Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП с ребенком 01.05.12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#141 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:28

судя по тому, что я помню о себе четырехлетним, ВДОЛбИТЬ что-либо мне можно было только концлагерными методами

Вот-вот! Мне бы и концлагерные не помогли. Если только поводок и намордник...
Можно рассказывать, что ребенок это чистый лист, но дети все разные. Один при родителях-балбесах будет сама внимательность и рассудительность. А другой у нормальных будет с шилом в мягком месте.
  • 0

#142 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:54

Абстрактные родители должны начать сами, а потом вдолбить своим абстрактным детям, что выбегать/выходить/выезжать/выползать на дорогу, не убедившись в безопасности оного действия - нельзя!

ничего вдалбливать не надо... просто выработать автопилот - через дорогу только за руку с родителями... только он вырабатываться должен не с 4-х лет, а гораздо раньше, тогда работает
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#143 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 14:06

И что в итоге, сцепились в поиске правды, а результат?Машины как стояли на дорогах, так и будут стоять.Много чего предложили сами себе и всё?
Кто может подсказать куда обратиться и с какой просьбой, что бы машинам запретили парковаться на проезжей части?В данном случае это один из вариантов мало мальски возможных и реальных.Что бы хоть обзор был нормальным, как для водителей, так и для пешеходов.А говорить о соблюдении правил дорожного движения водителями и пешеходами наверное пора заканчивать...потому как без толку...Как по мне, так ещё забор поможет, а всё остальное опять таки упрется в соблюдение правил.Светофоры, полицейские...
  • 0

#144 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 14:12

Как себя чувствует несчастный ребенок? А то развели здесь пуйню про виноватую. Правильноходы, правильноезды, правильнопуки...
  • 0

#145 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 14:32

я пыталась выяснить, что с ребенком, но у меня не получилось. знакомый, который мог бы подсказать, наверное, в отпуске. может, у кого еще знакомые есть. не надо никаких подробностей, хотя бы узнать наверняка, жив ли он.
  • 0

#146 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 16:01

Мало тех, кто соблюдает ПДД. Я тоже принципиально соблюдаю.


Стараюсь соблюдать правила и как пешеход и как водятел :)

...на днях поставил сигнал на авто (чуть тише тепловоза) чтоб пугать долбоящеров несмотрящих по сторонам.
  • 0

#147 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Май 2012 - 16:27

...на днях поставил сигнал на авто (чуть тише тепловоза) чтоб пугать долбоящеров несмотрящих по сторонам.

это очень хорошая вещь - ускорит естественный отбор :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#148 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 07:34

Раньше тоже был любителем дудок,но когда после сигнала дудки одна бабка ко мне на лобовое стекло запрыгнула(вместе со всеми сумками)-зарекся.Кстати ,запрыгнула на лобовое стекло "Икаруса" на котором в то время работал.
  • 0

#149 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Май 2012 - 10:48

Раньше тоже был любителем дудок,но когда после сигнала дудки одна бабка ко мне на лобовое стекло запрыгнула(вместе со всеми сумками)-зарекся.Кстати ,запрыгнула на лобовое стекло "Икаруса" на котором в то время работал.

никто не говорит, что надо бабушек пугать - пусть уж идут, как могут. но лечебному инфаркту все возрасты покорны
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#150 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:45

но лечебному инфаркту все возрасты покорны
__________________

А что такое лечебный инфаркт?(типа торкнуло и ожил?)
  • 0

#151 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Май 2012 - 17:26

А что такое лечебный инфаркт?(типа торкнуло и ожил?)

типа торкнуло, и больше не будет нарушать :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#152 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 14:54

Живу в 15 доме и что то не слышала про аварию... И еще хочется добавить что тут и правда гоняют как помаду особенно лица не русской наружности на храмах типа раз долбанных шестерках.
  • 0

#153 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 23:51

Кристинка, почитайте советских Угрешских вестей, там было официальное сообщение.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#154 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:52

Опубликованное фото

п.с. Интересно. Кто принял все меры предосторожности? Гнавший водитель?
  • 0

#155 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 10:21

Melanita, вы, раз уж были непосредственным свидетелем и точно определили, что водитель именно "гнал", расскажите все подробно, как это было.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#156 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 20:16

В субботу вечером картину наблюдала между д.27 по ул. Томилинская и домом который рядом с КЮТом бывшим, ехала на машине, на проезжей части прыгала на мяче девочка лет четырех, на мое появление никак не отреагировала, звуковой сигнал также ничего не дал, девочка улыбаясь продолжала прыгать, родители, возможно сидевшие на детской площадке также ноль реакции, хорошо, что все таки ей пришло в голову, что она машине наверное мешает и она отскочила на мяче в сторону, но вот дальше я ехала со скоростью беременной черепахи и в глубоком шоке...
  • 0

#157 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 21:48

Ieroglif, тебя там тож не было, на минуточку. и если даже он не гнал, то мог бы экстренно тормозить об припаркованные тачки, а не об ребенка. на травмы посмотри, ппц какой-то.

Бася, я, конечно, понимаю, что это кошмар кошмарный, но вам, наверное, религия позволяла из машины-таки выйти, найти родаков и вставить им по первое число, а не сигналить ребенку, который не сильно вас и понял в силу возраста.
  • 0

#158 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 21:55

и если даже он не гнал, то мог бы экстренно тормозить об припаркованные тачки, а не об ребенка.

Если память не изменяет, то любой маневр, кроме торможения, в аварийной ситуации запрещён. Иначе - будешь виноват.

А так - да, задним умом мы все гении.
  • 0

#159 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:00

Если память не изменяет, то любой маневр, кроме торможения, в аварийной ситуации запрещён. Иначе - будешь виноват

это что ж теперь и избегать столкновения нельзя? а если оно лобовое? :О
  • 0

#160 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:07

это что ж теперь и избегать столкновения нельзя? а если оно лобовое?


Я не спец в автоправе. Просто слышал, что в экстренной ситуации пдд предусматривают только экстренное торможение.

Опять же, совершенно не факт, что а) торможение о припаркованные авто более безопасно, б) что он вообще успел бы сделать что-то ещё, кроме торможения и в) что он бы не потерял окончательно контроль над авто при таком маневре.

Самое безопасное для ребёнка - это когда мамы жалом не щёлкают возле дороги. Единственный безопасный вариант для водителя.
  • 0

#161 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:16

Самое безопасное для ребёнка - это когда мамы жалом не щёлкают возле дороги. Единственный безопасный вариант для водителя.

ну, это понятно.

"А так - да, задним умом мы все гении." (с) ;)
  • 0

#162 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:32

ну, это понятно.

"А так - да, задним умом мы все гении." (с) ;)


Ну, кто-то задним, а у кого-то ребёнок инстинктивно уже рядом с дорогой за руку держится =)
  • 0

#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:35

Ieroglif, тебя там тож не было, на минуточку. и если даже он не гнал, то мог бы экстренно тормозить об припаркованные тачки, а не об ребенка. на травмы посмотри, ппц какой-то.

Меня не было, поэтому я и не заявляю, что он плелся или несся как угорелый. В отличие от других "несвидетелей".
А вот от фактических данных никуда не денешься. Расчеты на салфеточках со слов свидетеля были выше. От физики никуда не деться...

Экстренно тормозить о припаркованные машины - это, извини за прямоту, бред.
Рисовать для доходчивого объяснения некогда.
В двух словах, затормозить о ряд припаркованных автомобилей - крайне нетривиальная задача, тем более, что это может привести к еще более тяжелым последствиям, так как после первого же касания машина становится неуправляемой...
Кстати, это можно сравнить с торможением о сугроб. Ну, ты понимаешь, о чем я?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 22:41

Кстати, это можно сравнить с торможением о сугроб. Ну, ты понимаешь, о чем я?...

я понимаю, тока сугроб был до места аварии. как бы конкретно до, а не раз и из-за него человек выскочил тачку ловить. он мешал обзору всего участка дороги, а не только в месте столкновения. в него тормозить было уже поздно.

Экстренно тормозить о припаркованные машины - это, извини за прямоту, бред.

а об ребенка тормозить не бред, угу. мне ребенка жалко очень.
  • 0

#165 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 23:12

это что ж теперь и избегать столкновения нельзя? а если оно лобовое?

По ПДД действительно только торможение. И не зря. Ибо увернувшись от столкновения и вылетев к примеру на остановку с людьми, или просто на тротуар...
  • 0

#166 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 23:30

[QUOTE=Maravilla;333809
Бася, я, конечно, понимаю, что это кошмар кошмарный, но вам, наверное, религия позволяла из машины-таки выйти, найти родаков и вставить им по первое число, а не сигналить ребенку, который не сильно вас и понял в силу возраста.[/QUOTE]

угу, угу )) посмотрела бы я на вас два лба пьяных в сисю и деушки рядом не лучше и я супротив них.... А так, спасибо, за дельный совет конечно....

ЗЫ: Собственно не советов ради писалось, а просто поаккуратнее там будьте, ежеле кто ездит.
  • 0

#167 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 00:22

угу, угу )) посмотрела бы я на вас два лба пьяных в сисю и деушки рядом не лучше и я супротив них.... А так, спасибо, за дельный совет конечно....

ЗЫ: Собственно не советов ради писалось, а просто поаккуратнее там будьте, ежеле кто ездит.

дык я не для советов, а потому что ребенок ничо не понял, а родители и подавно. мне тоже под колеса выбегали, выходила из автомобиля, не ломаясь. кстати, дважды на той же улице, где и сугроб тот был, про который выше. карма, наверное.

Ибо увернувшись от столкновения и вылетев к примеру на остановку с людьми, или просто на тротуар...

на том участке нет остановок, а на тротуар пешеходам-то попасть проблематично, там заставлено все. но согласна, что контролировать автомобиль будет сложно.
  • 0

#168 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 08:25

а об ребенка тормозить не бред, угу. мне ребенка жалко очень.

Мы живем в мире, который подчиняется законам физики. Нарушить их даже за деньги невозможно. А вот знать просто необходимо для осознания того, что происходит.

"Тормозить об ребенка" не получится, ибо энергия, которая пойдет на отбрасывание ребенка и повреждения машины, слишком мала по сравнению с тем, сколько ее надо затратить на остановку авто штатной тормозной системой.

на том участке нет остановок, а на тротуар пешеходам-то попасть проблематично, там заставлено все. но согласна, что контролировать автомобиль будет сложно.

Так на оценку того, кому куда попасть сложно уйдет больше времени, чем на торможение.

А на тротуары машины влетают только так. Даже там, где проблематично это сделать пешеходам.

Так что в случае чего, тормози без самодеятельности...

Изменено: Ieroglif, 22 Май 2012 - 08:27
Объединение

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#169 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:02

Вот как это бывает: http://ru-chp.livejo...om/1582064.html

И вот так, но слабонервным это смотреть не стоит: http://ru-chp.livejo...om/1577833.html

В трех словах: "Детишкам все пох!". А водителя опять виноватым выставляют...

Изменено: Ieroglif, 26 Май 2012 - 01:11

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#170 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:31

И вот так, но слабонервным это смотреть не стоит: http://ru-chp.livejo...om/1577833.html

В трех словах: "Детишкам все пох!". А водителя опять виноватым выставляют...


Ieroglif, тебе плохо видно, как водитель проскакивает перекресток на желтый сигнал светофора? когда он сбивает ребенка, ребенку уже горит зеленый! с той стороны перекрестка детям было видно, что водителям горит красный.

Опубликованное фото

Изменено: Maravilla, 26 Май 2012 - 01:39

  • 0

#171 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:36

И вот так, но слабонервным это смотреть не стоит: http://ru-chp.livejo...om/1577833.html

Водитель подъехал к перекрестку на сто процентный желтый, и сбил ребенка пробегающего через три секунды по пешеходному переходу...

В трех словах: "Детишкам все пох!"

Ну да...

А водителя опять виноватым выставляют...

И правильно сделают...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#172 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:36

Maravilla, а ничего, что они бегут совсем не на перекрестке и не смотрят ВООБЩЕ едет кто-то или нет?
Не, знак там есть, спорить не буду. Но просто чисто из соображений самосохранения для них открытие, что по дорогам иногда, кто бы мог подумать(!), ездят машины...

По первому претензии к водителю есть? Надо еще учесть там, что видео немного ускорено.

Князь мира сего..., готов в любой момент подарить Правила Дорожного Движения, очень занятное чтиво. Рекомендую.
Жаль, что при покупке прав ее не дают в подарок. :wink:

Забудьте про желтый на перекрестке. Он тут ни при чем.
Это нерегулируемый пешеходный переход.
А то, что дети бежали - факт. И не смотрели по сторонам - тоже.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   96,86 Кб   17 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   102,9 Кб   16 раз скачано

Изменено: Ieroglif, 26 Май 2012 - 01:44

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#173 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:39

а ничего, что они бегут совсем не на перекрестке и не смотрят ВООБЩЕ едет кто-то или нет?

А ни чего, что там знак пешеходного перехода, а отсутствие зебры не отменяет правил проезда перекрестков и перехода пешеходами этих перекрестков?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#174 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:46

Ieroglif, это не означает, что водителя прям выставляют виноватым. он взрослый дядька на автомобиле против глупого 9-летнего ребенка.

по первому видео претензий нет.
  • 0

#175 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 01:47

Князь мира сего..., специально для купивших права цитирую:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Вообще-то про обвинение водителя относилось к первому посту, второе видео я добавил позже. Но давайте рассмотрим ситуацию не с точки зрения - запрещаем машины нафиг, а с точки зрения здравого смысла - надо смотреть по сторонам перед переходом дороги.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых