Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ДТП с ребенком 01.05.12


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 23:49

Юлия79, а посмотрите по карте - http://maps.yandex.u...k2TnIQd4v&l=sat, на какой цифре был удар, и на какой машина остановилась?
И как вы определяете "среднюю скорость"?

Изменено: Ieroglif, 03 Май 2012 - 00:09

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:19

Тут сложно,что нибудь комментировать.Мурашки по коже.Но если есть возможность,как то отрегулировать участок,лежачими полицейскими,знаками....Это нужно сделать.И подобную инициативу,должны подержать депутаты.А рассуждать о детях и родителя,как то не уместно.Уж мне кажется они и так места не находят,прокручивая ситуацию и виня себя.Но как говориться,знать бы где упаду...
  • 0

#73 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:26

.А рассуждать о детях и родителя,как то не уместно.

По твоей логике, у нас все дороги во всей стране должны быть исключительно в виде лежачих полицейских.
Может быть, стоит пойти не по твоему пути, а по пути всего остального человечества. которое просто выполняет несколько элементарнейших правил?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#74 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 00:34

По твоей логике, у нас все дороги во всей стране должны быть исключительно в виде лежачих полицейских.
Может быть, стоит пойти не по твоему пути, а по пути всего остального человечества. которое просто выполняет несколько элементарнейших правил?


Если рядом находятся детские учреждения и площадки,то да.И регулировщики бы не помешали,как это бывает у остального человечества.Либо в каком это городе было....в особо опасных местах,картонный мальчик у дороги,который с расстояния как живой.Я не хочу обсуждать родителей,но по моей логике,какие бы не были отмороженными родители,это не повод убивать детей.
  • 0

#75 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:25

Ieroglif, 8 или 9 удар 15-16 остановка авто
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#76 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:27

Ieroglif, 8,9 удар 15-16 остановка авто. И что это меняет? Результат уже есть
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#77 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:38

на сколько помню детская площадка в том районе обнесена забором, может стоило бы поставить такие заборчики вдоль дороги хотя бы на опастном участке и тогда пешеходам некуда будет деваться как переходить в положеном месте...просто в другие варианты вроде полицейских, сфетофоров и регулировщиков я не верю...либо за нереальностью , либо за бесполезностью
  • 0

#78 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:47

Однозначно радители в ответе за то что родили... Если даже авто двигался согласно ПДД то у любого ТС есть мертвые зоны в которых маленький ребёнок (предмет) просто не виден.

Я один раз таджика на "садовод"е прокатил на копоте :) Двигался Я не более 5 кмч!!!! И он будучи взрослым предметом просто шагнул из за машины ... Хорошо что он "хорошо" шагнул... Иначе пришлось бы мыть машину :)
  • 0

#79 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:50

на сколько помню детская площадка в том районе обнесена забором, может стоило бы поставить такие заборчики вдоль дороги хотя бы на опастном участке и тогда пешеходам некуда будет деваться как переходить в положеном месте...просто в другие варианты вроде полицейских, сфетофоров и регулировщиков я не верю...либо за нереальностью , либо за бесполезностью


...и парковку несанкционированную убрать к чертям собачьим и штраф ввести за парковку такой, чтоб пару раз выписали, и уже должен городу больше, чем машина стоила.

Из остальных методов можно и нужно делать переходы, ставить светофоры, но не такие, как на перекрёстках, а с кнопкой перехода. И дорогу заборчиком огородить, да.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#80 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 09:54

+1 из за припаркованых авто в 80% случаев и происходят подобные ситуации...

Ужесточить штрафы за парковку и контроль!!!
(хотябы на главных улицах)
  • 0

#81 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 11:52

И еще водителям надо мозг не забывать включать.
У меня так раза 3 было - поднимаюсь с Ленина на верх - вдоль сквера Пушкина. Там школа, пешеходный переход и всегда по бокам припаркованные машины.
Дети даже более старшего возроста просто выходят на дорогу из за припаркованных машин (особенно здорово - если там стоит газелька) просто не глядя по сторонам.
Первый раз зимой - там гололед, я ехал ~ 10км/ч, когда я был у начала газельки - из за нее выскочили дети - я на тормоз - гололед машину тащит, дети испугались и замерли, я руль в лево (газель с лева была) - думаю лучше об нее заторможу - но тут гололед кончился и я остановился.
Теперь всегда в этом месте еду и жду "подарка" на капот.
Лежачий кстати помог бы, но с другой стороны всегда есть вероятность того, что в не зависимости от скорости движени ТС и реакции водителя - ребенок выскочит на дорогу на столько близко, что затормозить ты не успеешь.
Другое дело, что когда скорость не более 20 км/ч и нормальная современная машина (у большинства - морды весьма мягкие) и тяжелых последствий - даже для 4х летнего ребенка не будет.
  • 0

#82 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 11:55

И что это меняет? Результат уже есть

Изменить это может многое. Как минимум то, что будет дальше с водителем...

По вашим словам получается, что остановочный путь равен 20-22 метра. Отсюда по формулам для подобных расчетов можно определить, что скорость была около 40 км/ч.

С учетом разрешенной на этом участке скорости в 90 км/ч, это намного меньше "средней"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#83 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:11

С учетом разрешенной на этом участке скорости в 90 км/ч, это намного меньше "средней"...

А не 60?
  • 0

#84 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:13

По вашим словам получается, что остановочный путь равен 20-22 метра. Отсюда по формулам для подобных расчетов можно определить, что скорость была около 40 км/ч.

?????
это что ж за машина у которой с 40 км/ч остановочный путь 22 метра... по-моему нормальной легковушке достаточно метров 5 - 6 на торможение ну и сколько-то на время реакции водителя
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#85 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:15

А не 60?

сейчас Иероглиф расскажет где можно въехать в Дзержинку без белого прямоугольника :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#86 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:18

?????
это что ж за машина у которой с 40 км/ч остановочный путь 22 метра... по-моему нормальной легковушке достаточно метров 5 - 6 на торможение ну и сколько-то на время реакции водителя


Кстати, да. Тормозной путь метров 8-9, но никак не 22.
  • 0

#87 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:31

интернет говорит, что при скорости 40 км/ч средний тормозной путь легкового автомобиля на сухом асфальте будет 9 метров. а сколько времени пройдет, пока водитель сообразит, что к чему, переставит ногу с газа на тормоз и нажмет на него? за одну секунду при скорости 40 км/ч автомобиль проезжает 11 метров.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#88 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:37

интернет говорит, что при скорости 40 км/ч средний тормозной путь легкового автомобиля на сухом асфальте будет 9 метров. а сколько времени пройдет, пока водитель сообразит, что к чему, переставит ногу с газа на тормоз и нажмет на него? за одну секунду при скорости 40 км/ч автомобиль проезжает 11 метров.


я выше все это уже писал
как раз расчет будет порядка 10 метров с учетом времени реакции
где то валялась формула, по которой расчитывается экспертами эта сумма пути реакции среднестатистического водителя и тормозной путь в зависимости от скорости, погоды и т.п.
по ней как раз и получается порядка 10 метров
там конечно еще можно говорить про всякие быстрые-замедленные реакции, куда варежкой вертел-щелкал и т.п., но по экспертным оценкам получается как раз порядка 10-12 метров, но никак не 20 и выше (ну если только не окончательный тормоз за рулём восседал, перекидывание ножки на педаль тормоза вообще то не секунды идет, а именно порядка 0.5 секунды, если ты водитель авто, а не водитель кобылы... а дальше все от скорости зависит: 40 км/ч - 0.5 секунды реакции = 5 метров, 0.5 секунды до остановки = еще 5 метров (ну примерно, там в формуле посложнее), на скорости 80 ессно будет все по другому и метраж на реакцию 0.5 сек будет уже более 10 метров и полная остановка будет длиннее раза в 3-4 (там не прямая зависимость)

по протоколу все четко напишут - имел возможность остановиться или не имел такой физической возможности, от того что ты тормоз (и долго щелкал перед телодвижениями) ничего не зависит и на этот вердикт никак не повлияет

http://www.dagich.ru/post53184684/
ошибся слегка с реакцией водителя, берется по таблицам ~0.8 сек

Изменено: Kraftwerk, 03 Май 2012 - 12:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#89 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:52

Ничуть не оправдывая водителя, замечу, что тормозной путь при движении с горы несколько удлиняется...
Ваще, реально страшно: в выходные видел чудака на абсенте ???161рус, который по дворам мимо детских площадок вваливал под 60++++ км/ч...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 12:56

Ничуть не оправдывая водителя, замечу, что тормозной путь при движении с горы несколько удлиняется...
Ваще, реально страшно: в выходные видел чудака на абсенте ???161рус, который по дворам мимо детских площадок вваливал под 60++++ км/ч...


вот и считай, скорость всего на 20 км/час выше (50% к 40), а тормозной будет длиннее практически в два раза, а 20-25 метров - это уже очень даже много... вернее, очень мало шансов у вылетевшего под самый бампер, даже если водитель ходил на курсы экстремального вождения, с реакцией все в порядке и у авто все в порядке с тормозами-покрышками (некоторые, заметил, до сих пор на шипах рассекают, которые добавят еще несколько "мертвых" метров)
ну да, ессно, там горки то же учитываются экспертами (и в ту и в другую сторону)

Изменено: Kraftwerk, 03 Май 2012 - 13:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 13:13

А не 60?

Ага. На все въезды и выезды из города только 1 знак 5.23.1 (на Дзержинском шоссе) и всё. Так что под 10.2 ПДД мы не подпадаем. Кого-то это волнует, кроме меня? Правильно. Но, закон-то dura...

Так и получается 11,94 машина проедет пока проходят всякие процессы и 9 метров будет тормозить. Наличием горки можно пренебречь, так как у нас есть погрешность тормозного пути.

Вот только об этих 0,8 + 0,1 + 0,5*0,35 секундах почти все забывают. А машина-то летит. Законы физики за взятку не нарушишь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 13:35

в выходные видел чудака на абсенте ???161рус, который по дворам мимо детских площадок вваливал под 60++++ км/ч...

61/161, 23/93/123, 37 и некоторые другие - это тоже своего рода знак опасности, только установленный непосредственно на машине, ее представляющей :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#93 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 13:38

как раз расчет будет порядка 10 метров с учетом времени реакции

так эта формула

тормозной путь (м)

S=Kэ*V*V/(254*Фc),

где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
V - скорость в км/ч в начале торможения,
Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)

и тормозной коэффициент водителя учитывает? :) я думал, это только для времени от момента нажатия на тормоз до остановки

UPD. что-то я запутался, мы говорим вообще о тормозном пути или времени остановки? :crazy:

Изменено: Abbadon, 03 Май 2012 - 13:46

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#94 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 13:50

Abbadon, это приблизительная формула тормозного пути, он и получается для 40 км/ч - 9 метров.
А полная формула выглядит так:

S = (T1+T2+0,5*T3)*V/3,6 + V*V/(26*J) где:

T1 = 0,8с - время реакции водителя;
T2 = 0,1с - время запаздывания срабатывания тормозного привода;
T3 = 0,35 - время нарастания замедления;
V - скорость;
J = 6,8 - установившееся замедление.

Существует таблица, указывающая в каких ситуациях какая должна быть реакция водителя. Там T1 находится в пределах 0,6 - 1,4 с (с шагом 0,2)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 14:06

Ну люди вы и даете! Дошли уже до формул
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#96 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 14:21

...и парковку несанкционированную убрать к чертям собачьим и штраф ввести за парковку такой, чтоб пару раз выписали, и уже должен городу больше, чем машина стоила.


+ 100
  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 15:58

А полная формула выглядит так:

по этой формуле выходит 21 метр
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 17:26

+1 из за припаркованых авто в 80% случаев и происходят подобные ситуации...

Ужесточить штрафы за парковку и контроль!!!
(хотябы на главных улицах)


Недавно знакомый ГИБДД-шник с Москвы приезжал в гости. Увидев как у нас паркуются, сказал про "местных" коллег: "...или зажрались, или никто не дрючит. Столько денег мимо кассы.". Прогулявшись днём от Угрешской 32 до Угрешской 30 на 200 000 руб. штрафов насчитал!
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#99 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 18:22

Ничуть не оправдывая водителя, замечу, что тормозной путь при движении с горы несколько удлиняется...
Ваще, реально страшно: в выходные видел чудака на абсенте ???161рус, который по дворам мимо детских площадок вваливал под 60++++ км/ч...


а они там все такие. три дня назад в таганроге вообще наблюдал какого-то недодрифтера на старом ржавом ведре, гоняющего по площади, на которой тусовалась толпа народу, включая 15-20 роллеров, скейтеров и бээмиксеров
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#100 chief

chief

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 19:49

Жалко и водителя и ребёнка , но достанеться водятлу по самые не балуй , и мне лично его жаль т.к по большому счёту по всем коментариям очевидцев он дэ факто не мог поступить иначе .

а по факту тупоголовых пешеходов , лично со мной был случай ) когда папаша с маленьким сыном на руках переходил многополосную дорогу , на запрещающий сигнал светофора , переходмл он её очень интересно , создавая всем помехи и реально его могли сбить , в итоге я не успевал оттормозиться , ушел правее , и это тело , своей ногой , специально , помяло дверь моего автомобиля . ...

Уродов полно везде , но виновата мамаша что не доглядела , водитель просто несёт ответственность за дтп т.к управлял источником повышенной опасности .

Изменено: chief, 03 Май 2012 - 19:51

  • 0

#101 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 20:36

Уважаемые автолюбители!
Вот многие сейчас пишут, про не внимательность пешеходов, мам/пап с детьми... переходят улицу как попало. А вот ответьте на такой вопрос, только честно, кто из вас выходя из своего припаркованного автомобиля, например напротив магазина, идёт к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу(4-х полосную к примеру)?

Ни разу такого не видела!!!!!!! Переходят автолюбители как попало и детей ещё своих тащат!

Изменено: Melanita, 03 Май 2012 - 20:38

  • 0

#102 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 20:39

Уважаемые автолюбители!
Вот многие сейчас пишут, про не внимательность пешеходов, мам/пап с детьми... переходят улицу как попало. А вот ответьте на такой вопрос, только честно, кто из вас выходя из своего припаркованного автомобиля, например напротив магазина, идёт к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу(4-х полосную к примеру)?

Ни разу такого не видела!!!!!!! Переходят автолюбители как попало и детей ещё своих тащат!


когда это делает взрослый человек - это полностью на его совести, а так же "наказание" за его великовозрастную глупость в виде возможного сбития (терминаторы железные тока в кино бывают, остальные как то все больше из обычных хрупких костей и т.п. заделаны), но тут тема про маленького ребенка 4-х лет, выскочившего под автомобиль из-за понятно чьего недосмотра-глупости... разницу понимаете?

Изменено: Kraftwerk, 03 Май 2012 - 20:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Май 2012 - 20:40

А вот ответьте на такой вопрос, только честно, кто из вас выходя из своего припаркованного автомобиля, например напротив магазина, идёт к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу

например, это я.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 21:08

А вот ответьте на такой вопрос, только честно, кто из вас выходя из своего припаркованного автомобиля, например напротив магазина, идёт к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу(4-х полосную к примеру)?

Ни разу такого не видела!!!!!!! Переходят автолюбители как попало и детей ещё своих тащат!

Чо-то я не понял... Покинул нашу Родину на неделю, а тут уже пункты 4.3 и 4.5 ПДД отменили?

Прогулявшись днём от Угрешской 32 до Угрешской 30 на 200 000 руб. штрафов насчитал!

Штраф за неправильную парковку максимум 300 рублей. Значит или на этом участке стояло дьявольское число машин 666, или слишком много выпили перед прогулкой... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 21:13


А вот ответьте на такой вопрос, только честно, кто из вас выходя из своего припаркованного автомобиля, например напротив магазина, идёт к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу
например, это я.

например, это я.

И я.
И вообще, если по молодости я ещё бегала чере дорогу как попало, то с появлением ребёнка всегда хожу только на зелёный свет и по зебре.
Чтобы своим примером... А теперь уже это привычка.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых