Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#5566 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 17:20

Есть мнение, что цифры взяты с потолка, ну да ладно.

Кто-нибудь видел договор с УК в глаза, прежде чем его утверждать?

Как конкретно исполнять 14 пункт собираются? :D

может у инициатора спросим? Человек предложил, наверное в курсе, что да как. Сайт ОЖИКОМа утверждает, что она специалист по работе с населением. Население спрашивает: "Как конкретно исполнять 14 пункт?"

Что Вы, с какого потолка!?!? Это же новый уровень ЖКХ - никакого обмана, полная прозрачность действий


  • -2

#5567 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 23:23

http://uyt-dom.ru//2...coly/ugr_22.pdfПоздравляю Вас с выбором новой управляющей компании ДМУП "Уютный дом". Теперь все у нас наладится! От души отлегло даже!

Я могу только удивляться, от куда такие цифры. фОКУС-ПОКУС. По нашему этажу ни кто даже не в курсе что надо было голосовать. Явно цифры нарисованные и протокол ни чем не подкреплён. Вот у кого поучится надо проводить очно-заочное голосование, ни то что мы (собственники) инертные, всего то набрали 37% кворума на последнем голосовании по повышению тарифов.


  • -1

#5568 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 00:18

Позвонила, спросила. Сначала хотели увильнуть, сказав, что заявление пишется по конкретному дому, на мое возражение "У нас общая проблема по трем новостройкам в городе, поэтому к Вам и обратились, указав три дома от одного застройщика", ушла советоваться, после попросила перезвонить, когда инспектор освободится. Попросила передать инспектору, чтобы когда он освободится, перезвонил сам. Если сегодня не будет звонка, пожалуйста звоните по тел. 8-498-480-13-09, 8-916-704-14-71, по вопросу запроса №08ОГ/21-947 от 18.08.2016, заявитель Корначева. 
 

А кто нибудь уже звонил, есть ответ?


  • 0

#5569 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 12:00

Есть мнение, что цифры взяты с потолка, ну да ладно.

Кто-нибудь видел договор с УК в глаза, прежде чем его утверждать?

Как конкретно исполнять 14 пункт собираются? :D

Договор с УК можно тут почитать http://uyt-dom.ru/pages/upravlenie, если это еще актуально. Ну наверно будут вычитать из общего объема потребленного ресурса индивидуальное потребление собственников, а остатки тупо делить между ними же, по принципу у кого больше площадь, тот больше платит. 


  • 1

#5570 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 15:56

http://uyt-dom.ru/pa...o-doma/2016/303это заявки по нашему дому в УД, обратите внимание на 8 пункт, интересно сколько горячей воды утекло, пока сделали? 


  • 0

#5571 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 18:34

Договор с УК можно тут почитать http://uyt-dom.ru/pages/upravlenie, если это еще актуально. Ну наверно будут вычитать из общего объема потребленного ресурса индивидуальное потребление собственников, а остатки тупо делить между ними же, по принципу у кого больше площадь, тот больше платит. 

О, спасибо.


  • 0

#5572 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 18:53

Надеюсь все заметили, что дома стало тепло?! Жилинспекция в действии. Сегодня позвонили,отчитались, что рассмотрели жалобу и разобрались. Я прям приятно удивлена!
  • 0

#5573 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 15:23

Ни кто не знает почему так? По тарифу начисление одно, к оплате другое, итого 326,29 рублей разница. 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#5574 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 19:00

Да, странноватая хрень :)

Надо у себя проверить.


  • 0

#5575 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 20:54

Ни кто не знает почему так? По тарифу начисление одно, к оплате другое, итого 326,29 рублей разница. 

Потому что по тарифам они что-то вычли. И кроме того, сверьте данные с предыдущим месяцем. У меня, например, цифры не совпадают. Я заплатила ровно за столько, сколько потратила, а в новой платежке мне какой-то долг приписали. Буду разбираться. 


  • 0

#5576 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 23:56

Соседи проверяйте начисления. У нас, как мы не считали, все равно не получается, указанная к оплате сумма.

Пишут общая площадь дома 22677 и жилая такая же. Перепечатать правильно не могут, а уж начислить, наверное, и подавно)


  • 0

#5577 Intrigante

Intrigante

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 15:31

Кстати, все обратили внимание, что из платежки исчезли данные поставщиков услуг? Ни адреса, ни телефона, кому сколько отчисляем. Нарушение, однако! 

 

Ходили сегодня в ЕИРЦ разбираться, нам сказали, надо считать по столбцу "Расчет по тарифам", суммируя только значения с плюсом. Полученная сумма должна совпадать с итоговой наверху. Что такое за цифры с минусами, нам толком объяснить не смогли, сказали, что сами не понимают, но "на это смотреть не нужно, они там какие-то свои расчеты делают, потом все в ноль сведется". 

 

Кто там какие расчеты делает... Мы с ними даже договора не заключали. 


Изменено: Intrigante, 09 Декабрь 2016 - 15:32

  • 0

#5578 Just_22

Just_22

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 17:23

Кстати, все обратили внимание, что из платежки исчезли данные поставщиков услуг? Ни адреса, ни телефона, кому сколько отчисляем. Нарушение, однако! 

 

Ходили сегодня в ЕИРЦ разбираться, нам сказали, надо считать по столбцу "Расчет по тарифам", суммируя только значения с плюсом. Полученная сумма должна совпадать с итоговой наверху. Что такое за цифры с минусами, нам толком объяснить не смогли, сказали, что сами не понимают, но "на это смотреть не нужно, они там какие-то свои расчеты делают, потом все в ноль сведется". 

 

Кто там какие расчеты делает... Мы с ними даже договора не заключали. 

цифры с минусом это отрицательный ОДН, и ранее его значение учитывался, однако с этого месяца нет, вот и интересно в чем причина. Надо наверно заявление на УК и на ЕРИЦ писать.


  • 0

#5579 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:24

На сайте администрации висит постановление от 06.12.16 об утверждении платы за содержание домов Угрешская 22 и Лесная 11 с 01.01.2017 в размере 36,28 руб за кв. м., в том числе - содержание мусоропровода 1,35 руб. У нас что, хотят открыть мусоропроводы? Никто не в курсе?


  • 0

#5580 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 08:49

На сайте администрации висит постановление от 06.12.16 об утверждении платы за содержание домов Угрешская 22 и Лесная 11 с 01.01.2017 в размере 36,28 руб за кв. м., в том числе - содержание мусоропровода 1,35 руб. У нас что, хотят открыть мусоропроводы? Никто не в курсе?

Давно пора открывать!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5581 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 21:04

На сайте администрации висит постановление от 06.12.16 об утверждении платы за содержание домов Угрешская 22 и Лесная 11 с 01.01.2017 в размере 36,28 руб за кв. м., в том числе - содержание мусоропровода 1,35 руб. У нас что, хотят открыть мусоропроводы? Никто не в курсе?

какая "интересная" у нас администрация- хотят максимально 37руб. ставят только нашим двум домам по городу, теперь 36,28руб. с нового года. Где логика? Если вспомнить первые объяснения по завышению тарифа, то какие сейчас объяснения по снижению этого тарифа?


  • 0

#5582 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 10:28

На выходных проехал по паркингу. Начитал 14!!! авто стоящих по проходам! Многих вижу уже не первый раз и на тех же местах. Т.е. хитрожоперы уже поделили места между собой. 

Как с этим бороться без чреновредительства? Куда писать?


  • 0

#5583 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:43

На выходных проехал по паркингу. Начитал 14!!! авто стоящих по проходам! Многих вижу уже не первый раз и на тех же местах. Т.е. хитрожоперы уже поделили места между собой.

Это как? Из интересу для незнакомых с особенностями дома...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5584 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:53

Это как? Из интересу для незнакомых с особенностями дома...

Что как? Паркуются в проездах, в проходах к лифтам.

Видимо купили универсальный пульт и открывают ворота. 

 

Вечером могу с регистратора фоток наделать.


Изменено: m0p3e, 26 Декабрь 2016 - 13:54

  • 0

#5585 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 21:18

Вот так. Как тараканы по проходам.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#5586 bujhm

bujhm

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 10:59

Вот так. Как тараканы по проходам.

напротив 90 (мой гараж) стала ставить моя жена: раньше ставили на улице, так перед гаражом постоянно ставил авто кто-то так, что с утра с ребёнком бывало и не выехать из бокса и лужи "чужие" сам убирал. А так хоть не обидно: и за собой убрать, и ставит аккуратно. Если мешает - подойди обсудим!


  • 0

#5587 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 11:28

напротив 90 (мой гараж) стала ставить моя жена: раньше ставили на улице, так перед гаражом постоянно ставил авто кто-то так, что с утра с ребёнком бывало и не выехать из бокса и лужи "чужие" сам убирал. А так хоть не обидно: и за собой убрать, и ставит аккуратно. Если мешает - подойди обсудим!

Т.е. если я запущу всю свою родню и расставлю их по паркингу возражать не будешь?


  • 0

#5588 sasha_mephi

sasha_mephi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 11:38

На выходных проехал по паркингу. Начитал 14!!! авто стоящих по проходам! Многих вижу уже не первый раз и на тех же местах. Т.е. хитрожоперы уже поделили места между собой. 

Как с этим бороться без чреновредительства? Куда писать?

На Доброделе есть жалоба №455349 в мкр Южный (Котельники), в таких же домах Стройсоюза:

В нашем доме есть подземный гаражный комплекс. Пропускная система по факту отсутствует. Хотя УК "Котельники" ежемесячно выставляет счета за обслуживание. При въезде дежурят люди (сторожа), но ворота всегда открыты и заехать может любой желающий. Каждый вечер в гаражный комплекс заезжают неизвестные автомобили и паркуются где попало. Да же если ворота закрыты, то достаточно посигналить и сторожа откроют ворота не выяснив цели визита. В нашем доме почти 600 квартир. В связи с террористической угрозой в стране, такое беспечное поведение недопустимо. В управляющей компании на просьбы наладить пропускную систему не реагируют. Прошу помочь решить эту проблему

 

Правда там автор в ответ получил отписку от администрации, что все ок. Может наша администрация от слов террористическая угроза возбудится?:)


  • 0

#5589 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 17:45

На Доброделе есть жалоба №455349 в мкр Южный (Котельники), в таких же домах Стройсоюза:


Правда там автор в ответ получил отписку от администрации, что все ок. Может наша администрация от слов террористическая угроза возбудится?:)

А может наша администрация и есть террорисическая организация?
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5590 Goldy1

Goldy1

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:33

На выходных проехал по паркингу. Начитал 14!!! авто стоящих по проходам! Многих вижу уже не первый раз и на тех же местах. Т.е. хитрожоперы уже поделили места между собой. 

Как с этим бороться без чреновредительства? Куда писать?

 

Сегодня еще больше стало. Уже и при въезде паркуются...


  • 0

#5591 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:27

Сегодня еще больше стало. Уже и при въезде паркуются...

Ещё бы, в такой мороз-то, плевали они на принципы
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#5592 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:40

Не буду утверждать непопулярные вещи, но тут получается такая вот загогулина: формально, это общее имущество, как коридоры, лифты и проезды у дома, которые также заставлены машинами. Им могут пользоваться все собственники, как тумбочки, коляски и велосипеды у квартиры ставить.

 

На помощь тут можно призвать только ПДД: повесить знаки "Остановка запрещена" или нанести запрещающую остановку разметку, а потом призвать ГИБДД. Вот только как это оформить и организовать - некопенгаген.

 

Ну, или шлагбаум, который открывается универсальным ключом, заменить на другой или настроить правильно...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5593 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 21:50

Мне интересно, охранник вообще для чего там сидит? Ворота неделю сломаны - даже бумажку с..ка повесить не может, насчет припаркованных машин - говорит, а что я могу сделать. Кто-нибудь знает, что они вообще там делают? Из своей каморки выходят только чтобы покурить. Вспоминаю охранников, которые были при первой ук росс. Все время выходили, здоровались, всех знали в лицо...
  • 0

#5594 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 22:25

Проехал по паркингу - в ужасе.

Десятка три машин стоит. Я еще могу какое-то оправдание придумать для стареньких дешевеньких, но мля стоят крузаки, лексусы, инфинити. У хитрожопов нет бабла снять бокс???


  • 0

#5595 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:02

По статистике 80% дорогих авто у нас покупаются в кредит))) понты - главное в жизни)))
  • 0

#5596 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 23:40

Есть заблуждение, что те, кто много зарабатывает или имеет солидный капитал разбрасываются деньгами. Это совсем не так. За лишнюю копейку "не на собственное удовольствие" они будут биться до последнего. Особенно, когда ее можно и не платить...

Именно поэтому, у них и есть этот капитал...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5597 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:00

Мне вот последнее время кажется, что первая УК РОСС лучше всех была)) если можно тут применить слово "лучше".

Пусть УК разбирается с паркующимися, если они кому-то мешаются, "Уютный дом" деньги собирает вот пусть и занимаются проблемой. Тоже кстати на миг подумал, почему бы тоже куда-нибудь не приткнуться, можно ведь у родственника ключик взять.

А никому не мешает, что в боксах многие стены капитальные сделали и хранят там неизвестно что - запрещено ведь глухие стены делать и хранить горючие, легковоспламеняющиеся предметы?


  • 0

#5598 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:35

Тоже кстати на миг подумал, почему бы тоже куда-нибудь не приткнуться, можно ведь у родственника ключик взять.

 


  • 0

#5599 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:16

Ну наступит тот момент, когда у законных владельцев боксов закончится терпение и пойдут народные мстители ковырять колеса, вправлять зеркала и оставлять пожелания счастья и процветания на бортах. Раз уж нет законных методов на Костю Сапрыкина.

 

Вообще после вчерашнего общения с охранником сложилось впечатление, что он за мзду хитрожопов запускает сам. Уж очень он их яростно защищал. 


Изменено: m0p3e, 09 Январь 2017 - 15:27

  • 1

#5600 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:31

Мне вот последнее время кажется, что первая УК РОСС лучше всех была)) если можно тут применить слово "лучше".

Пусть УК разбирается с паркующимися, если они кому-то мешаются, "Уютный дом" деньги собирает вот пусть и занимаются проблемой. Тоже кстати на миг подумал, почему бы тоже куда-нибудь не приткнуться, можно ведь у родственника ключик взять.

А никому не мешает, что в боксах многие стены капитальные сделали и хранят там неизвестно что - запрещено ведь глухие стены делать и хранить горючие, легковоспламеняющиеся предметы?

Насчет капитальных стен - да пусть делают, если деньги лишние, насчет ворот - тоже хочется сделать, по одной простой причине: загоняешь в бокс чистую машину, на следующее утро она уже не чистая, а под приличным слоем пыли. Насчет хранения - сомневаюсь, что кто-то по старинке хранит бензин в канистрах, да и вообще - каждая машина хранилище бензина, чем она безопаснее канистры? А вот то, что народ наделал себе в боксах розетки без счетчиков, вот это раздражает и даже бесит - такие же любители халявы, как и те, кто паркуется в проездах. И кстати - а вообще, за боксы кто-то платит? Мой последний платеж был в октябре. После этого РОСС вместе с кассой из своего офиса исчезли, УД договоры заключать не предлагает.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых