Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#5391 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 15:14

Соседи, добрый день, как у вас прошло вчерашнее собрание с УК?

Какие вопросы удалось поднять и, главное, решить? 


  • 0

#5392 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:49

не видела у нас объявления на подъезде об отключении воды. Отключат-не отключат? Нет ни у кого информации? С утра вроде бы была.


  • 0

#5393 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 12:09

по поводу воды у нас в доме - если кто-то делал анализ, подскажите, плз, содержание железа у нас какое?


  • 0

#5394 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 16:43

по поводу воды у нас в доме - если кто-то делал анализ, подскажите, плз, содержание железа у нас какое?

нету горячей воды. Не удосужились объявление повесить нам.


  • 0

#5395 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 17:48

не видела у нас объявления на подъезде об отключении воды. Отключат-не отключат? Нет ни у кого информации? С утра вроде бы была.


Во всём городе с 20 июня отключают гор.воду на 2 недели. на выходных включают.
  • 0

#5396 JAVA

JAVA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:38

Товарищи.  Надо плитку налепить.  Есть у кого проверенный мастер? 


  • 0

#5397 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 15:44

Товарищи.  Надо плитку налепить.  Есть у кого проверенный мастер? 

если "налепить", то я могу))


  • 0

#5398 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 13:22

Как бы наш дом хоть немного отгородить от машин тех, кто приезжает купаться. Приехав в субботу смогла припарковаться только на Лермонтова, в конце улицы, и так все выходные. Грязь, бутылки, голые пьяные люди, которые идут в соседний новый дом справить нужду, видимо. Детей, даже больших, из дома с не выпустить. Есть идеи? Может быть, соберемся на шлагбаум? 


  • 1

#5399 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 16:18

Полностью поддерживаю!!!Вчера приехав с дачи не смогли поставить машину даже в соседних дворах!!!мало того, что куча машин,так еще и куча мусора остается вокруг, все газоны затоптаны и заставлены машинами, просто противно смотреть! Можно ли действительно как-то отгородиться от "отдыхающих"?!
  • 0

#5400 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 11:53

...на Лесной та же фигня( "Гость нынче пошел ненормальный. Все время приходится за ним следить. И чтоб пальто свое надел и чтоб лишнюю барашковую шапку не напялил" *


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#5401 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 12:25

Чтобы отгородиться надо 4 шлагбаума ставить, либо кооперироваться с Угрешской, 24, так хоть подешевле будет. Два с них, два с нас. Других вариантов наверное нет. 


  • 0

#5402 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 12:43

Вечером как-то приехал, смотрю и офигеваю, прямо во дворе дома, на парковке почти напротив 1 подъезда девушка лет 30 купальник переодевает)


  • 0

#5403 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 12:45

)))и как...купальник?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#5404 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 14:08

)))и как...купальник?

не в моем вкусе))


  • 0

#5405 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2016 - 19:56

Уважаемые соседи, приветствую! Кто получил и посмотрел платёжки за июнь? У вас есть в графе "перерасчёты" 8 колонка, начисления?

Дело в том, что у меня стоит за горячую воду доплатить (энергия, водоотведение, носитель = 380р.). В МОСОБЛЕИРЦ говорят что УК в июле 2015г. не начислело и сейчас необходимо доплатить. Стала объяснять что тогда УК ФСК у нас были и мы им одной платёжкой за 3 месяца платили (май, июнь и июль), при чём здесь МП РОСС. Ответ один - идите в РОСС и там  задавайте вопросы, они вам начисляют.

Хотелось бы понять, у меня одной такая фигня или ещё у кого. Может вместе сходим?


  • 0

#5406 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2016 - 17:17

Я чото не понял графу про гигакалории. 1300 с чем-то рублей начислено за отопление. Какое нахер в июне отопление?..


  • 0

#5407 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 21:59

Получила сегодня платежку - там какие-то 500 рублей за отопление. За июль начислено около 200 рублей, а в строке "перерасчет" - еще 300 рублей.

 

Внизу мелким шрифтом написано: "В домах с ИТП и установленным ОДПУ для подогрва ГВС до нормативной температуры затрачивается дополнительная тепловая энергия (циркуляционный подогрев). С июля 2016 года в единый платежный документ в строке "отопление", в которой в отапливаемый период включено отопление и циркуляционный подогрев, в неотапливаемый период будет отражаться только подогрев ГВС до нормативной температуры, который рассчитывается в сответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.05.2011 г. №354".

 

Кто-нибудь такое же получил? Не понимаю, что они нам подогревают в такую жару и тогда за что мы платим ГВС-Энергия?? И откуда у них, интересно, получились такие цифры и перерасчет, если платить как будто с июля?


Изменено: Intrigante, 02 Август 2016 - 21:59

  • 0

#5408 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 23:24

Дом готовый,что тут то спрашивать? От безделия или лени куда  о идти?

Откуда получили туда и идти надо,логически верно,или нет? Форум решит проблемы и не надо идти? :huh:


  • 0

#5409 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2016 - 23:55

Дом готовый,что тут то спрашивать? От безделия или лени куда  о идти?

Откуда получили туда и идти надо,логически верно,или нет? Форум решит проблемы и не надо идти? :huh:

 

А для чего тогда форум? Форум для того, чтобы люди свои проблемы могли обсудить. Если я вижу, что кто-то рассказывает о проблеме, которую мне удалось решить - я делюсь своим опытом. То же делают другие, и по отношению ко мне в том числе, спасибо им.

 

Не понимаю, что Вас так вывело из себя.


  • 0

#5410 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 00:52

В УК заявление с просьбой указать на нормативный акт, который устанавливает вашу обязанность оплачивать непонятно что. В прокуратуру и жилинспекцию копии с тем же вопросом. Ответы выкладывайте, будем обсуждать...

 

Это как в анекдоте:

Еда - 100 рублей, выпивка - 100, получается - 400.

Уважаемый, тут только на 200.

Ну, значит, не получается...(с)

 

УК тестируют людей на пассивность, сшибая просто так деньги. Ведь 99,99% населения заплатит и не спросит, типа: а какого?..


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5411 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 21:50

Получила сегодня платежку - там какие-то 500 рублей за отопление. За июль начислено около 200 рублей, а в строке "перерасчет" - еще 300 рублей.

 

Внизу мелким шрифтом написано: "В домах с ИТП и установленным ОДПУ для подогрва ГВС до нормативной температуры затрачивается дополнительная тепловая энергия (циркуляционный подогрев). С июля 2016 года в единый платежный документ в строке "отопление", в которой в отапливаемый период включено отопление и циркуляционный подогрев, в неотапливаемый период будет отражаться только подогрев ГВС до нормативной температуры, который ссчитывается в сответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.05.2011 г. №354".

 

Кто-нибудь такое же получил? Не понимаю, что они нам подогревают в такую жару и тогда за что мы платим ГВС-Энергия?? И откуда у них, интересно, получились такие цифры и перерасчет, если платить как будто с июля?

У меня тоже в однушке в отоплении 204р. по тарифу и 300р. по перерасчёту итого 503р. за отопление не понятно чего. Мне интересно у кого двушки или трёшки, сколько они должны заплатить? расчёт в потреблении (индивидуально).

Соседи, предлагаю скооперироваться и вместе сходить в УК, если ещё у кого есть такая оплата за отопление, кроме наших двух квартир с Intrigante


  • 0

#5412 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2016 - 21:52

Зато я заметила что с июля РОСС не подняли тарифы на содержание ЖФ


  • 0

#5413 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 01:39

Зато я заметила что с июля РОСС не подняли тарифы на содержание ЖФ

Да, я тоже удивилась. Наверное, перерасчет потом сделают.

 

У меня тоже в однушке в отоплении 204р. по тарифу и 300р. по перерасчёту итого 503р. за отопление не понятно чего. Мне интересно у кого двушки или трёшки, сколько они должны заплатить? расчёт в потреблении (индивидуально).

Соседи, предлагаю скооперироваться и вместе сходить в УК, если ещё у кого есть такая оплата за отопление, кроме наших двух квартир с Intrigante

 

В конце-концов, можно и вдвоем сходить, если только нам такое "счастье" привалило.

 

В УК заявление с просьбой указать на нормативный акт, который устанавливает вашу обязанность оплачивать непонятно что. В прокуратуру и жилинспекцию копии с тем же вопросом. Ответы выкладывайте, будем обсуждать...


 

Наверное, так и придется сделать. Хотя бы откуда они такие цифры взяли. "Показания ОДПУ" такие показания... Кто-то разве это контролирует?


Изменено: Intrigante, 04 Август 2016 - 01:39

  • 0

#5414 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2016 - 21:33

Зато я заметила что с июля РОСС не подняли тарифы на содержание ЖФ

Может бухгалтер в отпуске?)


  • 0

#5415 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 00:11

Отопление в платежках считают наши полотенца сушит ели т.к. для них греют воду. Ответ от росс был. Только остался вопрос, почему сейчас начали считать а не год назад. Теперь мы должны будем оплатить с доплатой ещё за май с августом и ещё 2015г
???
  • 0

#5416 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 00:50

Отопление в платежках считают наши полотенца сушит ели т.к. для них греют воду. Ответ от росс был. Только остался вопрос, почему сейчас начали считать а не год назад. Теперь мы должны будем оплатить с доплатой ещё за май с августом и ещё 2015г
???

А для горячей воды вас еще не опустили? :rolleyes:


  • 0

#5417 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 01:03

Alhimik, а я вам тоже могу красивое письмо написать, что именно мне вы должны просто так платить, каждый! А почему бы нет? Реквизиты моего счета завтра скину, сегодня  - лень...

 

В общем, Болотный Э. В., перелогиньтесь, пожалуйста, и скажите в соответствии с какой именно формулой из Приложения 2 к  ППРФ 354 вы рассчитываете количество тепла, направленное на подогрев горячей воды...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5418 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 12:59

Здравствуйте соседи по домам и по общим проблемам! По поводу начислений за "отопление" подготовлено заявление от наших домов (Угрешская 22, 24, Лесная 11) все желающие поставить свою подпись подходите в понедельник к 20:00 во двор Лесной 11. Ждем!

 

http://dzerjinsky.ne...-здес/?p=477995


  • 1

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#5419 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 15:54

Отопление в платежках считают наши полотенца сушит ели т.к. для них греют воду. Ответ от росс был. Только остался вопрос, почему сейчас начали считать а не год назад. Теперь мы должны будем оплатить с доплатой ещё за май с августом и ещё 2015г
???

 

Выходит, мой полотенцесушитель берет почти в 2 раза больше энергии, чем горячая вода у меня из крана - 0,098 и 0,053 Гкал соответственно. А труба-то одна. Как в одной трубе может быть разная температура?)) Если считается "средняя температура по больнице", и если у кого-то в доме водяные  теплые полы - мы все их коллективно оплачиваем, так что ли? :o

 

 

Здравствуйте соседи по домам и по общим проблемам! По поводу начислений за "отопление" подготовлено заявление от наших домов (Угрешская 22, 24, Лесная 11) все желающие поставить свою подпись подходите в понедельник к 20:00 во двор Лесной 11. Ждем!

 

http://dzerjinsky.ne...-здес/?p=477995

Обязательно. Спасибо!


  • 0

#5420 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 22:40

Alhimik, а я вам тоже могу красивое письмо написать, что именно мне вы должны просто так платить, каждый! А почему бы нет? Реквизиты моего счета завтра скину, сегодня  - лень...

 

В общем, Болотный Э. В., перелогиньтесь, пожалуйста, и скажите в соответствии с какой именно формулой из Приложения 2 к  ППРФ 354 вы рассчитываете количество тепла, направленное на подогрев горячей воды...

Я реальный житель дома 22 кв.153 Митрофанова Наталья Петровна! МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ ЛИЧНО! Или пишите письмо на мой адрес с вашими реквизитами, не поленитесь.

Ещё есть вопросы? ПЕРЕЛОГИНИТЬСЯ?


  • 0

#5421 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2016 - 23:34

Утолите, пожалуйста, мое любопытство: по какой формуле из ППРФ 354 вы предлагаете рассчитывать количество "отопления" на горячую воду.
Хотите здесь, хотите на чай с тортом (моим) загляну...

Индекс у вас какой?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5422 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 00:40

Я реальный житель дома 22 кв.153 Митрофанова Наталья Петровна! МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ ЛИЧНО! Или пишите письмо на мой адрес с вашими реквизитами, не поленитесь.

Ещё есть вопросы? ПЕРЕЛОГИНИТЬСЯ?

 

Утолите, пожалуйста, мое любопытство: по какой формуле из ППРФ 354 вы предлагаете рассчитывать количество "отопления" на горячую воду.
Хотите здесь, хотите на чай с тортом (моим) загляну...

Индекс у вас какой?

 

Да не Болотный это. Мы сегодня встречались и обсуждали эту проблему. Жилец обычный, как все, получила "довесок" в платежке.


  • 0

#5423 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 01:02

Intrigante, и к какому выводу пришли? Все законно?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5424 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 01:14

Intrigante, и к какому выводу пришли? Все законно?

 

Стала бы я тут время тратить?  У нас квартиры по площади почти одинаковые, нам и  "довески" насчитывают почти одинаково, поэтому мы вместе обсуждаем, как решить эту проблему. Нормальный человеческий подход.

 

Почему такой сарказм? :mellow:  Разве я что-то сказала не так?


  • 0

#5425 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2016 - 01:39

Наталья настаивает, что это законно и отстаивает позицию УК в том, что они могут брать с вас эти деньги. Это и удивило...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых