Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запрет - Фуры по трассам не пройдут


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 18:46

Эвакуаторы для них существуют, я как-то выкладывал ссылку
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 21:55

C 1 марта вступает в силу запрет на транзитное движение транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн по МКАД и внутри кольцевой дороги с 6.00 до 22.00. С 1 мая текущего года такой запрет будет распространяться не только на движение транзитных грузовиков, но и на весь грузовой транспорт с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Также в соответствии с постановлением, ежегодно в дачный сезон с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет на движение грузовиков будет действовать с 6.00 до 00.00.

По сообщению департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, уже с 1 марта за выезд транзитного большегрузного транспорта на МКАД в дневные часы будет налагаться административный штраф в размере 300 рублей. Нарушения будут фиксироваться комплексами фото- и видеофиксации.

Для крупных грузовых автомобилей, занятых в системе жизнеобеспечения Москвы, будут выдаваться специальные пропуска, позволяющие ездить по МКАД и внутри кольца круглосуточно. Такие пропуска будут выдаваться бесплатно Центром организации дорожного движения.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....t.asp?id=293086

 

Такчтотеперькакхотятони,такиездятднем,нуилистоят


  • 0

#38 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 22:44

Спасибо Андрейка за тему-но и так все ясно


  • 0

#39 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:46

Фуры, как перли по МКАДу - так и прут... был небольшой испуг, похоже, только 1 марта... и то... не испуг, а настороженность...

 

А так, как у нас законы теперь только принимаются, но НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ и НЕ КЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ... то они, ФУРЫ, уже 3 марта поперли как обычно... в любое время суток...


  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:50

Это они заботятся доставить нам товар вовремя,и штрафы их такие мизерные не пугают  ;)


  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Март 2013 - 23:58

Это они заботятся доставить нам товар вовремя,и штрафы их такие мизерные не пугают  ;)

это выдумки фуроводов ;) про заботу


Изменено: Abbadon, 07 Март 2013 - 23:58

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 00:04

это выдумки фуроводов ;) про заботу

Согласен  :rolleyes: 


  • 0

#43 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 05:13

фуру везущую товара на несколько миллионов  - не остановит штраф в 300 рублей  -даже на каждом посту.

Просто это будет закладываться в цену доставки.

подействует только повышение суммы штрафа + запрет движения (изьятие прав и других документов) до 22 часов.

Только где временно парковать такие фуры?


  • 0

#44 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 08:34

Ну про заботу-количество аварий повысилось  на 30% потому-что"поехали быстрее"-и толк?


  • 0

#45 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:37

подействует только повышение суммы штрафа + запрет движения (изьятие прав и других документов) до 22 часов.

фигня, ничего не подействует. до определенной суммы штраф будут действительно закладывать в стоимость доставки, а если зашкалит - начнут получать пропуска за взятки... все как обычно


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:01

Ну про заботу-количество аварий повысилось  на 30% потому-что"поехали быстрее"-и толк?

агы! :) вчера в районе рязанки на МКАД столкнулись два авто, водителя одной даже зажало по самое набалуйся, вроде даже перекрывали МКАД временно там... догадайтесь с одного раза что были за авто?  :) ... две фуры, одна другую догнала


Изменено: Kraftwerk, 08 Март 2013 - 16:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 22:03

Не знаю , как на МКАДе, но в пятницу ехала по Дзержинскому шоссе, так фуры в два ряда стояли сплошной стеной, чтобы выехать на Новорязанку, Легковушки и автобусы жались в узком правом ряду. Такое количество фур видела только на границе.


  • 0

#48 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 08:24

агы! :) вчера в районе рязанки на МКАД столкнулись два авто, водителя одной даже зажало по самое набалуйся, вроде даже перекрывали МКАД временно там... догадайтесь с одного раза что были за авто?  :) ... две фуры, одна другую догнала

Не в районе рязанки, а в районе волгоградки (между постом дпс и самой волгоградкой) было перекрыто 4 правых полосы, т.к. прилетал вертолет забрать водилу камаза, который влетел своей стороной в кузов такого же камаза.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#49 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 08:59

Ну не КАМАЗА-там был китаец-самосвал.Но водилу жалко(сам стоял в этой пробке).В пробке с другой стороны-может все мрепортеры?


  • 0

#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 15:14

Не в районе рязанки, а в районе волгоградки (между постом дпс и самой волгоградкой) было перекрыто 4 правых полосы, т.к. прилетал вертолет забрать водилу камаза, который влетел своей стороной в кузов такого же камаза.

ну за что купил с яндекс-карт мобильных ... :) ....стоял долго


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 18:55

Не пройдут!

Прикрепленные файлы:


.


#52 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:19

Не пройдут!

мало того, Vapro, на этом мосту-развязке (Беседы) фуры (скотота) встали в один правый шлифующий ряд (стояло их там штук 6-7 одна за другой), и проехать-крутнуться по ентой развязке сегодня было просто нереально, народ просто разворачивался (кто как смог) и уходили на другие объездные

 

ФУРЫ ЗЛО! Б...

 

Ieroglif, и не надо тут защищать их рассказами про чего нечищенное, ВСЕ и ВСЁ остальное нормально ехало, окромя этих шлифующих упырков, которые потом просто даже и ехать то перестали, встали и тупо стояли, сделав из 2-х полоски меньше 1-й полоски. На мосту, казлы, стояли, там ведь низя стоять


Изменено: Kraftwerk, 25 Март 2013 - 19:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#53 Dozen

Dozen

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:39

Сеня с утра тоже побывал на беседенской развязке,это ад какой то,фуры некоторые без водителей стояли)Пришлось через 2 сплошные развернутся ^^


Изменено: Dozen, 25 Март 2013 - 19:40

  • 0

#54 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:45

А как же знаменитое утверждение: "должны были расчистить до асфальта" (с)?


Изменено: АгрессивныйПоршень, 25 Март 2013 - 19:46

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:46

Сеня с утра тоже побывал на беседенской развязке,это ад какой то,фуры некоторые без водителей стояли)Пришлось через 2 сплошные развернутся ^^

аналогично

было желание вылезти и сделать так, чтобы они там после своего появления еще половыми отношениями со своими покрышками позанимались (хотя бы с парой осей)


Изменено: Kraftwerk, 25 Март 2013 - 19:47

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#56 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 19:48

А как же знаменитое утверждение: "должны были расчистить до асфальта" (с)?

у нас в стране уже давным-давно коммунизм должны были построить :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 23:31

Kraftwerk, в который раз повторю свой вопрос, на который ты все никак не можешь ответить одним словом: Когда асфальт чистый фуры шлифуют?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Март 2013 - 23:38

В этой стране такие зимы. Если в час вываливает по сантиметру снега, то уж хоть обосрись, но асфальт чистый не будет - столько техники физически не откуда взять. Да и толку от нее не будет - будет со всеми в пробке стоять. Надо иметь мозг и не выезжать в часы пик в снегопад.

А еще в этой стране есть железные дороги, но это затратно (как и цепи и резина по сезону)...


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2013 - 23:48

В этой стране такие зимы.

Я, по-моему, расписывал, сколько достаточно пустить на МКАДе снегоуборщиков, чтобы он был вылизан в самый лютый снегопад. По сравнению с тем, сколько выделяется на "планы по устройству движения", покупка и обслуживание всей этой техники - копейки.

Но, всем пофиг...

 

Да,  1-3-5 сантиметров свежего снега фуры просто не заметят... А вот если совсем запустить, как делается у нас, то тогда конечно хреново выходит...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Март 2013 - 23:54

Я, по-моему, расписывал, сколько достаточно пустить на МКАДе снегоуборщиков, чтобы он был вылизан в самый лютый снегопад.

Я пропустил, наверное. Дашь посмотреть?

По сравнению с тем, сколько выделяется на "планы по устройству движения", покупка и обслуживание всей этой техники - копейки.

Но, всем пофиг...

На планах, проектах и изысканиях такое рубят - ух... ) А потом подрядчики рассказывают истории про то, как им проектировщики дали 2м до несущих грунтов, а они выбрали 3-4-5-6 - куй... В общем, как получилось - так и оставили... )))

Да,  1-3-5 сантиметров свежего снега фуры просто не заметят... А вот если совсем запустить, как делается у нас, то тогда конечно хреново выходит...

Мне тут дорожники рассказали про то, что раньше дороги зимовали в "ледяном панцире" и, как следствие - меньше ломались по весне. Помнишь, как раньше на крюке за автобусом катались? :) На дороге максимум что было сделано - песочек с солью высыпан.


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:06

Я, по-моему, расписывал, сколько достаточно пустить на МКАДе снегоуборщиков, чтобы он был вылизан в самый лютый снегопад. По сравнению с тем, сколько выделяется на "планы по устройству движения", покупка и обслуживание всей этой техники - копейки.

Но, всем пофиг...

 

Да,  1-3-5 сантиметров свежего снега фуры просто не заметят... А вот если совсем запустить, как делается у нас, то тогда конечно хреново выходит...

опять голимая теория клерка :)

 

у нас как происходит, так и будет происходить, изучай историю государства российского :)

Зимы всегда будут начинаться внезапно и т.д. и т.п.


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:09

Kraftwerk, в который раз повторю свой вопрос, на который ты все никак не можешь ответить одним словом: Когда асфальт чистый фуры шлифуют?

а я тебе ужо в который раз отвечаю - прими за аксиому то, что чистить дороги как котовые яйца у нас не будут! :) посему и шлифовать будут ВСЕГДА :)

если не веришь... опять таки, изучай историю государства российского, дам уже давно упоминаюся и дороги и другие, которые не верят в то, что дороги всегда будут такими :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:21

Мне тут дорожники рассказали про то, что раньше дороги зимовали в "ледяном панцире" и, как следствие - меньше ломались по весне. 

а на Урале например и щас так зимуют...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:22

а на Урале например и щас так зимуют...

И фуры проезжают,ибо нет льда


  • 0

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:33

Длина МКАД - 120 км (округлим). Умножаем на 2, получается 240. Скорость движения возьмем 40 км/ч. Получается, что 5 снегоуборщиков (5 полос) пройдут весь МКАД за 6 часов. Возьмем 6 таких бригад, 30 машин, они смогут прочистить весь МКАД за 1 час.
 

Допустим за 2 суток выпало полметра снега. Да, это завышено раза в 2-3 :) , но это не беда. Получается, что в час выпадал 1 см снега.

То есть фактически, МКАД у нас чистый, так как 1 см свежевыпавшего снега не будет "делать погоды" и создавать сопротивление снегоуборщикам, на которые они рассчитаны. Поэтому, поднимаем скорость машин до 50 км/ч, а интервал увеличиваем до 2 часов. Сколько надо машин? 15.

 

Подставляем в уравнение стоимость машин, зарплату гастарбайтеров, соляру и чуть-чуть реагентов. Сравниваем с цифрой, которая "тратится" на "уборку" МКАДа. Выпадем в осадок.

 

ДА, ЭТО ТЕОРИЯ! Но разве на практике сложно это реализовать, при желании расчистить дорогу, а не срубить бабла?

 

То, что это теория я сказал, возражения по фактической части есть?

 

Kraftwerk, я работать, так что не мучай клавиатуру своим пустопорожним, а если по делу - давай, обсудим.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 00:36

Народу пофиг,вот и не чистят МКАД, ждут когда не пофиг будет  :huh:


  • 0

#67 Rarisime

Rarisime

    Прохожий

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 10:32


Народу пофиг,вот и не чистят МКАД, ждут когда не пофиг будет :huh:


И дальше будет пофиг, т.к. все итак знают, что чинуши этой проблемой не станут заниматься. А обычный люд ничего не добьется. Собирают подписи, чтобы отменить транспортный налог - собрали, пошумели и забыли. Итак будет всегда. А со снегом так вобще все просто, логика чинушей проста как 2*2, "Нафига снег чистить, если весной растает?"...

Изменено: Rarisime, 26 Март 2013 - 10:32

  • 0

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-Хранитель :ph34r:


#68 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 10:44

Длина МКАД - 120 км (округлим). Умножаем на 2, получается 240. Скорость движения возьмем 40 км/ч. Получается, что 5 снегоуборщиков (5 полос) пройдут весь МКАД за 6 часов. Возьмем 6 таких бригад, 30 машин, они смогут прочистить весь МКАД за 1 час.
 

а теперь вспомни что творится на МКАДе когда туда ставят пачку снегоуборщиков... эти 6 бригад за час положат движение по всему МКАДу (и не только по нему) до ночи...


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 10:58

Зеркало, то есть парализованный МКАД - это хорошо, медленно едущий - плохо? о_О

 

Ну, возможно, движение станет плотнее, но обо будет непрерывным. Да, и к тому же, если мы рассматриваем достижение результата, то ночные осадки к утру будут убраны. А необходимости чистки прямо каждый час совсем уж нет, так как не выпадает столько осадков на самом деле, а то что выпадает развозится потоком...

 

Вчера раскапывал проезд к гаражу, вывозя снег на дорогу, и никакого эффекта от добавления снега на дорогу, по которой почти потоком идут грузовики - нет. Они его стаптывали так, что и непонятно - был он или нет.

 

Вопрос не в том, будут ли у нас вылизывать яйца МКАД, а в том, что это реально сделать. Понять это уже полдела...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 10:58

а теперь вспомни что творится на МКАДе когда туда ставят пачку снегоуборщиков... эти 6 бригад за час положат движение по всему МКАДу (и не только по нему) до ночи...

Если пустить их в час пик...то да,положат.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых