Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лыжи в школе.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:08

а если он пока ничего не "любит"? как определять будете, что он любит тех же "собак" (ну или вы так хотите, чтобы он их любил)?

я-то или хто? я-то ребенка на лыжи уже поставила. и, как писала уже, не на самые дорогие, просто лыжи плюс детское щасте.

непонравившиеся лыжи можно выкинуть на помойку, что будете делать с непонравившейся кошкой-собакой?

не покупать.
  • 0

#72 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:24

P.S. если ребенок редко катается (сугубо в школе так скажем) то нафига ему каждый год менять лыжи?


У них есть дурацкая привычка с первого по девятый класс сильно расти.
  • 0

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:36

bigpig, мерку "поднять руку вверх" давно не используют. :) Вполне можно будет обойтись с запасом 3-4 парами.
Хотя некоторые предпочитают покупать каждый год новые на 5 см длиннее старых. В общем, каждый решает сам...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:37

У них есть дурацкая привычка с первого по девятый класс сильно расти.


...а каждый год то зачем лыжи менять? с правильными крепами будет достаточно поменять ботинки :)
а то и на три года хватит для конькового хода

не покупать.

а как определите, что не нравится то? по ценнику? :)

Изменено: Kraftwerk, 19 Январь 2012 - 00:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:44

а как определите, что не нравится то? по ценнику?

хм... там же, вроде как, написано, шо не хочется/не нравится/не любит. купите ребенку дельтаплан, а то и ракету, а вдрух...

зы. тока не абы какую, а чтоб прям поцеловать хотелось.
  • 0

#76 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 00:54

bigpig, мерку "поднять руку вверх" давно не используют. Вполне можно будет обойтись с запасом 3-4 парами.


...а каждый год то зачем лыжи менять?


А можно узнать, где я говорил про "каждый год"?
  • 0

#77 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 10:52

Ieroglif, мягкие крепления - это ремни на ботинки?
И детям на физ-рe в школе надо смазывать лыжи?

Итак, делаю выводы: оказывается можно купить лыжи, к которым уже прикручены крепления + в комплекте палки. Это 1500-1700. Еще ботинки (даже не хочу задумываться, сколько там шипов и дырок, главное, чтобы максимально легко и мягко для ребенка пристегивались), простые в районе 1000 р.

Мы купили в Декатлоне, лыжи 1500,палка каждая 105, ботинки 900. 125 еще фиксаторы и 600чехол,но чехол видимо пригодится потом, гимор лыжи туда-сюда пихать.

я ж говорю, что не стоит ожидать чего то заоблачно спортивного, но и проверять на гумне так же нелогично, тем более, что если судить по моим ссылкам выше, даже приличные комплекты (не деревяшки со старыми крепами и ботинками "привет ортопедам") стоят недорого

ЗЫ может из вообще зацепили виды спорта как таковые из-за того, что было с чего другого нормального начать, с лыжных нормальных приблуд и т.п.


Хорошо если проверили-и дитю понравилось, а купить не гамно тыров за 7 тока ради уроков физры..чет я сомневаюсь в правильности этого..Хотя совсем гамном купленные мною лыжи я не считаю :)

А у меня еще вопросик. Есть желание и самой по лесу покататься, но как-то страшновато одной с дитем туда. (Муж не пойдет) Много народу катается? Еще сосед говорил,что собак стаю встретил.палкой отмахивался. После такого сомнения одолевают.

Изменено: Ieroglif, 19 Январь 2012 - 12:24
Объединение

  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 12:23

Lesik_st, вот и чудно. А то что в лес собираетесь - вдвойне правильно!

По высодным лыжников, родителей с колясками и прочих гуляющих в лесу полно, так что, в общем, не опаснее, чем на улице. В будни поменьше, конечно, но тоже по этой тропинке не безлюдно. В дебри и так, наверно, не лезете.
Заходите в лес и катите по прямой дорожке к футбольному полю. Там движение лыжников по выходным непрерывное, не заблудитесь!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 19:16

А у меня еще вопросик. Есть желание и самой по лесу покататься, но как-то страшновато одной с дитем туда. (Муж не пойдет).

Олесь, может, скооперируемся? МНе только надо лыжи отыскать в гараже :)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#80 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 19:29

В лесу полно лыжников. т.ч.смело идите кататься
  • 0

#81 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 11:52

Олесь, может, скооперируемся? МНе только надо лыжи отыскать в гараже :)


А мне сгонять в Декатлон :) Но если без детей пойти,то я на дочкиных смогу :)))

Изменено: Lesik_st, 20 Январь 2012 - 12:25

  • 0

#82 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 09:43

А мне сгонять в Декатлон :) Но если без детей пойти,то я на дочкиных смогу :)))


Смеешься?:)
Не, дуй за лыжами, поедем с девчонками
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#83 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 15:33

Не перестаю удивляться на родителей первоклашек и еще нескольких классов началки Паруса. Ну граждане родители, не надо вдвоем, втроем с бабушками/дедушками/тетями и др. родственниками до седьмого колена сопровождать ваше дитятко на лыжную физ-ру. У паруса и так протолкнуться негде, лыжня проходит по пешеходным дорожкам. Смех просто смотреть, как сначала чадо втроем одевают, поднимают, ставят на лыжи, а потом рядышком идут по кругу, топча еле-еле проложенную лыжню.

Дети вполне себе уже способны сами одеть лыжные ботинки и всю аммуницию, и даже могут сами проехать!

А если даже не могут, то вполне хватит парочки свободных родителей и учителя.

Как же можно научить ребенка самостоятельности, если бегать за ним по лыжне и (О, ужас!!!) в случае падения в сугроб поднимать, отряхать и дальше провожать?

 

Правда таких делегаций я больше нигде не видела, мимо 4-й гимназии все время гулять ходим, ну катаются дети и катаются. Сами.


  • 0

#84 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 16:43

Не перестаю удивляться на родителей первоклашек и еще нескольких классов началки Паруса. Ну граждане родители, не надо вдвоем, втроем с бабушками/дедушками/тетями и др. родственниками до седьмого колена сопровождать ваше дитятко на лыжную физ-ру. У паруса и так протолкнуться негде, лыжня проходит по пешеходным дорожкам. Смех просто смотреть, как сначала чадо втроем одевают, поднимают, ставят на лыжи, а потом рядышком идут по кругу, топча еле-еле проложенную лыжню.
Дети вполне себе уже способны сами одеть лыжные ботинки и всю аммуницию, и даже могут сами проехать!
А если даже не могут, то вполне хватит парочки свободных родителей и учителя.
Как же можно научить ребенка самостоятельности, если бегать за ним по лыжне и (О, ужас!!!) в случае падения в сугроб поднимать, отряхать и дальше провожать?
 
Правда таких делегаций я больше нигде не видела, мимо 4-й гимназии все время гулять ходим, ну катаются дети и катаются. Сами.


А мы как раз, в качестве свободной парочки, сегодня были на физ-ре у своей дочки второклассницы. и весь первый класс ходили. По моему мнению, помощь нужна, падать правильно не умеют, дистанцию не держат, и падают опасно. Учитель не всех видит, они же вокруг школы бегают. Поднимаем и отряхиваем, научатся :-) перестанем.
  • 0

#85 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:27

Не перестаю удивляться на родителей первоклашек и еще нескольких классов началки Паруса. Ну граждане родители, не надо вдвоем, втроем с бабушками/дедушками/тетями и др. родственниками до седьмого колена сопровождать ваше дитятко на лыжную физ-ру. У паруса и так протолкнуться негде, лыжня проходит по пешеходным дорожкам. Смех просто смотреть, как сначала чадо втроем одевают, поднимают, ставят на лыжи, а потом рядышком идут по кругу, топча еле-еле проложенную лыжню.

Дети вполне себе уже способны сами одеть лыжные ботинки и всю аммуницию, и даже могут сами проехать!

А если даже не могут, то вполне хватит парочки свободных родителей и учителя.

Как же можно научить ребенка самостоятельности, если бегать за ним по лыжне и (О, ужас!!!) в случае падения в сугроб поднимать, отряхать и дальше провожать?

 

Правда таких делегаций я больше нигде не видела, мимо 4-й гимназии все время гулять ходим, ну катаются дети и катаются. Сами.

А меня бесят родители, которые считают, что их дети умеют одевать лыжи сами и не приходят. В результате несчастные два родителя приходящие на урок обувают две трети класса всю зиму. Но дети не жалуются дома - значит все умеют сами. :)


  • 0

#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 17:48

Так сколько там сочувствующих? Море? Или пара родителей на всех? Что то не понятное...кто же лыжню топчет?


  • 0

#87 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 18:37

А меня бесят родители, которые считают, что их дети умеют одевать лыжи сами и не приходят.

А что делать родителям, которые работают? 


  • 0

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 18:50

А что делать родителям, которые работают? 

 

дома тренироваться :) в смысле ребенка тренировать, чтоб сам все натянуть смог )

 

зы. так-то все понятно про родителей, кто-то может или хочет присутствовать на уроках, кто-то не может или не хочет (это и мой вариант тоже), неясно одно - а лыжню-то зачем топтать? ) 


  • 0

#89 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 18:55

Уважаемые родители, а вы не помните, как мы ходили на лыжах в школу? Я не помню, но точно знаю, что никто со мной никто не ходил, родители работали, а бабушек и дедушек в городе у меня нет. 

Хотя... припоминаю. У нас были тренировки на лыжах на третьем этаже))


  • 1

#90 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:55

А я лично против лыж в школе, т.к. первым уроком физ-ра, а
потом вспотевшие дети непонятно в каком виде сидят на уроках. Я лично не
собираюсь тратить деньги на то, что не нравится моей дочке, нам вполне хватит
коньков и ватрушки. А сэкономленные деньги на покупке лыж я лучше заплачу в
Британскую школу за английский-это хоть с пользой для ребенка.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#91 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:24

А мы как раз, в качестве свободной парочки, сегодня были на физ-ре у своей дочки второклассницы. и весь первый класс ходили. По моему мнению, помощь нужна, падать правильно не умеют, дистанцию не держат, и падают опасно. Учитель не всех видит, они же вокруг школы бегают. Поднимаем и отряхиваем, научатся :-) перестанем.

 

:blink:  Да как так можно вокруг школы первоклашек пускать на лыжах без присмотра? Кто вообще разрешил такое? 

Мало того, что ребёнок просто может упасть и лежать в сугробе, пока взрослый учитель увидит, доедет, так ведь и игры у детей бывают будь здоров. Толкают, на лыжи наезжают, палками махаются, пока взрослые не видят. Я такое наблюдала, кстати.

 

дома тренироваться :) в смысле ребенка тренировать, чтоб сам все натянуть смог )

 

Вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать. Мне знакомая тоже жаловалась, что приходит на физ-ру и они с учителем помогают детям, а некоторые дети и не думают стараться. Привыкли, что их родители одевают, раздевают и тут тоже стоят и зовут на помощь. Да не просто зовут, а требуют, чтобы им завязали ботинки, одели лыжи, сложили лыжи  <_<

Так что учите своих детей самостоятельно одеваться!


  • 0
.

#92 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:27

А я лично против лыж в школе, т.к. первым уроком физ-ра, а
потом вспотевшие дети непонятно в каком виде сидят на уроках. Я лично не
собираюсь тратить деньги на то, что не нравится моей дочке, нам вполне хватит
коньков и ватрушки. А сэкономленные деньги на покупке лыж я лучше заплачу в
Британскую школу за английский-это хоть с пользой для ребенка.

А моя вчера забыла ботинки от лыж в школе,седня опять физра,пошли - ботинкам ессно ноги приделали. Моя ,конечно,получит люлей за безалаберность, но покупать каждый раз ботинки не буду,пусть теперь двойки носит пока лыжный сезон не кончится. Я вообще не представляю,как вчера по лужам на лыжах.. Меня тоже это бесит,в нашей школе нет организации лыжного хранения. Дите приходит,спрашивает у охранника,куда лыжи можно поставить. Ответ -  у нас нет места,неси в класс. В классе учительница кричит - в класс нельзя. В итоге все валяется кое-как в раздевалке. Наши новые палки сделали ноги в первый же день в прошом году,там и катаемся с чужими старыми теперь.


Изменено: Lesik_st, 07 Февраль 2013 - 11:27

  • 0

#93 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 11:37

А моя вчера забыла ботинки от лыж в школе,седня опять физра,пошли - ботинкам ессно ноги приделали. Моя ,конечно,получит люлей за безалаберность, но покупать каждый раз ботинки не буду,пусть теперь двойки носит пока лыжный сезон не кончится. Я вообще не представляю,как вчера по лужам на лыжах.. Меня тоже это бесит,в нашей школе нет организации лыжного хранения. Дите приходит,спрашивает у охранника,куда лыжи можно поставить. Ответ -  у нас нет места,неси в класс. В классе учительница кричит - в класс нельзя. В итоге все валяется кое-как в раздевалке. Наши новые палки сделали ноги в первый же день в прошом году,там и катаемся с чужими старыми теперь.

 

У нас в 4 шк. такая же фигня. Просто после НГ перед нами
стал выбор либо лыжи купить, либо коньки, ребенок выбрал коньки. А по поводу 2
я дочке ответила, если бы мне была нужна олимпийская чемпионка я бы тебя отдала
в школу с уклоном на спорт, пусть они вас лучше научат русскому, нежели
забивать два урока в неделю лыжами. Мы сходили один раз на лыжах (брали у
знакомых) теперь уже вторую неделю на больничном с застуженными дыхательными
путями. Пусть учителя своих детей в такую погоду на лыжи ставят и вперед до мая
могут кататься я не против, но никто не будет решать за меня чем заниматься моему
ребенку и сколько времени проводить на улице.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#94 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:41

Ну что поделаешь, школа старая, не предусмотрено такой роскоши, как место для хранения лыж. Если вспомнить, то мы тоже в детстве таскались с этими лыжами, до сих пор неприятно вспоминать. Как возможную альтернативу, могу сфоткать, как эту проблему решили в Парусе, в нач школе. В вестибюле отгородили несколько углов деревянными планками, подписали для какого класса какое место. Охранник в метре, вроде не слышали о случаях воровства. Правда :-) забытые ботинки, порой валяются.
  • 0

#95 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:45

А я лично против лыж в школе, т.к. первым уроком физ-ра, а
потом вспотевшие дети непонятно в каком виде сидят на уроках. Я лично не
собираюсь тратить деньги на то, что не нравится моей дочке, нам вполне хватит
коньков и ватрушки. А сэкономленные деньги на покупке лыж я лучше заплачу в
Британскую школу за английский-это хоть с пользой для ребенка.



В школьную программу входит курс лыжной подготовки, это все равно, что отказаться от, например, изучения литературы 18 века и дневнерусской литературы, а остальное оставить.
  • 1

#96 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:58

В школьную программу входит курс лыжной подготовки, это все равно, что отказаться от, например, изучения литературы 18 века и дневнерусской литературы, а остальное оставить.

Я с Вами не спорю, но у меня есть несколько НО

1. пусть тогда учителя физ-ры тоже на лыжах с детьми вместе круги наяривают, показывают как правильно.

2. я не хочу чтобы мой ребенок по лужам на лыжах катался.

3. я не хочу чтобы моя дочь после урока физ-ры мокрая сидела в классе еще 5 уроков.

4. я считаю что нужно действовать по интересам, кому нравятся лыжи а кому коньки

5. НЕ все родители могут позволить себе купить лыжи, пусть организовывают прокат для младших классов.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 12:59

да, девушки, читаю и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться )))

 

 

А по поводу 2
я дочке ответила, если бы мне была нужна олимпийская чемпионка я бы тебя отдала
в школу с уклоном на спорт

 

вот это просто пять ))) в продолжение можно говорить: если бы мне был нужен математик, физик, химик и т.д., ну вы поняли на какой предмет нужно забить )))


  • 0

#98 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:09

да, девушки, читаю и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться )))

 

 

 

вот это просто пять ))) в продолжение можно говорить: если бы мне был нужен математик, физик, химик и т.д., ну вы поняли на какой предмет нужно забить )))

Мы лично от этой физ-ры плачим уже вторую неделю на больничном с воспалением дыхательных путей, а что вам делать это ваш выбор. Я не агитирую всех родителей не водить на физ-ру на лыжах, но для совей дочери я выбрала НЕТ НЕ ХОДИТЬ и на это у меня есть свои обоснования. Одна учительница 27 лет не може смотреть за 23 детьми, они предоставлены сами себе, онин растегнулся, другой шапку снял, третий палкой тыкае четвертого и так цепочка продолжается до 23 ребенка, а учительница стоит посреди стадиона и болтает по мобильному. Вот вам краткое описание урока физ-ры в гимназии 4


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#99 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:10

Я с Вами не спорю, но у меня есть несколько НО
1. пусть тогда учителя физ-ры тоже на лыжах с детьми вместе круги наяривают, показывают как правильно.
2. я не хочу чтобы мой ребенок по лужам на лыжах катался.
3. я не хочу чтобы моя дочь после урока физ-ры мокрая сидела в классе еще 5 уроков.
4. я считаю что нужно действовать по интересам, кому нравятся лыжи а кому коньки
5. НЕ все родители могут позволить себе купить лыжи, пусть организовывают прокат для младших классов.


Всегда можно критичные вопросы обсудить с директором.
В четвертой на физре не была, т.к., ребенок уже большой, в состоянии о себе позаботиться. В Парусе хожу на лыжн занятия, если выходная, учитель, мало того, что наяривает, еще и каждому сопили утрет, при необходимости, ни разу этот учитель у нас помощи не попросил (совсем молодой парень, кстати).
Никаких луж я вчера, на физре не заметила, отличная лыжная погода.
Два последних пункта даже комментировать не буду, мне кажется они очень ошибочны.
  • 0

#100 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:26

Не понимаю родителей, которые бьют себя в грудь и кричат: "Нам лыжи не нужны!!!". Интересно, что в школе вам отвечают? Отличный пример для детей: не нравится - можешь забить. 

Мы лыжи приносим к физ-ре и после физ-ры уносим домой. Не слышала от детей негативных отзывов про лыжи на физ-ре. Зато много негатива от родителей


  • 0

#101 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 13:44

Lesik_st, скажите, а вы подписывали ботинки, палки? Сейчас у всех одинаковые и палки и ботинки и лыжи. Я не думаю, что их свиснули специально.

 

Я всеми руками ЗА спорт, тем более на свежем воздухе! Вот только организовывать это надо так, чтобы детям было интересно и безопасно. Как со стороны учителей, так и со стороны родителей.

И лыжи, кстати, многим детям нравятся. Кроме тех, кому родители купили не удобные палки, трудно застёгивающиеся крепления, ну и не учат как завязывать, застёгивать и т.д. А объяснить ребёнку, что после физкультуры нужно переодеть футболку, хотя бы, это не проблема, мне кажется. 


  • 0
.

#102 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:06

Да! Сначала родители говорят, что нам это не нужно. А потом Вам будут дети тоже самое говорить, но про др. уроки. 


  • 0

#103 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:33

Да! Сначала родители говорят, что нам это не нужно. А потом Вам будут дети тоже самое говорить, но про др. уроки. 

Глупый бред незнающего человека!


Изменено: Львенок, 07 Февраль 2013 - 14:34

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#104 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:44

Да! Сначала родители говорят, что нам это не нужно. А потом Вам будут дети тоже самое говорить, но про др. уроки. 

 

 

Да и не только про уроки...


  • 0

#105 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 14:46

Львенок, а чо так агрессивно? настоящий бред в том, что вам жалко купить ребенку лыжи. (кстати, вы подумали, каково ребенку на физкультуре, когда все с лыжами, а она нет?) остальное - это отговорки. мой сын тоже ходит на физ-ру в той же 4-й гимназии и катается на лыжах. если ваш ребенок заболел, то это не означает, что у остальных такие же проблемы.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых