно можно любить мы еще не слышали. Может все-таки вы расскажете нам, то чего мы не знаем?

Что я сделал для города? Тут в масштабах города мне особо похвастаться нечем - пока нет такой возможности. Но, все же - я изо всех сил стараюсь сделать жизнь простых людей счастливее. Да, пока это только то, что я помогаю знакомым и родственникам выбрать, купить и настроить компьютеры. И я это делаю честно и с желанием чтобы человек, потративший n-ную имеющуюся у него сумму - получил максимум пользы. Иногда мне крайне не хочется брать с людей денег(это далеко не основной источник дохода, а скорее хобби) за свою помощь, так как высшей мерой благодарности является радость людей, а детей особенно от приобретения или починки электронного любимца.

В апреле у меня была очередная безумная(а других почти не водится :) ) мысль выдвинутся на пост мэра, но бесполезность этой затеи меня и остановила. Поверьте мне на слово, если бы я смог бы стать мэром я бы работал для счастья простых людей.

Что-то как говорил Гоша из "Москва слезам не верит" - уж слишком я идеальный получился, но такова жизнь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 Inort

Inort

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 02:28

Вот памятник Доркину абсолютно не нужен... Я думал мы насытились уже памятниками. Оказывается еще нет... Мне интересно чья это идея? Гордумы или Алексея Плешакова?
  • 0

#80 Bladilena

Bladilena

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 02:34

Уважаемый Иероглиф! Я только хотела Вас призвать быть нейтральным, а чего Вы вдруг испугались? Просто противна игра в одни ворота! Хотя мне кажется, что собака лает, а караван идет! Вы еще достаточно молоды, у Вас все еще впереди - ваши хорошие дела! Не обижайтесь.
  • 0

#81 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 04:47

Bladilena
лично для вас - устное предупреждение, личное общение ведется в личке, а не в топике.
далее для всех - не отклевайтесь от темы и не офтопьте... буду наказывать.

  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#82 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 17:15

Точно по теме могу сказать, что установлен возле Администрации памятник В.И. Доркину, это мероприятие было проведено как раз в дату годовщины трагедии. Народу было много, при открытии говорили в память В.И. Доркина много теплых слов. Наш сегодняшний Глава тоже выступал и говорил.
  • 0
Марша

#83 yurza

yurza

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 18:54

К стати памятник с накрытой чем-то вроде мешка головою и накинутой на шею пелею устанавливали краном сотрудники ДИСКА без всяких сантиментов и торжественных речей Жаль фотоаппарата не было
Да и понятие торжественное открытие чего либо имеет не сколько противоположных смыслов торжества.
  • 0

#84 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 21:50

Сказать что "хорошо" или "не очень хорошо" невозможно. Мне как-то странно видеть памятник возле администрации. Объяснить пока не могу.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#85 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:28

Сказать что "хорошо" или "не очень хорошо" невозможно. Мне как-то странно видеть памятник возле администрации. Объяснить пока не могу.


скорее всего его надо было поставить где нибудь с торца, да и сам памятник жутко убогий)))
  • 0

#86 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 08:26

вообще похоже на постамент над могилкой. такой же громоздкий и давящий своим объемом. а бюстик маленький.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#87 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 19:46

кавказцев стало больше-это однозначно.
В парке у верхнего пруда стоят скамейки с выдранными с корнем досками - никому до этого дела нет
  • 0

#88 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 21:49

А кому? Все оставшиеся после ТОГО или ушли сами или их ушли. Больше героев нет. Период застоя в действии.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#89 Inort

Inort

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:44

Да, беда...
  • 0

#90 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 10:42

Да трепло Плешаков получается. По Овиру то говорит через месяц откроется, уже выделен человек, вчера в газете - люберцы не дают человека. По другому интересующему меня вопросу по ТВ сказал одно, через сайт -другое, в газете вообще третье. Причем разные люди задали этот вопрос одновременно, ток в разных вышеперечисленных местах.
  • 0

#91 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 11:51

кавказцев стало больше-это однозначно.

Да, заметно больше. И не все добрые и интелегентные.
  • 0

#92 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 14:56

кавказцев стало больше...никому до этого дела нет


Тех, кто хамит, советую обламывать сразу, показывать кто здесь гость. Я уже этим успешно занимаюсь. Пока получается. Но поверьте, если остальные проигнорируют, локти кусать начнёте!
  • 0

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:07

Тех, кто хамит, советую обламывать сразу, показывать кто здесь гость. Я уже этим успешно занимаюсь.


А можно с подробностями? Город должен занть своих героев!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:15

А можно с подробностями?


Двое, определённой внешности, на моих глазах пытались у детей(лет14) отнять мопед на Стройгородке. Типа я у тэбя куплю, гавари сколько. Обломал жёстко и сразу. Ретировались.
  • 0

#95 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:16

Рекомендую писать http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
Я свой ответ уже получил!
  • 0

#96 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:34

Наблюдающий, Браво! Браво! Если бы НАС было много!......
  • 0
Марша

#97 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:43

Скажите,а воду там( в карьере) от канализации будут очищать, или вся Дзержинка будет в дерьме купаться? Фобос до сих пор с 2-х новостроек туда сливает. И мусор туда же ссыпает. И всё это в наглую, на глазах у всех.Понятно,что они здесь купаться не собираются.
(фраза от Наблюдающий)

На глазах у Всех перефразируем чуть-на глазах у друга -Главы города. Интересно, а Мэр тоже купаться, лечиться, умирать думает в Испании или еще где?
  • 0
Марша

#98 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:30

Как вы могли подумать иное, Марша?? Вам разве Олол не объяснил в соседних темах, что наши чиновники все честные и неподкупные. Поэтому будут доживать свой век в старых двухкомнатных квартирках, госпенсией и грамотой о почетном городском жителе.

А теперь как бы немного в тему. Кто тут у нас политически подкованный, как там по Уставу и другим бумажкам насчет новых выборов мэра. Плешаков четыре года сидеть будет или там какие-то нюансы есть по поводу преждевременных выборов и тому подобному?
  • 0

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:33

по поводу преждевременных выборов и тому подобному?

Думаете, может получиться?
  • 0

#100 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:33

Как вы могли подумать иное, Марша?? Вам разве Олол не объяснил в соседних темах, что наши чиновники все честные и неподкупные. Поэтому будут доживать свой век в старых двухкомнатных квартирках, госпенсией и грамотой о почетном городском жителе.

А теперь как бы немного в тему. Кто тут у нас политически подкованный, как там по Уставу и другим бумажкам насчет новых выборов мэра. Плешаков четыре года сидеть будет или там какие-то нюансы есть по поводу преждевременных выборов и тому подобному?

Васисуалий Лоханкин, Вы как всегда передергиваете насчет моих высказываний - проблема не в отдельных чиновниках и чиновничьей социальной группе, а в уровне политической системы в настоящее время.. А насчет срока выборов, тут Вы ошибаетесь - Мэра в г. Дзержинский выбирают не на 4 года, а на 5 лет... И думаю, что при такой массовой поддержки населения на выборах как было у Плешакова, импичмент ему не грозит...
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:35

импичмент ему не грозит...

А если попробовать?
Обещал, народ, типа, поверил, но теперь открыл глаза и увидел обман.
olol, наверняка есть какие-то подходящие условия! Поделитесь!
  • 0

#102 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 17:42

А если попробовать?
Обещал, народ, типа, поверил, но теперь открыл глаза и увидел обман.
olol, наверняка есть какие-то подходящие условия! Поделитесь!


SMA, я уже писал, что не считаю Плешакова ни хорошим, ни плохим Мэром, т.к. по моему мнению еще недостаточно прошло времени, чтобы делать столь однозначный вывод... Всему свое время.. Дополнительно хочу сказать, что я однозначно не хочу, чтобы повторилась та вакханания, которая была у нас была летом 2006 года при выборах Мэра... Поэтому я воздержусь от своих комментариев-рекомендаций по вопросу импичмента Плешакову...
  • 0

#103 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 19:18

я однозначно не хочу, чтобы повторилась та вакханания, которая была у нас была летом 2006 года при выборах Мэра...

Солидарна!
  • 0

#104 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 19:19

А если попробовать?
Обещал, народ, типа, поверил, но теперь открыл глаза и увидел обман.

По новому закону о местном самоуправлении это невозможно. Выборное должностное лицо может снять с должности процедурой отзыва. Она установлена для главы и нашего города в уставе.
Но проблема в том, что основанием отзыва сейчас по федеральному законодательству являются только "его (должностного лица) конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке."
Ранее его можно было отозвать, т.к. не "оправдал надежд". сейчас фиг. Да и процедура очень сложная все равно осталась.
Так что это безрезультатно.
  • 0

#105 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 22:50

Да, с нашим инертным народом импичмент мэру-не реально. Пять лет -срок не малый, одна надежда-на Москву. Жалко, что город потихоньку станет опять поселком и этому есть предпосылки реальные.
  • 0
Марша




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых