Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запрет - Фуры по трассам не пройдут


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#71 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:09

Иероглиф, да не будет он медленно едущим... ляжет по замкнутому контуру, вот и все. это если "ламинарное" течение со скоростью 30 - 40 км/ч, то да, а оно таковым и близко не бывает - все забьется из-за многочисленных перестроений, особенно если эта тащиловка наткнется на какой-нить забитый сЪезд, а она на него неминуемо наткнется...

лучше не парализованный МКАД, а МКАД без фур хотя бы в такую погоду, ибо остальные машины могут и по снегу нормально ехать, в часы пик чистить для этого совсем не обязательно...


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#72 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:12

Длина МКАД - 120 км (округлим). Умножаем на 2, получается 240. Скорость движения возьмем 40 км/ч. Получается, что 5 снегоуборщиков (5 полос) пройдут весь МКАД за 6 часов. Возьмем 6 таких бригад, 30 машин, они смогут прочистить весь МКАД за 1 час.
 

Допустим за 2 суток выпало полметра снега. Да, это завышено раза в 2-3 :) , но это не беда. Получается, что в час выпадал 1 см снега.

То есть фактически, МКАД у нас чистый, так как 1 см свежевыпавшего снега не будет "делать погоды" и создавать сопротивление снегоуборщикам, на которые они рассчитаны. Поэтому, поднимаем скорость машин до 50 км/ч, а интервал увеличиваем до 2 часов. Сколько надо машин? 15.

 

Подставляем в уравнение стоимость машин, зарплату гастарбайтеров, соляру и чуть-чуть реагентов. Сравниваем с цифрой, которая "тратится" на "уборку" МКАДа. Выпадем в осадок.

 

ДА, ЭТО ТЕОРИЯ! Но разве на практике сложно это реализовать, при желании расчистить дорогу, а не срубить бабла?

 

То, что это теория я сказал, возражения по фактической части есть?

 

Kraftwerk, я работать, так что не мучай клавиатуру своим пустопорожним, а если по делу - давай, обсудим.

:)

Если бы работал...кайлом и лопатой, не выкладывал бы тут опять вагон красивого, но ТЕОРИТИЧЕСКОГО

 

Так что пусторожнее по сути пока вымучивается тут от тебя :)

 

ЗЫ если что, прими еще за одну аксиому: однозначно срубить бабла, а не какое то эффемерно желание чего то

 

Что можно обсудить с человеком, оперирующим какими то виртуальными представлениями о чем то отдаленном от объективной реальности?

Как хорошо было бы, если бы?! Да кто ж спорит?! Но только слишком много сослагательного будет в этом "обсуждении"... тем более с теоретиком, далеким от реальной эксплуатации той же мех.колонны в виде тракторов-снегоуборщиков

 

ЗЫЗЫ если что, ты очень много не учел даже по затратам на содержание этой мехколонны из 15-ти снегоуборщиков  :) Объяснять, разжевывать, какие еще статьи даже честных расходов туда добавятся (увеличив на вскидку сумму в разы) даже не интересно и скучно.


Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2013 - 11:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:14

Иероглиф, да не будет он медленно едущим... ляжет по замкнутому контуру, вот и все. это если "ламинарное" течение со скоростью 30 - 40 км/ч, то да, а оно таковым и близко не бывает - все забьется из-за многочисленных перестроений, особенно если эта тащиловка наткнется на какой-нить забитый сЪезд, а она на него неминуемо наткнется...

лучше не парализованный МКАД, а МКАД без фур хотя бы в такую погоду, ибо остальные машины могут и по снегу нормально ехать, в часы пик чистить для этого совсем не обязательно...

++

...именно так!, и на много ближе к реальности, а не к каким то теоритическим сказочным выкладкам... неполным к тому же  :)


Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2013 - 11:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2013 - 11:25

Когда начнем скидываться на бобкет участвовать в тендере на чистку двора Иероглифа? :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:02

это если "ламинарное" течение со скоростью 30 - 40 км/ч, то да, а оно таковым и близко не бывает - все забьется из-за многочисленных перестроений,

30-40 это было в прошлом веке. Современная техника ездит в два раза быстрее. А "загруженные" съезды тупо ограничивать одной полосой, остальных умных посылать дальше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#76 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:03

Когда начнем скидываться на бобкет участвовать в тендере на чистку двора Иероглифа? :)

Тендеры нафиг, проще купить бензиновый или электрический (не знаю, кто из них экономичнее)полусамоходный снегоуборщик и назначить на зиму дворнику надбавку... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#77 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:07

Тендеры нафиг, проще купить бензиновый или электрический (не знаю, кто из них экономичнее)полусамоходный снегоуборщик и назначить на зиму дворнику надбавку... :)

а потом туда пустить фуры, точно не застрянут :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#78 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:10

30-40 это было в прошлом веке. Современная техника ездит в два раза быстрее. 

это когда просто рассыпает реагент с песком... а если со скребком - ни хрена...

 

 

 А "загруженные" съезды тупо ограничивать одной полосой, остальных умных посылать дальше...

это как, столбиками? тогда будут точно так же торчать в несколько рядов, только у вЪезда на эту полосу :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:27

это когда просто рассыпает реагент с песком... а если со скребком - ни хрена...
 
 
это как, столбиками? тогда будут точно так же торчать в несколько рядов, только у вЪезда на эту полосу :))

1. Сейчас нет времени искать, так что требую ссылку на то, что со скребком быстрее не умеют...
2. Не столбиками, а регулировщиком, сплошной разметкой и протоколами по части 6(4) статьи 12.19 КоАПа...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 16:40

1. Сейчас нет времени искать, так что требую ссылку на то, что со скребком быстрее не умеют...

моя машина по всем ссылкам умеет ездить до 180 км/ч, но это не значит что я на ней так и делаю :))

 

 
2. Не столбиками, а регулировщиком, сплошной разметкой и протоколами по части 6(4) статьи 12.19 КоАПа...

это 12.14 - 100 рублей... работа регулировщика будет нерентабельна :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:42

Зеркало, ну, так они же не едут через сплошную, а стоят в несколько рядов слева от сплошной. 3000 рублей-то нелишние...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:48

Зеркало, ну, так они же не едут через сплошную, а стоят в несколько рядов слева от сплошной. 3000 рублей-то нелишние...

а пробка бывает тоже стоИт под 3.27 и 3.28, причем в несколько рядов... давай с них тоже по 3000 соберем? :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 17:58

Зеркало, дык, пробка она непрерывна, а у блеать-мужиков именно преднамеренное прекращение движения транспортного средства...

 

Примерно так:

--------------------------------------

--------------------------------------

-----\

--------\

-------------<

 

Слеши это те, кто стоит преднамеренно, внедряясь в ряд правее, так что путь перед ними свободен, а они не едут. Велкам(с) в кассу!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:05

Иероглиф, вот смотри... тебе надо на перекрестке направо, там пробка, а прямо свободно... твои действия? :))

или другой пример: под 3.27 тебе надо повернуть направо во двор, а там стояк - не почищено, разЪехаться не могут... велкам в кассу? :))


Изменено: Зеркало, 26 Март 2013 - 18:11

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#85 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:10

Если я на правой полосе, то стою, мигаю, как того требует ПДД, а если на второй и далее, то не имеет значения, что происходит за поворотом направо, едем прямо...

 

В вот если человек стоит просто так посреди дороги, справа от него сплошная линия, а прямо свободно, то он по ПДД обязан продолжить движение прямо, даже если ему надо направо...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#86 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 18:21

Если я на правой полосе, то стою, мигаю, как того требует ПДД, а если на второй и далее, то не имеет значения, что происходит за поворотом направо, едем прямо...

перекрестков где второй ряд прямо и направо - до и больше... тут как?

 

В вот если человек стоит просто так посреди дороги, справа от него сплошная линия, а прямо свободно, то он по ПДД обязан продолжить движение прямо, даже если ему надо направо...

по ПДД - согласен... но притянуть 12.19 вместо 12.14 думаю будет проблематично... интересно посмотреть хоть на один такой протокол :)) к тому же на некоторых особо продвинутых сЪездах (типа с трехи на Нижегородку) придется рисовать сплошную километра за два, прихватив выезды с ШЭ и Волгоградки... не прокатит, короче :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#87 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:10

Если поворот из нескольких полос, значит там можно и нужно стоять и мигать.

 

Я говорю не о том, что ловить на пересечении, а о том, чтобы наказывать стоящих во втором и далее рядах. Пусть едутЬ дальше..


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#88 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:18

дык а если он стоИт рядом с прерывистой во втором ряду, за что наказывать?


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#89 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 19:30

Я говорю не о том, что ловить на пересечении, а о том, чтобы наказывать стоящих во втором и далее рядах. Пусть едутЬ дальше..

это если там какими то знаками или разметкой предписывается обязательное движение прямо, если нет - можно точно так же стоять рядушком в другом ряду и мигать, указывая желаемый поворот


Изменено: Kraftwerk, 26 Март 2013 - 19:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:39

дык а если он стоИт рядом с прерывистой во втором ряду, за что наказывать?

За остановку/стоянку в неположенном месте с созданием помех другим участникам движения. Часть 4 или 6 (в зависимости от места) статьи 12.19 КоАП РФ.

это если там какими то знаками или разметкой предписывается обязательное движение прямо, если нет - можно точно так же стоять рядушком в другом ряду и мигать, указывая желаемый поворот

О, набежали самые умные, поворачивающие из левой полосы направо и наоборот...

Нельзя стоять посреди дороги. На аварийке или без нее. Вообще.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:50

Ieroglif, объясни тогда. Почему поворачивая направо в пробку стоять можно при свободном прямо, а перестраиваясь направо - нельзя. :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#92 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Март 2013 - 23:51

За остановку/стоянку в неположенном месте с созданием помех другим участникам движения. Часть 4 или 6 (в зависимости от места) статьи 12.19 КоАП РФ.


О, набежали самые умные, поворачивающие из левой полосы направо и наоборот...

Нельзя стоять посреди дороги. На аварийке или без нее. Вообще.

Дальше будут штрафовать всех, кто со второстепенной поворачивает и пропускает главных? Ох уж эта ваша логика....


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#93 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 00:15

Дальше будут штрафовать всех, кто со второстепенной поворачивает и пропускает главных? Ох уж эта ваша логика....

не всех... фурам можно :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#94 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 00:18

Фурам надо еще запретить ездить по выходным по горьковке :angry:


  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 01:39

МКАД 1. Стоять на МКАДе просто так вообще нельзя, ни в первом ряду, ни в пятом, ни поперек. Никак.

Зеленые стоят в пробке. Все хорошо.

Красным нельзя поворачивать направо, так как там а) сплошная и б) перед поворотом водитель должен занять крайнее положение и бла-бла-бла.

В то же время, красные стоят, хотя остановка и стоянка тут запрещены. Они должны ехать прямо. Явная 12.19 часть 4(6).

Коричневые вроде как попали в "ловушку", так что, по большому счету, могут там стоять, ибо они "в пробке", деваться им некуда.

 

МКАД 2. Красные уехали/их схватили ИДПСы, тогда коричневые, если они не поехали прямо, становятся красными. ИДПСы получают еще профита (для себя или бюджета).

 

Перекресток 1. Поворачивать можно из правой полосы. Но нельзя выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Так что стоим, ждем.

Из остальных полос поворачивать направо - нельзя*. 

 

Перекресток 2. На дороге одностороннее движение, так что там 2 полосы. На основной дороге стоит знак движение по полосам, который разрешает поворот с двух полос, так что обе полосы могут стоять и ждать, когда там освободится место. Причем, не важно можно ли ехать по второй полосе прямо или нет. Направо можно, значит можно дожидаться своей очереди.

 

Почему нельзя поворачивать направо из левого ряда объяснять надо? :P

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  mkad2.jpg   42,39 Кб   41 раз скачано
  • Прикрепленный файл  per.jpg   37,14 Кб   46 раз скачано
  • Прикрепленный файл  per2.jpg   49,84 Кб   39 раз скачано
  • Прикрепленный файл  mkad.jpg   44,85 Кб   29 раз скачано

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 10:43

Иероглиф, по МКАД1... красный хочет занять перед поворотом крайнее правое положение и может по ПДД, если там прерывистая, однако не дают - все занято, и поэтому ничего не остается кроме как остановиться. Почему 12.19?

И даже если там сплошная - ну не поверю что можно 12.19 притянуть, пока хоть один такой протокол не увижу. :))


Изменено: Зеркало, 27 Март 2013 - 10:44

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#97 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:12

За остановку/стоянку в неположенном месте с созданием помех другим участникам движения. Часть 4 или 6 (в зависимости от места) статьи 12.19 КоАП РФ.


О, набежали самые умные, поворачивающие из левой полосы направо и наоборот...

Нельзя стоять посреди дороги. На аварийке или без нее. Вообще.

Да ты чё! О наш самый наиумнейший :) Если ты не в курсе, поворачивать иногда разрешено не только из одной полосы (налево или направо) но и из двух и даже из трех (если енто не запрещено знаками, разметкой и т.п.)... И что удивительно, для того чтобы енто сделать, там иногда приходится стоять и ждать кады таки та же стрелка зажгется или освободится место для поворота     :)

 

Ты когда как обычно передергиваешь или додумываешь чего (про всякие повороты из левой направо) закусывай что ли предварительно :)

 

Про ситуацию на том же нашем повороте с внешки МКАД на город тебе выше красочно обрисовал Зеркало, а там такие ситуации постоянно, когда справа вроде бы половина которая перла до ентого по обочине на полосе правой уже сгуртовались типа "нарушители", а те, которые по правилам на крайней правой полосе уже просто не могут перестроиться, им что прямо до МЕГИ чесать? Или таки останавливаться и стоять и ждать когда эти упыри, которые до ентого перли по обочине, таки соизволят тебя (едущего правильно) пропустить в енту правую полосу.

Ну ты молодец, прямо адепт запятых ЗАКОНА  :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Март 2013 - 22:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#98 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:31

Отбойник, разделяющий основной ход и правую полосу помогает от "блеатьмужыков".

 

Наглядно: https://maps.google....рмания&t=k&z=18


Изменено: АгрессивныйПоршень, 27 Март 2013 - 22:37

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 22:41

Отбойник, разделяющий основной ход и правую полосу помогает от "блеатьмужыков".

 

Наглядно: https://maps.google....рмания&t=k&z=18

это поможет от 3-го ряда, но едущим правильно по крайней правой все-равно придется бодаться с хитропопыми приехавшими к повороту по обочине и организовавшими автоматически уже еще САМЫЙ крайний правый :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2013 - 23:47

Если ты не в курсе, поворачивать иногда разрешено не только из одной полосы (налево или направо) но и из двух и даже из трех (если енто не запрещено знаками, разметкой и т.п.)...

Сейчас я попрошу тебя подтвердить этот свой бред ссылкой на Закон, а также обосновать противоречие твоего частного мнения и пункта 8.5 ПДД РФ, но ты вместо этого опять настрочишь простыню шапкозакидательства...

Уперед! :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 10:46

Ieroglif, видимо имеется в виду знак 5.15.1... :))

кстати, интересный вопрос: Т-образный перекресток, три ряда, дополнительных знаков нет... ну понятно что крайние соответственно направо и налево, а вот средний-то куда? :)) не так давно на такую хню наткнулся, не помню где :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 18:34

Зеркало, нет, со знаком мы выше разобрались. А была заявка на то, что можно в каких-то случаях, то есть эти случаи описаны в ПДД, если есть указание на то, что можно только когда нет знаков и разметки это запрещающих:

Если ты не в курсе, поворачивать иногда разрешено не только из одной полосы (налево или направо) но и из двух и даже из трех (если енто не запрещено знаками, разметкой и т.п.)...

 

А по поводу Т-образного с тремя полосами, там должен быть как раз этот 5.15.1 или его аналоги...

Такой, например, был раньше перед Бронницами - с Ново-Рязанки (М5) в какую-то сторону малого кольца.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 18:39

 А по поводу Т-образного с тремя полосами, там должен быть как раз этот 5.15.1 или его аналоги...

да вот совсем недавно где-то попадалось такое, что нет ни хрена ни разметки ни знака... то ли при выезде с Краснодарской на МП, не помню, посмотрю :)) по-моему еще в Печатниках с Кухмистерова на Полбина та же хня :))


Изменено: Зеркало, 28 Март 2013 - 18:41

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 18:42

Зеркало, если вспомнится, то можно обозначить точку на probok.net.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 18:53

Зеркало, если вспомнится, то можно обозначить точку на probok.net.

Краснодарскую щас специально посмотрю по дороге, вечером отпишусь


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых