Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП с ребенком 01.05.12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#176 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:56

Но давайте рассмотрим ситуацию не с точки зрения - запрещаем машины нафиг, а с точки зрения здравого смысла - надо смотреть по сторонам перед переходом дороги.

давайте. ты видел, что тот автомобиль, за которым ехал этот "не буду выражаться", остановился перед светофором? вот у того водителя и был здравый смысл. а у этого нет. ребенка убил, слов нет.

зы. я вижу, что они бежали или даже на самокатах ехали. а он-то куда смотрел? почему не притормозил перед переходом? в общем, пусть суд разбирается. мальчика уже не вернешь и не объяснишь, что по сторонам смотреть надо. может, ему и объясняли, только дети они все равно дети.
  • 0

#177 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:00

мальчика уже не вернешь и не объяснишь, что по сторонам смотреть надо. может, ему и объясняли, только дети они все равно дети.

Поэтому и объяснять не надо? Вот так и деградирует народ...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#178 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:04

Поэтому и объяснять не надо? Вот так и деградирует народ...

почему не надо? надо. вот чего точно не надо, так это вину на ребенка перекладывать.
  • 0

#179 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:16

вот чего точно не надо, так это вину на ребенка перекладывать.

согласна.
ужасно то что исправиться у малыша уже не получиться....


что движет человеком управлять автомобилем ***знает как?Уверенность в своём совершенстве, превосходстве?Уверенность в неуязвимости?Почему для того что бы мозги включались должны гибнуть люди?Куда мы все торопимся?
  • 0

#180 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:38

почему не надо? надо. вот чего точно не надо, так это вину на ребенка перекладывать.

Что значит "перекладывать"? Если он несется сломя голову, то он виноват. Не, конечно, дело не только в нем, но и в родителях. Но почему же не прививать культуру поведения с самого раннего возраста?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#181 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:41

а с точки зрения здравого смысла - надо смотреть по сторонам перед переходом дороги

Смотреть по знакам НУЖНЕЕ водителям, чем пешеходам... ага... На минуточку, процитируй согласно пдд правила проезда пешеходных переходов для водителей...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#182 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 02:46

Что значит "перекладывать"? Если он несется сломя голову, то он виноват. Не, конечно, дело не только в нем, но и в родителях. Но почему же не прививать культуру поведения с самого раннего возраста?

ты очень жестокие слова сейчас пишешь. в той ситуации виноват водитель. это мое мнение, и вообще я хочу это видео развидеть.

перекладывать - это значит говорить, что ребенка убили за то, что по сторонам не смотрел. не потому что, а именно за то что.
  • 0

#183 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 10:44

Смотреть по знакам НУЖНЕЕ водителям, чем пешеходам...

Что значит "нужнее"? То есть дети, как кегли, могут выбегать под колеса и это нормально?

ты очень жестокие слова сейчас пишешь.

Жесткие они пока ничего не случилось. Ибо потом они, на фоне случившегося, останутся только словами...

Берегите своих детей, если они вам дороги. А если нет, то хотя бы для того, чтобы не ломать жизни другим...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#184 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 11:00

То есть дети, как кегли, могут выбегать под колеса и это нормально?

Не ответил на мой "немой" вопрос...

процитируй согласно пдд правила проезда пешеходных переходов для водителей...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#185 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 12:01

Что значит "перекладывать"? Если он несется сломя голову, то он виноват. Не, конечно, дело не только в нем, но и в родителях. Но почему же не прививать культуру поведения с самого раннего возраста?

Да уж... Тема ушла далеко не туда, и я с Иероглифом не согласна. Во-первых, оставьте Князя в покое. Где он написал, что права купил, и кто Вам позволяет умничать с целью унизить других? Задумайтесь о собственном уровне воспитанности. До этих разборок я была в этом высоком уровне уверена, а сейчас считаю, что вчера Вы были недовольны или спать хотели. Но держать в руках себя надо.
Я прививаю своему ребенку культуру поведения с раннего возраста, он знает зеленого и красного человека - уже в два года знал. Я пытаюсь ему объяснить, что есть дяди и тети, что человека зеленого для него в упор не видят и едут - он и это понимает.
В прошлом году были в Гжели на даче. Взяла сына за ручку - и пошла гулять. Нам надо было перейти дорогу. Вдалеке ехала машина. И сын резко вырвал руку и перебежал дорогу. Я не мать, а уйня? Не удержала малыша? Надо цепь купить, посадить его.

Изменено: Птица, 26 Май 2012 - 12:07

  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#186 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 12:55

Берегите своих детей, если они вам дороги. А если нет, то хотя бы для того, чтобы не ломать жизни другим...


Ieroglif, это точно ты? как можно сделать вывод из ДТП с ребенком, что ребенок не дорог родителям?

я точно так же могу сказать: водители! берегите себя, если вы себе дороги, а если не дороги, то не ломайте жизнь детям и их родителям!

зы. кстати, посмотрела, чем закончился суд в Брянске над Ириной Добржанской. пока 4 года колонии-поселения. и это еще не конец, оне обжаловать будут, не согласны, мол, что ребенка убили на пешеходном переходе.
  • 0

#187 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 13:35

Водитель и Пешеход,кто прав?кто виноват?
Прежде всего нужно установить разницу между водителем и пешеходом. Поведение у них отличается из-за условий перемещения. Когда водитель управляет автомобилем, для него имеет значение динамический градиент — скорость приближения объектов, которые он видит. Именно поэтому автомобилист не может себе позволить долго не смотреть на дорогу. Для пешехода имеет значение направление к цели. Пешеход может долго идти, глядя в землю и думая о своем, иногда посматривая вперед.



Состояние водителя — это осознание опасности положения. Необходимость быть все время начеку. Даже опытный автомобилист, который не чувствует никакого дискомфорта при управлении машиной, согласится, что в любой момент с ним может произойти неприятная ситуация из-за действий других участников движения.



Состояние пешехода — это обычное состояние человека идущего, стоящего или бегущего. Это наш безусловный рефлекс. С того дня как в детстве человек стал на ноги, он ходит, ходит, ходит… Как и все его предки.



Какие требования к состоянию водителя ? Свод ограничений. Нельзя отвлекаться, утомляться, находиться в состоянии опьянения. И это все прописано в ПДД.



А у пешеходов? Всего лишь убедиться. Но смотреть и видеть — это разные вещи.



И сейчас мы поговорим про ту категорию пешеходов, которые не смотрят, смотрят поздно или смотрят, но не видят.



Вот он список пешеходов, которые могут нарушать ПДД:



1. Дети.



2. Пожилые люди.



3. Спешащие.



4. Задумавшиеся (в том числе слушающие музыку в наушниках и разговаривающие по мобильному телефону).



5. Спокойные и растерявшиеся нарушители.



6. Нетрезвые.



7. Пытающиеся совершить суицид.






Дети



Про состояние ребенка как нельзя лучше сказано в известной песне: «В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки, ну а может полкило. Должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется — трах-бабах и нет его».



Это постоянное состояние практически любого ребенка, в любой ситуации. Особенно велика вероятность, что ребенок побежит, когда он попадает в опасную ситуацию. А дорога — это очень опасно. Об этом каждого ребенка всякий раз предупреждают взрослые.



Спасаться от опасности бегством — древний инстинкт самосохранения. Вы можете тысячу раз сказать ребенку: «Не бегай через дорогу», но он все равно побежит. При этом ребенок еще и ничего не видит, хоть и смотрит. Иногда он просто не успевает посмотреть. В действиях детей нет рационализма, прагматизма, осторожности и прочей «взрослой ерунды». Они ведут себя под влиянием порывов детской души. И с этим никто ничего поделать не сможет.



Приведу пример. Когда был сотрудником ГАИ Ленинского района Минска, попалась мне книга «ПДД для преподавателя». Оттуда я узнал, что у детей нужно вырабатывать навыки поведения, а не просто рассказывать им про требования ПДД. Стал ходить в школы и проводить прямо на перекрестках занятия с детьми. Один класс — один урок. Сначала каждого ведешь за руку и показываешь, где останавливаться, куда смотреть, как переходить, за чем наблюдать. Потом они сами под моим наблюдением.



Как-то раз на одном перекрестке занимался пару дней подряд с разными классами из одной школы. Был второй день. Я увидел, как три ребенка бегут по диагонали к троллейбусу на остановке. Поймал одного, и когда он ко мне повернулся, с радостью сказал: «Дядя Юра! Здравствуйте! А вы нас вчера тут учили дорогу правильно переходить!» Занавес...

Изменено: Amaliya, 26 Май 2012 - 13:37

  • 0

#188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 02:30

Князь мира сего..., хотел развернуто ответить на эту тему. Но, раз надо срочно, а в Яндексе искать лень, то, пожалуйста:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


Птица, Maravilla, я постараюсь вам ответить, как только появится время на разлитие моего потока сознания.

Изменено: Ieroglif, 28 Май 2012 - 02:43

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых