Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#526 Goldy

Goldy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 16:37

Предполагал раньше, что на рынке будет дешевле. Но по факту оказалось, что в том же OBI получается гораздо дешевле...


  • 0

#527 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:16

Предполагал раньше, что на рынке будет дешевле. Но по факту оказалось, что в том же OBI получается гораздо дешевле...

 

Мы думаем сравнить цены на рынках, в Оби, ЛеруаМерлен и т.п. и в интернете. И по итогам уже решить, где дешевле.

Только учитывайте и то чтобы войти в сети производителям приходится менять рецептуру :)

Это примерно, как если купить вискарик в специализированном магазине за 2500 рублей и купить "такой же" в  "Пятёрочке" за 1500 рублей. Называется выпейте и почувствуйте разницу.  :D  :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#528 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:31

Будьте нашим соседом)))))))))))))) Мы не курим, не плюемся, матом не ругаемся, соблюдаем тишину))))

Ох, я бы с величайшей радостью, но мы в 5 секции, и в 1 переезжать не хочется, но уже завидую вашим соседям =)))))


  • 0

#529 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:35

В выходные был у знакомых в гостях, они только сделали ремонт и обставляются, квартира - стандартная трешка, 67 метров. Ремонт хороший, но не сказал бы что "нупрям ващще")) говорят обошлось в 2 млн. Цена вопроса убила((( Я рассчитывал на поменьше)))

Я даже не поверила своим глазам, перечитывала цифру.

О, ужас!


  • 0

#530 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:45

Да, вот так. Представьте жить на кухне некоторое время)))
Стяжку хотим сразу везде сделать. Остальное потерпит.
А вы сразу ремонт после получения ключей начнете?

Скажите, пожалуйста, кто-то, может быть, уже узнавал, долго ли стяжка сохнет, т.е. долго ли ее делать и дорого ли?

Я так понимаю, это самая сложная часть ремонта? Потом электрика, сантехника плюс трубы в санузле и на кухне, выравнивать стены, штукатурить стены и потолки, красить и клеить обои, положить пол, а остальное уже мебель? Я что-то пропустила, есть еще что-то, чего я не знаю? А то я от озвученных сумм на ремонт просто вздрагиваю.


  • 0

#531 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:49

Да, ключи получим и тут же побежим ремонт делать! Переехать хотим, прямо недержание уже! Я бы прямо сейчас начал!))) Предварительно нашли две бригады, может еще кого найдем и конкурс устроим, кто больше понравится и кто меньше возьмет. Вроде как предварительно нам сказали, в зависимости от работ 300-400 тыщ одна работа будет стоить, но это пока сами понимаете "вилами по воде".

300-400 это за сколько метров? и какая работа, вся или только стяжка? Простите за любопытство, не ориентируюсь в ценах вообще, хочется хоть от чего-то оттолкнуться, в интернете цены от *0.000 до **000.000


  • 0

#532 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 19:52

а кто знает надо обязательно согласовывать проект электрики в квартире? как это делать? сколько это стоит? Слышал, что вроде как в домах, где нет разводки есть базовый проект электрики и его можно получить у главного инженера?

Знакомый электрик говорил, что, вообще-то надо согласовывать, но в новых домах, особенно монолит-кирпичных, не надо, т.е. он на своем опыте не встречал.


  • 0

#533 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 20:44

Ох, я бы с величайшей радостью, но мы в 5 секции, и в 1 переезжать не хочется, но уже завидую вашим соседям =)))))

Мы в четвертой секции)) Может Вы за стенкой?))

По поводу стоимости - не обращайте внимания, каждый будет под себя и под свои нужны искать и рабочих и материалы и т.п.. 2 ляма за 67 кв.м. по моему мнению многовато. Мы надеемся уложиться в 800. Знакомые говорят, что за 300-400 тысяч за работу вполне реально и не с таджиками. Мы только потоло натяжной отдельно будем делать и двери, т.к. двери знакомый обещал со скидкой, уж не знаю правда с какой, сделать.

Стяжки сейчас разные есть, по моему уже обсуждали в нашей теме, есть вообще сухие, им сохнуть не надо. Есть быстросохнущие, день-два, а то и меньше.

Сначала кстати электрику и сантехнику надо делать, а потом стяжку, т.к. проводку проводов и труб по полу вроде как можно делать.


  • 0

#534 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 21:26

Напишу пожалуй и свое мнение по ремонту. У нас две квартиры рядом, потому как, на тот момент денег хватило на трешку взяли двушку, потом рядом взяли однушку. Соответственно сейчас в совокупности порядка 125м. Бригада у нас будет работать проверенная (не фирма), стоимость 650р. Материалы на черновую и чистовую отделку просчитали порядка 1.5 (средние). Планировку и дизайн заказывали, могу скинуть ради интереса, может кого на мысли наведу. С мебелью рассчитываю на 5-6. Как говориться, только начать! Ремонт всегда обходится дороже, чем планировали!
  • 0

#535 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 22:09

Напишу пожалуй и свое мнение по ремонту. У нас две квартиры рядом, потому как, на тот момент денег хватило на трешку взяли двушку, потом рядом взяли однушку. Соответственно сейчас в совокупности порядка 125м. Бригада у нас будет работать проверенная (не фирма), стоимость 650р. Материалы на черновую и чистовую отделку просчитали порядка 1.5 (средние). Планировку и дизайн заказывали, могу скинуть ради интереса, может кого на мысли наведу. С мебелью рассчитываю на 5-6. Как говориться, только начать! Ремонт всегда обходится дороже, чем планировали!

вы молодцы! уже все рассчитали... а мы планировку придумали сами, по материалам пока не считали и не прикидывали даже... будем по ходу смотреть... все равно денег отложенных именно на ремонт нет, так что будем делать постепенно. благо из квартиры где сейчас живем никто не гонит, так что есть возможность :))


  • 0

#536 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 08:18

В Оби, если закупать у них материалы для ремонта квартиры в новостройке, вроде как скидку делают. (точно какую не знаю, хочу проверить).
Судя по всему начинать ремонт надо с пола. Туда электрику запрятать. Ранее про стяжку было написано. Можно обычную пескобетонку. Она сохнет неделю, но досыхать будет месяца два еще. Короче своя технология. Есть еще некая УБО. Плюс со стяжкой можно тепло-шумо материал положить. Я еще не разобрался, что хочу.
Danil&Julia, некислый у Вас ценник выходит на ремонт.
Я наверно тоже сметой займусь, как насчитаю, напишу.
  • 0

#537 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 13:47

Напишу пожалуй и свое мнение по ремонту. У нас две квартиры рядом, потому как, на тот момент денег хватило на трешку взяли двушку, потом рядом взяли однушку. Соответственно сейчас в совокупности порядка 125м. Бригада у нас будет работать проверенная (не фирма), стоимость 650р. Материалы на черновую и чистовую отделку просчитали порядка 1.5 (средние). Планировку и дизайн заказывали, могу скинуть ради интереса, может кого на мысли наведу. С мебелью рассчитываю на 5-6. Как говориться, только начать! Ремонт всегда обходится дороже, чем планировали!

 Скиньте планировку и дизайн, пожалуйста.

 А суммы у вас и правда, пугающие )


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#538 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:31

Мы в четвертой секции)) Может Вы за стенкой?))

По поводу стоимости - не обращайте внимания, каждый будет под себя и под свои нужны искать и рабочих и материалы и т.п.. 2 ляма за 67 кв.м. по моему мнению многовато. Мы надеемся уложиться в 800. Знакомые говорят, что за 300-400 тысяч за работу вполне реально и не с таджиками. Мы только потоло натяжной отдельно будем делать и двери, т.к. двери знакомый обещал со скидкой, уж не знаю правда с какой, сделать.

Стяжки сейчас разные есть, по моему уже обсуждали в нашей теме, есть вообще сухие, им сохнуть не надо. Есть быстросохнущие, день-два, а то и меньше.

Сначала кстати электрику и сантехнику надо делать, а потом стяжку, т.к. проводку проводов и труб по полу вроде как можно делать.

Эх, как жалко, мы в однушке,  а с соседней секцией по-моему трешка граничит. Про ремонт страшно думать, хочется уже жить поскорее, а сделать его поскорее не получится, денег накопили от силы сто тысяч, а жить в состоянии хронического ремонта тоже не весело. У меня в плане скидок  только друг электрик, что очень хорошо, а остальное в ремонте я могу  обдумать только то что вижу - обои, плитку, сантехнику, пол, а то, что скрыто - трубы, стяжки, утеплители - я в этом не алё, боязно даже вливаться во все это. Я как подумаю о ремонте - паника, а муж спокоен))))) правда наверно только внешне. А вот потолок наверно будем просто водоэмульсионкой красить, т.к. вспоминаю нашего лектора по химии в инсте и то как он критиковал их, они вещ-ва какие-то ядовитые испаряют что ли, не помню точно что он говорил, но помню что вредно =)))

Вообще-то он и окна пластиковые критиковал, те при повышении температур, не дай б-г пожаре, тоже чего-то испаряют.

Но эко-ремонт наверно дороже обычного. Кроме разве что бумажных обоев))))))


  • 0

#539 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:33

Напишу пожалуй и свое мнение по ремонту. У нас две квартиры рядом, потому как, на тот момент денег хватило на трешку взяли двушку, потом рядом взяли однушку. Соответственно сейчас в совокупности порядка 125м. Бригада у нас будет работать проверенная (не фирма), стоимость 650р. Материалы на черновую и чистовую отделку просчитали порядка 1.5 (средние). Планировку и дизайн заказывали, могу скинуть ради интереса, может кого на мысли наведу. С мебелью рассчитываю на 5-6. Как говориться, только начать! Ремонт всегда обходится дороже, чем планировали!

Ой скиньте, скиньте пожалуйста! Очень интересно!


  • 0

#540 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:34

С мебелью рассчитываю на 5-6. Как говориться, только начать! Ремонт всегда обходится дороже, чем планировали!

стесняюсь спросить 5-6 - это сколько?


  • 0

#541 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:36

 

Но эко-ремонт наверно дороже обычного. Кроме разве что бумажных обоев))))))

 запаритесь их клеить - бумажные обои...


  • 1

#542 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:02

 




 

 

 

focusnica, Вы вроде бы говорили, что замеры делали в своей квартире и обещали поделиться, у нас такая же. Выложите?

Мы все никак не дойдем.

 

 

 

привет соседям :)) а вы с какого этажа? :)) могу скинуть в planner5d, т.к. то что писала от руки - вряд ли разберете. и скину размеры по проекту:

https://planner5d.co...073985cd2c76ac4


  • 0

#543 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:10

размеры по проекту почему-то не прикрепляются сегодня... попробую скинуть завтра


  • 0

#544 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:14

 




 

 

 

focusnica, Вы вроде бы говорили, что замеры делали в своей квартире и обещали поделиться, у нас такая же. Выложите?

Мы все никак не дойдем.


 

так у вас же 83 м2, а у нас 70.8.

Проектные размеры вы можете взять на стройке - в будке прорабов. просто заходите и говорите  - мы хотим посмотреть проектировочные размеры квартиры в такой-то серии. они все вам дадут.


  • 0

#545 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 15:52

Кран почти убрали))) Конец близок?))


  • 0

#546 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 17:03

Мы с 13-го, 4 секция. План хотели взять, но не успеваем вернуться с работы в рабочее время прораба, а вечером и выходные, сказали, что установка не пускать никого.....
  • 0

#547 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 19:45

Мы с 13-го, 4 секция. План хотели взять, но не успеваем вернуться с работы в рабочее время прораба, а вечером и выходные, сказали, что установка не пускать никого.....

У вас какая квартира, если не секрет? Мы тоже из 4 секции, только чуть по ниже. У нас двушка 83,45.

Во дворе вроде частично асфальт положили.


Изменено: papaura, 22 Сентябрь 2013 - 19:45

  • 0

#548 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:41

Кран почти убрали))) Конец близок?))

ну видимо да :)))


  • 0

#549 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 00:09

Про кран хорошая новость)))
А что за проект у прораба? Там размеры квартиры? Длина каждой стенки?
  • 0

#550 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:03

Утром мимо ехал, кран на уровне 4-5 этажа, наверное сегодня доразбирают. Зашел на стройку, ничего мне не дали, сказали нет планов с размерами, если хотите размеры - берите рулетку и ручками измеряйте.


  • 0

#551 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 10:59

Утром мимо ехал, кран на уровне 4-5 этажа, наверное сегодня доразбирают. Зашел на стройку, ничего мне не дали, сказали нет планов с размерами, если хотите размеры - берите рулетку и ручками измеряйте.

планы у них есть. странно, что вам их не дали, мы подходили с этим вопросом в мае - дали без проблем


  • 0

#552 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 11:01

Почту свою напишите, мы скинем, что нам дизайнер предложил, исходя из наших пожеланий. Может, и вам идеи пригодятся.
  • 0

#553 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 11:40

Почту свою напишите, мы скинем, что нам дизайнер предложил, исходя из наших пожеланий. Может, и вам идеи пригодятся.

Можно и мне тоже? Почта правда диковато выглядит superpupermegafishka@yandex.ru

Спасибо!


  • 0

#554 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 11:41

Утром мимо ехал, кран на уровне 4-5 этажа, наверное сегодня доразбирают. Зашел на стройку, ничего мне не дали, сказали нет планов с размерами, если хотите размеры - берите рулетку и ручками измеряйте.

Ура-ура, кран разбирают, а про план у меня такой вопрос, а разве у нас в договорах его не было? Или там именно какая стена какой длины?


  • 0

#555 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:02

Danil&Julia, Я Вам в личку написал свою почту. Заранее спасибо!
Сегодня хочу сходить на стройку.
  • 0

#556 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:19

Я даже не поверила своим глазам, перечитывала цифру.

О, ужас!

Прошу прощения за то что напугал такими ценами. Я просто сейчас понял, что они еще меняли все окна, ломали и выносили старые полы, двери и мебель. Это тоже стоит не 3 копейки. Наличие работающих лифтов тоже сильно влияет на цену. Еще раз повторюсь - в прошлом году делали ремонт в однушке 59 м с работающими лифтами и готовой стяжкой на полу - никаких  изысков, получилось 980


  • 0

#557 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 14:16

Почту свою напишите, мы скинем, что нам дизайнер предложил, исходя из наших пожеланий. Может, и вам идеи пригодятся.

deojosverdes@yandex.ru , буду признательна )


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#558 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 18:52

На стройку сходили сегодня. В первую секцию не пошли, там плитку ложат и стены красят.
На улице возле подьездов плитку тротуарную ложат. Забор со стороны Угрешской заменили на сетку. Кран убрали. Ничего не фоткал.
  • 0

#559 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 19:09

На стройку сходили сегодня. В первую секцию не пошли, там плитку ложат и стены красят.
На улице возле подьездов плитку тротуарную ложат. Забор со стороны Угрешской заменили на сетку. Кран убрали. Ничего не фоткал.

Это хорошо, что ложат, главное чтобы налажали))) Счастье близко))


  • 0

#560 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 19:15

На стройку сходили сегодня. В первую секцию не пошли, там плитку ложат и стены красят.
На улице возле подьездов плитку тротуарную ложат. Забор со стороны Угрешской заменили на сетку. Кран убрали. Ничего не фоткал.

Вы в какой секции были?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых