Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#246 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 22:05

И она уже есть и "приведет" (не знаю как обозвать) ее Пересвет!

Остаётся вспомнить, кто привёл Пересвет в город. Кстати, будет обещанный суд 18-го или как?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#247 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 14:30

в пересвете уверяют (да и в строй детали) что ук будет Московская! И она уже есть и "приведет" (не знаю как обозвать) ее Пересвет!


Скорее всего эта компания будет временной)
  • 0

#248 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 09:09

А никто кстати не в курсе к какой школе будет приписан данный дом, ко 2ой или 3ей?
  • 0

#249 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:47

Сегодня был в пересвете, про управляющую компанию не знают, обещали, что будет тендер, и УК станет известна недели через 2))) А по-поводу ключей - вновь сказали, что выдавать будут в марте! План БТИ на дом будет готов в течении трех месяцев, а перепланировку можно будет делать только с согласия банка (если ипотека)

Остаётся вспомнить, кто привёл Пересвет в город. Кстати, будет обещанный суд 18-го или как?


И еще вопросик - а что за суд и по какому поводу???

Изменено: Ieroglif, 19 Январь 2012 - 18:51
Объединение

  • 0

#250 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:51

Костыль, по поводу отмены результатов выборов. Это в профильную ветку.
К вашему дому он не имеет никакого отношения.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#251 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:47

Сегодня был в пересвете, про управляющую компанию не знают, обещали, что будет тендер, и УК станет известна недели через 2))) А по-поводу ключей - вновь сказали, что выдавать будут в марте! План БТИ на дом будет готов в течении трех месяцев, а перепланировку можно будет делать только с согласия банка (если ипотека)
И еще вопросик - а что за суд и по какому поводу???


ППЦ... вы чего пугаете, какой март?!!! мы ждем ключи через неделю!!!!
  • 0

#252 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 02:15

Мы покупаем квартиру у Пересвета, в очередной раз нам сказали,что ключи выдаются после сдачи дома в эксплуатацию в течении 60-90 дней, вероятнее всего(как это бывает), в конце этого срока. Вообщем, в марте будет выдача. А если у вас перепланировка( при условии ипотеки), то нужно разрешение банка, которое можно получить только после открытия собственности на квартиру( если банк на это согласится, приедет оценщик и даст добро, но это уже как повезет. Если без ипотеки, это проще) Вот,что сегодня смогли узнать.
  • 0

#253 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 11:49

Мы покупаем квартиру у Пересвета, в очередной раз нам сказали,что ключи выдаются после сдачи дома в эксплуатацию в течении 60-90 дней, вероятнее всего(как это бывает), в конце этого срока. Вообщем, в марте будет выдача. А если у вас перепланировка( при условии ипотеки), то нужно разрешение банка, которое можно получить только после открытия собственности на квартиру( если банк на это согласится, приедет оценщик и даст добро, но это уже как повезет. Если без ипотеки, это проще) Вот,что сегодня смогли узнать.


Мы покупаем через Строй Деталь,сегодня мне сказали что ключи в середине февраля, но особо нуждающимся раньше.
  • 0

#254 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 11:55

но особо нуждающимся раньше.

поднимите руки, кто нуждается в ключах, но не особо :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#255 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 14:26

Мы покупаем через Строй Деталь,сегодня мне сказали что ключи в середине февраля, но особо нуждающимся раньше.


Очень хочется,чтобы ваша информация была достовернее нашей)))) тоже уж очень хочется скорее получить.
  • 0

#256 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:09

Мы покупаем через Строй Деталь,сегодня мне сказали что ключи в середине февраля, но особо нуждающимся раньше.

Интересно по какому принципу они будут отбирать особо нуждающихся? В пересвете говорят что они одновременно сдали 4 дома и типо народу много и не смогут они быстро ключи раздать! Я сказала что отдала 4000000 мил и меня вообще не волнуют другие дома и их проблемы, на что получила ответ что жителей других домов не волнуют наши проблемы. Полный бред. В строй детале пока не так категоричны, но не факт что они сдержут свои обещания. Также будут мурыжить. может кто знает истинное положение дел? в чем причина оттягивания сроков? На стройке нам говорили что проблемы с водой. по телефону что ждут отмашки))))) это слово меня вообще прикалывает. на предложение махнуть и отдать ключи они не знают как отмазаться.
  • 0

#257 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:32

Интересно по какому принципу они будут отбирать особо нуждающихся?

об этом в соседнем разделе форума :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#258 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:41

Интересно по какому принципу они будут отбирать особо нуждающихся? В пересвете говорят что они одновременно сдали 4 дома и типо народу много и не смогут они быстро ключи раздать! Я сказала что отдала 4000000 мил и меня вообще не волнуют другие дома и их проблемы, на что получила ответ что жителей других домов не волнуют наши проблемы. Полный бред. В строй детале пока не так категоричны, но не факт что они сдержут свои обещания. Также будут мурыжить. может кто знает истинное положение дел? в чем причина оттягивания сроков? На стройке нам говорили что проблемы с водой. по телефону что ждут отмашки))))) это слово меня вообще прикалывает. на предложение махнуть и отдать ключи они не знают как отмазаться.


Может с кем-нибудь забиться, как заведено на нашем форуме, что раньше чем через пару-тройку месяцев они ключи не получат?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#259 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:43

Интересно по какому принципу они будут отбирать особо нуждающихся? В пересвете говорят что они одновременно сдали 4 дома и типо народу много и не смогут они быстро ключи раздать! Я сказала что отдала 4000000 мил и меня вообще не волнуют другие дома и их проблемы, на что получила ответ что жителей других домов не волнуют наши проблемы. Полный бред. В строй детале пока не так категоричны, но не факт что они сдержут свои обещания. Также будут мурыжить. может кто знает истинное положение дел? в чем причина оттягивания сроков? На стройке нам говорили что проблемы с водой. по телефону что ждут отмашки))))) это слово меня вообще прикалывает. на предложение махнуть и отдать ключи они не знают как отмазаться.


ппц..... не знаю даже что и сказать
  • 0

#260 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:46

Может с кем-нибудь забиться, как заведено на нашем форуме, что раньше чем через пару-тройку месяцев они ключи не получат?

мы все таки будем надеятся на лучшее. И если хоть один особо нуждающийся получит ключи, надеюсь он всем об этом сообщит))))) и все пойдут требовать.
  • 0

#261 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 17:55

мы все таки будем надеятся на лучшее. И если хоть один особо нуждающийся получит ключи, надеюсь он всем об этом сообщит))))) и все пойдут требовать.


Это точно!!!! Я знаю там есть ещё один вариант,быстрее въехать. У них есть свои ремонтные бригады, они могут начать делать ремонт ещё до выдачи ключей.
  • 0

#262 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:28

У них есть свои ремонтные бригады, они могут начать делать ремонт ещё до выдачи ключей.

А как контролировать их работу? Туда не пускают, можно наверное договориться, но я сомневаюсь! качество их работ вызывает сомнение. А потом меня смущает момент- после ремонта при приемке квартиры могут быть проблемы. Теоретически может треснуть стекло, а так как проводились работы, то они не станут устранять такие дефекты. как вы докажете что это не ваши рабочие повредили стекло? Ну и т.д.
  • 0

#263 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 18:31

как вы докажете что это не ваши рабочие повредили стекло?

этот момент требует дополнения. Рабочие хоть и типо "их" но они все равно косвенное к ним имеют отношение. Они просто наверное под крылом одного самолета!
  • 0

#264 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 21:35

этот момент требует дополнения. Рабочие хоть и типо "их" но они все равно косвенное к ним имеют отношение. Они просто наверное под крылом одного самолета!


Ты права,так и есть. кстати в нашем доме, эта фирма по ремонту уже сделала ремонт в нескольких квартирах, люди уже в некоторые квартиры мебель ввезли. Да и если ты договариваешься по ремонту с "ИХ" компанией,естественно,что можешь их контролировать,и доступ в квартиру будет. я смотрела их цены и материалы (всё приемлемо)
  • 0

#265 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 11:20

люди уже в некоторые квартиры мебель ввезли

а когда они въедут сами, эта мебель будет покрыта метром пыли)))) ну это радует, что хоть кто-то долбить не будет. Если я вас правильно поняла- если нанять их, то доступ в квартиру будет?
  • 0

#266 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 16:04

а когда они въедут сами, эта мебель будет покрыта метром пыли)))) ну это радует, что хоть кто-то долбить не будет. Если я вас правильно поняла- если нанять их, то доступ в квартиру будет?


совершенно точно)))
  • 0

#267 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:17

я смотрела их цены и материалы (всё приемлемо)

а где это можно увидеть? я бы сделала сейчас все черновые работы, чтобы потом на это время не тратить!
  • 0

#268 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:19

а где это можно увидеть? я бы сделала сейчас все черновые работы, чтобы потом на это время не тратить!


вечером напишу телефон. они мне смету присылали на квартиру.
  • 0

#269 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:24

вечером напишу телефон. они мне смету присылали на квартиру.

спасибо, а что в итоге- вы договорились?
  • 0

#270 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:37

вечером напишу телефон. они мне смету присылали на квартиру.


Можете смету прислать? Тоже интересуюсь их ценами.

Изменено: rommon, 22 Январь 2012 - 17:51

  • 0

#271 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:45

Объясните мне дураку.Вы купили квартиру за 4 ляма,и сразу делаете ремонт?Это получается что Вы за эти деньги купили бетонную коробку,разделенную стенками??
  • 0

#272 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:49

Объясните мне дураку.Вы купили квартиру за 4 ляма,и сразу делаете ремонт?Это получается что Вы за эти деньги купили бетонную коробку,разделенную стенками??


Сейчас почти все новостройки сдаются без отделки (ну кроме социального жилья), так как новым жильцам нужно еще демонтироать эту отделку потом и делать нормальный ремонт и это никому не надо.

Изменено: rommon, 22 Январь 2012 - 23:08

  • 0

#273 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 17:59

разделенную стенками??

стен нет)))))))) есть только между кухней и комнатой. и санузел. других стен нет. так как у нас однушка, то нам больше и не надо, а вот у кого 3-ки и 2-ки будут эти стены сами строить.))))))) а они отдали гораздо больше миллионов!!!!!!
  • 0

#274 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 18:25

вечером напишу телефон. они мне смету присылали на квартиру.


А можно и мне телефончик? Я бы тоже с удовольствием сразу ремонт сделал))
  • 0

#275 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 19:40

Костыль, скажите, а вы будете делать шумоизоляцию на стене за которой наша квартира?))) когда я была там в последний раз, то обратила внимание, что там шели огромные и можно посмотреть что там за стеной. если мы ничего не сделаем, то будем слышать все что происходит у вас, ну а вы соответственно у нас. Подскажите кто и как будет решать вопросы с шумоизоляцией?
  • 0

#276 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 21:05

Алеся, стены между квартирами по идее должны быть капитальными...
Я когда смотрел квартиру обратил внимание на внешнюю стену балкона. Ее как бы нет. Установлено только металлическое ограждение какое-то нелепое. Интересно, это недоделка или так задумано...
  • 0

#277 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 21:28

Костыль, скажите, а вы будете делать шумоизоляцию на стене за которой наша квартира?))) когда я была там в последний раз, то обратила внимание, что там шели огромные и можно посмотреть что там за стеной. если мы ничего не сделаем, то будем слышать все что происходит у вас, ну а вы соответственно у нас. Подскажите кто и как будет решать вопросы с шумоизоляцией?

В качестве "спортивной" консультации

1. Закрытие щелей и т.п. технологических отверстий не есть проведение шумоизоляции. Это просто штукатурка и финишка стен. Хотя с воздушным шумом и поможет, но дырки и так нуна закрыть :)

2. Шумоизоляция стен - это не штукатурка. Скажу сразу, плюньте в лицо тем мастерам, которые обещают вам штукатуркой (нормальной вменяемой толщины, 1-3 см) заделать вам шумоизоляцию от соседей в литом бетонном доме.

3. Шумоизоляцию в литом бетоне делать нужно просто по определению, потому как бетонное литье еще то гумно в плане шумопередачи. Решать вопросы с шумоизоляцией будете только вы, если соседи не сделают (а они, поверьте, не сделают!) шумопоглощающую изоляцию, Вам придется делать именно шумоизоляцию.

Если в качестве ликбеза и достаточно коротенько:
Шумопоглощающие операции (делаются жильцами для того, чтобы не передавать шум от себя к соседям, ударный, воздушный и т.п.)
1. хорошая подготовка перед укладкой финишного покрытия пола в виде того же ламината или плитки (шумопоглощающая специальная выравнивающая стяжка, всякие пеноматериалы, пробка и т.п.), развязка стяжки и т.п. от стен пористыми прокладками-лентами
2. На стены так же можно нанести специальные покрытия в виде той же пробки, любых пористых материалов и т.п.
3. Потолок так же покрывается чем то шумопоглощающим.

Шумоизолирующие операции (сосед-упырь ничего вышеуказанного не делал, так как правило и происходит в большинстве случаев, постелил ламинат сразу на бетонную стяжку, поклеил обои на слегка выровненный бетон стены и побелил потолки по слегка выровненному потолку). ВОт тут уже вам придется попотеть, ибо все вышеуказанные операции с пробкой и т.п. делаются именно как шумопоглощение и как шумоизоляция как слону дробина.
1. Придется на стенах к соседям делать специальные разделительные экраны (фальш стенки) развязывающие поверхности в квартиру от поверхностей передающих ударный и т.п. шум от соседа.
2. Можно конечно наложить большой слой штуатурки, но... его надо будет наложить таким слоем, чтобы сделать вес стены на много больше - это нереально и дорого.
3. На пол так же придется стелить какой то развязывающий слой (толще, чем для шумопоглощения)
4. Потолок - делаются развязывающие гипсокартонные фальшпотолки, делаются грамотно, их нужно развязать с основным шумящим бетоном специальными направляющими, и заполняют полости специальными шумопоглощающими матами.

ЗЫ литой бетон изначально - ГУМНО!!! в плане шумопередачи по своему опыту проживания и отделки

Объясните мне дураку.Вы купили квартиру за 4 ляма,и сразу делаете ремонт?Это получается что Вы за эти деньги купили бетонную коробку,разделенную стенками??

в новом делают не ремонт, а отделку! :)

у Вас есть какие то другие конкретные предложения? Расскажите, как купить за такие же новое такй же площади и планировки, но уже с хорошей отделкой (желательно с учетом выше перечисленного про шум)?... ремонт - это слегка другая операция, это как раз к вторичному жилью

Изменено: Kraftwerk, 22 Январь 2012 - 21:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#278 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 22:18

Шумоизолирующие операции (сосед-упырь ничего вышеуказанного не делал, так как правило и происходит в большинстве случаев, постелил ламинат сразу на бетонную стяжку, поклеил обои на слегка выровненный бетон стены и побелил потолки по слегка выровненному потолку).
[/SIZE]


Не все бы похоронили под трехслойным пирогом на полу и пятислойным на стенах свои кровные пару сотен тыс рублей, чтобы соседи сказали: "какой хороший сосед у нас! Все правильно сделал"

Изменено: rommon, 22 Январь 2012 - 23:11

  • 0

#279 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 09:48

Алеся, стены между квартирами по идее должны быть капитальными...

должны быть -это одно, а то что есть на самом деле- это совершенно другое. Я в квартире была и видела, там даже не шели, а дыры! Я не знаю как у остальных. Стена с соседями сделана из блоков. Между ними цемент. В цементе как раз дыры!
  • 0

#280 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 09:52

Kraftwerk, спасибо, меня лично это очень волнует. Я это буду делать не для соседей, как выше предположил rommon, а чтобы самой как можно меньше их слышать.
  • 0




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых