Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 7 голосов

ЖК Угрешский (Ленина 2) Новостройка Пересвета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6712 ответов в теме

#211 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 21:24

Привет соседи, смотрю есть народ из девушек на втором этаже, из шестой квартиры никого нет???
  • 0

#212 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 01:06

И от туда нарущителей можно, вполне законно эвакуировать!!!!!!!!


А можно конкретно узнать статью закона??? На сегодняшний день эвакуация разрешена только если авто оставлено на переезде или на мосту.. других пунктов в законе нет... даже если я оставлю под знаком остановка запрещена то мне грозит максимум штраф...
Но это по закону РФ... Вы наверное знаете другие пункты в законодательстве...
  • 0

#213 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 11:34

Давайте заканчивать про парковки/эвакуации, а то одни наезды пошли.
По теме: проезжал мимо дома, заметил, что двери опечатаны...кто-то уже писал, что работы в праздники вестись не будут. Ключи в январе - думаю очень оптимистичный прогноз. Соседи, обмеры БТИ уже были? Кто в курсе?
  • 0

#214 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 13:16

Давайте заканчивать про парковки/эвакуации, а то одни наезды пошли.
По теме: проезжал мимо дома, заметил, что двери опечатаны...кто-то уже писал, что работы в праздники вестись не будут. Ключи в январе - думаю очень оптимистичный прогноз. Соседи, обмеры БТИ уже были? Кто в курсе?


Все уже было! Дом сдан,ждем ключи (числу к 20) На праздники дом опечатан, никого там не будет. Но там ещё много недоделок( ещё не поставили электро щитки в квартиры и подъезды не везде выкрашены. Думаю ещё месяц-1,5 будут доделывать)
  • 0

#215 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 13:17

Привет соседи, смотрю есть народ из девушек на втором этаже, из шестой квартиры никого нет???


Алеся у нас с 1 секции 2 этаж. я со второй секции 11 этаж
  • 0

#216 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 15:31

Будем знакомы, я на всякий случай спросил, мало ли что. Я как раз из шестой ( первая секция, второй этаж). Мне в пересвете сказали, что ключи будут давать через 60-90 дней после ГК.
  • 0

#217 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 17:26

Будем знакомы, я на всякий случай спросил, мало ли что. Я как раз из шестой ( первая секция, второй этаж). Мне в пересвете сказали, что ключи будут давать через 60-90 дней после ГК.


Акт о сдаче дома вышел 16 декабря
  • 0

#218 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 22:21

Будем знакомы, я на всякий случай спросил, мало ли что. Я как раз из шестой ( первая секция, второй этаж). Мне в пересвете сказали, что ключи будут давать через 60-90 дней после ГК.

ООООООО, мы с вами соседи. мы из 7))) только я не помню где ваша квартира? у вас двушка?
  • 0

#219 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 00:37

ООООООО, мы с вами соседи. мы из 7))) только я не помню где ваша квартира? у вас двушка?


Приятно познакомиться! Ага, двушка, ваша в углу справа, а наша дверь рядом, слева))) у вас двушка или однушка???
  • 0

#220 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 12:28

А можно конкретно узнать статью закона??? На сегодняшний день эвакуация разрешена только если авто оставлено на переезде или на мосту.. других пунктов в законе нет... даже если я оставлю под знаком остановка запрещена то мне грозит максимум штраф...
Но это по закону РФ... Вы наверное знаете другие пункты в законодательстве...

И снова про парковки!Бумажки вешает Угрешская охрана которая непонятно что охраняет.
  • 0

#221 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:26

Приятно познакомиться! Ага, двушка, ваша в углу справа, а наша дверь рядом, слева))) у вас двушка или однушка???

Забавно))) неожидала что найду настолько ближайших соседей.
Костыль, расскажите, а вы когда собираетесь делать ремонт?
  • 0

#222 Костыль

Костыль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 00:23

Забавно))) неожидала что найду настолько ближайших соседей.
Костыль, расскажите, а вы когда собираетесь делать ремонт?


ну как только ключи дадут, так и начнем, въехать поскорее хочется. А вы когда шуметь планируете? Так у вас двушка или однушка?
  • 0

#223 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 18:26

А вы не в курсе когда обещанную автобусную остановку сделают напротив ДК и соответственно рядом с домом и макдаком. Вроде как обременение строителям было?
  • 0

#224 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 18:42

А вы не в курсе когда обещанную автобусную остановку сделают напротив ДК и соответственно рядом с домом и макдаком. Вроде как обременение строителям было?


Хм.. не слышал о таком!!! Остановку то и правда надо бы сделать... но вот вопрос в том а где будет противоположная остановка, кто едет в Москву??? Прям напротив ДК, справа Сокол, слева жилой дом... далее гаражи... хотя если очень постараться можно ее поставить прям перед домом (напротив МакДака)...
  • 0

#225 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:06

ну как только ключи дадут, так и начнем, въехать поскорее хочется. А вы когда шуметь планируете? Так у вас двушка или однушка?

У нас однушка! Шуметь будем как только ключи дадут! Мы тоже хотим быстрее въехать!
  • 0

#226 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 21:08

Хм.. не слышал о таком!!! Остановку то и правда надо бы сделать... но вот вопрос в том а где будет противоположная остановка, кто едет в Москву??? Прям напротив ДК, справа Сокол, слева жилой дом... далее гаражи... хотя если очень постараться можно ее поставить прям перед домом (напротив МакДака)...


Обещают сделать, не знаю точно на каком месте)
  • 0

#227 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:51

Соседи, приветствую! Какие новости? Звонил в дзержинский отдел госрегистрации. Сведений по нашему дому у них пока нет и регистрация прав собственности еще не открыта. Информацию по обмерам БТИ никто не узнавал? Проезжая утром мимо дома, были замечены тени строителей в паре квартир. Работы видимо возобновились, надеюсь они все там трезвые, полные сил и энтузиазма :)
  • 0

#228 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 13:17

Соседи, приветствую! Какие новости? Звонил в дзержинский отдел госрегистрации. Сведений по нашему дому у них пока нет и регистрация прав собственности еще не открыта. Информацию по обмерам БТИ никто не узнавал? Проезжая утром мимо дома, были замечены тени строителей в паре квартир. Работы видимо возобновились, надеюсь они все там трезвые, полные сил и энтузиазма :)


Никаких новостей,вчера была,сегодня опять поеду. Ждем ключи, какие ещё новости.
  • 0

#229 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 21:18

Нам сегодня сказали что у них какие-то проблемы с подключением воды, но с 20 должны ключи начать выдавать!
  • 0

#230 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 11:15

В Пересвете сказали что они ждут отмашки руководства и начнут обзванивать и выдавать ключи. Полный бред. Все говорят по разному. В строй-д одно, а в пересвете другое.
  • 0

#231 rommon

rommon

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 12:03

Да уж, в пересвете еще говорили, что через 3 месяца после сдачи будут давать ключи. Они нас тролят.
  • 0

#232 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 12:26

Они и мне это сказали, я не понимаю зачем тянуть!!!!!! Надо чаще звонить)))
  • 0

#233 Malaxoff

Malaxoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 20:54

Приветствую Вас... Я то же теперь уже житель дома по Ленина 2а.. ) Третий этаж , секцию не помню ( та, что ближе к жилому дому... Смотрю у Алеси и Мартышки Мэри дибаты тут полным ходом!)) Рад с Вами заочно познакомиться! Если будут какие то новости по дому, прошу дать знать! Самому нет времени часто бывать там , т.к работа и дом в Москве...
  • 0

#234 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 21:38

Приветствую Вас... Я то же теперь уже житель дома по Ленина 2а.. ) Третий этаж , секцию не помню ( та, что ближе к жилому дому... Смотрю у Алеси и Мартышки Мэри дибаты тут полным ходом!)) Рад с Вами заочно познакомиться! Если будут какие то новости по дому, прошу дать знать! Самому нет времени часто бывать там , т.к работа и дом в Москве...

Здравствуйте дорогой сосед! Очень рады вашему появлению! У вас 2 подъезд)))) Я сегодня подъезжала к дому, единственное что заметили- в первом подъезде внутри все покрашено. Второй был закрыт! Козырьки подъездов все еще не зашили. И низ дома тоже пока не зашит. У кого-то есть новая информация по ключам?
  • 0

#235 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 00:24

Здравствуйте дорогой сосед! Очень рады вашему появлению! У вас 2 подъезд)))) Я сегодня подъезжала к дому, единственное что заметили- в первом подъезде внутри все покрашено. Второй был закрыт! Козырьки подъездов все еще не зашили. И низ дома тоже пока не зашит. У кого-то есть новая информация по ключам?


Всем привет))) Была там 2 дня подряд. Думаю ключи дадут ещё не скоро(((( Там ещё нихрена не сделано(прошу прощения) Сейчас рабочие занимаются тем,что вваривают заглушки на стояки,для подведения труб. Стена (перегородка) на моём балконе ещё не выстроена(получается у меня с соседом единый балкон),и во многих квартирах такая ситуация. на этаже везде висят провода,ремонт в подъездах не доделан. самое интересное я вчера там была почти 2 часа, я увидела 5 таджиков которые сидели тусили на 7-м этаже...ничего они не делают. по словам сотрудников, дом ещё не передали управляющей организации, а она естественно его и не примет без ремонта!!!! а пока у нас нет управляющей организации,ключи вряд ли выдадут(((( Хотя Строй Деталь уверяет меня что управляющая орг.уже есть,якобы они просто не знают какая.... БРЕД.Но к сожалению свои права качать не могу,т.к. я ещё не полностью заплатила за квартиру....
  • 0

#236 Malaxoff

Malaxoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:37

Алеся и Мери привет. Сам вчера приезжал к дому. Поздно правда был, часиков с семь. Недоделок по самые небалуйся. Это только видимых с наружи, что в нутри здания не знаю. Хотя и там когда я был последний раз, было не лучше. Сам имею отношение к строительству. Уверен, что управляющая компания будет "карманная" от пересвета. Покрайней мере это было бы логично! По информации от Строй Детали ключи яко бы должны начать выдавать до собственности ( не на дом, а на каждую квартиру) где то к середине февраля!
За что купил , за то и продаю.
  • 0

#237 Malaxoff

Malaxoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:43

Всем привет))) Была там 2 дня подряд. Думаю ключи дадут ещё не скоро(((( Там ещё нихрена не сделано(прошу прощения) Сейчас рабочие занимаются тем,что вваривают заглушки на стояки,для подведения труб. Стена (перегородка) на моём балконе ещё не выстроена(получается у меня с соседом единый балкон),и во многих квартирах такая ситуация. на этаже везде висят провода,ремонт в подъездах не доделан. самое интересное я вчера там была почти 2 часа, я увидела 5 таджиков которые сидели тусили на 7-м этаже...ничего они не делают. по словам сотрудников, дом ещё не передали управляющей организации, а она естественно его и не примет без ремонта!!!! а пока у нас нет управляющей организации,ключи вряд ли выдадут(((( Хотя Строй Деталь уверяет меня что управляющая орг.уже есть,якобы они просто не знают какая.... БРЕД.Но к сожалению свои права качать не могу,т.к. я ещё не полностью заплатила за квартиру....


Скажите, а запускает охрана в подъезды? В квартиру например пройти посмотреть?
  • 0

#238 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:45

Уверен, что управляющая компания будет "карманная" от пересвета. Покрайней мере это было бы логично! .


У Нас в городе новая Управляющая компания??? А пацаны-то, не знают)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#239 Malaxoff

Malaxoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:55

Да, Алеся, хотел у Вас уточнить. Я прочитал у Вас что Вы сами соглассовывали перепланировку в своей "старой" квартире. Это в Дзержинском? У Вас там входы-выходы есть какие то? ))) Или может быть кто то посоветует компанию или частного человека, который грамотно может согласовать перепланировку и какие то другие вещи. Просто у меня по квартире есть одна интересная мысль. необычного или не стандартного плана. Хотел консультации...
  • 0

#240 Malaxoff

Malaxoff

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 19:58

У Нас в городе новая Управляющая компания??? А пацаны-то, не знают)))

Приветствую. Я не знаю, новая она или старая.. И не могу утверждать как там вообще будет. Но на практике ( да и в жизни так же) застройщик свою компанию управлять ставит. Что в нашем случае не знаю! Но по инфе от строй детали эта компания есть.
  • 0

#241 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:44

Приветствую. Я не знаю, новая она или старая.. И не могу утверждать как там вообще будет. Но на практике ( да и в жизни так же) застройщик свою компанию управлять ставит. Что в нашем случае не знаю! Но по инфе от строй детали эта компания есть.


Могу сказать на 100% новую управ.компанию в город не пустят))))Я уже пыталась) ещё нет управ.компании по нашему дому.
  • 0

#242 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:47

Скажите, а запускает охрана в подъезды? В квартиру например пройти посмотреть?


Ха, не все так просто. нужно ещё получить ключ,все квартиры закрыты))) В принципе можно договориться. но сейчас там такие правила - кто уже купил,ждите ключи,никаких просмотров. те кто собирается купить,показывают аналогичные планировки на первых этажах. Но я смогла договориться и ключи мне от моей квартиры достали,я в неё попала с сопровождение конечно)
У вас двухкомнатная?в какой секции?
  • 0

#243 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:53

Да, Алеся, хотел у Вас уточнить. Я прочитал у Вас что Вы сами соглассовывали перепланировку в своей "старой" квартире. Это в Дзержинском? У Вас там входы-выходы есть какие то? ))) Или может быть кто то посоветует компанию или частного человека, который грамотно может согласовать перепланировку и какие то другие вещи. Просто у меня по квартире есть одна интересная мысль. необычного или не стандартного плана. Хотел консультации...

это было в Дзержинском. тема очень актуальная, многие из нас будут делать перепланировки. мы например ее уже наметили. короче когда мы сделали перепланировку в старой квартире, мы обратились к главному инженеру, он дал обходной лист. к нам пришла женщина, обмерила квартиру и дальше все по листу. все подписали. проблем не было вообще никаких. денег не давали. конечно несущие стены не трогали! в остальном перепланировка была капитальная. изменили размеры санузла, автоматом изменился размер кухни. изолировали проходную комнату и изменили размер еще одной. а санузел стал совместным. может быть все эти планировки не требуют особых согласований! но мы заплатили все по квитанциям. занимался этим муж и сейчас особо ниче не помнит! я просто не понимаю какие проблемы могут возникнуть? у нас свободная планировка, несущие стены внешние, вы их и так трогать не станете! по времени это заняло наверное 2 недели. и то мы не торопились. ну не было ни одной проблемы при оформлении!
  • 0

#244 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:56

Могу сказать на 100% новую управ.компанию в город не пустят))))Я уже пыталась)

Общество просто жаждет подробностей! Где работает ваша УК, сколько домов обслуживает, как "не пустили"...
Можно в личку на условиях полной конфеденциальности...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#245 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 21:59

Общество просто жаждет подробностей! Где работает ваша УК, сколько домов обслуживает, как "не пустили"...
Можно в личку на условиях полной конфеденциальности...

в пересвете уверяют (да и в строй детали) что ук будет Московская! И она уже есть и "приведет" (не знаю как обозвать) ее Пересвет!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых