Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лыжи в школе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#36 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:26

а наши старые добрые "деревяшки" окончательно из продажи исчезли?
а то лично я воспринимаю пластик больше как коньки а не как лыжи, со всеми вытекающими...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#37 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:33

Во 2 лицее лыжи тоже с 1 класса . Оставляют в классе , кроме тех, кто в выходные тоже катается , все научились и ботинки пристегивать и кататься . У дочки сдвоенные уроки физры -первый урок. Проблем никаких- идет , одетая в лыжный комбез и ботинки, за спиной ранец , в одной руке лыжи , в другой -пакетик с школьной формой. Я -за занятия, тем более на свежем воздухе.
  • 0

#38 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:33

а наши старые добрые "деревяшки" окончательно из продажи исчезли?
а то лично я воспринимаю пластик больше как коньки а не как лыжи, со всеми вытекающими...


Может в спорт мастере гдето в Ново·Е...ве и продают еще дервянные и лыжную мазь:)
  • 0

#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:35

лыжную мазь

Она, кстати, нужна и на пластике. Причем разная и с тонкостями нанесения...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:37

Она, кстати, нужна и на пластике. Причем разная и с тонкостями нанесения...

не просто нужна, а необходима... без нее будешь в любую погоду как корова на льду... потому и не люблю пластик :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#41 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:37

bigpig, когда ребенку для обучения предлагаются только лыжи за 20 штук, назвать это можно только с усмешкой...


Прокрутите на стр. 6 и там будут лыжи за 1300 для детей.
  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:39

Она, кстати, нужна и на пластике. Причем разная и с тонкостями нанесения...


по поводу...разная ...я еще помню:) но на пластик...школьникам,на уроках физры имхо лишнее.
  • 0

#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:41

Niksik, дык без мази пластик едет назад, в сторону, куда угодно, только не вперед :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:44

Niksik, не, мазать пластик надо. Под колодкой - держащей - обязательно, на концах скользящей по желанию...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:44

Niksik, дык без мази пластик едет назад, в сторону, куда угодно, только не вперед :))


Да ладно:)что то не помню по себе такого...али пластик был хуже и не скользил в стороны:)
  • 0

#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 10:46

Niksik, не, мазать пластик надо. Под колодкой - держащей - обязательно, на концах скользящей по желанию...


Сдаюсь:vis:
  • 0

#47 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 11:23

У нас тоже начальная школа и тоже лыжи. Лыжи оставляют в классе (как можно было до такого додуматься?), переобувать ходим (иначе дочь не справится), в общем, все как у всех). Но негатива по поводу этого не испытываем, лыжи - классный вид спорта, да, есть некоторые неудобства, но это именно неудобства, а не глобальная проблема. У нас мягкое крепление, учитель физ-ры заставляет сейчас менять на жесткое, но мы считаем неоправданным покупать в середине зимы что-то новое - второй год уже катаемся на чем есть)

Изменено: Эпл, 18 Январь 2012 - 11:27

  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 11:28

У нас мягкое крепление, учитель физ-ры заставляет сейчас менять на жесткое

А вот мягкие крепления, по моему опыту, - зло. Даже сейчас наблюдаю детей на перекрещивающихся лыжах в лесу и их жалко... С жесткими учиться намного проще. Но, тут, конечно, ботинки придется менять минимум каждый сезон...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Январь 2012 - 15:55

Ieroglif, мягкие крепления - это ремни на ботинки?
И детям на физ-рe в школе надо смазывать лыжи?

Итак, делаю выводы: оказывается можно купить лыжи, к которым уже прикручены крепления + в комплекте палки. Это 1500-1700. Еще ботинки (даже не хочу задумываться, сколько там шипов и дырок, главное, чтобы максимально легко и мягко для ребенка пристегивались), простые в районе 1000 р.
  • 0

#50 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 16:35

Niksik, дык без мази пластик едет назад, в сторону, куда угодно, только не вперед

ksik, не, мазать пластик надо. Под колодкой - держащей - обязательно, на концах скользящей по желанию..

Абсолютно не обязательно.
В свое время занимался лыжами, так вот, на тренировку лыжи смазывали только для конька либо при близких к 0 температурах, ибо под классический ход заводских насечек под местом крепления хватает за глаза. А так как школьная физкультура вобще не предполагает ход коньком, то заморачиваться смысла нет.

З.Ы. так можно дойти и до подбора нужного парафина и обязательного наличия лыжного утюжка =)

Изменено: Sfairad, 18 Январь 2012 - 16:40

  • 0

#51 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 16:39

(даже не хочу задумываться, сколько там шипов и дырок, главное, чтобы максимально легко и мягко для ребенка пристегивались),

В таком случае лучше брать более современный вид креплений(вот такого плана : http://winter-ski.ru...omatic_black_1/ ). Удобство, как пристегивания лыж, так и хода классикой повышается очень существенно, правда и стоимость ботинок и креплений возрастает на порядок.
  • 0

#52 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 17:14

В таком случае лучше брать более современный вид креплений(вот такого плана : http://winter-ski.ru...omatic_black_1/ ). Удобство, как пристегивания лыж, так и хода классикой повышается очень существенно, правда и стоимость ботинок и креплений возрастает на порядок.


Зачем пугаете людей какими то разницами цен на "порядки" ? Разница в 2-3 тысячи (если ессно без фанатизма).
Не экономя и не стремясь купить что то этакое в прошлом году купили ребенку лыжи+ботинки+палки в общий бюджет около 7 тыров. Fisher. Хватило и на этот год, в след. будем менять, вырос.
Мне почему то кажется, это конечно лишь моё предположение, что те же люди, что каждый рупь считают при покупке лыж, легко отдадут пару-тройку тыров за какие-нибудь диски для плэйстешн или иксбокса... Вещи очень полезные, и, что главное, не на один год )) Не падают, очень комфортно пользоваться....
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#53 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 17:33

Зачем пугаете людей какими то разницами цен на "порядки" ? Разница в 2-3 тысячи (если ессно без фанатизма).

Относительно сносные крепления SNS(для школьных нужд) начинаются приблизительно с 1000 р. а крепления старого образца с 200 р., разница приблизительно в 3-5 раз(ибо разброс цен есть и там и там), что я и подразумевал под понятием на порядок =)

Изменено: Sfairad, 18 Январь 2012 - 17:35

  • 0

#54 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 17:59

Абсолютно не обязательно.
В свое время занимался лыжами, так вот, на тренировку лыжи смазывали только для конька либо при близких к 0 температурах, ибо под классический ход заводских насечек под местом крепления хватает за глаза. А так как школьная физкультура вобще не предполагает ход коньком, то заморачиваться смысла нет.

З.Ы. так можно дойти и до подбора нужного парафина и обязательного наличия лыжного утюжка =)


А ничего так, что без парафина скользяк у лыж портится? И потом они просто перестанут ехать как надо.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:18

А ничего так, что без парафина скользяк у лыж портится? И потом они просто перестанут ехать как надо.


Второклассникам это конечно актуально.
  • 0

#56 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:19

А ничего так, что без парафина скользяк у лыж портится? И потом они просто перестанут ехать как надо.


Голосую за лыжи с насечкой, они специально сделаны, чтоб назад не скользили. Для начинающих - самое то, и мазь не нужна))
  • 0

#57 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:20

Второклассникам это конечно актуально.


Я во втором классе во всю на соревнованиях бегал, для меня это было актуально.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#58 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:23

Я во втором классе во всю на соревнованиях бегал, для меня это было актуально.


Тут как то обсуждают нужность таскания в школу,про соревнования и так понятно что надо,вот как и чем это отдельно.
  • 0

#59 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:32

Тут как то обсуждают нужность таскания в школу,про соревнования и так понятно что надо,вот как и чем это отдельно.


Я к тому, что лыжи надо мазать(парафином) - иначе губится скользяк. И даже если очень сильно потом захотеть поехать быстро - ничего не получится.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#60 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 20:25

Я к тому, что лыжи надо мазать(парафином) - иначе губится скользяк. И даже если очень сильно потом захотеть поехать быстро - ничего не получится.


"Потом" - это когда? Два сезона лыжи только в путь отработают без всякого парафина, а потом уж и дитё вырастет.
  • 0

#61 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 20:36

"Потом" - это когда? Два сезона лыжи только в путь отработают без всякого парафина, а потом уж и дитё вырастет.


если активно кататься то можно убить и за сезон. Хотя дело ваше - лыжи тоже ваши :) Некоторые вон и машины убивают в хвост и гриву и как следствие меняют их часто.

P.S. если ребенок редко катается (сугубо в школе так скажем) то нафига ему каждый год менять лыжи?

Изменено: QDesnik, 18 Январь 2012 - 20:39

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 20:43

царица Елена, да мягкие - это ремни.
Смотрите, бывают лыжи, у которых под колодкой насечка, как чешуя у рыбы - их вообще можно не мазать, они и так не будут отдавать назад. По цене они не отличаются. Лучше покупать такие.
Если купите без насечек, то надо будет мазать под колодкой "держащей" мазью. Тут тоже никаких утюгов для намазывания и прочих заумных причиндалов не надо. Тюбик/брикетик простой мази и пробка.

И не слушайте тех, кто говорит, что когда-то они будут скользить неправильно, или гонится за брендами. :) Дети этого все равно не почувствуют...

Покупайте такой вот простой комплект и для физкультуры его хватит с головой! Ну, а потом уж как ребенок себя поведет, может быть, и заинтересуется... :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:46

"Потом" - это когда? Два сезона лыжи только в путь отработают без всякого парафина, а потом уж и дитё вырастет.


1. Про парафины-клистеры-мази. Если смотреть на вопрос правильно, дело даже не в том отработают или нет (покоцается или нет покрытие), тут скорее просто даже важнее сам факт изначально приучить ребенка к грамотной эксплуатации лыж. Парафины (для скольжения) и мази (для толчка) мажут не для того, чтобы что то там отработало по сохранности покрытия, а для того, что бы правильно лыжи катились-толкались, а не абы как случится, и ребенок с малых соплей получал именно удовольствие от катания, а не был как корова на льду, не то что два сезона, а даже одно катание было для него в радость, а не издевательство в угоду для экономных родителей.

2. На тему правильных креплений (саломоновских SNS или ротафелловских NNN, не суть важно). Вам своих детей не жалко, вы собираетесь экономить на их ногах то? Вы сами то (кто экономить собирается) чуствовали разницу в обуви под нормальные крепления и под старье? Попробуйте, хотя бы раз, нормальный сапог (полный жесткий для "конька" или полусапог для "универсалки") - перестанете рассказывать про какие то 2-3 тысячи разницы.

3. Про лыжи с насечкой. Очень спорный вопрос про эти насечки. К тому же эти насечки кое-как (нормальная подготовка поверхности мазями-парафинами-клистерами все-равно другой, более высокий уровень) помогают только при ходьбе классическим стилем, для конькового - они как собаке пятая нога. Да и для конькового лыжи слегка другие нужны.
Лично я для своего ребенка изначально отказался от всякого эрзаца с насечками, изначально стали покупать мази-парафины и делать правильную подготовку лыж. Повторю, дело не в химии, дело в самом процессе с самых малых лет.


Смотрите, бывают лыжи, у которых под колодкой насечка, как чешуя у рыбы - их вообще можно не мазать, они и так не будут отдавать назад. По цене они не отличаются. Лучше покупать такие.
Если купите без насечек, то надо будет мазать под колодкой "держащей" мазью. Тут тоже никаких утюгов для намазывания и прочих заумных причиндалов не надо. Тюбик/брикетик простой мази и пробка.

И не слушайте тех, кто говорит, что когда-то они будут скользить неправильно, или гонится за брендами. :) Дети этого все равно не почувствуют...

Покупайте такой вот простой комплект и для физкультуры его хватит с головой! Ну, а потом уж как ребенок себя поведет, может быть, и заинтересуется... :wink:


Ессно ИМХО, но еще раз повторю: сложно, купив изначально эрзац-гумно, надеятся, что ребенок заинтересуется. Дети очень даже хорошо всё чуствуют (еще поболе взрослых), и впечатление от съекономивших на покупке для них родителей совсем даже будет не в плюс. Повторю, не спорю и говорю только по своему опыту постановки ребенка на лыжи. ЧТо то у меня есть большие сомнения на тему если бы ему затарил вышепредлагаемое гумно, он продолжил бы заниматься этим делом.
Но вы можете продолжать считать, что если затарить гумно, посмотреть на эффект от ентого гумна (надеясь наивно, что он будет положительным :)), а уж потом, если ребенку понравится это гумно (он совсем что ли у вас дурачок-мазохист), купить ему что то поприличнее. Не вижу логики. Но решать, ессно, каждому самостоятельно.... может действительно и не покупать лыжи, а купить х-BOX И вагон дисков к нему, ходить точно тогда никуда не нужно будет, дитё будет сидеть сохранно дома, вперившись в монитор и игры. :)

PS если что, ставя своего ребенка на лыжи еще лет в 7, не ставил ни перед собой, ни перед ним в качестве основной цели каких то охренительных спортивных достижений, и уж меньше всего упирался на то, как будут прохидить занятия физкультурой по лыжам в школе, мне вообще было наплевать будут ли лыжи в школе или нет... я решил, что они просто будут у моего ребенка.

Изменено: Kraftwerk, 18 Январь 2012 - 22:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:21

мда.

Kraftwerk, вы ставите планку. а для школы, имхо, не надо этого делать. все дети, а в особенности достаток их родителей, разные, и кто чем заинтересуется, вот никто этого не знает. это первое, а второе - как-то же и раньше катались на лыжах, а не только с появлением супер-пупер лыж с не менее пупер приблудами.
  • 0

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:28

мда.

Kraftwerk, вы ставите планку. а для школы, имхо, не надо этого делать. все дети, а в особенности достаток их родителей, разные, и кто чем заинтересуется, вот никто этого не знает. это первое, а второе - как-то же и раньше катались на лыжах, а не только с появлением супер-пупер лыж с не менее пупер приблудами.


когда ставил своего на лыжи в стране была вообще жопа постперестроечно-дефолтная, но все-равно как то выкрутились, ессно не супер-пупер закупалось, но и не откровенное гумно дешовое.
Сейчас можно взять достаточно приличные комплекты и не дорого, есть всякие скидочные предложения и акционные комплекты (своему так и брал в том же спортмастере по акциям всяким попадало)

Раньше на тех лыжах-крепах катались, ибо не было выбора то особо. Я сам когда впервые уже взрослым встал на нормальную экипировку, подумал - как же, едрёныть, катался в детстве на том гумне :)

Я не ставлю планку, я просто хочу сказать - если хотите заинтересовать, это сложно будет сделать заделанной из гумна конфеткой... Ессно ИМХО и никому ничего не навязываю :)
Ищите акции-скидки на комплекты, кто хочет найти - найдет, а не будет рассказывать о том, что детям все-равно и они все-равно ничего не поймут :)
http://www.kant.ru/?...C5ydTpwcmVtaXVt
http://www.trial-spo...les.php?id=7850
http://winter-ski.ru...C5ydTpwcmVtaXVt

по вышеуказанным ссылкам я не вижу заоблачных цен
достаточно было набрать в яндексе вот это
http://yandex.ru/yan...lid=9582&lr=213

Изменено: Kraftwerk, 18 Январь 2012 - 22:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:46

Все эти лыжные приблуды у моих детей были в изобилии; извините, но их зацепили несколько другие виды спорта.
Думаю, может из-за сраных саночек в решеточку и снегокатов они не стали мастерами санного спорта.... А сын начинал в футбол играть не мячом Джабулани - до сих пор локти кусаю....
  • 0

#67 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:50

Все эти лыжные приблуды у моих детей были в изобилии; извините, но их зацепили несколько другие виды спорта.
Думаю, может из-за сраных саночек в решеточку и снегокатов они не стали мастерами санного спорта.... А сын начинал в футбол играть не мячом Джабулани - до сих пор локти кусаю....


я ж говорю, что не стоит ожидать чего то заоблачно спортивного, но и проверять на гумне так же нелогично, тем более, что если судить по моим ссылкам выше, даже приличные комплекты (не деревяшки со старыми крепами и ботинками "привет ортопедам") стоят недорого

ЗЫ может из вообще зацепили виды спорта как таковые из-за того, что было с чего другого нормального начать, с лыжных нормальных приблуд и т.п.

Изменено: Kraftwerk, 18 Январь 2012 - 22:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#68 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 23:02

У меня двое детей (погодки) и лыжи получается возим понедельник , вторник, среда...Гимназия № 5. Пока одни лыжи, но ботинки разные (размерчик не совпадает), но детям в выходной день очень нравится кататься в лесу...т.ч. поедим покупать вторые и + себе. Помогайте своим детям быть самостоятельными!!!
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 23:20

когда ставил своего на лыжи в стране была вообще жопа постперестроечно-дефолтная, но все-равно как то выкрутились, ессно не супер-пупер закупалось, но и не откровенное гумно дешовое.
Сейчас можно взять достаточно приличные комплекты и не дорого, есть всякие скидочные предложения и акционные комплекты (своему так и брал в том же спортмастере по акциям всяким попадало)

и это замечательно. я говорю о лыжах в контексте школы, вы же про то, как и на что поставить своего ребенка. если у кого возникнет такое желание, как занятия именно лыжами, думаю, что приобретут то, что посчитают нужным, а вот ежли ребенок считает, что ему это не надо? как выше написали.

зы. не, я не против всяких таких покупок. просто не вижу смысла покупать ребенку кошку, если он любит собак. примерно так.
  • 0

#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 23:49

зы. не, я не против всяких таких покупок. просто не вижу смысла покупать ребенку кошку, если он любит собак. примерно так.


хорошо, если вы уже определили, что он любит "собак"... а если он пока ничего не "любит"? как определять будете, что он любит тех же "собак" (ну или вы так хотите, чтобы он их любил)? к таксодермисту поведёте? :)

и если что, ИМХО приведение в качестве сравнительного примера домашних животных - немного неправильное в качестве корректного сравнения... непонравившиеся лыжи можно выкинуть на помойку, что будете делать с непонравившейся кошкой-собакой?

Изменено: Kraftwerk, 18 Январь 2012 - 23:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых