Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Предложения временной дороги для выезда на МКАД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
523 ответов в теме

#36 Glok17

Glok17

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 18:59

;339594']Кстати , на "задах" МЕГИ вчера в Я.Картах висела мессага , дословно : "Халяву перекрыли , но осталась пешеходная дорожка, там уже колея накатана". Что бы это значило?

Там можно было проехать по траве и выскочить рядом с въездом на стройрынок, но "халява закончилась"

Изменено: Glok17, 05 Июль 2012 - 19:07

  • 0

#37 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 08:46

Там можно было проехать по траве и выскочить рядом с въездом на стройрынок, но "халява закончилась"


Блоки , канава или еще чо?

#38 Glok17

Glok17

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 16:58

;339718']Блоки , канава или еще чо?

Блоки
  • 0

#39 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 23:24

Вместо того что бы мечтать о долгосрочных проектах, необходимо сперва наперво решить сегодняшнюю проблему с ул.Энергетиков!!! При небольших доработках можно если и не избавиться от пробки то увеличить пропускаемость авто.

1. Сегодня конечно у нас всех головная боль, так как помимо дзержинцев едут еще и соседние Котельники и Люберцы. Но вы обращали внимание на то что разрешающий поворот налево сигнал светофора как и раньше горит секунд 15-20. От чего бы не развиваться пробке если большинство авто движется только в этот интервал.
А зеленый свет в город Дзержинский горит всего минуту, в то время как в вечернее время из города машин очень мало.
Сегодня нам необходим регулировщик, который будет включать светофор в направлении в Дзержинский и налево в Котельники на 2-3 минуты в вечернее время. За этот период автомобилей из Дзержинке будет набираться не так много, да и тем более можно всегда объехать, ведь стрелка с дзержинского шоссе на МКАД горит постоянно...

2. так же можно доработать данное направление в город с добавлением третьей дополнительной полосы в 200 метрах от светофора только для поворачивающих направо. При этом стрелку направо можно сделать постоянно, аварийной ситуации как сейчас со стороны Котельников не будет!!!
Более подробные рисунки можно посмотреть тут - http://shirshikov-n.....com/16961.html
  • 0

#40 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 23:27

И самое главное. Я не против эстакады или туннелей. Да хоть на вертолетах летать, за этим будущее. Но мы живем сегодня, и если даже нам сообщат что через 5 лет договорились построить эстакаду, все это время лично мне стоять в пробке будет не легче. Сегодня нужно, а самое главное возможно усовершенствовать то что мы имеем!
  • 0

#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Июль 2012 - 23:46

Никита Dolphin, второй пункт - однозначно долгосрочный проект, хотя и здравый
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:21

Никита Dolphin, второй пункт - однозначно долгосрочный проект, хотя и здравый


При нормальном финансировании - максимум пару месяцев.
Сейчас Шойгу делает акцент на дороги. Если местной власти удастся разъяснить о необходимости данного проекта, то он может реализоваться очень быстро... А самое важно что не так уж и дорого...
PS могу ошибаться, но это вроде как областная дорога а не городская...
  • 0

#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:27

При нормальном финансировании - максимум пару месяцев.

о чем вы говорите? это не тропу к водопою протоптать ногами добровольцев - там нужен целый проект и куча согласований. несколько лет, однозначно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#44 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:30

о чем вы говорите? это не тропу к водопою протоптать ногами добровольцев - там нужен целый проект и куча согласований. несколько лет, однозначно.


Да там 300 метров дороги... какие несколько лет??
Про бумажки спорить не буду, может и не быстро.. тем более что в этом газоне проложены коммуникации, которые придется опускать ниже.. Но время самих работ точно не более пару месяцев!!!
  • 0

#45 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:32

Хотя.. перенос столбов ЛЭБ, светофора... ну точно не год!!!
Но при сегодняшнем энтузиазме всех заинтересованных структур любое дело можно растянуть до бесконечности)))

Однако, мы говорим о предложениях исправить ситуацию. Будут они реализованы или нет, не в наших силах... Мы можем только высказывать свое мнение. И чем больше их будет, тем лучше. А откровенно хаять власть при этом говорить лишь что это плохо и не предлагать ничего - ерунда! так ничего не изменить и не добиться!!!

Изменено: Никита Dolphin, 07 Июль 2012 - 00:38

  • 0

#46 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:53

я каждый день прохожу около меги..вообще они шустренько строят..быстрее бы все это закончилось
  • 0

#47 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июль 2012 - 00:54

Никита Dolphin, все эти меры надо было принимать ДО начала строительства эстакады через ж/д-пути. теперь остается только ждать его окончания. даже если бы все уже было согласовано, расширение Энергетиков сейчас еще больше сузило бы проезд, и закончилось бы это безобразие аккурат с окончанием эстакады Новоегорьевского. а учитывая темпы работы наших дорожных рабочих, ситуация могла бы усугубиться тем, что утомленные зноем нервные водители совершили бы самосуд над перекуривающими рабочими, в результате чего единственный въезд в город перекрыли бы еще на пару суток ))
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#48 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 01:00

А я не говорю что это надо делать сейчас, или до этого. Это просто вообще надо делать!!! Будто до перекрытия на Меге пробки у нас никогда не было!!!

А потом я не призываю, мое мнение может быть не верное... но предложения должны быть.. это правильно!!!
  • 0

#49 4islo

4islo

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 22:10

ацкий ад, рекорд - 1 час 20 минут простоял перед мостом на вьезде..
  • 0

#50 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Июль 2012 - 23:00

2 4islo: С учетом того, что перед мостом, на съезде с внутренней части МКАД одна авария (две дамы в панамах), посреди моста - вторая, из трех машин (мужики какие-то), и на съезде с моста третья - то ли фура придавила иномарку, то ли иномарка подлезла под фуру, то могло быть и хуже.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#51 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 10 Июль 2012 - 09:21

Работы по строительства дороги или эстакады идут возле Меги? Кто-нибудь видел?
  • 0

#52 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 12:30

лучше какую нибудь дорожку в город проложить от дырки у мкада...
  • 0

#53 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 12:33

Тогда нам Капотня эту дырку залепит ночью т.к. район встанет от потока машин несущихся с Дзержинки )
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Июль 2012 - 14:50

лучше какую нибудь дорожку в город проложить от дырки у мкада...

а негде прокладывать. там либо ТЭЦ, либо "Нива"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 20:58

Предлагайте адекватные варианты. Что можно сделать с ул.Энергетиков, чтобы улучшить пропускаемость авто???
  • 0

#56 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 23:13

Но вы обращали внимание на то что разрешающий поворот налево сигнал светофора как и раньше горит секунд 15-20. От чего бы не развиваться пробке если большинство авто движется только в этот интервал.

тогда этот поток будет утыкаться в светофоры у Котельников и 115, в результате пробка станет только длиннее на целое Дзержинское шоссе :))

При этом стрелку направо можно сделать постоянно, аварийной ситуации как сейчас со стороны Котельников не будет!!!

а по-моему ее уже так и сделали, только не спасает ни хрена (что естественно вполне)
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:07

Предлагайте адекватные варианты. Что можно сделать с ул.Энергетиков, чтобы улучшить пропускаемость авто???

Перенастроить светофор. У меня стойкое ощущение, что время на поворот стало меньше.

А длины Дзержинского шоссе до Белой Дачи/115-ого хватит, чтобы вместить там проехавших светофор. В итоге, въезд в город будет проще, а транзитники сами пусть там думают...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:11

тогда этот поток будет утыкаться в светофоры у Котельников и 115, в результате пробка станет только длиннее на целое Дзержинское шоссе )

полный бред.


а по-моему ее уже так и сделали, только не спасает ни хрена (что естественно вполне)

что сделали? можно конкретнее...


Перенастроить светофор. У меня стойкое ощущение, что время на поворот стало меньше.

Ну про это мы говорили. Да, сейчас это реально всех нас спасет. а дальше??? пробка ведь не вчера у нас образовалась и не месяц назад. Энергетиков стоят уже очень давно, с перекрытием дороги у Меги стоять теперь стали еще и до Энергетиков...
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:15

Ну про это мы говорили.

Извините, я думал вы о том, что сделать надо...
Но, если вам поговорить, то плюсую за трехуровневую развязку...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:21

Извините, я думал вы о том, что сделать надо...
Но, если вам поговорить, то плюсую за трехуровневую развязку...


Вахрушева на вас не хватает... он знает толк в эстакадах)))

ну а как сделать то??? Депуты наши в ГИБДД написали, но толку пока что не але... Плешаков вроде как лично договорился с Атамановым, но как то тоже ноль...
Светофор сейчас самое главное оружие с пробкой. В час-пик его надо включать на разгрузку потока по полной!!!
  • 0

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:33

Никита Dolphin, для начала, веер пустить от Плешакова до Шойгу. Думаю, Самому не надо, не того уровня проблема...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 01:37

Еще я заметил что в последнее время фуры перестали останавливаться на данном участке... Наверное все же им не прилично в такой общей проблеме подливать масла в огонь... Только в направлении из города нет-нет стоят в очереди автобусы на мойку...
Да и гаишников тоже не видно!
  • 0

#63 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:14

БЛ@@@ТЬ! Хренас два... Сегодня утром аж 4 фуры в доль дороги стояли... а я ехал, пока их не увидел, подумал что то поток авто в дзержик маленький... А после этих козлов все так стоит... И где обещанные Атамановым патрули??? никому это не надо!!!
  • 0

#64 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:19

На хрен отключить светофор и поставить гаишника - вот мое тупое, необдуманное, радикальное предложение. Авось поможет! Хотя сегодня в 8.10 проехал быстро.
  • 0

#65 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 10:43

На хрен отключить светофор и поставить гаишника - вот мое тупое, необдуманное, радикальное предложение. Авось поможет! Хотя сегодня в 8.10 проехал быстро.

Практика показывает: когда отключен светофор - и без гаишника поток намного лучше идёт.

Мораль - если перенастроить светофор, то можно добиться большей пропускной способности.
  • 0

#66 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:02

На хрен отключить светофор и поставить гаишника - вот мое тупое, необдуманное, радикальное предложение. Авось поможет! Хотя сегодня в 8.10 проехал быстро.

А смысл отключать светофор то?? ГАИшник может регулировать не жезлом а самим светофором, нажимая на кнопки включая тот или иной свет!!!
  • 0

#67 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:02

ГАИшник может регулировать не жезлом а самим светофором, нажимая на кнопки включая тот или иной свет!!!

Логично.
  • 0

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 12:48

Народная примета - если за регулировку берется ИДПС, все вокруг встает намертво...
Этому даже можно дать научное объяснение.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Июль 2012 - 13:53

Этому даже можно дать научное объяснение.

или просто медицинское?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 4islo

4islo

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 21:01

а по утру всем срать на это светофор, с шоссе все на красный поворачивают и как в египте ацкая каша из машин кто куда ...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых