Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Снижение возраста уголовной ответственности.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
198 ответов в теме

#106 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:36

ну, давайте тогда вообще с 14 до 18 поднимет порог. Что детки-то страдают?

А они не страдают?
  • 0

#107 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:37

А они не страдают?


нет.не все это точно.
  • 0

#108 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:38

нет.не все это точно.

От куда такая уверенность?
  • 0

#109 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:42

От куда такая уверенность?


из зала суда.
  • 0

#110 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:47

из зала суда.

Так вот где у нас находятся знатоки детских душ.:nap:
  • 0

#111 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 00:56

Abbadon, я об этом и говорю. А вы ранее высказали противоположную точку зрения: "Не наказывать".

Я считаю, что чем серьезнее провинность, тем серьезнее наказание.

нет, я не об этом говорил. я говорил о том, что наказание не должно быть уголовным, ибо оно делает уголовников из неуголовников. оно должно быть физическим и/или дискриминационным, в зависимости от тяжести. но без унижения.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#112 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:09

А они не страдают?

Вот один из страдальцев.

  • 0

#113 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:16

Вот один из страдальцев.

Полагаете он доволен?И его ни чего не тревожит?
  • 0

#114 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:17

Кто виноват?Дети,родители,государство.....

я считаю, определение "государство" очень расплывчато. есть конкретные люди, составляющие и принимающие закон.

как Кто-то-там - Королева Минета сказала про свое прозвище: один козел сказал, а остальные бараны поддержали. вот и тут - есть автор-козел и бараны-госдумыри. и уж козел-то с баранами точно виноваты, вот только они как раз безнаказанны и пользуются вседозволенностью. их точно следует наказывать, только они этого не допустят.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#115 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:28

я считаю, определение "государство" очень расплывчато. есть конкретные люди, составляющие и принимающие закон.

как Кто-то-там - Королева Минета сказала про свое прозвище: один козел сказал, а остальные бараны поддержали. вот и тут - есть автор-козел и бараны-госдумыри. и уж козел-то с баранами точно виноваты, вот только они как раз безнаказанны и пользуются вседозволенностью. их точно следует наказывать, только они этого не допустят.

А кроме как на батюшку царя,уповать не на кого?На самом деле причин несколько,но коренная причина в равнодушие.Того же государства с батюшкой царем,родителей,педагогов,общества ... Девочка избила др.девочку.И все как один вышли на улицу призывая к справедливому наказанию.А то что это был не первый случай жестокости,следовательно были люди,которые об этой жестокости знали и не чего не предпринимали.От чего раньше ни кто не звонил в колокола,что сейчас то,когда уже все погорело?ИМХО
  • 0

#116 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:30

Полагаете он доволен?И его ни чего не тревожит?

Есть и такие.
http://kp.ru/daily/25677/837151
  • 0

#117 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:36

Есть и такие.
http://kp.ru/daily/25677/837151

Мож не надо мне на ночь глядя ужасы всякие показывать.Я знаю,что в нете их много.Есть разные.В каждом конкретном случаи,мотивы и причины разные.Но хоть убейте меня,это дети.Да,твари,подонки,но дети.И они поступают так,как им позволено поступать.А в тюрьме,знаете ли положительных примеров нет.И выйдут эти дети лет так через несколько,и мы получим свои плоды в виде поколения уголовников.
  • 0

#118 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:41

Так давайте закроем на это глаза,они перебесятся,все с возрастом пройдет,подумаешь там сотней больше сотней меньше убитых и избитых этими детЯми,главное им жизнь не сломать...а они конечно переживают о случившемся,и стараются так больше не делать...будем терпимы,и смелее ходить по темным улицам.
  • 0

#119 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 01:55

Так давайте закроем на это глаза,они перебесятся,все с возрастом пройдет,подумаешь там сотней больше сотней меньше убитых и избитых этими детЯми,главное им жизнь не сломать...а они конечно переживают о случившемся,и стараются так больше не делать...будем терпимы,и смелее ходить по темным улицам.

Так я как раз таки и говорю о том,что закрывать на это глаза нельзя.Что нужно смотреть в оба,что бы мы не имели,то что имеем на выходе.Что нужны предупредительные и профилактические меры.А снижение возраста,не избавит нас от проблемы,это их не остановят.Они не знают страха смерти,и чувство ответственности на них не снизойдет волшебным образом.Не редко такие дети пользуются авторитетом у сверстников,и являются лидерами.Не извлекут остальные из этого урока.Это не решение.
  • 0

#120 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 02:07

нужны предупредительные и профилактические меры.

А как же Ваше...

Они не знают страха смерти,и чувство ответственности на них не снизойдет волшебным образом.


Или такое несоответствие мысли...

закрывать на это глаза нельзя

И ответ...

Не извлекут остальные из этого урока


Не знают страха потому что его нет по закону,и они это знают...а профилактика...это не аргумент,бывает профилактиков на тот свет отправляют,хотя это и близкий родственник.Будет страх неумолимого наказания за содеянное,будет и порядок...если конечно безпантовая ювиналка не помешает...с ней напрофилактируешься.
  • 0

#121 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 02:46

А как же Ваше...



Или такое несоответствие мысли...

И ответ...



Не знают страха потому что его нет по закону,и они это знают...а профилактика...это не аргумент,бывает профилактиков на тот свет отправляют,хотя это и близкий родственник.Будет страх неумолимого наказания за содеянное,будет и порядок...если конечно безпантовая ювиналка не помешает...с ней напрофилактируешься.

Я собственно,не поняла логику,где вы увидели противоречия и несоответствия.Мысль моя предельно проста.Снижение возраста,не является предупредительной мерой.А является карательным инструментом,который приведет к большей жестокости.Я не оправдываю детскую жестокость,но она есть и будет.Этой проблемой нужно заниматься.Снижая возраст,мы расписываемся в собственном бессилии,за которое нам придется расплачиваться.Они будут проявлять жестокость с законом или без.Принятие закона ни как ни повлияет на поведение детей их мотивацию,при совершении преступления.Единственный способ предотвращения,это профилактические меры,своевременное реагирование на симптомы.
  • 0

#122 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 09:03

.Принятие закона ни как ни повлияет на поведение детей их мотивацию,при совершении преступления

Возьмем для примера израиль который начал применять практику отсутствия переговоров с террористами, и как ни странно у них теперь не берут заложников ибо бессмысленно и опасно. Так же имхо и со снижение возраста ответственности - будет неотвратимость наказания, уменьшится количество преступлений.

С вики:
Эффективная борьба с нарушителями, своевременное и неотвратимое наказание виновных создают у граждан представление о незыблемости существующего правопорядка, укрепляют веру в справедливость и мощь государственной власти, уверенность в том, что их права и интересы будут надежно защищены. Это в свою очередь способствует повышению политической и правовой культуры, ответственности и дисциплины граждан, активизации их политической и трудовой деятельности, а в конечном счете — укреплению законности и устойчивости правопорядка.
  • 0

#123 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 09:55

Возьмем для примера израиль который начал применять практику отсутствия переговоров с террористами, и как ни странно у них теперь не берут заложников ибо бессмысленно и опасно. Так же имхо и со снижение возраста ответственности - будет неотвратимость наказания, уменьшится количество преступлений.

С вики:
Эффективная борьба с нарушителями, своевременное и неотвратимое наказание виновных создают у граждан представление о незыблемости существующего правопорядка, укрепляют веру в справедливость и мощь государственной власти, уверенность в том, что их права и интересы будут надежно защищены. Это в свою очередь способствует повышению политической и правовой культуры, ответственности и дисциплины граждан, активизации их политической и трудовой деятельности, а в конечном счете — укреплению законности и устойчивости правопорядка.


Ну а я о чем.http://www.dzerjinsk...62&postcount=94
  • 0

#124 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:06

Вы пока с пропагандируете, что "Хорошо - когда хорошо, плохо - когда плохо".

Искоренить детскую перступность мерами морального характера, превентивными беседами итд невозножно. ибо есть родители алкоголики\бывшие зеки\отсутствующие\просто быдло. А вот дамоклов меч, в виде реального срока вполне вполне способен удержать многие неокрепшие умы от противоправных действий. УК ведь не решает проблемы с преступностью, ибо процент рецидива все равно высок, ук сдерживает от совершения преступлений.
  • 0

#125 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:11

Сейчас наказание за некоторые преступления можно схлопотать с 14 лет. При этом, увеличилось количество преступлений, которые совершаются лицами младше 14 и не несут никакой ответственности. Отсюда у них возникает ощущение безнаказанности и именно это провоцирует дальнейшую жестокость. Вместе с тем, одна из функций пенитенциарной системы - изолировать опасный для общества элемент, а убийцу (10-11-12-13-14 лет) изолировать надо обязательно. Не очень понятна позиция топикстартера по поводу важности профилактики, которую она противопоставляет наказанию. Делайте вашу профилактику (конкретно как вы будете проводить профилактику насильственных преступлений среди 10-13 летних?). Но если ваша профилактика не сработала - животное должно быть изолировано.
  • 0

#126 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:20

Вместе с тем, одна из функций пенитенциарной системы - изолировать опасный для общества элемент, а убийцу (10-11-12-13-14 лет) изолировать надо обязательно.

как вариант - в монастырь... а из тюрьмы он выйдет еще более отмороженным :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#127 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:24

как вариант - в монастырь... а из тюрьмы он выйдет еще более отмороженным :((


...обнеся монастырь колючкой и заделав там охрану... в итоге та же тюрьма и выйдет... или вы думаете насильно туда усаженный преступник, там по доброте душевной останется, проникнется, осознает и никуда оттеда через пару дней не сбежит? :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#128 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:35

или вы думаете насильно туда усаженный преступник, там по доброте душевной останется, проникнется, осознает и никуда оттеда через пару дней не сбежит?

а у него очевидный выбор: либо всю оставшуюся (вопрос - какую длинную) жизнь в бегах под чужих паспортом среди отморозков, либо N-е количество лет в жестких, но вполне терпимых условиях монастыря... только нужна грамотная работа психолога, чтобы он выбор сделал правильный
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#129 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:38

как вариант - в монастырь... а из тюрьмы он выйдет еще более отмороженным :((


Тюрьма для несовершеннолетних - это режимная школа, по сути. А звереть там не с чего больше, чем на воле, ибо дисциплина помогает, а окружение там не сильно хуже, чем такие люди подбирают себе на воле.
  • 0

#130 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 11:41

Тюрьма для несовершеннолетних - это режимная школа, по сути. А звереть там не с чего больше, чем на воле, ибо дисциплина помогает, а окружение там не сильно хуже, чем такие люди подбирают себе на воле.


Вы в СА служили??? :) Там вроде, тоже звереть не с чего:) Однако, всё по понятиям. Даже со своими педерастами.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#131 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 12:13

Вы в СА служили??? :) Там вроде, тоже звереть не с чего:) Однако, всё по понятиям. Даже со своими педерастами.


Не служил в армии вообще. Но, если не ошибаюсь, тут есть разница. Когда человека берут в армию, его из одного окружения и одной среды помещают в другое окружение и другую среду с иными правилами поведения. В случае преступника, окружение у последнего практически не меняется, по сути, ибо люди с девиантным поведением окружают себя себе подобными.
  • 0

#132 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 12:32

В случае преступника, окружение у последнего практически не меняется, по сути, ибо люди с девиантным поведением окружают себя себе подобными.

в 12 лет они еще ничем себя не окружают, а наоборот поддаются влиянию окружения
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#133 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 13:33

Не служил в армии вообще. Но, если не ошибаюсь, тут есть разница. Когда человека берут в армию, его из одного окружения и одной среды помещают в другое окружение и другую среду с иными правилами поведения. В случае преступника, окружение у последнего практически не меняется, по сути, ибо люди с девиантным поведением окружают себя себе подобными.


:)
когда он на воле, окружение (девиантное :)) разбавляется сильно нормальным окружением, и можно даже сказать оно нормальное по основной массе, а вот когда он попадает в "школу" состоящую из таких же, получается так как получается, в том числе и с правилами поведения

при чем тут окружение в обычной жизни?

в 12 лет они еще ничем себя не окружают, а наоборот поддаются влиянию окружения

именно так, а если окружение еще и в соответствии его психопатическим наклонностям, которые в обычной жизни еще хоть как то нивелировались, то там они как раз хорошо приложатся к окружающей обстановке, далекой от пионерского лагеря

PS в армии по одним понятия, в тюрьме и т.п. - по другим. В текущих реалиях и там и там далеко от идеального.

Изменено: Kraftwerk, 12 Апрель 2012 - 13:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#134 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 14:49

Kraftwerk, не хочу больше спорить. Хоть одну книгу по криминологии прочитайте на тему психологии преступника. Всё уже придумано до вас. Причём, на основе исследований, а не собственного мнения.
  • 0

#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 14:57

Есть и такие.
http://kp.ru/daily/25677/837151

обратите внимание на то, что это не подростки, а здоровые лбы 18 и 19 лет. журналисты такие журналисты. и на то, как они воспитывались. возможно, что снижение возраста устрашит какой-то малый процент малолетних преступников, но я считаю, что более действенной была бы работа с семьями. для самых отпетых есть колонии, для психбольных - больницы, для остальных соц. службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи всякие. а то получается, что это попытка устранить следствие, а не причину. имхо.
  • 0

#136 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 15:04

Не служил в армии вообще. Но, если не ошибаюсь, тут есть разница. Когда человека берут в армию, его из одного окружения и одной среды помещают в другое окружение и другую среду с иными правилами поведения. В случае преступника, окружение у последнего практически не меняется, по сути, ибо люди с девиантным поведением окружают себя себе подобными.


Хаха, вот Поэтому Вы децл недопонимаете . Что армия, не сильно от зоны отличается)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#137 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 15:04

для самых отпетых есть колонии

с 14 лет только. А убивают и раньше.

Ни одна профилактика не спасёт на 100%.
  • 0

#138 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 15:05

Хаха, вот Поэтому Вы децл недопонимаете . Что армия, не сильно от зоны отличается)


А вы были на зоне?
  • 0

#139 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 15:06

А вы были на зоне?


Я служил в армии, в отличии от Вас))) А как же долг Родине, и всё такое???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 15:09

Kraftwerk, не хочу больше спорить. Хоть одну книгу по криминологии прочитайте на тему психологии преступника. Всё уже придумано до вас. Причём, на основе исследований, а не собственного мнения.


:lol: книжками реальность не поправишь :lol:

можно учитаться книжек по вышеуказанной тематике, но реальность какой была такой и остается уже больше 2000 лет :)

и ведь действительно до хрена уже напридумано и наисследовано и до меня и за несколько поколений до меня, а все-равно... не воруют (к примеру) тока там, где руку херачат сразу безо всяких тюрем сразу за такое :lol: никаких "школ" в виде тюрем, идешь, а у тебя рядушком болтается отстаток в виде неоспоримого урока и ДЕмотиватора

а книжки - это да, это весчЬ! чё ж если их так много и до черта красиво и правильно наисследовано понаписано все строем то не ходят :) а всё воруют и воруют, мочат и мочат, и здоровых абсолютно (в том числе от психопатии) нету, есть просто недообследованные

А вы были на зоне?

типа был что ли? :) или по книжкам?

с 14 лет только. А убивают и раньше.

Ни одна профилактика не спасёт на 100%.

и этих так же не спасет никакая потенциально светящая тюрьма... ну если тока навсегда и на другой планете

Хаха, вот Поэтому Вы децл недопонимаете . Что армия, не сильно от зоны отличается)

я тоже тщетно пытаюсь сказать об ентом товарисчу, но книжки - они сильнее реального жизненного опыта... ничё, с годами вера в светлое будущее, наисследованное в красивых книжках, проходит :)

ЗЫ если чё, я не спорю, тока смотрю на голые факты, а не книжечки вместо этого почитываю, хотя и книжки почитываю, в том числе и по криминалистике и психологии (благо интернет позволяет), но тока в качестве хобби :)

Изменено: Kraftwerk, 12 Апрель 2012 - 15:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых