Jump to content


Photo
* * * * - 17 votes

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Please log in to reply
5771 replies to this topic

#5426 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 06 August 2016 - 07:21

Наталья настаивает, что это законно и отстаивает позицию УК в том, что они могут брать с вас эти деньги. Это и удивило...

 

Разве? Нет, это у нее такой стиль письма. Она же первая предложила пойти разбираться насчет строки "отопление", а потом написала, что ей ответили в УК. И вопросила, не будут ли еще за год начислять.

 

У меня тоже в однушке в отоплении 204р. по тарифу и 300р. по перерасчёту итого 503р. за отопление не понятно чего. Мне интересно у кого двушки или трёшки, сколько они должны заплатить? расчёт в потреблении (индивидуально).

Соседи, предлагаю скооперироваться и вместе сходить в УК, если ещё у кого есть такая оплата за отопление, кроме наших двух квартир с Intrigante

Отопление в платежках считают наши полотенца сушит ели т.к. для них греют воду. Ответ от росс был. Только остался вопрос, почему сейчас начали считать а не год назад. Теперь мы должны будем оплатить с доплатой ещё за май с августом и ещё 2015г ???

 

 

Лично я собираюсь в понедельник пойти на собрание и подписать письмо в Жилинспекцию.


  • 0

#5427 Татьяна Сергеевна

Татьяна Сергеевна

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 06 August 2016 - 10:14

Закон от 2011 года, не новый. Значит в УК не компетентные органы сидят. Если не знают жилищного законодательства зачем лезут. Завтра они ещё что то вычитают и что?
  • 0

#5428 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 06 August 2016 - 11:47

Татьяна Сергеевна, зря вы так о них. Они просто дерут деньги пользуясь, как раз некомпетентностью народа... Все они прекрасно знают.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5429 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 posts

Posted 07 August 2016 - 03:19

Татьяна Сергеевна, зря вы так о них. Они просто дерут деньги пользуясь, как раз некомпетентностью народа... Все они прекрасно знают.

Есть определённая статья в УК про мошенничество. По-другому сии деяния и не назовёшь. От большого кол-ва заявлений прокуратуре сложно будет не обратить на это внимание. Пора уже привлечь кого-нибудь из них, чтобы другие задумались. А то всё воруют, воруют...


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#5430 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 08 August 2016 - 10:52

У меня тоже в однушке в отоплении 204р. по тарифу и 300р. по перерасчёту итого 503р. за отопление не понятно чего. Мне интересно у кого двушки или трёшки, сколько они должны заплатить? расчёт в потреблении (индивидуально).

Соседи, предлагаю скооперироваться и вместе сходить в УК, если ещё у кого есть такая оплата за отопление, кроме наших двух квартир с Intrigante

Херасе, а мне второй месяц подряд приходит около 1400 за отопление ))) Много думал, позвонил в ЕИРЦ, те отфутболили в УК, а в УК говорят - с вопросами приходите на приём. В общем болт пока положил.

 

Теоретически (теоретически) это может быть оплата за тепло, размазанная как бы на весь год.

Но чёто 1400...


  • 0

#5431 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 August 2016 - 12:14

Ортёмий, на то и рассчитано: лапши на уши населению навешают, а оно платит и платит...

И все довольны...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5432 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 09 August 2016 - 19:27

Спасибо всем, кто вчера пришел для подписания коллективного заявления! Пришло много людей с трех домов, которым не наплевать на будущее наших домов! Знаю, что многие хотели подойти, но не успели или не смогли в этот день, просят поставить за них подписи, к сожалению так нельзя, но сам факт не безразличия и ответственности жильцов очень радует! Вместе мы существенная сила для решения общих проблем, шаг за шагом, словно ледокол, пробивающий толстые стены льда! Еще раз спасибо всем!

 

  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#5433 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 09 August 2016 - 20:01

Цены по всем фронтам растут. Не только в тарифах.

Я слышал,что в этом доме пол подьезда выкупили китайцы? 


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5434 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 August 2016 - 21:06

По уточненным данным, китайцы выкупили не только по полподъезда в каждой новостройке, но и все оставшиеся половины домов в городе... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5435 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 10 August 2016 - 10:41

Цены по всем фронтам растут. Не только в тарифах.
Я слышал,что в этом доме пол подьезда выкупили китайцы?

Преувеличение про пол подъезда. 5 квартир в 4. В 1, 2, 3 тоже есть. Про 5 не знаю.
  • 0

#5436 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 12 August 2016 - 23:39

http://ukross.ru/page/new/19или уже видели?


  • 0

#5437 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 14 August 2016 - 02:25

" В связи с тем, что  общедомовой прибор учета фиксирует общий расход тепловой энергии на отопление, включая циркуляционный подогрев,  и на горячее водоснабжение, расход на ГВС определяется  на основании показаний ОДПУ и норматива потребления на ГВС. 

 

Оставшаяся разница относится на услугу «отопление (в ч.т. циркуляционный подогрев)», и распределяется между собственниками помещений пропорционально занимаемой площади."

 

Прекрасно. Чудесный расчет. Все равно ничего не понятно, как они это считают, если там стоит только один измеритель. Т.е. по факту моего потребления они греют мне 1 куб горячей воды, а полотенцесушитель подогревают по нормативу 3 кубов? Так что ли? Иначе как объяснить, что цифра за этот подогрев у меня в 5 раз выше, чем ГВС-энергия.


  • 0

#5438 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 14 August 2016 - 23:47

У нас "отопление" 381,29 и 554,31 перерасчет. Двушка 84 кв.м.

Короче выкинули из платежки и заплатили без этой непонятной хрени.

Такое ощущение, что просто "развод", пытаются люди выручку увеличить за счет массового пофигизма.


Edited by papaura, 14 August 2016 - 23:48.

  • 0

#5439 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 15 August 2016 - 00:15

papaura, в следующей квитанции будет долг на в размере вычеркнутого. Тут или молча платить или активно сопротивляться. Третьего не дано. Увы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5440 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 15 August 2016 - 00:22

papaura, в следующей квитанции будет долг на в размере вычеркнутого. Тут или молча платить или активно сопротивляться. Третьего не дано. Увы...

может это и неправильно, да и хрен с ним... уже не первый раз так делаем. Я не злостный неплательщик, просто достали эти УК уже. Если у них все правильно взяли бы и людям все досконально объяснили. Разместили на сайте белиберду какую-то. 


  • 0

#5441 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 15 August 2016 - 01:10

Цены по всем фронтам растут. Не только в тарифах.

Я слышал,что в этом доме пол подьезда выкупили китайцы? 

А что китайцы не люди?  :blink:  -_-


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5442 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 15 August 2016 - 22:48

У нас "отопление" 381,29 и 554,31 перерасчет. Двушка 84 кв.м.

Короче выкинули из платежки и заплатили без этой непонятной хрени.

Такое ощущение, что просто "развод", пытаются люди выручку увеличить за счет массового пофигизма.

 

Вы просто посчитали без этой суммы или в ЕИРЦ вам перерасчет сделали? Мне сегодня в ЕИРЦ не разрешили без отопления заплатить. Тетка попалась очень агрессивная. Когда я попросила бланк распределения средств по компаниям (как в прошлом году делали), она ответила: "Мало ли что вы хотите. А я хочу в космос полететь. У нас такой услуги нет. Открывайте личный кабинет и вычеркивайте сами. Платите картой. А мы здесь таких услуг не предоставляем".  Я: "А если карты своей нет? Можно платить с карты третьего лица?" - "Да хоть четвертого!"

(Я серьезно! Именно так и сказала. И про космос тоже).

 

Потом еще пришлось с ней пободаться при открытии личного кабинета. Я не согласна на передачу моих  данных третьим лицам.  Тетка сказала, что тогда мой кабинет будет заблокирован и прочий бред. В общем, в итоге я все равно эти пункты вычеркнула, а она мне чуть ли не кинула бумажку с паролем. На мой вопрос о возможности смены логина/эл.адреса в случае блокировки указанного бросила: "Нет! Я вам не программист!"

 

Первый раз там такое встречаю. Наверное, у нее проблемы с пищеварением. Пожелала мысленно, чтобы ее завтра попустило как следует B)


Edited by Intrigante, 15 August 2016 - 22:48.

  • 0

#5443 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 15 August 2016 - 22:52

papaura, в следующей квитанции будет долг на в размере вычеркнутого. Тут или молча платить или активно сопротивляться. Третьего не дано. Увы...

 

Активно - это коллективные жалобы писать? Написали вроде. Ждем. Или что-то  еще можно сделать? Я знаю, что в УК ходить бесполезно, я там была уже, с ними разговаривать невозможно. В ЕИРЦ то же самое. Рука руку моет.


Edited by Intrigante, 15 August 2016 - 22:52.

  • 0

#5444 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 15 August 2016 - 23:30

Вы просто посчитали без этой суммы или в ЕИРЦ вам перерасчет сделали? Мне сегодня в ЕИРЦ не разрешили без отопления заплатить. Тетка попалась очень агрессивная. Когда я попросила бланк распределения средств по компаниям (как в прошлом году делали), она ответила: "Мало ли что вы хотите. А я хочу в космос полететь. У нас такой услуги нет. Открывайте личный кабинет и вычеркивайте сами. Платите картой. А мы здесь таких услуг не предоставляем".  Я: "А если карты своей нет? Можно платить с карты третьего лица?" - "Да хоть четвертого!"

(Я серьезно! Именно так и сказала. И про космос тоже).

 

Потом еще пришлось с ней пободаться при открытии личного кабинета. Я не согласна на передачу моих  данных третьим лицам.  Тетка сказала, что тогда мой кабинет будет заблокирован и прочий бред. В общем, в итоге я все равно эти пункты вычеркнула, а она мне чуть ли не кинула бумажку с паролем. На мой вопрос о возможности смены логина/эл.адреса в случае блокировки указанного бросила: "Нет! Я вам не программист!"

 

Первый раз там такое встречаю. Наверное, у нее проблемы с пищеварением. Пожелала мысленно, чтобы ее завтра попустило как следует B)

Просто заплатили столько сколько посчитали нужным. В ЕИРЦ ходить каждый месяц нет ни времени, ни желания. Не знаю правы мы или нет, но реально достали уже


  • 0

#5445 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 15 August 2016 - 23:32

https://www.facebook...56437061084458/в тему))


  • 0

#5446 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 16 August 2016 - 00:04

Просто заплатили столько сколько посчитали нужным. В ЕИРЦ ходить каждый месяц нет ни времени, ни желания. Не знаю правы мы или нет, но реально достали уже

Понятно. Мне в прошлом году объяснили, что если я просто вычту сумму из общего, то они оставшуются "размажут" по всем компаниям, поэтому нужно вычеркивать именно по компаниям. (т..е если в графе ЭКПО стоит 800 рублей, и из них 500 - за это странное отопление, а вы не хотите за это платить, тогда именно на ЭКПО нужно выделить 300 рублей, иначе всю сумму за минусом 500 размажут по РОССу, ЭКПО и Мосэенргосбыту, и потом посчитать, кому и сколько точно вы должны, будет сложно). Но, видимо, слишком много людей приходили с такой проблемой, поэтому они эту практику прекратили. Теперь только в ЛК можно вычеркнуть строку, и как мне сказали, система все пересчитает по компаниям.

 

Хотя в данном случае мне не совсем понятно, как они посчитали "циркуляционный подогрев" в пользу ЭКПО. ЭКПО же подает только до распределительной системы ИТП (как мне объяснили в самом ЭКПО), а дальше эту штука что-то там греет сама. Очень удобно придумано, можно все расходы повесить на ИТП.

 

Вот принципиальная схема ТП.  https://ru.wikipedia.../Тепловой_пункт

 

Я лично не понимаю, почему расчет ведется по метражу квартиры, хотя контур подогрева летом захватывает только ваные комнаты. Должно тогда считаться по метражу ванной комнаты. В моем случае будет не 43, а 8 кв.м. Цифра в разы уменьшается!

 

 

https://www.facebook...56437061084458/в тему))

Вот точно))


Edited by Intrigante, 16 August 2016 - 00:06.

  • 0

#5447 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 16 August 2016 - 10:45

Чем больше читаю, тем меньше понимаю )))


  • 1

#5448 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 17 August 2016 - 01:20

Чем больше читаю, тем меньше понимаю )))

Я в прошлом году бодалась аж с 3-мя УК. Хочешь - не хочешь, а приходится влезать в тонкости. Я бы просто платила по платежке, если бы  они их выставляли по-человечески.


  • 1

#5449 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 17 August 2016 - 11:13

УК ссылается на постановление Правительства РФ № 354. Кто-нибудь может разобраться или уже разобрался? Прочитал пару раз и не понял ... 


Edited by papaura, 17 August 2016 - 11:14.

  • 0

#5450 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 17 August 2016 - 19:17

Зашла в личный кабинет, который мне завели в ЕИРЦ, и с удивлением обнаружила там такое

 

  • Для получения ЕПД c информацией об услугах прямых поставщиков используйте Личный Кабинет по адресу: https://lkk-zkh.ru/auth/. ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ УЧЕТА НАДЕЖНЕЕ в данном Личном Кабинете на вкладке "Показания".
  • В этом Личном Кабинете (Личный Кабинет биллинга) НЕТ никаких сведений по услугам прямых поставщиков. Часть денег расщепленных платежной системой идет напрямую прямым поставщикам и просмотреть их зачисление можно в их Личных Кабинетах.

Ладно, иду в тот ЛК, там есть сведения по поставщикам, но детализация только по конечным суммам. Нельзя вычернуть только "Отопление", но заплатить за воду. Более того, я обнаружила, что сумма, оплаченная мной за июнь, отличается от суммы, указанной там. И эти 30 рублей, оказывается, я тоже "недоплатила" ЭКПО.

Придется снова завтра идти и разбираться в ЕИРЦ. А вот что делать со строкой "Отопление" - не знаю :wacko:


  • 0

#5451 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 17 August 2016 - 19:34

УК ссылается на постановление Правительства РФ № 354. Кто-нибудь может разобраться или уже разобрался? Прочитал пару раз и не понял ... 

В том, что касается горячей воды, ни про какую циркуляцию я ничего не увидела. Может быть, куда-то не туда смотрим?)


  • 0

#5452 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 17 August 2016 - 21:29

В 1 подъезде пожар что-ли? Кто знает?
  • 0

#5453 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 17 August 2016 - 21:52

Коротыш вроде на 9 этаже
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5454 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 19 August 2016 - 11:08

:)


Edited by ole4ka, 19 August 2016 - 11:09.

  • 0

#5455 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 19 August 2016 - 11:08

Всем доброго дня! Для информации: ранее направлены Заявления в Комитет по ценам и тарифам МО, Мособлжилинспекцию, сегодня предоставили заявление в МП РОСС (заявление в отношении двойного взымания с жильцов платы за горячую воду). Как только будет какая-либо информация от всех вышеперечисленных организаций, будем информировать.

Attached Files


Edited by ole4ka, 19 August 2016 - 11:11.

  • 2

#5456 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 posts

Posted 20 August 2016 - 01:59

Всем доброго дня! Для информации: ранее направлены Заявления в Комитет по ценам и тарифам МО, Мособлжилинспекцию, сегодня предоставили заявление в МП РОСС (заявление в отношении двойного взымания с жильцов платы за горячую воду). Как только будет какая-либо информация от всех вышеперечисленных организаций, будем информировать.

Ольга! Спасибо огромное за информацию, без болтавни. Настоящее дело делаете. Письмо хотели в прокуратуру писать? После ответа РОСС будете писать?


  • 1

#5457 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 20 August 2016 - 05:18

Всем доброго дня! Для информации: ранее направлены Заявления в Комитет по ценам и тарифам МО, Мособлжилинспекцию, сегодня предоставили заявление в МП РОСС (заявление в отношении двойного взымания с жильцов платы за горячую воду). Как только будет какая-либо информация от всех вышеперечисленных организаций, будем информировать.

 

Спасибо вам большое. Держите нас в курсе, пожалуйста. Кстати, в ЕИРЦ мне показали распоряжение от РОСС, что тариф за содержание 37,00 руб. повышается с 1 августа 2016г.  Но без разъяснений, на какие конкретно услуги увеличился тариф.


Edited by Intrigante, 20 August 2016 - 05:18.

  • 0

#5458 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 22 August 2016 - 13:38

Ольга! Спасибо огромное за информацию, без болтавни. Настоящее дело делаете. Письмо хотели в прокуратуру писать? После ответа РОСС будете писать?

 

Надеюсь, что Мособлжилинспекция и Комитет по ценам и тарифам разберутся в нашу пользу, в противном случае пойдем в суд.


  • 0

#5459 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 22 August 2016 - 13:39

Нам - Лесная 11, выставили по 37 рублей уже с 01 июля 2016 года.

Спасибо вам большое. Держите нас в курсе, пожалуйста. Кстати, в ЕИРЦ мне показали распоряжение от РОСС, что тариф за содержание 37,00 руб. повышается с 1 августа 2016г.  Но без разъяснений, на какие конкретно услуги увеличился тариф.

 


  • 0

#5460 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 22 August 2016 - 16:48

Нам - Лесная 11, выставили по 37 рублей уже с 01 июля 2016 года.

 Значит, это касалось только Угрешской 22. Мне показали распоряжение за подписью А.Земцовой, где напротив дома 22 Угрешская стояло 37 - с 1 августа 2016. Я подумала, что для всех трех домов так же.


Edited by Intrigante, 22 August 2016 - 16:49.

  • 0




3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users