Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лыжи в школе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:07

Ну что,пришла зима наконец и детям велено принести лыжи в школу для занятия физ-рой. Вот честно..какой урод это придумал ? Ладно бы класс 5ый хотя бы. Дано 2класс гимназия 5. Мы сегодня шли в школу. Связка с лыжами, баул с ботинками штанами и свитером, сменка и рюкзак. Утром я помогла тащить, а вот как ребенок должен эта тащить домой. Мало того, приходим в школу,спрашиваю,куда можно поставить. В ответ получился - да ставьте куда хотите, вон в класс несите,здесь места нет уже(отведен закуток для лыж). Учительница естественно против склада лыж в классе да и места там особо нет. В итоге свалили все в кучу возле наших вешалок. Думаю что многие лыжи просто сопрут и все. И как урок будет идти? пока они переоденутся, это уже пол урока пройдет. Моя дочь вряд ли сможет затянуть шнурки и закрепить ботинки в крепления. Учитель помогать не будет никому наверное,ибо они тогда к концу урока собираться закончат. В общем я злая как собака,думаю пойти освобождение добыть от лыж что ли. Или может найдутся единомышленники как в других школах,чтоб решить вопрос с администрацией об отмене лыж в начальных хотя бы классах. Критику тоже принимаю в свой адрес :)
  • -2

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:21

Вот честно..какой урод это придумал ?

это придумали еще при царе Горохе... в советское время в школах лыжи были с 1-го класса... и ничего, таскали дети и не возмущались... а у нас с 6-го класса народ раз в неделю с ними еще и через всю Москву ездил, а народу тогда в транспорте было - утренний 305 нервно курит в сторонке... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:32

Только если в начальных и отменять. Хотя, я и не сторонник всяких отмен.
  • 0

#4 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:53

А у нас три года назад в Парусе лыжи были два раза в неделю по уроку - и ничего, все успевали, я ни разу не ходила помогать одеваться - застегиваться, учитель всегда помогал (и помогала), наоборот, жалко, что средняя школа безвылазно физкультурит в зале при наличии площадки на улице... А что площадка не доделана - так было бы желание вести физ-ру на улице - доделали бы, небось.
Правда, проблемы, "куда поставить лыжи", в Парусе вроде не было.
  • 0

#5 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 11:56

Аналогичная ситуация. Лыжи более менее "аккуратно" свалены в классе. И ессно все сопутствующие моменты с переодеванием. Но я против отмены в нач.классах. Нужно не отменять а организовывать. Наверняка накладки всё равно будут, но погоня за каким то тотальным комфортом и отмена всего, что комфорту мешает - на мой взгляд категорически не верно.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#6 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:10

В 3 лицее лыжи с первого класса. Классный руководитель разрешает оставлять лыжи в классе. В классе они мешаются, но она терпит... Дочка во втором классе (но ей еще только 7) и совершенно спокойно сама и ботинки обувает и крепления застегивает. В прошлом году родителям разрешили присутствовать на первых уроках. Дети успевали переодеться за перемену и минут 35 были на улице. Учительница выстраивала их в ряд и показывала, как лыжи нести, как встать, как самим крепления застегнуть. Все у них замечательно получалось. Единственное, что мне в этом году не нравится, что физры сразу две + перемена между этими уроками. Получается, что они на улице два часа.
  • 0

#7 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:55

Учительница выстраивала их в ряд и показывала, как лыжи нести, как встать, как самим крепления застегнуть.


Это все что они, учителя-физруки, умеют в 3м лицее. Вести уроки по лыжам они вообще вверяют тем, кто катается получше остальных. Тобишь уроками по лыжам их можно назвать только в ковычках. Скорее загон учеников перед последующими уроками (физра обычно ставится ПЕРВЫМИ уроками). Лыжи ставить в лицее НЕГДЕ, в спорт. зале сваливается все в одну кучу и бывали случаи когда лыжи тырили (или ломали, потому что все сваливается в колхозном виде и достаются таким же колхозным методом)

Изменено: QDesnik, 17 Январь 2012 - 13:13

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:34

Мы, помнится, в "день лыж" ходили не в форме, а в спортивном виде. Так что, напялил лыжи и вперед!
В старших классах вообще никаких проблем не вижу. Как и ученики нынешние...

А так, конечно, по ФурсенкЕ - все отменить, учить только газовым ключом трубопровод обслуживать... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:44

Мы, помнится, в "день лыж" ходили не в форме, а в спортивном виде. Так что, напялил лыжи и вперед!
В старших классах вообще никаких проблем не вижу. Как и ученики нынешние...

А так, конечно, по ФурсенкЕ - все отменить, учить только газовым ключом трубопровод обслуживать...


ну что значит в спортивном виде... вот у меня сын идет в спорт.виде, но он же не может весь день сидеть в спорт.теплых штанах-комбинезоне... значит с собой берется сменка (тоже спортивная )... и переодевания до и после... не вижу в этом проблем, тока организация процесса должна быть и условия для переодевания.
Вспоминая свои школьные годы, тоже физра на лыжах была камнем преткновения в части формы, таскания формы с собой, лыж и т.д. На лыжах в лес ходили, кто мог - на обратном пути забегал домой, переодевался и бегом в школу. Ессно вечные опоздания на след.после физры урок... Но как то это всё по-моему рабочие моменты. Не повод чтобы вообще от лыж отказываться.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#10 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:45

В старших и я ничего страшного не вижу. Но приходить сразу в спорт форме не разрешили. Мы в советское время вобще горя не знали, у нас в школе была база, государственные лыжи,никто не покупал. Подходишь на базу к стойке со своим размером(ботинок), и берешь лыжи. Там их пар 30 стоИт. И не таскаешь ничего кроме портфеля и сменки. Подробности узнаю вечерком, а пока ребенок звонил злюююющий :)))))
  • 0

#11 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:48

А у нас три года назад в Парусе лыжи были два раза в неделю по уроку - и ничего, все успевали, я ни разу не ходила помогать одеваться - застегиваться, учитель всегда помогал (и помогала), наоборот, жалко, что средняя школа безвылазно физкультурит в зале при наличии площадки на улице... А что площадка не доделана - так было бы желание вести физ-ру на улице - доделали бы, небось.
Правда, проблемы, "куда поставить лыжи", в Парусе вроде не было.


Средняя и старшая школа нормально, а вот начальная..мне кажется маловаты они для лыж. Хотя может я ошибаюсь. Быстрей бы весна,чтобы все растаяло. И проблема хранения меня волнует. Что-то я не хочу чтобы лыжи сломали или еще лучше сперли при таком подходе.
  • 0

#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 15:50

Но приходить сразу в спорт форме не разрешили.

ну вот с этим, наверное, и нужно бороться ))) Наверное содержание учебного процесса должно главенствовать над формой ))) К счастью в четвертой в нач.школе разрешают в лыжные дни ходить в спорт.форме. Если бы не разрешили - я бы своему разрешил, сходил бы к учителю или выше, если потребовалось бы, и пояснил что моё решение для моего сына вот такое, кому не нравится - их проблемы.

мне кажется маловаты они для лыж.

а потом станут великоваты )))
мне кажется, стремление создать для своих детей предельно комфортную, не создающую нагрузок среду - это не правильно.

Изменено: Touchdown, 17 Январь 2012 - 15:55

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:19

У меня ситуация такая: на лыжах кататься всей семьей не ходим, потому что больше нравится кататься на коньках и с горки на ватрушке/санках/ледянках. В целях ознакомления с этим видом спорта покупали детские, на ремешках, этого вполне хватило. А теперь ради нескольких вымученных занятий по 15 минут (в лучшем случае) нужно будет покупать комплект лыж с ботинками и кучей прибамбасов.
Вот вообще не хочется выкинуть 10 к. коту под хвост.
Советские времена, когда можно было копеечные деревянные лыжи свалить в кучу, и фиг бы с ними, давно ушли. Поэтому надо демократичнее быть - есть лыжи и желание (родителей) - катайся, нет - бегай (да хоть в футбол) играй рядом.
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:27

Вот вообще не хочется выкинуть 10 к. коту под хвост.

Про 10 к. это вы загнули раз в пять.

Тут, конечно, палка о двух концах. Ибо дай выбор, все будут выбирать лень и халяву.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:29

Вот вообще не хочется выкинуть 10 к. коту под хвост.

с одной стороны - вас можно понять. Действительно, если лыжи тока ради десятка другого уроков физры - то это не самая рациональная трата денег. С другой - сумма в 10к выглядит преувеличенной, ежели не выпендриваться и покупать только ради физры то будет минимум в два раза меньше. Навскидку посмотрел - лыжи за 1,5 (и это не самые чтобы дешевые, хотя ессно есть намного дороже), ботинки столько же, плюс палки. За 10 - это значит вы хотите чтоб ваш ребенок пусть кататься не умел, но зато у него самые самые лыжи в классе )) Без обид, но как то так по цифрам получается.
А может это как раз повод провести больше времени в лесу, на лыжах ? Ну раз уж купили ? ))) Свежий воздух, лес, снег, и не мучаться а получать удовольствие )))

И уж положа руку на сердце. Тут, за потраченные деньги, вы хотя бы что то положительное получаете, ребенок всё-таки с этими лыжами/палками хоть немного, но чем то полезным будет заниматься. Неужели все ваши остальные затраты на ребенка так уж полезны и рациональны, что именно тут вам потратить еще скока то денег на полезное дело - уже совсем критично...

Изменено: Touchdown, 17 Январь 2012 - 16:41

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#16 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:21

А теперь ради нескольких вымученных занятий по 15 минут (в лучшем случае) нужно будет покупать комплект лыж с ботинками и кучей прибамбасов.
Вот вообще не хочется выкинуть 10 к. коту под хвост.


Если, физ-ра не в один день будет, можешь наши брать. У моей комплект ботинки + лыжи обошелся около 2000. На лыжах, если с ними ничего не случится, она до конца началки будет кататься (160 см).
  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:50

Про 10 к. это вы загнули раз в пять.

Тут, конечно, палка о двух концах. Ибо дай выбор, все будут выбирать лень и халяву.


Ieroglif, но с другой стороны покупать откровенное то дерьмо СВОЕМУ ребенку не хочется, по ентому лично я своему брал именно за рассказываемые из диапазона "10 тыр"... и ты знаешь, не жалею ни более или менее нормальные лыжи, нормальные ботинки, нормальные палки, экипировку, мази и т.п. Я ведь так понял, что говоря про 10 тыр, имеют ввиду все причиндалы, а не только лыжи, или тут собираются как то по другому?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 17:56

Ieroglif, но с другой стороны покупать откровенное то дерьмо СВОЕМУ ребенку не хочется, по ентому лично я своему брал именно за рассказываемые из диапазона "10 тыр"... и ты знаешь, не жалею ни более или менее нормальные лыжи, нормальные ботинки, нормальные палки, экипировку, мази и т.п. Я ведь так понял, что говоря про 10 тыр, имеют ввиду все причиндалы, а не только лыжи, или тут собираются как то по другому?


ну прально. Но тебе же наверное не придет в голову при этом возмущаться на фига эти лыжи нужны. А люди недовольны, им эти лыжи ваще не сдались, для таких есть более доступные товары ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#19 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 18:17

и не мучаться а получать удовольствие )))

Вот именно после школы лыжи ненавижу, коньки -это да.
  • 0

#20 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 18:43

Вот именно после школы лыжи ненавижу, коньки -это да.


а я и до школы любил и не слазил с них, и в школе катался постоянно помимо уроков, и после школы люблю, правда не катаюсь )) Хотя дети растут - будем вместе обязательно ))
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#21 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:36

А мне жалко, что в школе мало было лыж. Может, хоть научили бы...
  • 0

#22 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:58

в 4 гимназии тоже лыжи с 1 класса, родители приходят и помогают своим детям одеть ботинки, лыжи и всю экипировку, ждут пока пройдет урок и опять помогают детишкам, но уже все это снять. Естественно без криков и слез не обходиться. Лыжи конено нужны, думаю их вряд ли кто отменит, ведь мы раньше тоже в школе каталис на них и ничего)) Может кто-нибудь и вырастет вторым Крюковым)
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 20:37

родители приходят и помогают своим детям одеть ботинки, лыжи и всю экипировку, ждут пока пройдет урок и опять помогают детишкам, но уже все это снять

какая прелесть! может, и на другие уроки надо родителям ходить, деткам помогать, а на работу за них пусть учителя ходят. а что, я согласна, например.

по поводу вообще лыж в школе: у нас тоже были такие уроки. с какого класса не помню, но тоже разрешали сразу в спортивной форме в школу приходить. и никаких мам/пап я не припоминаю, чтоб кто-то на стадионе присутствовал, все как-то обходились своими силами.
поддержу мнение про организацию уроков и складирования лыж с ботинками в классе или еще в каком месте. все-таки не самые плохие уроки и на свежем воздухе вдобавок.
  • 0

#24 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 21:04

А давайте вообще пусть физ-ру отменят! А то и кроссовки и спортивную форму таскать надо. Будет поколение хиляков и лодырей. Мало ли что семья не любит на лыжах кататься, многие и бегать не любят, так что? теперь и урока физкультуры не надо?! Посмотрите критически на своих детей, многие ходят на спортивные секции? Откуда здоровью взяться, пусть хоть на воздухе побудут, чем в душной школе пыль глотать.
  • 0

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 23:45

Ieroglif, но с другой стороны покупать откровенное то дерьмо СВОЕМУ ребенку не хочется, по ентому лично я своему брал именно за рассказываемые из диапазона "10 тыр"...

У, батенька, это к Фрейду... :)
100% детей и 99,99% взрослых (не профессионалов) не заметят разницы между комплектом за 1500 и за 10000, если им не говорить о цене.
Крепления 75 мм (с 3 или 4-мя шипами и дырками в ботинке) - дерьмо? Нет. Просто продавцам выгоднее продать NNN и SNS за тыщу-полторы, к которым еще ботинки за 3000-5000, чем простые за 50-100, и 500 на ботинки.
И менять даже себе я советские 4 дырки не собираюсь, ибо ничего это не даст.

Катаюсь много и с удовольствием на уровне продвинутого любителя с 6 лет и могу уверенно сказать, что детям для обучения подойдут любые лыжи.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:14

Если честно, следуя простым инструкциям для новичка, ради интереса подобрал себе лыжи. в 4,5к укладываюсь легко и подозреваю, что ребёнку выйдет ещё дешевле.
  • 0

#27 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:27

Тут наверное просто вопрос интересов: потратить 10 к. на хорошие коньки себе и ребенку мне не жалко, а на ненужные ни для чего, кроме мытарств на школьной физ-ре лыжи - жалко.

Ieroglif, что вы там про дырки и шипы писали - для меня загадка, к сожалению. Хотя в школе на физ-ре каталась по лесу нашему. Тогда еще в лес гоняли :)
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:31

царица Елена, откуда цифра в 10к взялась? Кстати, я надеюсь это в евро, а не каких-то жалких долларах? :wink:

Я написал, что комплект лыж в Ашане или Реале за 1500 рублей на 100% удовлетворит все запросы ребенка от оного для уроков физкультуры, а может и самостоятельного катания. Вдруг его торкнет?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:36

а на ненужные ни для чего, кроме мытарств на школьной физ-ре лыжи - жалко

это ребенок так считает или вы? я вот тоже лыжи не люблю, хотя могу и умею кататься.

не, может быть по-всякому, но вот у нас второй год пошел, как поставили ребенка на лыжи (с 6-ти лет), и не самые дорогие, обычные, что дед подарил. до школы еще.
коньки, да, как ролики выбирали. и вот тоже два года катаем.
  • 0

#30 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:37

царица Елена, откуда цифра в 10к взялась? Кстати, я надеюсь это в евро, а не каких-то жалких долларах? :wink:

Я написал, что комплект лыж в Ашане или Реале за 1500 рублей на 100% удовлетворит все запросы ребенка от оного для уроков физкультуры, а может и самостоятельного катания. Вдруг его торкнет?


Ieroglif, родственники в Декатлоне девочке-первоклашке в декабре купили комплект (включая костюм) ровно за 10 к. Вот меня просто ошарашила тогда сумма...Сейчас, кстати, в этом магазине есть в продаже комплекты лыж по 1700 и ботинки за 900, но роста нет в наличии...
  • 0

#31 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:39

это ребенок так считает или вы? я вот тоже лыжи не люблю, хотя могу и умею кататься.

не, может быть по-всякому, но вот у нас второй год пошел, как поставили ребенка на лыжи (с 6-ти лет), и не самые дорогие, обычные, что дед подарил. до школы еще.
коньки, да, как ролики выбирали. и вот тоже два года катаем.


Maravilla, ну конечно ребенок. Я сейчас вообще только одним видом спорта занимаюсь - коляску по сугробам таскаю :)
  • 0

#32 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 00:43

Ieroglif, родственники в Декатлоне девочке-первоклашке в декабре купили комплект (включая костюм) ровно за 10 к. Вот меня просто ошарашила тогда сумма...Сейчас, кстати, в этом магазине есть в продаже комплекты лыж по 1700 и ботинки за 900, но роста нет в наличии...


http://www.kant.ru/t...ki&id_razdel=23

Вот тут очень просто ребёнку подобрать хороший комплект за вменяемые деньги.
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 09:15

родственники в Декатлоне девочке-первоклашке в декабре купили комплект (включая костюм) ровно за 10 к.

Ну, если людям некуда девать деньги, то фантазию можно и не ограничивать... Главное различать "шашечки и ехать"...

bigpig, какбЭ в таких случаях, принято ставить смайлик...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:13

Ieroglif, в смысле?
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:23

bigpig, когда ребенку для обучения предлагаются только лыжи за 20 штук, назвать это

за вменяемые деньги.

можно только с усмешкой...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых