Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#5461 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2016 - 14:34

Охранник при въезде в боксы предупреждает, что работают они до конца месяца. С первого числа охраны не будет - РОСС не продлил договор. 

Кто-нибудь владеет информацией? 


Изменено: m0p3e, 24 Август 2016 - 14:35

  • 0

#5462 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2016 - 12:51

Никто не узнавал еще сумму налога на свою квартиру в нашем доме?


  • 0

#5463 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Август 2016 - 18:38

Никто не узнавал еще сумму налога на свою квартиру в нашем доме?

На сайте Росреестра где-то была услуга "узнай кадастровую стоимость недвижимости" или что-то такое. Когда узнаете, можно зайти на сайт налоговой и там где-то был что-то типа калькулятора налога на имущество) Как-то так... Может попозже ссылку скину


  • 0

#5464 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Август 2016 - 18:44

http://rosreestr.ru/...cc_ib_svedFDGKOтут узнаете кадастровую стоимость

https://www.nalog.ru...ice/nalog_calc/тут налоговый калькулятор

ставка вроде 0,1%


Изменено: papaura, 25 Август 2016 - 18:46

  • 0

#5465 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:33

Всем привет! Появилось уведомление о проведении общего собрания по расторжению договора управления с ДМУП РОСС и выбору УК ДМУП "Уютный дом". При этом указан тариф 35 рублей с чем, согласно постановлению администрации г.Дзержинский


  • 0

#5466 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:48

Что за уютный дом?.. Не те же ли яйца только в профиль?


  • 0

#5467 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:50

Как на дне города ведущая сказала "молодая динамично развивающаяся компания"))) 


  • 0

#5468 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:51

Уютный дом на парадном шествии организаций города представлял всю сферу ЖКХ...

Поговаривают, что хотят во всём городе её продвигать.

Только, непонятно, на каком основании предлагается менять одну УК на другую.


  • 0

#5469 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:54

Для нас, я полагаю, те же яйца. Для них - раздел сфер обогащения.

Вахрушев еще полгода назад что-то такое бессвязное пытался сообщить, говоря о банкротстве РОСС. Видимо, слушок еще тогда был в узких кругах.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 14 Сентябрь 2016 - 10:56

  • 0

#5470 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:54

http://uyt-dom.ru/


  • 0

#5471 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 11:06

Для нас, я полагаю, те же яйца. Для них - раздел сфер обогащения.

Вахрушев еще полгода назад что-то такое бессвязное пытался сообщить, говоря о банкротстве РОСС. Видимо, слушок еще тогда был в узких кругах.

у ДМУП РОСС финансовые показатели уже по моему не первый год не ахти какие. Этот Уютный дом создан в середине апреля 2016 года, за май, июнь 2016 года они уже успели набрать около 20 домов судя по их сайту.

Адрес местонахождения согласно выписке из ЕГРЮЛ: Лермонтова, 42, а на сайте в разделе раскрытие информации написано Угрешская, 12.

На Лермонтова, 42 (это там, где Торговый центр) кстати ранее арендовало помещение ООО "УК РОСС", которое у нас первой управляющей компанией было.


  • 0

#5472 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 11:18

Как на дне города ведущая сказала "молодая динамично развивающаяся компания"))) 

Я этих молодых динамично разваливающихся повидал уже более чем достаточно.

Чем они свою кандидатуру подкрепят? Какой смысл с шила на мыло перепрыгивать?


  • 0

#5473 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 11:22

Я этих молодых динамично разваливающихся повидал уже более чем достаточно.

Чем они свою кандидатуру подкрепят? Какой смысл с шила на мыло перепрыгивать?

У них тариф пишут 35 рублей с копейками. Директор - бывший директор ФСК. 


  • 0

#5474 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 11:25

 

Чем они свою кандидатуру подкрепят? 

Лобби администрации в лице главы города, видимо. Это та же ФСК в новом обличии. Кстати, а как ФСК поживает? 


  • 0

#5475 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 12:42

papaura, а кто указан в объявлении инициатором собрания?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5476 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:36

papaura, а кто указан в объявлении инициатором собрания?

Сорри за качество, но вроде видно все.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#5477 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 05:45

Очень интересно. Как-то все так оперативненько, смена УК. Не связано ли это с теми жалобами, которые мы писали в Жилкомиссию? На сайте "УД" в разделе о расшифровке тарифов нет ни слова ни про какой "обогрев контура". Кто нам вернет деньги за 3 месяца? С однушки за 3 месяца я заплатила 1000 рублей не понятно за что. Если посчитать, сколько людей оплатили счета... Неплохо собрали. 


  • 0

#5478 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 16:52

Уютный дом: вид экономической деятельности: 

https://www.prima-in...3344-5027239469

 

Договор, если будете подписывать, очень внимательно читать придётся, судя по этой информации.


Изменено: FOH, 18 Сентябрь 2016 - 16:56

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#5479 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 10:56

43.11 РАЗБОРКА И СНОС ЗДАНИЙ  вот основной вид деятельности наших управляющих компаний )))

Не фиг вообще подписывать с ними эти договоры. Не подписывал и не буду, даже читать не собираюсь.

 

По поводу оплаты, мое мнение такое, правильное оно неправильное... Сами считаем каждый месяц сколько должны платить. Уже реально надоело это жулье. Если мы ошибаемся и реально недоплачиваем пусть в суд подадут - будет решение суда заплатим. Делать ни хрена не хотят, только деньги собирают.

Никто и никому никаких денег не вернет, даже не надейтесь. 

Смена УК 100% не связана с нашей жалобой в Жилинспекцию. Те, кто ее написал и подал молодцы, если будет на нее ответ - отлично. Уже по хорошему и ответить должны были.

 

Я вот кстати не совсем понял, Уютный дом нам предлагает 35,16 рублей ссылаясь на постановление администрации города. А ДМУП РОСС нам вроде как установил тариф 37, исходя из того, что собственники не приняли решение об утверждении тарифа и у нас по умолчанию тариф устанавливается органом местного самоуправления. Как-так, что в одном постановлении администрации нашей славного города 37 в другом 35?


  • 0

#5480 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 11:08

Никто и никому никаких денег не вернет, даже не надейтесь.

Почему ж. Мне в платёжке за август пересчитали. Получается за август я должен был примерно  -2400 руб., то есть, это получается не я должен, а мне.

Сам офигел.


  • 0

#5481 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 11:13

Почему ж. Мне в платёжке за август пересчитали. Получается за август я должен был примерно  -2400 руб., то есть, это получается не я должен, а мне.

Сам офигел.

Дай бог. Буду только рад, если я ошибся.


  • 0

#5482 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 12:05

Всем доброго дня! Для информации: ранее направлены Заявления в Комитет по ценам и тарифам МО, Мособлжилинспекцию, сегодня предоставили заявление в МП РОСС (заявление в отношении двойного взымания с жильцов платы за горячую воду). Как только будет какая-либо информация от всех вышеперечисленных организаций, будем информировать.

 

Добрый день! Из Комитета получили ответ в "духе Комитета" - ничего толком непонятно, но про Отопление ни слова. Сегодня дозвонилась в Мособлжилинспекцию, сказали, что срок рассмотрения жалобы увеличен еще на 30 дней (до 18 октября 2016 года) в связи с запросом документов.
 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#5483 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 21:52

Добрый день! Из Комитета получили ответ в "духе Комитета" - ничего толком непонятно, но про Отопление ни слова. Сегодня дозвонилась в Мособлжилинспекцию, сказали, что срок рассмотрения жалобы увеличен еще на 30 дней (до 18 октября 2016 года) в связи с запросом документов.
 

Спасибо за информацию. Такое ощущение, что они просто не рассматривали, а отписались по-быстрому. Не потому ли Жилкомиссия  увеличила срок рассмотрения, что нам хотят поскорее сменить УК? Может быть, эти сроки - просто совпадение, но мне оно не нравится. 

 

Почему ж. Мне в платёжке за август пересчитали. Получается за август я должен был примерно  -2400 руб., то есть, это получается не я должен, а мне.

Сам офигел.

Повезло Вам. Мне что-то никто ничего не пересчитывает, только прибавляют.

 

Имела тут недавно разговор с одним человеком из УК (по понятным причинам не буду называть его фамилию, его должность к отоплению отношения не имеет), он мне вообще сказал, что мы платим не за полотенцесушители, а за потери тепла при циркуляции в трубах, в том числе, по подземным гаражам. Но чтобы люди не возмущались, нам было объяснено словами про "обогрев контура". 


  • 0

#5484 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 12:32

Никто не узнавал еще сумму налога на свою квартиру в нашем доме?

у меня получился налог на квартиру (двушка, 89 кв.м., 1 доля в праве, без льгот) 1137 рублей. Считал через калькулятор на сайте налоговой.


  • 0

#5485 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 01:45

Соседи из 2 подъезда, у вас есть горячая вода? У меня уже несколько дней вода была не такая горячая, как обычно, а вчера вечером ее даже теплой нельзя было назвать. Зато теплые батареи. 


  • 0

#5486 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:32

Соседи из 2 подъезда, у вас есть горячая вода? У меня уже несколько дней вода была не такая горячая, как обычно, а вчера вечером ее даже теплой нельзя было назвать. Зато теплые батареи.

Вчера звонил в аварийку по поводу горячей воды, обещали сегодня разобраться. Объясняют, что якобы наш дом и ещё какие то на Лермонтова, Дзержинской "сидят" на одном цтп и из-за этого вроде как проблема.
  • 0

#5487 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 10:34

Да, чёто "горячая" не горячая.


  • 0

#5488 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 18:11

Кто-нибудь уже ознакомился с решением собственников внеочередного собрания??? очень любопытный 14 пункт! Они хотят повесить все потери на собственников, те в случае если проголосуют люди за этот пункт, то будем не только "полотенцесушители" оплачивать, но и чью то воду, электроэнергию!! При чем исходя из площади помещения(квартиры), по моему мнению это наглость! Будет течь труба в подвале, УК забьет на это, не они же потери понесут! Уважаемые соседи, давайте сообща бороться и отстаивать наши права, новая УК как я понимаю сладко говорит, заманивая тарифом в 35,36 руб., но подводные камни уже очевидны!


  • 0

#5489 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 18:16

Тариф на самом деле такой же, они просто из 37 рублей выкинули мусоропровод. Под рукой этой бумаги нет, но там написано вроде, что 35 рублей будет в случае принятия собственниками решения о закрытии мусоропровода.

Это юрлицо новое, а УК - те же яйца только в профиль. Борись не борись один черт скоро у нас будет "Уютный дом". Мы не проголосуем, так они победят в конкурсе с одним участником.


Изменено: papaura, 22 Сентябрь 2016 - 18:19

  • 0

#5490 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 18:25

Тариф на самом деле такой же, они просто из 37 рублей выкинули мусоропровод. Под рукой этой бумаги, но там написано вроде, что 35 рублей будет в случае принятия собственниками решения о закрытии мусоропровода.

Это юрлицо новое, а УК - те же яйца только в профиль. Борись не борись один черт скоро у нас будет "Уютный дом". Мы не проголосуем, так они победят в конкурсе с одним участником.

но хотя бы, если все против проголосуют, они не смогут ни чего навязать, я сейчас про 14 пункт (задел прям за живое)! это представьте в однушке зарегистрирован один человек, платит по нормативу холодная 4.4 куба и горячая 3,1, а по факту там живет человек 7 (снимают, в гости приехали и тп) соответственно воды они тратят намного больше, чем оплачивает владелец данной однушки, а платить будут по большей части соседи, особенно те у кого площадь помещения больше, я вот за дядю Петю и тетю Клаву платить не хочу, да и если потери на УК, они мне кажется более ответственно отнесутся к своей задаче!


  • 0

#5491 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 19:12

Алёу, у нас счётчики, а не нормативы.


  • 0

#5492 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 19:16

Вчера звонил в аварийку по поводу горячей воды, обещали сегодня разобраться. Объясняют, что якобы наш дом и ещё какие то на Лермонтова, Дзержинской "сидят" на одном цтп и из-за этого вроде как проблема.

Они здоровые там? У наших трех домов ИТП, мы за какой "контур" платим в таком случае? Я звонила в диспетчерскую сегодня, мне сказали, что уже второй день что-то ремонтируют, но что - никто не знает. У меня сегодня вообще все холодное: трубы, полотенцесушитель, вода. Хорошо, что есть бойлер. 

 

Кто-нибудь уже ознакомился с решением собственников внеочередного собрания??? очень любопытный 14 пункт! Они хотят повесить все потери на собственников, те в случае если проголосуют люди за этот пункт, то будем не только "полотенцесушители" оплачивать, но и чью то воду, электроэнергию!! При чем исходя из площади помещения(квартиры), по моему мнению это наглость! Будет течь труба в подвале, УК забьет на это, не они же потери понесут! Уважаемые соседи, давайте сообща бороться и отстаивать наши права, новая УК как я понимаю сладко говорит, заманивая тарифом в 35,36 руб., но подводные камни уже очевидны!

А где вообще это вывешено, эти решения собственников?? Где было объявление о собрании, кроме строчки на этом форуме? Я вчера в своем подъезде только диплом о награждении "Третьим местом за лучшую клумбу" увидела. Цветы - это прекрасно, но о таких серьезных вещах, как смена УК, инициаторы могли хотя бы объявление от руки написать. 

 

Тариф на самом деле такой же, они просто из 37 рублей выкинули мусоропровод. Под рукой этой бумаги нет, но там написано вроде, что 35 рублей будет в случае принятия собственниками решения о закрытии мусоропровода.

Это юрлицо новое, а УК - те же яйца только в профиль. Борись не борись один черт скоро у нас будет "Уютный дом". Мы не проголосуем, так они победят в конкурсе с одним участником.

 

В тарифе есть мусоропровод: http://uyt-dom.ru/20...ruktura2016.pdf  (Но нет "обслуживания контура" и оплаты услуг компании.)  И кроме того, мусоропровод у нас не работает так или иначе, мусор не вывозится - кроме как из контейнеров. 


Изменено: Intrigante, 22 Сентябрь 2016 - 19:21

  • 0

#5493 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 19:55

Алёу, у нас счётчики, а не нормативы.

ну во-первых, думаю не все их передают во время, а во-вторых, не факт, что у всех они опломбированы! по первому варианту, люди не передают, УК считает норматив, потом эти перерасчеты, деньги туда сюда гулять будут, и ни кто их не проверит! я просто к тому, что бы не голосовать за этот пункт!!


  • 0

#5494 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 19:58

Они здоровые там? У наших трех домов ИТП, мы за какой "контур" платим в таком случае? Я звонила в диспетчерскую сегодня, мне сказали, что уже второй день что-то ремонтируют, но что - никто не знает. У меня сегодня вообще все холодное: трубы, полотенцесушитель, вода. Хорошо, что есть бойлер. 

 

А где вообще это вывешено, эти решения собственников?? Где было объявление о собрании, кроме строчки на этом форуме? Я вчера в своем подъезде только диплом о награждении "Третьим местом за лучшую клумбу" увидела. Цветы - это прекрасно, но о таких серьезных вещах, как смена УК, инициаторы могли хотя бы объявление от руки написать. 

 

 

В тарифе есть мусоропровод: http://uyt-dom.ru/20...ruktura2016.pdf  (Но нет "обслуживания контура" и оплаты услуг компании.)  И кроме того, мусоропровод у нас не работает так или иначе, мусор не вывозится - кроме как из контейнеров. 

в нашем подъезде было объявление на информационной доске возле лифта, сегодня консьержка дала нам сие чудо решение


  • 0

#5495 Ci-ma

Ci-ma

    Турист

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 23:19

у меня получился налог на квартиру (двушка, 89 кв.м., 1 доля в праве, без льгот) 1137 рублей. Считал через калькулятор на сайте налоговой.

Спасибо за информацию,у меня пока нет времени даже на калькуляторе налоговой посчитать )


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых