Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#5531 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 17:26

Р - разочаровашеньки :) 

 

Чтобы чудо случилось - надо его начудить.

Нам-то что нужно? Чтоб вода горячая была, чтобы лампочки все заменены, чтоб двери на балкон закрывались, чтоб в паркинге не струилось.


  • 0

#5532 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 17:38

Тут оно как: если плыть по течению, так ничего и не будет. А если организоваться и самим замутить нормальное собрание, принять тариф адекватный и все такое, то чудо будет хотя бы в платежках.

 

И - инициативность. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5533 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 18:03

Р - разочаровашеньки :)

 

Чтобы чудо случилось - надо его начудить.

Нам-то что нужно? Чтоб вода горячая была, чтобы лампочки все заменены, чтоб двери на балкон закрывались, чтоб в паркинге не струилось.

 Подскажите в документах,которые вы нашли в почтовых ящиках,какая указана причина  смены управляющей компании? 


  • 0

#5534 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 18:05

 Подскажите в документах,которые вы нашли в почтовых ящиках,какая указана причина  смены управляющей компании? 

Пост № 5476, там уведомление о проведении собрания.

А вообще тут про причину: https://youtu.be/CcvOe2ysA5w


  • 0

#5535 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 20:52

Пост № 5476, там уведомление о проведении собрания.

А вообще тут про причину: https://youtu.be/CcvOe2ysA5w

Думаю,что Ваша ссылка будет  также актуальной  для УК "Уютный дом". :D


  • 0

#5536 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 22:13

Думаю,что Ваша ссылка будет  также актуальной  для УК "Уютный дом". :D

А вдруг чудо? И "УД" будет хорошо работать?

 

Скоро напишу маленький рассказ, как с ДМУП РОСС договаривались чтобы пришла комиссия измерить температуру горячей воды, акт составить и, что из этого получилось. Хотя у них еще есть шанс исправиться))


Изменено: papaura, 17 Октябрь 2016 - 22:13

  • 0

#5537 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 23:04

А вдруг чудо? И "УД" будет хорошо работать?

 

Скоро напишу маленький рассказ, как с ДМУП РОСС договаривались чтобы пришла комиссия измерить температуру горячей воды, акт составить и, что из этого получилось. Хотя у них еще есть шанс исправиться))

C  учетом  технологии  , которую  выбрал "Уютный дом" , чтобы стать УК многоквартирных домов ,чудо не произойдет.

Если бы администрация города , как учредитель "УД"  в лице мэра и зама по жкх  открыто высказались на встречах  с жителями, в сми  и сказали,что  создается новая УК "Уютный дом", т.к. старые УК проворовались и неработоспособные.

Дополнительно дали  гарантии по прозрачности и контролю   за работой  УК,  подробно предоставили  населению  предложения по структуре по содержанию жилищного фонда  (расшифровку каждой услуги, периодичность ее оказания и стоимость )  и размер стоимости услуг  УК  - тогда бы  чудо  и произошло.

А пока  это больше похоже на лохотрон...


Изменено: Andre9536, 17 Октябрь 2016 - 23:05

  • 2

#5538 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 01:32

Есть какие-нибудь новости от Жилкомиссии, кто знает? 


  • 0

#5539 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 14:30

Есть какие-нибудь новости от Жилкомиссии, кто знает? 

 

Добрый день! Ответ есть, правда фигурирует только дом по ул. Лесной, д.11. Сегодня позвоню в инспекцию и спрошу, где ул. Угрешская, д.22

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   182,59 Кб   2 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   194,63 Кб   1 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.jpg   193,22 Кб   1 раз скачано
  • Прикрепленный файл  4.jpg   83,2 Кб   2 раз скачано

  • 0

#5540 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 15:32

Добрый день! Ответ есть, правда фигурирует только дом по ул. Лесной, д.11. Сегодня позвоню в инспекцию и спрошу, где ул. Угрешская, д.22

 

Позвонила, спросила. Сначала хотели увильнуть, сказав, что заявление пишется по конкретному дому, на мое возражение "У нас общая проблема по трем новостройкам в городе, поэтому к Вам и обратились, указав три дома от одного застройщика", ушла советоваться, после попросила перезвонить, когда инспектор освободится. Попросила передать инспектору, чтобы когда он освободится, перезвонил сам. Если сегодня не будет звонка, пожалуйста звоните по тел. 8-498-480-13-09, 8-916-704-14-71, по вопросу запроса №08ОГ/21-947 от 18.08.2016, заявитель Корначева. 
 


  • 0

#5541 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 18:49

Добрый день! Ответ есть, правда фигурирует только дом по ул. Лесной, д.11. Сегодня позвоню в инспекцию и спрошу, где ул. Угрешская, д.22

Какие же эти УК все-таки пид...ы. Простите меня, конечно.

Вернусь немного к вывозу мусора. На сайте ДМУП РОСС написано: 

Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов 297574.56 руб.
 

это указано, как годовая стоимость работ (хотя мне кажется, в прошлый раз я смотрел было 190 тысяч или что-то типа того. 

Вывоз ТБО у нас - 4,09 рубля с метра. Даже если взять только жилые метры, то получится 22677 * 4,09 =92748, 93 рублей в месяц. И это только жилые метры. Т.е. за год получается 1 112 987 рублей. Вывоз мусора нам с вами обходится в 1.1 млн рублей в год! При том, что один контейнер с двух МКД вывозит раз в сутки две компании.

Интересно, а владельцам боксов тоже выставляют вывоз мусора? Если да, то еще прибавьте.

 

Измерял тут намедни температуру горячей воды мультиметром. Два дня была 45 градусов, один день 36. Добродел пока бессилен кстати, уже просрочили выполнение заявки и особо не чешутся.


Изменено: papaura, 24 Октябрь 2016 - 18:51

  • 0

#5542 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 19:19

92748,93 руб.месяц - примерно 3К в день.

Ну да, частник дешевле выйдет.

Ты бы за сколько вывозил? )))

Свалки не бесплатные. Машины не вечные. Контейнеры не казённые. Топливо не халявное. Шофёры и дворники не роботы и тоже ходят в отпуск. Прочее начальство/бухгалтерия. Плюс процент на инфляцию и непредвиденные расходы.

Наверное так.


  • 1

#5543 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 19:25

Какие же эти УК все-таки пид...ы. Простите меня, конечно.

Вернусь немного к вывозу мусора. На сайте ДМУП РОСС написано: 

Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов 297574.56 руб.
 

это указано, как годовая стоимость работ (хотя мне кажется, в прошлый раз я смотрел было 190 тысяч или что-то типа того. 

Вывоз ТБО у нас - 4,09 рубля с метра. Даже если взять только жилые метры, то получится 22677 * 4,09 =92748, 93 рублей в месяц. И это только жилые метры. Т.е. за год получается 1 112 987 рублей. Вывоз мусора нам с вами обходится в 1.1 млн рублей в год! При том, что один контейнер с двух МКД вывозит раз в сутки две компании.

Интересно, а владельцам боксов тоже выставляют вывоз мусора? Если да, то еще прибавьте.

 

Измерял тут намедни температуру горячей воды мультиметром. Два дня была 45 градусов, один день 36. Добродел пока бессилен кстати, уже просрочили выполнение заявки и особо не чешутся.

УК они такие... "Росс" и "Ожиком" вывоз ТБО считают с каждого метра квартиры (жилая и нежилая)+за каждый метр платят собственники нежилых помещений( магазины,аптеки и т.д.).

А насчет циркулярного подогрева мне "Росс" с пеной у рта  доказывали, что это законный платеж и они не готовы эти затраты возлагать  на себя.


  • 0

#5544 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 10:39

92748,93 руб.месяц - примерно 3К в день.

Ну да, частник дешевле выйдет.

Ты бы за сколько вывозил? )))

Свалки не бесплатные. Машины не вечные. Контейнеры не казённые. Топливо не халявное. Шофёры и дворники не роботы и тоже ходят в отпуск. Прочее начальство/бухгалтерия. Плюс процент на инфляцию и непредвиденные расходы.

Наверное так.

я бы не вывозил))) 92 тыщи это очень округленно. Если это реальная стоимость услуги, то я не против. Но явно же жульничество, один и тот же контейнер с мусором опорожняют две разные компании один раз в сутки. Очень редко, когда стоит больше одного контейнера, я уже и не помню, когда последний раз видел еще один контейнер. 

У ДМУП "ОЖИКОМ" договор с ООО "Спецтранс", а у ДМУП РОСС с ДМУП "ДИСК". А помойка то одна! Если я не прав, пусть мне объяснят, где я что-то не так понял. Надо "накатать" заяву. 

Хорошо хоть добрые люди про начисление платежей за отопление написали в Жилинспекцию. УК небось и не пошевелится, т.к. большая часть наверняка заплатила за "отопление", а другая большая часть просто никуда не пойдет, т.к. неохота и времени нет.


  • 0

#5545 sosedka33

sosedka33

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 17:38

По указанным номерам Жилинспекции никто не отвечает,кто то пробывал звонить?
  • 0

#5546 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 21:10

" ... управляющей компании выдано предписание для произведения перерасчета платы за отопление за май 2016, июнь 2016 и август 2016 всем жителям дома 11 по ул. Лесная..."

 

Писали вместе, а перерасчет только 11 дому? Прекрасно. И почему только три месяца? Где июнь и сентябрь?? 


  • 0

#5547 Анастасия Яковлева

Анастасия Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 23:45

Очень надежный человек и отличный специалист занимается ремонтом квартир.

Если кому-то нужно - рекомендую. Вот ее объявление, которое она обычно размещает при поиске работы.

"Ремонт с нуля. Стяжка. Штукатурка по маякам. Выравнивание. Шпаклевка под обои и покраску. Потолки. Обои. Плитка. Ламинат."

На какие-то сложные работы у нее есть помощники. Еще она занимается различными видами декора - декоративной штукатуркой, мозаикой,

росписью стен (по образованию она художник). Зовут Лариса, телефоны 8(965)403-31-91, 8(910)496-21-91


  • 0

#5548 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 02:45

Я за Моисеева Дмитрия, он лучший!!!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5549 Анастасия Яковлева

Анастасия Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 12:23

Я не спорю, но Моисеев Дмитрий физически не сможет отремонтировать все квартиры в округе)).


  • 0

#5550 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 20:36

А у нас в 5 подъезде, оказывается, живут невоспитанные и жестокие дети, которые могут мешающую им пройти чужую мааааленьку собачку схватить за поводок и отбросить так, что собака в этот момент будет подвешена за шею. Надеюсь родительница, которая даже не повернулась на реакцию в сторону ее ребенка,это прочитает и сама втолкует дочери, что чужих животных трогать нельзя, тем более так, а не будет ждать, когда ее научат другие.
  • 0

#5551 Agatis

Agatis

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 15:34

Всем добрый день!
Кому уже пришел расчет расчет налога на имущество за 2015 год по нашему дому, посмотрите, пожалуйста, какая налоговая ставка применена к Вашей квартире? У меня 0,50%, хотя должно быть 0,10%


  • 0

#5552 Allanes

Allanes

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 18:24

Тоже 0,50%.

Это опечатка! Расчет верный, по 0,10...

Рассчитала, налог копейка в копейку! Если бы по 0,50% считали, то налог за 20 000 перевалили бы)

 

 

Всем добрый день!
Кому уже пришел расчет расчет налога на имущество за 2015 год по нашему дому, посмотрите, пожалуйста, какая налоговая ставка применена к Вашей квартире? У меня 0,50%, хотя должно быть 0,10%


  • 0

#5553 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 12:18

Тоже по 0,5 рассчитали. Написала обращение, изменили ставку на 0,2 почему-то, а сумма осталась прежняя. По калькулятору со ставкой 0,1 сумма должна быть в 6 раз меньше, чем выставили


  • 0

#5554 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 17:27

Никто случаем не знает, чем закончилось голосование за/против ДМУП "Уютный дом"?


  • 0

#5555 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:04

Никто случаем не знает, чем закончилось голосование за/против ДМУП "Уютный дом"?

Позавчера приходила какая-то тётенька, с запросом, что я, мол, в голосовании не поучаствовал.

 

Я говорю: - Ну да, не хочу. Чото как-то через жопу ваше голосование, непонятно кто инициатор, кто потерпевший, кто выигравший, никакой информации для размышлений. В общем, по сути тыкать пальцем наугад, только предварительно сообщить незнакомым людям личные данные. Не хочу.

Она говорит: - Понимаете, РОСС банкрот и по-любому дом передадут другой УК, а вот Уютный Дом это компания от администрации и в случае чего на неё можно через мэра наехать.

Я говорю: - Ну и прекрасно, а голосование разве на что-то повлияет?

Она говорит: - Но вы же должны своё мнение проголосовать как бы, за/против, воздержался.

Я говорю: - Я выбрал не участвовать в этой мышиной возне. Сликом много неопределённости, больше вопросов чем ответов.

Она: - Ну вы тогда вот напишите что воздержался.

Я: - Нет, не хочу, всего доброго.


  • 0

#5556 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 18:29

Позавчера приходила какая-то тётенька, с запросом, что я, мол, в голосовании не поучаствовал.

 

Я говорю: - Ну да, не хочу. Чото как-то через жопу ваше голосование, непонятно кто инициатор, кто потерпевший, кто выигравший, никакой информации для размышлений. В общем, по сути тыкать пальцем наугад, только предварительно сообщить незнакомым людям личные данные. Не хочу.

Она говорит: - Понимаете, РОСС банкрот и по-любому дом передадут другой УК, а вот Уютный Дом это компания от администрации и в случае чего на неё можно через мэра наехать.

Я говорю: - Ну и прекрасно, а голосование разве на что-то повлияет?

Она говорит: - Но вы же должны своё мнение проголосовать как бы, за/против, воздержался.

Я говорю: - Я выбрал не участвовать в этой мышиной возне. Сликом много неопределённости, больше вопросов чем ответов.

Она: - Ну вы тогда вот напишите что воздержался.

Я: - Нет, не хочу, всего доброго.

Вчера вечером захожу в подъезд, стоит женщина с бумагами:

Говорит мне: "Я из Вашей новой УК "Уютный дом".

Я: "Какая новая УК, у нас ДМУП РОСС".

Она мне: "ДМУП РОСС закрыли 01 ноября, там уже никого нет, никто не работает".

Я: "Как можно закрыть юрлицо за пару дней? И на каком основании "УД" наша новая УК?"

Она: "Было голосование и жильцы за переход в "УД"

Я: "А что Вы тут делаете?"

Она: "Голоса добираю, т.к. жильцы не очень активные".

Я ей: "Вы же сказали, что уже проголосовали жильцы за "УД".

Она: "Не много голосов не хватает".

Я: "Не хватает кворума или до большинства за "УД"? Вы определитесь то ли у вас голосов не хватает, то ли "УД" уже наша новая УК".

 

В общем почти такой разговор и был, при этом присутствовали еще трое жильцов подъезда. Цирк какой-то. Уже и голосование закончилось, а они все ходят добирают и не стесняются.


  • 0

#5557 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 12:32

вчера вечером, около 20.30 женщина из Уютного дома пыталась дособирать голоса. Была вежливо послана, обратно к своему начальству, которое решило "продлить" проведение голосования.


  • 0

#5558 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 11:34

http://ukross.ru/page/new/21говорят банкрот, а сами ремонт делают! Интересно!) А сами пока в офисе Уютного дома пережидают


  • 0

#5559 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 12:41

Я незнаю, где они делают ремонт, но диспетчера засядут на место для консьержки во 2 подъезде Угрешской 24, т.к. их выселяют с Лесной,11
...потеряшка ты, потеряшка(с)...

Изменено: Мельдоний, 16 Ноябрь 2016 - 12:42

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5560 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 13:29

Со слов работников РОСС несколько десятков домов не захотели быть счастливы в УД. И теперь РОСС вовсе не банкрот. ( которым он и не был) А диалог жителей с представителем администрации , агитировавшим за УД был примерно таким :

А. РОСС банкрот и нужно переходить в УД.

Ж. Из каких официальных источников можно об этом узнать и каковы причины ?

А.Предыдущее руководство украло ваши деньги.

Ж. Где прочитать об открытом уголовном деле ?

А.Налоговая провела проверку.

Ж. Когда она была и где реакция администрации ?

А. Банкрот, тк жители не оплачивали коммуналку?

Ж. Предоставьте отчет по домам.

А. Банкрот не из-за жителей , а из-за кредитов и проверка налоговой еще идет.

Короче, с...в глаза, все божья роса.


  • 0

#5561 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 14:49

Рейдерство короч или что? Росс-то сам чего говорит?


  • 0

#5562 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 14:51

РОСС не говорит, он врет постоянно


  • 0

#5563 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 18:10

Короче, п..дарас на п..дарасе, извините за мою латынь :D


  • 0

#5564 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 14:25

http://uyt-dom.ru//2...coly/ugr_22.pdfПоздравляю Вас с выбором новой управляющей компании ДМУП "Уютный дом". Теперь все у нас наладится! От души отлегло даже!


  • 0

#5565 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 17:05

Есть мнение, что цифры взяты с потолка, ну да ладно.

Кто-нибудь видел договор с УК в глаза, прежде чем его утверждать?

Как конкретно исполнять 14 пункт собираются? :D


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых