Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП с ребенком 01.05.12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#106 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 21:29

тут уже пункты 4.3 и 4.5 ПДД отменили?

Нет, я имела ввиду как раз с видимым пешеходным переходом. В Дзержинке таких мест полно и тем не менее....

например, это я.

И я.

Но вас так мало.
  • 0

#107 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 21:37

Melanita, вообще тема превращения водителя в пешехода очень неоднозначная. Так что к тем, кто аккуратно переходит дорогу от автомобиля, претензии предъявлять не совсем уместно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#108 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:08

Но вас так мало.

так я ж говорю - пусть разрешат давить, и нас сразу станет много, а вас - мало :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#109 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:16

Melanita, вообще тема превращения водителя в пешехода очень неоднозначная. Так что к тем, кто аккуратно переходит дорогу от автомобиля, претензии предъявлять не совсем уместно.

Да. Извините, я поняла. Но просто не могла не спросить, иначе "в чужом глазу соринку разглядят, а в своём бревна не замечают".

так я ж говорю - пусть разрешат давить, и нас сразу станет много, а вас - мало

Я не это имела ввиду. Мало тех, кто соблюдает ПДД. Я тоже принципиально соблюдаю.
  • 0

#110 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:27

например, это я.


и я тоже,не злю тех кто еще не припарковался
  • 0

#111 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:43

Какой сейчас штраф водителю не пропустившими перехода на зебре? 800руб кажется. Считаю что такие же штрафы должны быть пешеходам, переходящим в не положенном месте
  • 0

#112 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:45

Какой сейчас штраф водителю не пропустившими перехода на зебре? 800руб кажется. Считаю что такие же штрафы должны быть пешеходам, переходящим в не положенном месте


Да хоть 5000. Никто за этими пешеходами гоняться не будет у нас.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#113 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:46

Считаю что такие же штрафы должны быть пешеходам, переходящим в не положенном месте

Да хоть 5000. Никто за этими пешеходами гоняться не будет у нас.

вот поэтому надо... ну, я уже говорил :) лицензию не прошу, пусть хоть ответственность уберут :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#114 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 22:49

Кажется я уже писала об этом. Моя сестра живет в Пекине там вместо разделительной стоит забор с острыми наконечниками(перелезть невозможно) люди вынуждены переходить дорогу в положенном месте.
  • 0

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 00:20

Да хоть 5000. Никто за этими пешеходами гоняться не будет у нас.

За такие деньги - будут... Думцы думают о поднятии штрафа для пешеходов до 2000 рублей.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 06:40

с пешеходами ясно, я вот не соображу, а как технически заставить убрать припаркованные автомобили с обочины? и это не единственный участок, сегодня еще покажу, там еще хуже. их зимой-то не сильно подвинешь для уборки снега.
  • 0

#117 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:38

заставить убрать припаркованные автомобили с обочины?

мне кажется, только если эвакуировать припаркованные машины.
  • 0

#118 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:43

У нас на самом деле ГИБДД плохо в городе работает... Конечно, знак парковки запрещена и эвакуатор, он может даже не каждый день стоять 1 раза в месяц достаточно, если мою машину хоть раз увезут на штраф стоянку я на то место больше никогда ее не поставлю.
  • 0

#119 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:44

там вместо разделительной стоит забор

зачем далеко ходить, в Люберцах октябрьский проспект такой...
  • 0

#120 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 09:47

зачем далеко ходить, в Люберцах октябрьский проспект такой...


Ну не совсем такой, всетаки находятся те кто его перелезает , да что говорит у нас то и МКАД переходят по проезжей части....
  • 0

#121 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:09

За такие деньги - будут... Думцы думают о поднятии штрафа для пешеходов до 2000 рублей.


Ага... прямо таки бегать будут? А не... Отстреливать! 2-3 пациента и остальным неповадно будет.
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#122 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 11:07

вот недавно наблюдал картину въезжаю во двор....Лесная 5 и навстречу несётся (быстро едет) вольва , мог и влепится в меня...........на замечание куда ты так несёшься по двору?........ответ водителя был таков .....а здесь все так ездят!!!
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#123 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:03

За такие деньги - будут... Думцы думают о поднятии штрафа для пешеходов до 2000 рублей.


не, не будут, у нас ДПС занято более рыбными и менее напряжными в этом плане делами :)
лучше стоять на загородном и отлавливать тех у кого есть рег.номера за сплошную, и менее напряжно и более денежно... к тому же на все пешеходные посты не понаставишь, народ это знает, по ентому боятья точно не будет, я и бегать будет банально от ентих ДПС-ников, у пешехода ведь нету номера, по которому его мона идентифицировать, я просто во двор тибегу и сяду на скамеечку, а подбежавшему ДПСнику скажу: куда бежим то, я тут уже час сижу, отдыхаю :)

даже в столице, вроде и штраф большой за сплошную (ну если "дагаваримся без лишения"), а знаю точно пару мест (езжу там постоянно), где авто-народ срал на эту сплошную и прет ничего не боясь :lol: ... чего уж говорить про бесстрашных пешеходов

ну разве тока в случае ДТП со сбитием пешехода в неположенном, водителю получившему геморрой по полной все-равно по любому будет типа греть душу, что де этому пешеходу типа штраф будет (возможно???!!!) высокий, цельных 2 тыра, его это на суде (а суд очень даже вероятен, так же как вероятны тяжкие телесные) сильно согреет :)

Изменено: Kraftwerk, 04 Май 2012 - 12:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#124 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 12:46

во двор тибегу и сяду на скамеечку, а подбежавшему ДПСнику скажу: куда бежим то, я тут уже час сижу, отдыхаю

Не хочу расстраивать, но не прокатит.
  • 0

#125 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:03

Да хоть 5000. Никто за этими пешеходами гоняться не будет у нас.

за мною, помнится, гонялись. Не ожидал я такого, но на следующем переходе догнали и мне пришлось заплатить штраф. Сказал я тогда: Браво
  • 0

#126 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:32

На Томилинской Улице, дети часто идут и не смотрят по сторонам. Тупо не смотрят. Я в сиденье вдавливаюсь кадый раз, когда по этой дороге с мужем езжу.
3 пешеходных перехода!!!
А ни прут между ними и по диагонали :)
Ребёнка очень жаль, но не меньше жаль и водителя.
  • 0

#127 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:37

обнести дорогу колючкой под напряжением,для русского человека самое то!!!Пока жареный петух в по...у не клюнет...
  • 0

#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:41

Не хочу расстраивать, но не прокатит.


это если будет чем доказать, что там где дорогу перешел :)... если так рассуждать, они к любому прицепятся и скажут - переходил-плати бабло... на каких основаниях они меня с лавочки то поднимут и начнут рассказывать про какие то штрафы?

не спорю, возможно где-нибудь и заделают пару рейдов показательных по отлову, но регулярно этого делать никто не станет, по ентому никакого ни у кого страха не организуется, по ентому как переходили так и будут переходить абы как и абы где
не спорю, какого-нить дедушку-бабушку они и смогут догнать (ты ДПСников то видел?, они такм каждый второй ходить то могут только не спеша), а с бабушки взятки будут гладки

Изменено: Kraftwerk, 04 Май 2012 - 13:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:42

На Томилинской Улице, дети часто идут и не смотрят по сторонам. Тупо не смотрят. Я в сиденье вдавливаюсь кадый раз, когда по этой дороге с мужем езжу.
3 пешеходных перехода!!!
А ни прут между ними и по диагонали :)


А это их папы и мамы так через дорогу переводили. Сначала в садик, потом в школу. 100% вина родителей в этом случае!
  • 0

#130 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:45

это их папы и мамы так через дорогу переводили. Сначала в садик, потом в школу. 100% вина родителей в этом случае!

Абсолютно согласна! совершенно верное замечание.
  • 0

#131 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:46

это если будет чем доказать, что там где дорогу перешел :)... если так рассуждать, они к любому прицепятся и скажут - переходил-плати бабло... на каких основаниях они меня с лавочки то поднимут и начнут рассказывать про какие то штрафы?

не спорю, возможно где-нибудь и заделают пару рейдов показательных по отлову, но регулярно этого делать никто не станет, по ентому никакого ни у кого страха не организуется, по ентому как переходили так и будут переходить абы как и абы где


Свидетельских показаний сотрудника полиции для назначения судом административного наказания вполне достаточно.
  • 0

#132 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 13:49

Свидетельских показаний сотрудника полиции для назначения судом административного наказания вполне достаточно.


да что ты говоришь?! :yaya:
тогда береги себя, запросто план могут на тебе выполнить, спокойно идущем вдоль дороги... с "достаточностью показаний сотрудника полиции"

ЗЫ я ведь так же могу вагон свидетелей прихватить, что я там всегда на лавочке сидел, и вообще сказав, что тот за которым гнались убежал, а товарисчЬ ДПС-ник нерасторопный схватил меня ничего не подозревающего просто как ближе стоявшего и вроде показавшегося догоняющему вроде как похожим на того, за кем он бежал... а может и не бежал

вот если у них эти рейды будут проходить с видеорегистрацией, тогда да, доказательства будут предоставлены в полном объеме, и в этом случае ловить они смогут только идиотов не пуганных, которые ну никак не заметят этот рейд
... а так могу рассказать как люди запросто от погони как за пьяными на авто уходили, и никакие типа доказательства не канали.

так же повторю, что для исполнения таких взиманий нужно будет поставить по посту ДПС около каждого вероятного места нарушения... это при том, что они туда где авто то явно нарушают на бОльшие деньги не всегда успевают съездить

Изменено: Kraftwerk, 04 Май 2012 - 13:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#133 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 14:01

да что ты говоришь?!
тогда береги себя, запросто план могут на тебе могут выполнить, спокойно идущем вдоль дороги

ЗЫ я ведь так же могу вагон свидетелей прихватить, что я там всегда на лавочке сидел, и вообще сказав, что тот за которым гнались убежал, а товарисчЬ ДПС-ник нерасторопный схватил меня ничего не подозревающего просто как ближе стоявшего...

Вчера родился? Показания твоих свидетелей лесом да и всё. Мало что ли гайцы прав отбирают по выдуманным нарушениям. Хрен ты там чего докажешь. Можешь рассказать про то, кого ты там приведёшь людям, которые предоставляли видеозаписи, противоречащие показаниям сотрудников полиции, но проигрывали административные дела.

Я тут больше спорить не буду. Хочешь - думай, что твоё слово будет рассматриваться наравне с показаниями полиции, но мир без иллюзий.
  • 0

#134 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 14:15

это если будет чем доказать, что там где дорогу перешел ... если так рассуждать, они к любому прицепятся и скажут - переходил-плати бабло... на каких основаниях они меня с лавочки то поднимут и начнут рассказывать про какие то штрафы?

не слышал про "великий и могучий" НОНД? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#135 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 14:36

100% вина родителей в этом случае!

согласна на 1000%.Дети - чистый лист бумаги.То что родители дали, а если не дали что то заменяется собственными впечатлениями - то и будет у детей в голове
  • 0

#136 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:15

не, я понимаю, что перемалывать кости абстрактным родителям очень приятно, но все-таки я так и не поняла, как можно исправить ситуацию на этом конкретном участке, и надо ли это кому-нибудь вообще. тема, вроде как, с этого начиналась.

или вот участок улицы Лермонтова. это я еще поздно утром сфоткала, разъехались все, обычно стоят плотно по обе стороны дороги и влево от меня тоже:

Опубликованное фото
  • 0

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:16

как можно исправить ситуацию на этом конкретном участке,

Абстрактные родители должны начать сами, а потом вдолбить своим абстрактным детям, что выбегать/выходить/выезжать/выползать на дорогу, не убедившись в безопасности оного действия - нельзя!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:19

Абстрактные родители должны начать сами, а потом вдолбить своим абстрактным детям, что выбегать/выходить/выезжать/выползать на дорогу, не убедившись в безопасности оного действия - нельзя!

это все? хорошо, мне тоже тогда все равно.

upd. и когда вдолбишь это своему 4-летнему ребенку, то поделись опытом, пожалуйста. а то там-то маленькому не вдолбили, видимо.

Изменено: Maravilla, 05 Май 2012 - 00:08

  • 0

#139 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:07

Maravilla, у собак интеллект на уровне двухлетнего ребёнка. Бабушкин пудель перед дорогой всегда останавливался и один не выбегал. Вдолбили.

Четырёхлетний ребёнок уж намного умнее собаки, значит тоже можно вдолбить.
  • 0

#140 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:18

судя по тому, что я помню о себе четырехлетним, ВДОЛбИТЬ что-либо мне можно было только концлагерными методами
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых