Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#596 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:32

Спасибо за фотки. Ждем, ждем.. ключей!!!))) У Вас 3 секция как я понимаю. На плане  с размерами случайно не затесалась двушка 83,45 из 4 секции?) Не понимаю почему мне не дали размеры, да еще и сказали, что такого вообще нет.. может понедельник был..

Вы не пробовали измерить вручную, соответствуют ли фактические размеры плану?

об этом мы уже разговаривали. план не совсем соответствует реальности. это видимо первичный план был. с рулеткой обязательно надо все измерять. у нас по площади получилось чуть меньше чем покупали - разница - чуть более 0.5м2. но все решат обмеры БТИ :)) очень ждем ключей :))


  • 0

#597 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:42

Работы будут сданы на гос комиссию в ноябре. После новогодних праздников получим ключи! Не нужно себя тешить надеждой.
  • 0

#598 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:49

Работы будут сданы на гос комиссию в ноябре. После новогодних праздников получим ключи! Не нужно себя тешить надеждой.

откуда такая информация?


  • 0

#599 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:52

Звонил в СС подтвердили догадки. Да это понятно по ситуации.
  • 0

#600 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:53

Единственное не понятно, как благоустройство будут сдавать....
  • 0

#601 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:55

Звонил в СС подтвердили догадки. Да это понятно по ситуации

ну поживем- увидим


  • 0

#602 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 22:56

Сами понимаете....у всех праздники не до этого будет)
  • 0

#603 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 23:05

Сами понимаете....у всех праздники не до этого будет)

 

понимаю. особенно с учетом того как сс "любит" работать. но может они все-таки сделают нам подарок на Новый Год в виде ключиков под елочку  :)) хочется все-таки по бокалу шампанского на новый год в Своей квартире выпить :))


  • 0

#604 Danil&Julia

Danil&Julia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 23:56

Не может быть!!! Брешут)) Вообще меня всегда удивдяди люди, которые покупают бюджетное жильё, а потом вливают в ремонт по 2-5 млн, Всё должно соотетствовать: место-квартира--ремонт-соседи-машина...

Я с Вами не согласен вообще. Причины этому следующие:
Во-первых, для нашего города это не бюджетное жилье, а на данный момент времени представляет собой самое дорогостоящее предложение!
Во-вторых, место является самым приоритетным, опять же для нашего города!
В третьих, соседи - это люди в большинстве своем, которые живут в нашем городе с рождения и вряд ли, как Вы утверждаете, они купили квартиры на деньги с пожертвования!
В четвёртых, давайте сравним какие где цены на жилье и какие цены на ремонт. Мне очень интересно Ваше отношение к жилью, которое не бюджетное (бизнес, элит, премиум, ультра и т.п.). Вы цены знаете!? Вы наверное не представляете какие люди платят деньги за ремонт и что там делают! Вы сами то чего бы взяли имея, считая бюджетом 15-20 (это далеко не премиум)? Себе сначала ответьте на вопрос!
Имея 20млн, что Вы выбрали..........? Думаю, элит в Дзержинке с хорошим ремонтом!? Или квартиру в Кузьминках с бабушкиными обоями? Даже без учета метража...
Могу сказать, что прожив всю жизнь в городе, захотев поменять место проживания нужно иметь N--ую сумму!!! А то, что Вы говорите 2-5, это как раз укладывается в то, что люди говорят "хороший ремонт". И машины стоят хорошие не столько....
Ремонт-машины-соседи.....у меня в 32 доме живут огромное количество знакомых обеспеченных людей и не жалуются! Уж поверьте ремонты стоят больше...
  • 0

#605 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 10:00

Надо будет ради интереса провести подсчет сколько людей из 32 дома Фобоса переедут в дома Стройсоюза или хотя бы в наш дом для начала.


  • 0

#606 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 10:41


Имея 20млн, что Вы выбрали..........? Думаю, элит в Дзержинке с хорошим ремонтом!? Или квартиру в Кузьминках с бабушкиными обоями? Даже без учета метража...
 

Ну здесь опять все зависит от того кому что надо... кому остаться в месте где все друзья и знакомые, где вырос или близость метро. И ремонты люди делают каждый по своему карману и вкусу - кто то и за 3 копейки конфетку сделает, а кто-то и за 3 рубля только плитку в ванне положит...

Наш дом сочетает в себе очень много больших плюсов: и месторасположение, и окружение, и соседи соответственно  - нормальные люди, которые покупают квартиру для того чтобы жить здесь, а не в аренду сдавать. и качество дома, и даже парковка подземная :)))


  • 0

#607 grig

grig

    Спамер

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 10:56

Добрый! План 3-ки во второй секции
452fb42aa822t.jpg
  • 0

#608 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 11:26

Наш дом сочетает в себе очень много больших плюсов: и месторасположение, и окружение, и соседи соответственно  - нормальные люди, которые покупают квартиру для того чтобы жить здесь, а не в аренду сдавать. и качество дома, и даже парковка подземная :)))

Простите, какие плюсы в месторасположении ? Угрешская, Лесная с потоком автотранспорта  ?  Зелени поблизости нет, а с карьера летом будет лететь пыль в окна. В автобусы на ближайших остановках утром в будни сесть проблематично...

Снаружи уже сейчас нет мест для парковки, а во дворе все будет забито, детсад же еще ожидается.. Вряд ли семьи 1к-квартир, коих будет большинство, будут активно пользовать подземную парковку, скорее, двор. Не надо себя обманывать - в таких башнях соседи будут разные, и наличие даже процентов 10 быдляка будет раздражать и портить настроение.


Изменено: int33, 25 Сентябрь 2013 - 11:27

  • 0

#609 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 11:50

camean, если цифра 980 т.р. с мебелью, то это мне очень подняло настроение))) я думал это чисто стройматериалы)
Сегодня проходил возле дома, человек 10 на улице работают, в доме тоже замечены были.
Хочу в след раз пойти заменить метраж.
  • 0

#610 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 11:57

980 со всей мебелью и бытовой техникой

везде кроме ванны ламинат, в том числе и на лоджии, полностью пластиком лоджию, равняли стены, меняли радиаторы отопления.

бригаде за работу 300

кухонный гарнитур 120

техника около 100

ну и остальная мебель, светильники, сантехника, дверии прочие мелочи, которыех немало

Ой, спасибо. Я сначала подумала что и 980 много, ну для меня, а если с мебелью, то вроде попонятнее.


  • 0

#611 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:03

Уважаемые будущие соседи! Может быть вопрос немного не в тему, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу нагромождений в квартирных холлах! Многие соседи устраивают около своих дверей нагромождения, превращая холл в сарай. Мешки с цементом, остатки материалов оставшихся от ремонта, какие-то старые тумбочки, и все это НАВЕЧНО! Спросил тут у своих соседей (вежливо) надолго ли у них это... и получил ответ - они не такие богатые, чтобы выкидывать ХОРОШИЕ вещи! а если мне это не нравится, я могу все это забрать на ответственное хранение к себе домой, раз у меня площадь позволяет! В общем нажил себе врагов)))) Ну как так? Новый дом, на первом этаже зеркала, цветы, ковры, а поднимаешься к себе на этаж - сарай! Как не хочу, чтобы в новом доме было так же! Может быть кто знает как с этим бороться?

Ну и хамы ваши соседи, что так вам ответили. У нас на одних таких один бывший полковник натравил пожарку, заставили все убрать. Т.к. в целях пожарной безопасности в приквартирных холлах вообще ничего не должно быть. Мы со своими соседями мирно договорились, стоят там только коляски, велики и коврики, но мы там сами линолеум положили, дверь общую поменяли, полы моем и вешаем гирлянды под новый год =))), а дети плакат рисуют. В общем, красота. Думаю, что во время ремонта конечно будут и мешки и пыль и все прочее, но постепенно можно все облагородить


  • 0

#612 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:07

Мы вообще против заставления коридоров всяким хламом, ну может за исключением детских колясок и маленьких велосипедов. Понаставят, понавешают - пройти невозможно, бочком по стеночке. Мы вот коляску поставим, признаюсь честно)

А бороться мне кажется можно, к тому же если Вы себе уже врагов нажили, попробуйте жалобу в пожарку написать, в управляющую компанию. Можно еще выкинуть все, но это на кражу будет похоже. Законных два метода по моему мнению: 1. По доброму попросить соседей навести порядок. 2. Писать жалобы.

У нас кстати в общих коридорах я видел две немаленькие ниши. Их можно пополам разделить и аккуратно там складывать некий хлам, чтобы он никому не мешал. Может даже шкафчики сделать.

Все верно. Соседи этажом ниже шкафчики сделали, ну там коньки-лыжи-стремянки не знаю у кого что, но все оч культурно и здоровый горшок с пальмо, для красоты, видимо. Теоретически уборщица должна раз в месяц мыть, но на практике получается что все забывают ей ключ оставить, да и никому не нравится как она моет. Моем сами, не напряжно абсолютно.


  • 0

#613 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:31

Простите, какие плюсы в месторасположении ? Угрешская, Лесная с потоком автотранспорта  ?  Зелени поблизости нет, а с карьера летом будет лететь пыль в окна. В автобусы на ближайших остановках утром в будни сесть проблематично...

Снаружи уже сейчас нет мест для парковки, а во дворе все будет забито, детсад же еще ожидается.. Вряд ли семьи 1к-квартир, коих будет большинство, будут активно пользовать подземную парковку, скорее, двор. Не надо себя обманывать - в таких башнях соседи будут разные, и наличие даже процентов 10 быдляка будет раздражать и портить настроение.

по месторасположению могу сказать, что машины они всегда и везде, лично меня они не смущают, да и думаю что людей которые купили в этом доме квартиры тоже. На автобусы мы вообще не заморачиваемся. А вот то, что рядом нет кладбища или железной дороги, или общаги  под окнами это огромный плюс!


  • 0

#614 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:32

Добрый! План 3-ки во второй секци

Спасибо большое! Добрый план!)))


  • 0

#615 Goldy

Goldy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 12:36

Вот фотоотчет. там же и план проекта нашей квартиры с размерами: http://yadi.sk/d/DFpurhlP9q3Vn

 

Огромное спасибо за фотки.

Соседи, а никто не делал фото в подземных гаражах? Как там работа продвигается?


  • 0

#616 Aiylanta

Aiylanta

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 13:26

А кто нибудь пользовался лазерным дальномером? Думаю купить что-ли, но на один два раза 3-5 тыщ жалко как то. С другой стороны может им точнее измерять, да и точно быстрей.

Муж по долгу службы его использует, говорит, очень полезная вещь.

 

 

Сейчас вспомнил. Они сказали возвращают только по месяцам (на дни не пересчитывают). Мы заплатили на 3 недели раньше, поэтому нам ничего не вернули.

Как раз собиралась вам написать. Нам деньги отдали без вопросов, по суммам всё совпало. Но вы правы, дело в сроках (у нас на несколько месяцев раньше завершились выплаты) и в изначальных условиях рассрочки по договору.

 

 

 

focusnica, спасибо большое за фотографии!


  • 0

#617 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 14:07

Могу дать попользоваться.

Спасибо конечно, но чего-то как-то неудобно)))


  • 0

#618 Londra

Londra

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 19:21

Всем привет! Мы из 2 секции, двушка 75,77 м.

Про обмеры - мы мерили рулеткой, у нас малююююсенькая разница в пару сантиметров, а так все по плану.

 

Ребята из двушек, расскажите, как вы комнаты "распределяете"? Что себе, что детям?? Мы вот все думаем, как комнаты поделить...

А, еще про планы электрики, никто не узнал - обязательно у нас делать? А может, кто-то собирается, даже если не обязательно? С кем этот план согласовывать?


Изменено: Londra, 25 Сентябрь 2013 - 19:23

  • 0

#619 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:06

Всем привет! Мы из 2 секции, двушка 75,77 м.

Про обмеры - мы мерили рулеткой, у нас малююююсенькая разница в пару сантиметров, а так все по плану.

 

Ребята из двушек, расскажите, как вы комнаты "распределяете"? Что себе, что детям?? Мы вот все думаем, как комнаты поделить...

А, еще про планы электрики, никто не узнал - обязательно у нас делать? А может, кто-то собирается, даже если не обязательно? С кем этот план согласовывать?

у нас двушка 70.8 из 3 секции мы будем их кухни свою спальню делать, и кухню-гостинную организуем


  • 0

#620 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:33

У нас двушка 82 кв.м. Мы решили из кухни сделать кухню-гостиную-зал. Из одной комнаты сделать спальню, но немного разлеленную на две зоны. А вторую комнату детям отдать.
Может у кого-нибудь есть еще идеи?
  • 0

#621 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:36

Про электрику. Вроде было без плана. Как нравится, так и делай. Или есть новые подробности?
  • 0

#622 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 21:38

Народ, вот как быть. На 4 квартиры есть ниша в подьезде. Как ее делить? У кого какие мысли? Для колясок и велосипедов изумительна)
  • 0

#623 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 22:12

Народ, вот как быть. На 4 квартиры есть ниша в подьезде. Как ее делить? У кого какие мысли? Для колясок и велосипедов изумительна)

В подъезде или на этаже? Если в подъезде, то, кто первый припарковал коляску того и место)


  • 0

#624 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 00:23

Заказывайте декоративку, это ещё плюс 300 тыр к Вашему ремонту. Готов сделать скидку 5% для форумчан :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#625 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 07:27

По поводу электрики, есть 2-а варианта прокладки. 1-й договариваешься с соседом с верху и ведешь у него по полу ( но это надо успеть до заливки пола) как в принципе большинстве домов идет. 2-й ведешь по своему полу. Считаю план нужен, даже для себя. Мало ли что...


  • 0

#626 Londra

Londra

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 09:50

Про спальню из кухни - а кухню в другое место переносить? А разве так можно?

Про разделенную на зоны спальню - у нас тоже такая идея была. Вы как делить будете? Стенкой? Раздвижными дверями? Еще как-то?

 

Мы электрику тоже для себя хотим, но вроде как чтобы все по закону было, ее надо с кем-то согласовывать.. Вот только не понимаю, с кем - с Мосэнергосбытом? С Ростехнадзором?.. Короче, в электрике я запуталась..


  • 0

#627 Goldy

Goldy

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 10:40

По поводу электрики, есть 2-а варианта прокладки. 1-й договариваешься с соседом с верху и ведешь у него по полу ( но это надо успеть до заливки пола) как в принципе большинстве домов идет. 2-й ведешь по своему полу. Считаю план нужен, даже для себя. Мало ли что...

 

Ну есть еще 3-й вариант и, как мне кажется, самый приемлемый - вести по своему потолку.


  • 0

#628 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 12:09

Про спальню из кухни - а кухню в другое место переносить? А разве так можно?

Про разделенную на зоны спальню - у нас тоже такая идея была. Вы как делить будете? Стенкой? Раздвижными дверями? Еще как-то?

 

Мы электрику тоже для себя хотим, но вроде как чтобы все по закону было, ее надо с кем-то согласовывать.. Вот только не понимаю, с кем - с Мосэнергосбытом? С Ростехнадзором?.. Короче, в электрике я запуталась..

кухню можно переносить в коридор (по закону), главное вытяжку вывести именно в кухонную, а не в сантехническую.


  • 0

#629 Sosedushka

Sosedushka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 12:19

Друзья, приветствую, начиталась - много чего полезного, и полемики гляжу уже хватает)! Есть кто в 3 секции 4 этаж?


  • 0

#630 focusnica

focusnica

    Турист

  • Свои люди
  • 170 Сообщений:
  • Location3 секция 10 этаж

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 12:31

Друзья, приветствую, начиталась - много чего полезного, и полемики гляжу уже хватает)! Есть кто в 3 секции 4 этаж?

О, наконец-то и 3 секция начала присоединяться :)) добро пожаловать!:))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых