Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сокращение оборота налички и переход на банковские платежи.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:52

...А уменьшение оборота налички - это отличный способ борьбы с преступниками, что не может не радовать. ...


с какими преступниками? гопниками из подворотни? ага :) не даром у тех же мерикосов рекомендуют таки носить кэш, иначе вообще кокнуть могут, думаешь у нас будет по другому? с чего бы? у нас всегда было подобно-примерно и сильно гипертрофированно, лозунг "догнать и перегнать мерикосов" жил, жив и будет жить :)

2-й аспект "борьбы"... почему есть уверенность, что наша собразительная преступность с кэша не переползет легко на пластиковый оборот? там и сейчас то уже не все шоколадно, а при поголовном владении пластиком круг окучиваемых лохов значительно увеличится, особенно с нашей кургузой законодательной базой...

так что еще не известно когда будет преступнее сейчас или потом с пластиком, когда вообще концов не найдешь даже с банками то... но кэш таки по любому придется таскать, чтобы гопота со злости не почикала

Изменено: Kraftwerk, 15 Июнь 2012 - 20:55

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 23:53

Ваше мнение само по себе ноль))

А уменьшение оборота налички - это отличный способ борьбы с преступниками, что не может не радовать. Ну и удобно, конечно.

И широкие возможности для мошенничества.Это как антибиотик,мера крайняя.Ибо одно лечим другое калечим.Голь на выдумки хитра,чем совершеннее способы борьбы,тем изощрение способы эти методы обходить.И так всякий раз борясь со следствием а не причиной.
  • 0

#73 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 12:07

А наличка не дает возможностей для мошенничества? Сколько фальшивых денег в обороте?
А рассчитываются преступники больше всего чем? А взятки чем дают? А в местах заключения чем расплачиваются? Именно наличкой, ибо ее проще всего сокрыть от какого-либо наблюдения или учета
Ну и вообще - процесс пошел, и процесс этот глобальный, и сопротивляться здесь бессмысленно
  • 0

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 13:52

Ну и вообще - процесс пошел, и процесс этот глобальный, и сопротивляться здесь бессмысленно


Этот процесс пока полностью аналогичен ваучеризации, который ооочень активно в свою время пошел)) вот только где наши денюжки от этих ваучеров?)( Точно так же пока законодательно не решены оочень важные вопросы (если почитать ветку, то они в ней обозначены), все будет аналогично этому широко разрекламированному процессу ваучеризации)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#75 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 17:10

Не вижу связи между процессом перехода финансовых взаиморасчетов в онлайн-пространство с какими-то ваучерами
  • 0

#76 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 17:36

Не вижу связи между процессом перехода финансовых взаиморасчетов в онлайн-пространство с какими-то ваучерами


А вы увидьте)) И в том, и в другом случаях не была наработана законодательная база.. Кстати, только что смотрел по телеку программу о куче всевозможных способов изъятия денег мошениками с карт (например, в помощью компьютерного вируса, которые запоминает и передает на компьютер мошенников какие вы нажали квалиши при использовании вами карты через инет и .т.п.).. Причем особо подчеркивалось, что вернуть деньги это отдельная крайне сложная тема, а если еще мошенники использовали при этом ПИН-код, то пока на 100% это практически невозможно, ибо ПИН-код банком отпределяется как собственноручная подпись.. Прочитайте топик - сразу поймете, что законодательня база пока не пользу человека, она пока в пользу банка, а человек - очередной верблюд, как и при ваучерах)(

У меня такое чувство, что вы не читали более ранние посты, а с ходу включились в тему)( Поэтому приведу вам один пост, он не мой http://dzerjinsky.ne...50&postcount=59

Изменено: судья, 16 Июнь 2012 - 17:52

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#77 Medvedko

Medvedko

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 19:56

Да, но если у вас сдернут лопатник, то тоже шансов вернуть практически не будет. Что там, что тут следить надо, у меня тоже с вебманей троян 10 баксов умыкнул. Ну и что теперь? Спасибо за урок, спасибо, что дешево его получила. Теперь слежу за порядком в своем компьютере. Конечно, если у меня будут такие суммы, что их потеря может привести к инфаркту, то я постараюсь как-то их защищать и хранить в разных видах - в кубышке, металлах, акциях, недвижимости и т.д. Но пока у меня нет сбережений больше моего месячного дохода. Что касается карточек - они долго не продержатся, это промежуточный этап, как в свое время пейджеры на рынке мобильной связи. Что-то будет иное, без пин-кодов и т.п. Может быть, это будет какая-то радиоактивная метка, может еще что-то, но уже не будут нужны никакие сторонние носители, все будет внутри и все будет онлайн. И все это будет раньше, чем многие думают.

Изменено: Medvedko, 16 Июнь 2012 - 19:59

  • 0

#78 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 20:02

Medvedko, да я смотрю вы фантаст))) Еще только несколько процентов людей в нашей стране используют карты не только для получения зараплаты, но и оплачивают покупки, а вы уже вдаль глядите))) И что по вашему такие новые технология в России сначала появяться, т.е. РФ будет впереди планеты всей?)))))) Тут говорим, что РФ на десяток лет минимум отстает от других развитиых стран, а вы РФ такое будущее предсказывыаете)))) На мой взгляд, РФ надо сначало догнать развитые страны с точки зрения приоритетов человека, а не банков)( Ну и новый Нострадамус у нас на форуме объявился))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#79 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 08:53

с какими преступниками?


С торговлей наркотиками, оружием, организованной преступностью и т.д.

2-й аспект "борьбы"... почему есть уверенность, что наша собразительная преступность с кэша не переползет легко на пластиковый оборот? там и сейчас то уже не все шоколадно, а при поголовном владении пластиком круг окучиваемых лохов значительно увеличится, особенно с нашей кургузой законодательной базой...

Потому что безналичные операции легко отследить. Кроме того, сейчас будет усиление банковского контроля и всякие сомнительные банки, скорее всего, исчезнут, а крупняк редко проводит сомнительные операции и постоянно оглядывается на 115 ФЗ.

Противодействие кардингу и мошенничеству с банковскими картами тоже улучшается с каждым годом.

так что еще не известно когда будет преступнее сейчас или потом с пластиком, когда вообще концов не найдешь даже с банками то... но кэш таки по любому придется таскать, чтобы гопота со злости не почикала

Ну сейчас, не найдёшь концов =) Ловят их только в путь, родимых.

Что до гопоты, то в богоспасаемых штатах промышляют уличным бандитизмом только негры из гетто. У нас таких радостей пока нет и уж не вспомню, когда я от своих знакомых или знакомых моих знакомых слышал про грабеж. Наконец, наша гопота не брезглива: нет денег - заберут телефон и часы.

Кстати, только что смотрел по телеку программу о куче всевозможных способов изъятия денег мошениками с карт (например, в помощью компьютерного вируса, которые запоминает и передает на компьютер мошенников какие вы нажали квалиши при использовании вами карты через инет и .т.п.)

Ерунда какая-то для дурачков. Во-первых, сейчас почти во всех банках аутентификация происходит через код, посланный на телефон клиента, либо используется виртуальная карта для расчётов в сети. Клавиатурный шпион же давно блокируется почти всеми антивирусами или фаерволами. Вы смотрели программу пятилетней давности?

Изменено: bigpig, 18 Июнь 2012 - 08:59

  • 0

#80 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 12:59

В Дзержинке я могу расплатиться картой только в Квартале. Другие сети и несети безнал не признают. В Ашане можно расплатиться только картой Виза. Таковы суровые факты.
  • 0

#81 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 14:42

В Дзержинке я могу расплатиться картой только в Квартале. Другие сети и несети безнал не признают. В Ашане можно расплатиться только картой Виза. Таковы суровые факты.


да, это реально утомляет :( Я привыкла везде платить картой, и далеко не всегда у меня есть наличка в достаточном количестве.

Хорошо хоть в Ашане вообще эти карты ввели, а то какой-то каменный век, ей-Богу
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#82 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 17:57

В Дзержинке я могу расплатиться картой только в Квартале. Другие сети и несети безнал не признают. В Ашане можно расплатиться только картой Виза. Таковы суровые факты.


Жизни в России. Если что по теме. В других странах, даже в киосках типо Союз печать, карты принимаются.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#83 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 20:28

Ну подождём немного - будут и у нас приниматься.
  • 0

#84 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 02:04

А пока предпочитаю Квартал, а не Пятерочку и прочее неокарточенное. Реальное состояние бОрьбы с коррупцией не дает повода для карточного оптимизма.

Изменено: Mar_IO, 20 Июнь 2012 - 02:08

  • 0

#85 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:24

А пока предпочитаю Квартал, а не Пятерочку и прочее неокарточенное. Реальное состояние бОрьбы с коррупцией не дает повода для карточного оптимизма.


В Квартале давно pos-терминалы для карт есть.
  • 0

#86 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:48

bigpig, Вы это к чему? Я давно и пользуюсь. Какой-то пост неадекватный.
  • 0

#87 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 20:25

bigpig, Вы это к чему? Я давно и пользуюсь. Какой-то пост неадекватный.


не так понял просто.
  • 0

#88 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 14:31

Увы, пока воруют)(

Закон защитит держателей банковских карт от мошенников

Безналичные средства всегда находятся под прицелом мошенников. Особенно часто воруют деньги с банковских карт: только в первом квартале этого года в нашей стране выявлено более 350 таких случаев. Отвечать за действия мошенников банкам невыгодно.

Как повлияет на эту ситуацию новый законопроект о национальной платежной системе, ведущие «Утра России» спросили у заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

По его словам, с 1 января следующего года будет действовать такая система: если клиент банка обнаружил незаконное списание средств с его карты, он может в течение 24 часов после этого обратиться в банк. Там ему обязаны будут сначала вернуть деньги, а потом разбираться, кто снял деньги с карты и как это произошло.

Но какие доказательства должен предоставить держатель карты, чтобы банк поверил ему? «В соответствии с законом о национальной платежной системе, никаких доказательств со стороны клиента предъявлять не надо», – отметил Аксаков. Но это работает только в том случае, если клиент обратился в банк в течение суток.

Впрочем, с января банки будут обязаны извещать клиентов о всех транзакциях. Так что держатели карт не смогут оправдаться тем, что у них не подключена соответствующая услуга, поэтому они не знали, что деньги с их карты кто-то списал. А вот что делать, если вы были вне зоны действия мобильной сети и не смогли вовремя получить сообщение от банка, в законе не прописано.

Как отметил Аксаков, противоречие этого законопроекта состоит в предложении некоторых депутатов возмещать клиенту банка не все средства, даже если он докажет, что списали их незаконно. «Для меня это удивительно», – признался депутат.


http://news.mail.ru/...175/?frommail=1
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#89 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июль 2012 - 14:38

В Авоське на Томилинской, в 4 лапах, Подружке, многие аптеки берут и Визу, и Маэстро
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#90 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 15:25

Жизни в России. Если что по теме. В других странах, даже в киосках типо Союз печать, карты принимаются.


Несогласен. В некоторых развитых странах тоже еще есть большие магазины на наличке. В чем я несколько раз ОООчень обламывался.
  • 0

#91 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июль 2012 - 15:36

DAN, это ты поландию так назвал или чехию?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 15:38

Это я про родину Адольфа Г.
Польша вапсче самая продвинутая по приему карт и их форматов (мне показалось) Также по Электро экономии помоему тоже опережает De и CZ

Только вот у нас с Польшей есть общие интересы :) Дураки и дороги :)

Изменено: DAN, 10 Июль 2012 - 15:43

  • 0

#93 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июль 2012 - 15:39

DAN, это ты походу дела в регенсбург в русский квартал заехал )))
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 15:49

:) не В берлине в супермаркесе (с собакой на лейбле) принималь нолько мастеркарт в некоторых кафешках принимали потько бумагу. Тоже самое в Мюнхнне мы поужинали в недешовом кафе и хорошо что в кармане оказались евры :)
  • 0

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 16:31

DAN, это ты поландию так назвал или чехию?

В Польше налик понадобился единственный раз для посещения, пардон, платного туалета в переходе метро в Варшаве. Все остальное - от газетного киоска и билетов в трамвае до гипермаркета Реал оплачивал картой.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 16:45

в Польше даже free-wifi на каждом углу. В чехии очень редко где. В германии ни где нет всё платное!
Я думаю оплата по картам както связана с наличием интернета :)
  • 0

#97 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 17:23

Это я про родину Адольфа Г.

Адольф Г родился в Австро-Венгрии, на территории современной Австрии. Вроде, там всё более чем нормально с безналом.
  • 0

#98 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 00:11

Сложно, будет чиновникам и друзьям ВВП , лове, через карточки отмыть, посему, нам ничего не грозит)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#99 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Июль 2012 - 16:40

Сложно, будет чиновникам и друзьям ВВП , лове, через карточки отмыть, посему, нам ничего не грозит)))

Не факт.
Два года назад к этому основательно подготовились: можно ограничиться прочтением первого абзаца
А потом - примерно так.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 13:30

В Дзержинких магазинах почти никогда не затариваюсь именно потому что кредитки не принимают.

Так что карты даже в нашей деревне начнут принимать рано или поздно, как только поймут, что теряют потенциальных покупателей.
  • 0

#101 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 22:52

В Дзержинких магазинах почти никогда не затариваюсь именно потому что кредитки не принимают.

Так что карты даже в нашей деревне начнут принимать рано или поздно, как только поймут, что теряют потенциальных покупателей.


Это да, тупость российская, но все хотят покэшиться, что бы налогов Родине не платить. Взять хотя бы "пятёрочку"
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#102 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 14:23

Dob, это пройдёт, когда люди научатся считать свои деньги и освоят такое понятие как "упущенная выгода". В Европе и Японии во многих (в Японии - почти во всех) даже самых мелких лавочках в самых захолустных пердях есть терминалы для кредиток (не помню как они правильно называются). У нас это тоже появится, просто время нужно.
  • 0

#103 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 19:29

Kuroi, и не пройдет и 30-40 лет как РФ дойдет до уровня Японии))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#104 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 19:33

Dob, это пройдёт, когда люди научатся считать свои деньги и освоят такое понятие как "упущенная выгода". В Европе и Японии во многих (в Японии - почти во всех) даже самых мелких лавочках в самых захолустных пердях есть терминалы для кредиток (не помню как они правильно называются). У нас это тоже появится, просто время нужно.


Я не скажу про Японию, можно сказать, про бывшую советскую Эстонию, в любом ларьке, стоит терминал, для карточек.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#105 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 13:27

но все хотят покэшиться, что бы налогов Родине не платить. Взять хотя бы "пятёрочку"

Никому это "покэшиться" не уперлось. И на налоги это никак не влияет, ибо ккм. Магазины эконом-класса не хотят переходить на пластик из-за дороговизны эквайринга, цены на который доходят до 5%. Если переложить это на потребителя, то они получат падение продаж, а если оставить на себе - 5% гарантированного убытка при том, что эти 5% не компенсируются за счет ярых приверженцев пластика, ибо они чаще всего не ЦА магазинов эконом-класса.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых