Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 17 голосов

Готовый дом Стройсоюза на ул. Угрешская 22, корпус 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5771 ответов в теме

#666 Sosedushka

Sosedushka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 18:15

Это стандартная практика у застройщиков. Это их дополнительный бизнес.. Они после постройки дома навязывают Вам свою управляющею компанию ..и начинают с вас собирать деньги. У СС так есть своия УК..  У  строительной компания Мортон сейчас берет коммуналку за 6 месяцев.

а как и нужно ли с этим бороться? и значит ли что последующие 4 месяца мы ни за что платить единажды заплатив не будем?


  • 0

#667 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:59

А нужна ли управляющая компания СС? Кто-нибудь о ней слышал что-либо?


  • 0

#668 Londra

Londra

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 01:03

Дмитрий11, поживу со своим фэн-шуй, посмотрю, если свалится счастье мне на голову - обязательно дам советы )

 

А почему 4 месяца? Откуда именно 4? Почему не 2, например? Это где-то в законе написано такое?? Или просто "все так делают"?


  • 0

#669 Ден

Ден

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 01:39

Здравствуйте ищу соседей по 4секции 13 этаж
  • 0

#670 Ден

Ден

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 01:55

в 4-ой секции на 13 этаже нет купивших квартиру?

вот и соседи здравствуйте
  • 0

#671 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:51

на кухню ламинат лучше не класть. он, конечно, пролежит. но вот убирать его все-таки неудобно. жир, грязь, ИМХО, гораздо удобнее оттирать с линолеума и плитки. в комнате пыль на ламинате выглядит летающими клубочками, на линолеуме пыль оседает серым слоем. хотя, в комнату линолеум не сильно эстетично....разве что, поискать ну прям очень хорошего качества. 
у меня во всей квартире на полу ламинат. Итог: на кухню для облегчения уборки предполагаю положить линолеум, прямо поверх ламината ( дабы не снимать ничего), в комнату предполагаю покупку ковра (пылесборника). хотя бы по центру комнаты. конечно, у меня красиво, но задолбалась я эту летающую пыль хлопьями вымывать каждые 2 дня реально. 
Ради справедливости замечу, квартира квартире- рознь. Некоторые квартиры, почему-то, ну очень пыльные. Повыше этажом, наверное, пыли поменьше (точно не знаю, мне пока только вторые этажи доставались). Ну и наличие таких факторов, как коты, дети, и т.п. тоже играют свою роль….

И еще фактор нового дома, пыль от ремонтов будет года 2


  • 0

#672 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:54

Слышала еще что при сдаче ключей надо будет сразу за 4 месяца коммуналку заплатить? Почему именно за 4? Почему разом? Непонятно..

Ой, ужас-то какой. мне тоже хочется узнать, да и какую коммуналку, ни воды ни света еще ни у ого не будет


  • 0

#673 Dol'schik

Dol'schik

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:57

Это стандартная практика у застройщиков. Это их дополнительный бизнес.. Они после постройки дома навязывают Вам свою управляющею компанию ..и начинают с вас собирать деньги. У СС так есть своия УК..  У  строительной компания Мортон сейчас берет коммуналку за 6 месяцев.

А разве по закону жильцы не могут собрать собрание и большинством голосов выбрать сами себе управляющую компанию?


  • 0

#674 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 14:16

А разве по закону жильцы не могут собрать собрание и большинством голосов выбрать сами себе управляющую компанию?

Могут, вот только попробуйте собрать более 50% собственников, чтобы принять решение об управляющей компании. По поводу коммуналки, насколько мне известно, до получения собственности с дольщиков не имеют право брать коммуналку.


  • 0

#675 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 16:00

Вы такие наивные :)

Конечно, по закону всё можно сделать, но как правило это о-о-очень сложно и готовы ли вы бодаться со СС ещё год, а не заселяться в новую квартиру?

Это также, как с двумя договорами при покупке, вряд ли кому-то это особо понравилось, но выбора не было: или берите так, как есть или идите в другое место.

Проще пытаться добиться нормальной работы от ТСЖ застрощика, чем сменить их. Для них это бизнес и бизнес не менее, а может, даже и более доходный, чем основное строительство.

В многоквартирном доме поменять управляющую компанию силами инициативной группы практически нереально.

Если бы это была пятиэтажка на 80 квартир - это одно, а если они у вас объединят все корпуса - то вы замучаетесь ходить и собирать подписи.

 

Мы фобосу платили т.н. разовый платёж, фактически ваша комуналка за 4 мес, вышло около 20 тыс. И вариантов не платить особо не было.

 

Я же говорю, бюджетное жильё:) Застройщик делает так ему удобно и ни о каких индивидуальных отступлениях речи нет.


Изменено: Панечка Шушпанечка, 28 Сентябрь 2013 - 16:02

  • 0

#676 limpus

limpus

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 23:10

По поводу электрики, есть 2-а варианта прокладки. 1-й договариваешься с соседом с верху и ведешь у него по полу ( но это надо успеть до заливки пола) как в принципе большинстве домов идет. 2-й ведешь по своему полу. Считаю план нужен, даже для себя. Мало ли что...

1-й вариант - сосед сверху продал квартиру, а новый хозяин квартиры решил положить паркет............. 2-й вариант повеселее будет.


  • 0

#677 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 09:17

а как и нужно ли с этим бороться? и значит ли что последующие 4 месяца мы ни за что платить единажды заплатив не будем?

С этим боротся очень просто. Собираете общее собрание собственников и на нам решаете о создании ТСЖ или выбираете другую УК..

 

После окончания строительства дома его должен кто-то обслуживать пока собственники разродятся, вот этим и пользуются строительные компании, а  потом очень редко кто решит организоваться и переизбрать новую УК или создать ТСЖ (ремонты личные проблемы и т.д.)  и УК застроищика остается очень надолго.


  • 0

#678 Фейдула

Фейдула

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 09:21

Могут, вот только попробуйте собрать более 50% собственников, чтобы принять решение об управляющей компании. По поводу коммуналки, насколько мне известно, до получения собственности с дольщиков не имеют право брать коммуналку.

Не правы, Коммуналка берется с момента передачи квартиры по акту передачи эта информация у вас будет в свидетельстве о праве собственности. (см. пункт 6 ст. 153 ЖК РФ)

 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

 

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.


Изменено: Фейдула, 29 Сентябрь 2013 - 09:21

  • 0

#679 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 12:24

как это понимать: 

  ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

 
II. Условия предоставления коммунальных услуг
 
 
3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
 
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
 
с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом - члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора аренды - арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам;
 
б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;
 
в) предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1;
 
г) предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг;
 
д) качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам;
 
е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.

 

и п.5 статьи ЖК РФ?

Разъясните, пожалуйста.


  • 0

#680 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 14:18

После передачи застройщиком право на собственность на квартиру уже де факто возникло, хоть еще официально и не зарегистрировано. Но самые хитрые могут не регистрировать право собственности для того, чтобы не платить коммуналку, так что на это случай и предусмотрено такое уточнение. А так как Кодекс является приоритетным, по отношению к ППРФ, то противоречия не получается.

 

Мне кажется, это правильно. Квартирой уже пользуются, так что и платить за нее надо.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#681 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 16:51

После передачи застройщиком право на собственность на квартиру уже де факто возникло, хоть еще официально и не зарегистрировано. Но самые хитрые могут не регистрировать право собственности для того, чтобы не платить коммуналку, так что на это случай и предусмотрено такое уточнение. А так как Кодекс является приоритетным, по отношению к ППРФ, то противоречия не получается.

 

Мне кажется, это правильно. Квартирой уже пользуются, так что и платить за нее надо.

Я не против платить. Где то слышал, что застройщики заставляют платить за отопление и за тот срок пока еще квартира не была передана покупателю.


  • 0

#682 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 01:42

И еще фактор нового дома, пыль от ремонтов будет года 2

А от дороги и карьера постоянно. Живу в 30 на Угрешской, на 10 этаже пыли ничуть не меньше, чем на 1-2этажах.

Изменено: Cobrik, 30 Сентябрь 2013 - 01:43

  • 0

#683 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:31

Как же задолбала эта стройка! Проезд по двору Лесной, 5 перекрыт уже год, регулярно без предупреждения отключаются электричество, горячая и холодная вода. Детскую площадку снесли, вместо нее теперь помойка, т.к. вместо помойки - разросшаяся в наш двор стройка. Ненавижу. И пишу письма...


Вот ответ неуважаемого главы. Будем следить за его правдивостью

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1598-1.jpg   70,81 Кб   96 раз скачано

  • 0
In recto virtus

#684 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:05

Вот ответ неуважаемого главы. Будем следить за его правдивостью

 

Хоть одна, но точная цифра указана. Чудеса! Ждём 7 октября, для нас красный день календаря.


  • 1

#685 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 21:23

Доброго времени суток! Ищу соседей - 5 секция 5 этаж  :)


  • 0

#686 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 11:13

Доброго времени суток! Ищу соседей - 5 секция 5 этаж  :)

Наконец-то, кто-то из 5 секции! правда у меня 6 этаж :)


  • 0

#687 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:28

Наконец-то, кто-то из 5 секции! правда у меня 6 этаж :)

Вы случайно не надо мной? У меня двушка с эркерным балконом :)


  • 0

#688 Дмитрий11

Дмитрий11

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:33

Вот бы кто написал ищу соседей с первой секции)


  • 0

#689 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:43

Вот бы кто написал ищу соседей с первой секции)

Не активные какие-то 1 и 5 секции))


  • 0

#690 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 11:40

https://www.dropbox....t266/4ru5RnH-1p

вчера двор сфоткали, если кому интересно.


  • 1

#691 Dea

Dea

    Прохожий

  • Свои люди
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:33

Вы случайно не надо мной? У меня двушка с эркерным балконом :)

у меня однушка)


  • 0

#692 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:39

А нужна ли управляющая компания СС? Кто-нибудь о ней слышал что-либо

По законодательству застройщик не может назначать свою УК, город будет проводить конкурс, ну и наверное от нас многое зависит, кого мы хотим. Но одно знаю, надо чтобы она побыстрее была назначена, не хочется чтобы было так же, как на Ленина 2А там почти год не работали лифты, как-то не хочется таскаться с коляской на 11 этаж


  • 0

#693 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:42

у меня однушка)

Всё-равно приятно,  надеюсь, что  ещё кто-нибудь из 5 секции объявиться :)


  • 0

#694 Ariwa

Ariwa

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:47

Уважаемые форумчане! Есть какая-нибудь информация, когда нам ждать ключи? Неужели не раньше Нового года? Уж больно не терпится))))


  • 0

#695 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 11:39

Уважаемые форумчане! Есть какая-нибудь информация, когда нам ждать ключи? Неужели не раньше Нового года? Уж больно не терпится))))

Мне последний раз на стройке сказали, что в ноябре. В начале, середине, конце - не уточнили, но уверили, что в этом году)


  • 0

#696 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 13:16

Купил себе дальномер лазерный - завтра, если успею, пойду измерять) заодно посмотрю как там стройка.


Изменено: papaura, 03 Октябрь 2013 - 13:16

  • 0

#697 Sosedushka

Sosedushka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 15:04

Купил себе дальномер лазерный - завтра, если успею, пойду измерять) заодно посмотрю как там стройка.

Это вещь! В выходные замеры делала им, а с рулеткой при такой температуре пальцы все скрючит


  • 0

#698 Geg83

Geg83

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 15:39

Вот бы кто написал ищу соседей с первой секции)

Добрый день, все!!! мы соседи с 1-ой секции 11 эт. - однушка :) 


  • 0

#699 Lahesis

Lahesis

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:
  • LocationДзержинский

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 17:44

Купил себе дальномер лазерный - завтра, если успею, пойду измерять) заодно посмотрю как там стройка.


Да, и с нами размерами по делитесь потом :))))))
  • 0

#700 Londra

Londra

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:09

Camean, у нас в новостройке в Балашихе была УК, когда мы въезжали. А лифты еще дооолго не работали... Консьержи объясняли это тем, что, дескать, все ремонты делают, таскают в лифтах что ни попадя, а лифты от этого портятся (( Мусоропроводы там до сих пор не работают, кстати...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых