Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сокращение оборота налички и переход на банковские платежи.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#36 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:28

вернуть впринципе реально, но.... с очень большим геймором


Ну в-принципе, есть программа страхования. Хотя нет, забылся, что-то я , страну перепутал)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#37 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:18

это не я рассказывал... и только подтверждает компрометацию пин-кода, иначе такое сделать невозможно
это не аргумент... если снято через банкомат - значит через пин-код, а за его конфиденциальность отвечает клиент, а не банк :((


Клиент не отвечает за конфиденциальность если утрата пин-кода произошла не по вине клиента (например на одном из банкоматов был установлен скиммер) или если клиент вовремя сообщил об утрате карты либо об утрате карты и подозрительной транзакции.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#38 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 09:25

Обсуждаемая ситуация имхо глупа до безобразия. Ладно бы карту соскримили и потом сняли, так нет же, карту украли, и теперь карты плохие. Если бы у него украли из кошелька 150 тыр, чем бы отличалась ситуация в данном конкретном случае.
  • 0

#39 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 09:45

Знаете, господа, что меня удивило? На днях купил электроные билеты через одну фирму.. Так вот там есть оплата через банковские карты.. И при оплате не надо вводить ПИК-код, а это значит, что если ты потерял карту или ее украли и автоматом получается, что нашедший ее или укравший ее сможет просто физически имея ее, оплачивать товары и услуги((((

Вообще это кошмар получается, который ставит карту как Институт вообще в ничто)(

Чтобы не быть голословным привожу инструкции оплаты, где нет ПИН-кода в принципе)(

http://sindbad.ru/ru/payment

Изменено: судья, 31 Май 2012 - 09:53

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:18

судья, так в интернете так везде, CVV указываешь и вперед...
Так что, как только карта "ушла" сразу же блокировать ее!

Ну, не надо, наверно, говорить, что телефон банка должен быть уже записан в контактах/записной книжке, "чтобы в спешке не забыть"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:18

Знаете, господа, что меня удивило? На днях купил электроные билеты через одну фирму.. Так вот там есть оплата через банковские карты.. И при оплате не надо вводить ПИК-код, а это значит, что если ты потерял карту или ее украли и автоматом получается, что нашедший ее или укравший ее сможет просто физически имея ее, оплачивать товары и услуги((((

Вообще это кошмар получается, который ставит карту как Институт вообще в ничто)(

Чтобы не быть голословным привожу инструкции оплаты, где нет ПИН-кода в принципе)(

При оплате через интеренет заменой подписи считается cvv2. У платежных систем есть свои дополнительные защиты, у мастер карда помоему 3D Securum у визы названия не помню. Суть систем заключается в том, что карта привязывается к телефону и на транзакцию с использованием cvv2 код подтверждения приходит на телефон.
  • 0

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:21

Ieroglif, извините, а что если ее владелец убит,например?)( Кто будет блокировать карту?)( Или его связанным где-то держат?)( и т.д. Допустить сам факт возможной оплаты, чтобы потом блокировать карту?)( Может быть проще не допускать сам факт оплаты без ПИН-кода все же проще будет?
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:21

Да, как бы ни ругали Сбер, у него обязательная авторизация через СМС/одноразовые пароли + возможность запрета транзакций в любой стране списком или единично...
За что ему спасибо!

Может быть проще не допускать сам факт оплаты без ПИН-кода все же проще будет?

Обратитесь в Visa и Mastercard с предложением... :)

Изменено: Ieroglif, 31 Май 2012 - 10:35

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:22

При оплате через интеренет заменой подписи считается cvv2. У платежных систем есть свои дополнительные защиты, у мастер карда помоему 3D Securum у визы названия не помню. Суть систем заключается в том, что карта привязывается к телефону и на транзакцию с использованием cvv2 код подтверждения приходит на телефон.


И телефон можно украть, а держать его хозяина связанным или убитым)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#45 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:23

Да, как бы ни ругали Сбер, у него обязательная авторизация через СМС/одноразовые пароли + возможность запрета транзакций в любой стране списком или единично...

Не обязательная, а часто встречающаяся. Многие системы жрут сберовские карты без смс подтверждений.
  • 0

#46 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:23

И телефон можно украть, а держать его хозяина связанным или убитым)(

И деньги можно украсть.

З.Ы. вовсе необязательно убивать владельца или красть карту, достаточно ее сфотографировать, например в ресторане, где карту от вас уносят, и о ее судьбе до возвращения неизвестно :)
  • 0

#47 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:25

И деньги можно украсть.


Что и возможно с указанной мной схемой)( И видать крадут, убив или связав их хозяина)( Чтобы в России этим не воспользовались - никогда не поверю)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#48 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:26

А если наличные по желанию клиента вообще запретить снимать, то грабители будут с терминалами ходить :))
  • 0

#49 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:27

Что и возможно с указанной мной схемой)( И видать крадут, убив или связав его хозяина)( Чтобы в России этим не воспользовались - никогда не поверю)(

Мне непонятна ваша логика, деньги хранимые на карте равнозначны по защищенности ( а местами даже более уязвимы) деньгам в вашем кошельке. По сему хранить на карте стоит не больше чем вы готовы потерять, как в прочем и в кошельке.
  • 0

#50 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:28

З.Ы. вовсе необязательно убивать владельца или красть карту, достаточно ее сфотографировать, например в ресторане, где карту от вас уносят, и о ее судьбе до возвращения неизвестно :)


Ну тут все же хозяин имеет возможность отозвать платеж.. Хотя как здесь описывали, если ты в другой стране (там был Египет), то это точно невозможно)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#51 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:29

Мне непонятна ваша логика, деньги хранимые на карте равнозначны по защищенности ( а местами даже более уязвимы) деньгам в вашем кошельке. По сему хранить на карте стоит не больше чем вы готовы потерять, как в прочем и в кошельке.


Ну нет, свои наличные я ношу очень даже надежно))) Тут вы совершенно не правы...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#52 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:32

Ну тут все же хозяин имеет возможность отозвать платеж.. Хотя как здесь описывали, если ты в другой стране (там был Египет), то это точно невозможно)(

Если оплаченная услуга будет предоставленна, а хуже того будет материальна, отозвать у вас вряд ли чего то выйдет.
  • 0

#53 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:33

Ну нет, свои наличные я ношу очень даже надежно))) Тут вы совершенно не правы...

Вы рассматриваете ситуации где владелец карты связан или убит. Неужели вас невозможно связать и вы бессмертен? :)
  • 0

#54 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:34

Если оплаченная услуга будет предоставленна, а хуже того будет материальна, отозвать у вас вряд ли чего то выйдет.


В том и дело.. К карточки это сделать куда проще, обманув тем или иным способом ее хозяйна, чем наличными)( Так что получается, что наличными просто безопаснее.. Я не говорю удобнее.. Безопаснее..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:38

Не обязательная, а часто встречающаяся. Многие системы жрут сберовские карты без смс подтверждений.

Например? Именно в интернете.

Эта авторизация на стороне Сбера, а не "магазина". Магазин, как обычно, отправляет запрос в Сбер, а уже сам Сбер проверяет, в курсе ли хозяин...

Опять же, можно вообще все страны исключить, даже Россию, и пока не будет звонка в колл-центр с секретным словом, это будет вообще просто кусок пластика.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:41

В том и дело.. К карточки это сделать куда проще, обманув тем или иным способом ее хозяйна, чем наличными)( Так что получается, что наличными просто безопаснее.. Я не говорю удобнее.. Безопаснее..

1)Кража возможна и того и того, причем кража карты менее опасна, ибо есть возможность заблокировать.
2)Карта более опасна если злоумышленник смог получить данные карты, тут уж безопасность ваша забота. Тут 2а выхода либо оформлять защищенные карты, либо просто соблюдать необходимые меры безопасности.

В принципе выходит плюс на минус.
  • 0

#57 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:43

Эта авторизация на стороне Сбера, а не "магазина". Магазин, как обычно, отправляет запрос в Сбер, а уже сам Сбер проверяет, в курсе ли хозяин...

Cyberplat
  • 0

#58 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:44

1)Кража возможна и того и того, причем кража карты менее опасна, ибо есть возможность заблокировать.
2)Карта более опасна если злоумышленник смог получить данные карты, тут уж безопасность ваша забота. Тут 2а выхода либо оформлять защищенные карты, либо просто соблюдать необходимые меры безопасности.

В принципе выходит плюс на минус.


А может быть делать проще, как лично делаю я - просто используя карточку, чтобы на нее переводили мне деньги, а их потом обналичивать? И все, весь геморой идет, а то еще думать)(

тут уж безопасность ваша забота..


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#59 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:46

http://www.newsland....tail/id/944399/
Поправки в Гражданский кодекс (ГК), внесенные в Госдуму Дмитрием Медведевым, предполагают обязать банки возвращать клиентам украденные с их счетов деньги. При этом банкам придется самим доказывать, что опустошение счета произошло по неосмотрительности клиента.

Ура! наша недораразвивающаяся страна наконец-то научится пользоваться пластиковыми картами. В развитых странах именно так. Клиент приходит и говорит пару слов - "каго №";?" Ему по этому кодовому слову возвращают все деньги, а потом уже начинают разбираться - не сам ли клиент накосячил (не украл)
У нас, если почитать отзывы о банках - полгода разбираются, а потом возвращают только. Т.е., если сняли деньги в Уругвае, и все доказательство твоей непричастности на лицо и у тебя даже загранпаспорта нет, все равно по закону имеют тянуть чуть ли не полгода и тянут.

Банки же пишут часто, что клиенты отдают карты родственникам или к счету привызаны карты их, и выясняется, что очень многие действиетльно путаются и банку приходится напоминать, что именно он или его родственники потратили деньги.

Хотя что-то мне подсказывает, что то в Европе действует, а в нашей воровской стране этим начнут пользоваться и тырить деньги... Сначала доказательства - а потом обратно деньги на счет.
Просто у них там во всяких США по умолчанию - человек честный.
  • 0

#60 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:48

я - просто используя карточку, чтобы на нее переводили мне деньги, а их потом обналичивать

Имхо удобнее иметь счет в банке выпустившем карту, и не обналичивать а скидывать по направлению карта<==>счет через интернет банкинг. Храня на счете основную сумму, а на карте "карманные деньги".
  • 0

#61 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:50

Имхо удобнее иметь счет в банке выпустившем карту, и не обналичивать а скидывать по направлению карта<==>счет через интернет банкинг. Храня на счете основную сумму, а на карте "карманные деньги".


Каждый изголяется пока как он может и как ему кажется лучше)( Пока не будет как в цивилизованной стране, т.е. не будет как описано в посте № 59, то изглолеж просто необходим)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#62 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 12:46

...
Просто у них там во всяких США по умолчанию - человек честный.


В десятку!
Я бы добавил - разумный законопослушный человек.
  • 0

#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 12:56

собираются принять какой то вроде как приличный закон по защите прав владельцев пластика: типа "сначала возмещение ущерба - потом всякие доказательства кто прав или виноват в утере ключей доступа"

Не знаю уж как он будет звучать на деле, но хотят заделать владельцев карточек ближе к закону про презумпции невиновности, сейчас все наоборот, изначально нужно доказывать, что ты не верблюд
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 16:11

Хотим мы, или нет, а оборот наличных денег будет уменьшаться.
Лично мне удобно рассчитываться в магазине карточкой, в интернете через платежные системы, коммунальные услуги и мобильную связь тоже удобней оплатить с компьютера, чем куда-то идти.
  • 0

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 16:16

Хотим мы, или нет, а оборот наличных денег будет уменьшаться.
Лично мне удобно рассчитываться в магазине карточкой, в интернете через платежные системы, коммунальные услуги и мобильную связь тоже удобней оплатить с компьютера, чем куда-то идти.

это не для удобства граждан делают
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#66 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 16:25

Ну может быть не для всех граждан, но я тоже гражданка, и мне эти удобства помогают
  • 0

#67 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 16:29

Ну может быть не для всех граждан, но я тоже гражданка, и мне эти удобства помогают


Вам может быть да.. Но с чего вы решили что являетесь эталонным так сказать образцом?)))))))) Особенно для регионов... Поскольку законодательно еще очень и очень много неразрешенных вопросов, то пока их не разрешат еще много воды утекет))) По мне вот лично наличные рулят.. Так что ваше мнение на мое дает ноль))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#68 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 16:34

О, мое мнение одного веса с вашим, спасибо.
  • 0

#69 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:39

Так что ваше мнение на мое дает ноль))

Ваше мнение само по себе ноль))

А уменьшение оборота налички - это отличный способ борьбы с преступниками, что не может не радовать. Ну и удобно, конечно.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:40

Ваше мнение само по себе ноль))

А уменьшение оборота налички - это отличный способ борьбы с преступниками, что не может не радовать. Ну и удобно, конечно.


А ваше мнение 00)))

И это говорит юрист)( Еще сколько вопросов законодательно не решено)( Человек перед банком козявкой у нас выглядит)(

Изменено: судья, 15 Июнь 2012 - 21:01

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых