Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Оплата ЖКХ и пр.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1968 ответов в теме

#211 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:02

Я решила однозначно ничего не оплачивать до получения следующей квитанции, а там поглядим. Напишу обращение мэру с просьбой разъяснить расхождение в реквизитах.
  • -1

#212 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:06

К завхозам теперь не пробьесься, их в свободном доступе нет. А, вопрос нужно решить до 10.  Сосед поехал платить на Дзержинскую, в УГХ. 


  • 0

#213 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:07

http://mjes-zhkkh-rf...u/news/?news=99

аплодирую стоя!

 

Ну и туда же, правовой разбор (возможно ошибочный, не юрист оценить не могу):

http://kopeika.org/articles/view/6976


Изменено: Sfairad, 07 Октябрь 2014 - 15:18

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#214 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:38

Докладываю.

Сегодня с утра на Дзержинской 16 -  толпа ошалевшего народа, матерятся в голос, что народ, что бухгалтерия. Телефоны разрываются, их не берут.

1. Неучтенный платеж (после 19 сентября) у меня приняли в виде надписи на копии новой квитанции + откопировали старые квитанции с оплатой. Положили в стопочку таких же, сказали, что сами не знают, когда будут их разбирать. Оплачивать, соответственно, надо меньше за минусом неучтенных платежей. Причем, как этот платеж будет разноситься по 4 штрих-кодам они не знают, мол там! разберутся.

2. Предоставление справок, что человек не проживает в квартире, больше не проходит, это раньше нам город поблажки давал. Теперь либо разбираться с областью ?! либо оплачивать, либо ставить счетчики. На воду понятно, но как ставить на водоотведение и газ?

К тому же на сайте указано, что: Для корректировки количества проживающих – свидетельство о регистрации по месту пребывания в другом жилом помещении или любую справку, подтверждающую отсутствие жильца.

3. Первичных паролей к сайту для оплаты и контроля начислений в электронном виде  пока не дают. Говорят, приходите позже, недели через 2 минимум, еще не успели разобраться.

4. На Дзержинской 16 платежи не принимаются!

 

Очень жалко по-человечески персонал бухгалтерии. Им там мозг выносят капитально, хотя они ни в чем не виноваты.

 

:blink:  Друзья, очень прошу, если кто-то в ближайшее время получит пароль для регистрации на сайт, сразу отпишитесь, где и как вы это сделали, для меня это очень важно! 


Изменено: Skye O'Malley, 07 Октябрь 2014 - 15:45

  • 0

#215 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 15:42

К завхозам теперь не пробьесься, их в свободном доступе нет. А, вопрос нужно решить до 10.  Сосед поехал платить на Дзержинскую, в УГХ. 

Еще есть месяцок, чтобы не суетиться. Нервы дороже.)

 

http://dvestiru.ru/2014/10/07/2522/

Сергей Васильев запечатлел.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 07 Октябрь 2014 - 15:47

  • 0

#216 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 16:22

в мосэнергосбыт сказали, что после 10-го не будут пени начислять, ибо платежки разосланы поздно. Хз. никому не верю


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#217 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 16:42

в мосэнергосбыт сказали, что после 10-го не будут пени начислять, ибо платежки разосланы поздно. Хз. никому не верю

Нужно требовать официальное заверение человека, которому можно верить (не знаю, подходит ли на эту роль глава), о том, что пока ситуация с передачей баз от УК и установлением корректных значений не устаканится - ни о каких пенях и речи быть не должно. Дать на это срок - 3 месяца, как минимум. Тогда и очередей таких не будет ломовых.


  • 0

#218 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 16:51

2. Предоставление справок, что человек не проживает в квартире, больше не проходит, это раньше нам город поблажки давал. Теперь либо разбираться с областью ?! либо оплачивать, либо ставить счетчики. На воду понятно, но как ставить на водоотведение и газ?
К тому же на сайте указано, что: Для корректировки количества проживающих – свидетельство о регистрации по месту пребывания в другом жилом помещении или любую справку, подтверждающую отсутствие жильца.

Не верьте бреду, которым вас хотят взять на понт. Читайте пункт 11 статьи 155 ЖК РФ и по ссылочке пройдите на ППРФ 354, там про исключения для нашего города и Московской области ничего не сказано. http://www.consultan...5_25.html#p1988

Все заявления в ОЖИКОМ с подписью и входящим на копии о принятии...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#219 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:04

Докладываю.
Сегодня с утра на Дзержинской 16 - толпа ошалевшего народа, матерятся в голос, что народ, что бухгалтерия. Телефоны разрываются, их не берут.
1. Неучтенный платеж (после 19 сентября) у меня приняли в виде надписи на копии новой квитанции + откопировали старые квитанции с оплатой. Положили в стопочку таких же, сказали, что сами не знают, когда будут их разбирать. Оплачивать, соответственно, надо меньше за минусом неучтенных платежей. Причем, как этот платеж будет разноситься по 4 штрих-кодам они не знают, мол там! разберутся.
2. Предоставление справок, что человек не проживает в квартире, больше не проходит, это раньше нам город поблажки давал. Теперь либо разбираться с областью ?! либо оплачивать, либо ставить счетчики. На воду понятно, но как ставить на водоотведение и газ?
К тому же на сайте указано, что: Для корректировки количества проживающих – свидетельство о регистрации по месту пребывания в другом жилом помещении или любую справку, подтверждающую отсутствие жильца.
3. Первичных паролей к сайту для оплаты и контроля начислений в электронном виде пока не дают. Говорят, приходите позже, недели через 2 минимум, еще не успели разобраться.
4. На Дзержинской 16 платежи не принимаются!

Очень жалко по-человечески персонал бухгалтерии. Им там мозг выносят капитально, хотя они ни в чем не виноваты.

:blink: Друзья, очень прошу, если кто-то в ближайшее время получит пароль для регистрации на сайт, сразу отпишитесь, где и как вы это сделали, для меня это очень важно!

вот да, спасибо, что напомнили про сайт. Заходила я вчера туда тож, хотела зарегистрироваться, думала это также как на сайте мосэнергосбыта в свое время, какое там. Паспортные данные им подавай и прописку с телефоном, угу, счас.
  • 0

#220 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:19

Не верьте бреду, которым вас хотят взять на понт. Читайте пункт 11 статьи 155 ЖК РФ и по ссылочке пройдите на ППРФ 354, там про исключения для нашего города и Московской области ничего не сказано. http://www.consultan...5_25.html#p1988

Все заявления в ОЖИКОМ с подписью и входящим на копии о принятии...

 

У нас не ожиком, у нас УК Росс. Просто непонятно, эти же тетечки всегда принимали, а сейчас всех разворачивают, не только меня.

Может они имеют в виду, что не бухгалтерию надо справки представлять, а куда-то в иные областные органы в связи с изменившимся порядком?


  • 0

#221 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 17:52

Вообще получается, что по количеству проживающих выставляется оплата за газ, водоснабжение и водоотведение.

Что будет с газом нам пока неизвестно, а за воду (код 258) отвечает ДМУП ЭКПО.

Может раньше ДМУП Угрешасервис принимал платежи за все услуги жкх и, справки, соответственно, а теперь надо идти в ЭКПО непосредственно?

 

Есть кто на форуме с аналогичной проблемой количества проживающих?

 

И еще вопрос, раньше все решала бухгалтерия на Дзержинской 16, разные комнаты по разным адресам (улицам).

Сейчас в квитке идет перечень "офисов" для консультаций и перерасчетов: Ленина, Томилинская и др.

Значит вопросы можно задавать в любом?

Я запуталась (


  • 0

#222 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:25

 

 

И еще вопрос, раньше все решала бухгалтерия на Дзержинской 16, разные комнаты по разным адресам (улицам).

Сейчас в квитке идет перечень "офисов" для консультаций и перерасчетов: Ленина, Томилинская и др.

Значит вопросы можно задавать в любом?

Я запуталась (

Внизу,мелкими буквами написаны адреса,в  том числе и Дзержинская 16.


  • 0

#223 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:39

Какие все умные, блин. Когда моя мама принесла мне квитанцию, я просто объяснила, что ее поменяли, а "долг" - это ошибка (мы платим аккуратно). Дала купюру, ткнула пальцем в реальную сумму квартплаты и успокоилась (много работы сейчас, по вечерами сижу - тружуся :D )

 

Теперь я понимаю, что квест "оплати электричество" надо будет выполнять самой.

 

Хочу добавить, что ЕИРЦ был вполне жизнеспособен в Москве. Но в то же время приходилось писать и о скандалах: давным-давно на оплату какого-то ресурса назначили отдельную УК. Неполадки с базами данных, обслуживанием, война конкурентов друг с другом (высылали две платежки) будоражили москвичей полгода, а потом реформу свернули. Не платить за ЖКХ без особых последствий можно до 3-х месяцев, пени будут, но они не критичны.

 

Кстати, чтобы через сайт пересылать свои паспортные данные, надо, чтобы у сайта была лицензия на обработку персональных данных. 

 

За интересную ссылку спасибо. Давайте, коли уж Байраков жаловался в прокуратуру на референдум продолжим его славную традицию и стуканем  прокуратуре на ЕИРЦ.

 

http://kopeika.org/articles/view/6976 Юристы, м?


Изменено: aileme, 07 Октябрь 2014 - 18:42

  • 0

#224 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:42

И еще вопрос, раньше все решала бухгалтерия на Дзержинской 16, разные комнаты по разным адресам (улицам).

Сейчас в квитке идет перечень "офисов" для консультаций и перерасчетов: Ленина, Томилинская и др.

Значит вопросы можно задавать в любом?

Я запуталась (

 

Я еще раз напишу, что было сказано по горячей линии: теперь кассы Угреша-сервис - это пункты не только приема платежей, но и "клиентские офисы", куда нужно обращаться по этим вопросам. Т.е. по всем вопросам туда, а не бегать в УК, ЭКПО и т.д.


  • 0

#225 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:44

Ну да,а сами ОЖИКОМовцы как придурки идут на Дзержинскую 16 :wacko:


  • 0

#226 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:44

Я еще раз напишу, что было сказано по горячей линии: теперь кассы Угреша-сервис - это пункты не только приема платежей, но и "клиентские офисы", куда нужно обращаться по этим вопросам. Т.е. по всем вопросам туда, а не бегать в УК, ЭКПО и т.д.

Но ведь электричество через них уже не оплатить. С ним куда?


  • 1

#227 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 18:46

Я еще раз напишу, что было сказано по горячей линии: теперь кассы Угреша-сервис - это пункты не только приема платежей, но и "клиентские офисы", куда нужно обращаться по этим вопросам. Т.е. по всем вопросам туда, а не бегать в УК, ЭКПО и т.д.

 

Т. е если меня послали на Дзержинской 16 по вопросу перерасчета количества проживающих, я могу попытать счастья в других офисах?

Правильно?


  • 0

#228 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 19:09

Сегодня в кассе на Дзержинской 16 оплатила свет, очередей не было ( в 14 часов примерно)
  • 0

#229 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 19:09

Но ведь электричество через них уже не оплатить. С ним куда?

На сайте картой или на Дзержинской 42 (Жилстрой) - без процентов.

С процентами - на почте, вроде бы.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#230 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 19:13

На сайте картой или на Дзержинской 42 (Жилстрой) - без процентов.
С процентами - на почте, вроде бы.

На Дзержинской 42, оплата в терминале, что не очень удобно
  • 0

#231 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 21:43

Сегодня посмотрела оплаченную мамой платежку. Это жесть. Раньше наши платежные документы штемпелевали и писали, сколько денег принято. Теперь ставят непонятную закорючку-подпись. И все. Завтра идут разбираться. Хочу знать: кто-нибудь также попал?

ЗЫ: отметки кассового аппарата должны обязательно стоять на платежках

ЗЫ: Нашли чек. А с какого рожна он теперь отдельно? 


Изменено: aileme, 07 Октябрь 2014 - 21:55

  • 0

#232 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 21:46

Но это Мосстибрилеирц, или что-то адекватное там на Дзержинской?


  • 0

#233 Светлана Архипова

Светлана Архипова

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 00:48

К завхозам теперь не пробьесься, их в свободном доступе нет. А, вопрос нужно решить до 10.  Сосед поехал платить на Дзержинскую, в УГХ.

.
Доброе время суток.
Хотелось бы внести некоторую ясность в данную дискуссию .
ООО " МосОблЕИРЦ" на основании заключенных договоров с Управляющими компаниями проводит начисления и прием денежных средств за ЖКУ. Квитанции можно оплатить в кассах ЕИРЦ на ул. Ленина д8, ул. Лесная д. 13, ул. Томилинская д.20 . В ближайшее время откроется касса на ул. Дзержинская д. 42. ( рядом с офисом Мосэнергосбыт) . Касса на ул. Дзержинская д. 16 в период с 01.10.14 по 31.10.14 принимает платежи за электроэнергию, телефон , квитанции ТСЖ и т. Д кроме кварт платы. С 01.11.14 на кассе по ул. Дзержинская д. 16 можно будет оплатить кварт плату.
Жители, не нашедшие в почтовом ящике квитанцию, могут обратиться в кассу ЕИРЦ (ул. Ленина д8, ул. Лесная д. 13, ул. Томилинская д.20) или в управление ЕИРЦ "Дзержинский" (ул. Дзержинская д. 16 , ) и получить дубликат квитанции.
Так же оплату без комиссии можно произвести в терминалах МКБ и через личный кабинет на сайте МосОблЕирц http://мэс-жкх.рф. По вопросам начисления обращайтесь в управление ЕРКЦ на Дзержинскую , 16.
Начисление пеней за несвоевременную оплату ЖКУ производиться не будет в течение 3-х месяцев.
  • 1

#234 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 00:57

.
Доброе время суток.
Хотелось бы внести некоторую ясность в данную дискуссию .
ООО " МосОблЕИРЦ" на основании заключенных договоров с Управляющими компаниями проводит начисления и прием денежных средств за ЖКУ. Квитанции можно оплатить в кассах ЕИРЦ на ул. Ленина д8, ул. Лесная д. 13, ул. Томилинская д.20 . В ближайшее время откроется касса на ул. Дзержинская д. 42. ( рядом с офисом Мосэнергосбыт) . Касса на ул. Дзержинская д. 16 в период с 01.10.14 по 31.10.14 принимает платежи за электроэнергию, телефон , квитанции ТСЖ и т. Д кроме кварт платы. С 01.11.14 на кассе по ул. Дзержинская д. 16 можно будет оплатить кварт плату.
Жители, не нашедшие в почтовом ящике квитанцию, могут обратиться в кассу ЕИРЦ (ул. Ленина д8, ул. Лесная д. 13, ул. Томилинская д.20) или в управление ЕИРЦ "Дзержинский" (ул. Дзержинская д. 16 , ) и получить дубликат квитанции.
Так же оплату без комиссии можно произвести в терминалах МКБ и через личный кабинет на сайте МосОблЕирц http://мэс-жкх.рф. По вопросам начисления обращайтесь в управление ЕРКЦ на Дзержинскую , 16.
Начисление пеней за несвоевременную оплату ЖКУ производиться не будет в течение 3-х месяцев.

что с заключением договора с ООО "МосОблЕИРЦ"?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#235 Светлана Архипова

Светлана Архипова

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:00

что с заключением договора с ООО "МосОблЕИРЦ"?


Договора уже заключены .
  • 0

#236 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:07

А когда сайт заработает?


  • 0

#237 Светлана Архипова

Светлана Архипова

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:16

А когда сайт заработает?


Сайт работает
  • 0

#238 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:18

Ага, ссылка битая.


  • -1

#239 Светлана Архипова

Светлана Архипова

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:24

Введите в поисковик МосОблеирц.
  • -1

#240 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 01:41

Ага, ссылка битая.

Там точку в конце адреса убрать надо.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#241 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 08:30

Спапсибо


  • 0

#242 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:48

Сайт работает

Светлана, скажите пожалуйста, где и когда можно получить пароль и доступ в личный кабинет?  Ответ на Дзержинской 16 "приходите через месяц" меня совсем не устраивает.

 

На каком основании на Дзержинской 16 мне отказывают внести изменения в базу и произвести перерасчет квартплаты по количеству проживающих? Что делать в этой ситуации, ведь жилищный кодекс еще никто не изменял, а установка счетчиков это мое право, но никак не обязанность?


  • 0

#243 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 10:59

Насчет перерасчета с утра пораньше обратилась в электронной форме за разъяснениями к директору ЕИРЦ, в УгрешаСервис и к мэру нашего города.

Подождем-с.


  • 0

#244 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 11:06

Skye O'Malley, создали видимость работы. :) Обратитесь непосредственно к УК. Лучше письменно, и с подписью о получении.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#245 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 21:17

Сегодня в кассе на Дзержинской 16 оплатила свет, очередей не было ( в 14 часов примерно)

у нас платёжек на свет пока нет,а квартплата пришла с новым лицевым счётом,у всех так?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых