Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

авария 305 (сбита насмерть женщина с собакой)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#36 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:42

ну у меня (если один конечно) тактика перехода простая: делаю движение вперед на "зебру" с таким видом, что мне все пофиг, никого не вижу и ни за что не остановлюсь... а дальше в зависимости от реакции машин - готов и мгновенно остановиться, ибо для пешехода, в отличие от машины, это не вопрос. :))

Какая-то тактика должна быть. Ибо, опять же, если топтаться у перехода, будем вводить в заблуждение водителей.

Тоже выхожу сравнительно уверенно, пользуясь разумными критериями, которые выше любезно привел Ieroglif :), естественно, под колеса не прыгаю и готов остановиться. За рулем тоже езжу, и вижу ситуацию как со стороны пешехода, так и со стороны водителя. Извините уж, но я больше на стороне пешеходов, т.к. средством повышенной опасности управляют не они, а водители.


  • 0

#37 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:45

Интересно,а с какого возраста "действует" незнание закона не освобождает от отвественности?
Я к чему это,вот,когда школьник несовершеннолетний переходит по пеш.переходу,он тоже обязан знать правила и пункт 4.5?
не дай бог конечно,тьфу,получается если не хорошее произошло и на детей это все распространяется?виноват,должен все знать,ответственность не снимаем.
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#38 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:51

А я вот честно скажу. Когда за рулем - на стороне водителя, когда пешком - на стороне пешехода. Помидоры принимаются. :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#39 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:02

А я вот честно скажу. Когда за рулем - на стороне водителя, когда пешком - на стороне пешехода. Помидоры принимаются. :))))))

Выражаясь доступно....это то что ты прав всегда :) 


  • 0

#40 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:06

Ах... это был наш автобус?? вчера проезжал и видел в 20-30 примерно... еще удивился , как можно на таком коротком участке на смерть сбить человека...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#41 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:29

Выражаясь доступно....это то что ты прав всегда :)

не всегда... иногда бываю лев :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#42 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:39

не всегда... иногда бываю лев :))))))

По-моему, когда находишься за рулем, чудачество некоторых водителей замечаешь быстрее, чем когда ты пешеход )

 Пешеходов не раздражают перестроения без поворотников, например.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:47

однозначно... хотя честно говоря пару раз замечал... когда постоянно за рулем, то хочется уже и в пешем состоянии глазом моргнуть перед поворотом :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:57

Водитель может быть любым, главное, чтобы пешеход был адекватным. Видишь, что машин нет, или они далеко, или остановились - иди. В любом остальном случае, стой и жди. Если тебе дорога жизнь. А если не дорога, то можно просто убиться ап стенку более гуманными способами.

 

Конечно, можно долго говорить, что должны пропускать. Но пешеход такой же участник движения с правами и обязанностями!

Соглашусь, хоть и с отчаянием... Все же тем более автобусу достаточно сложно затормозить за пару метров... Но то что он не заметил пешехода во время, это серьезное нарушение!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#45 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:05

Никита Dolphin, ну и вы туда же, как можно говорить о "серьезном нарушении", не имея абсолютно никакой информации...  с чего вы решили что не заметил? если пешеход тупо стоит с собакой около дороги вне перехода, что ему все водители, заметив, кланяться должны?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#46 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:45

Уважаемые форумчане , выражусь и я  - с вашего позволения :)

Постараюсь строго по сути по 3м пунктам :

 

1) как постоянный пользователь маршрута 305 крайний год  :

 - Я в недоумении  от манеры вождения на данном направлении. Раньше  были мелкие автобусы со скрипящими рессорами и я предполагала что дело в технике. И я каждый раз заваливаюсь на сидящих и стоящих пассажиров именно из за этого "неудобного автобуса" .. Потом  парк поменяли  на бывшие автобусы 595 го и 470 маршрутов  - побольше и поновее ( я так предполагаю, уж очень похожи ). И  ВОТ НЕЗАДАЧА! Опять людей швыряет по салону как шарики из погремушки!  Я вам готова поклясться  что сотни раз ездила в таких же автобусах из Кузьминок . И стоя, и сидя и на поручнях :))))!  Ну никогда у меня не было столько претензий к водителю - мягко спокойно без рывков.  А  тут хочется иногда крикнуть : " ВОДИЛА  - НЕ ДРОВА ВЕЗЕШЬ!"  

 

предполагаю что случай с наездом был лишь вопросом времени.

 

2) К вопросу о пункте ПДД :

 - авто является средством повышенной опасности . А водитель соответственно им управляет . Спасти  водителя в случае наезда может только экспертиза и "скорость реакции водителя "  - которая кажется 1,4 сек с момента замеченной опасности ( кто хочет поищет, прочтет). И наверное в том что водитель " всегда виноват" есть и моральное  зерно .  Машина человека задавить может - а человек машину нет! ( кстати я и пешеход и водитель и я ни на чьей стороне  :), я просто стараюсь выжить в обоих состояниях  )

 

3) К управе района Капотня:

  - Может быть  после всего произошедшего будет повод написать этим "чудакам"  - что помимо велосипедной дорожки вдоль оживленного маршрута (шедевр очередного шизофреника)   не плохо было бы сделать хорошее освещение и более внятные пешеходные  переходы  - кстати на повороте уже  просится светофор!


  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#47 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:01

насчет водил... они на 305 с 595 ваще никак попасть не могли - 595 остался в Рейсе, а 305 передали а/к 1787... машины и водители там взяты не с Дзержинских маршрутов, м.б. за редким исключением. Но ездят и правда более отмороженно, чем "наши коренные", разница ощущается.


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#48 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:08

насчет водил... они на 305 с 595 ваще никак попасть не могли - 595 остался в Рейсе, а 305 передали а/к 1787... машины и водители там взяты не с Дзержинских маршрутов, м.б. за редким исключением. Но ездят и правда более отмороженно, чем "наши коренные", разница ощущается.

 

Да , прошу прощения если написала не совсем понятно.. Я имела в виду что сменили сами транспортные средства , но водители остались прежние - т.е вот с этой неадекватной манерой вождения !  ((


  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#49 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:51

Да нет же, Westa.  Водилы раньше на 305-м, были из "Рейса", а теперь - из а/к 1787.

И автобусы сменили поэтому, что маршрут отдали а/к, Зеркало объяснил же...

 

Кстати,сегодня водитель с 470-го крыл этого горе-водителя 305-го автобуса, который умудрился на Ленина остановиться для высадки-посадки прямо на полосе, преградив тем самым вообще всяческое движение...

Он сказал, что понабрали "этих придурков" (слова видителя) с какого-то 501 маршрута...


Изменено: Коренная жительница, 12 Февраль 2013 - 17:53

  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#50 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:43

Интересно,а с какого возраста "действует" незнание закона не освобождает от отвественности?

Конституция, Статья 17

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

 

Ув

2) К вопросу о пункте ПДД :

 - авто является средством повышенной опасности . А водитель соответственно им управляет . Спасти  водителя в случае наезда может только экспертиза и "скорость реакции водителя "  - которая кажется 1,4 сек с момента замеченной опасности ( кто хочет поищет, прочтет). И наверное в том что водитель " всегда виноват" есть и моральное  зерно .  Машина человека задавить может - а человек машину нет! ( кстати я и пешеход и водитель и я ни на чьей стороне   :), я просто стараюсь выжить в обоих состояниях  )

Моральное зерно, которое гласит, что один правее другого, развращает. Так и получается, что пешеходы думают, что они правы в любом случае. И мы имеем такое количество погибших...

Почему бы не поговорить о чувствах и переживаниях водителя, которому кидаются под колеса эти уверенные пешеходы-камикадзе?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#51 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:49

Мой свекор ехал в этом автобусе. Темно было и тетенька переходила не по переходу.

Тетеньку жаль, земля ей пухом.

 А улицы осветить было бы неплохо, как минимум.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#52 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:51

бла бла бла..а что с теткой и собакой? и водила? а то все пишут про манеру вождения...


  • 0

#53 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 21:56

бла бла бла..а что с теткой и собакой? и водила? а то все пишут про манеру вождения...


Тута все написано,что с ней,уже не раз писали
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#54 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:08

Конституция, Статья 17
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Странно как-то...
Получается если несовершеннолетний переходил,не оценил обстановку,его сбили,он виноват и обязан оплатить лобовое в случае повреждений авто,а если отказывается,то пристать перед судом.
Я эти юридические тонкости не понимаю совсем,просто разные варианты и много непоняток с этим пунктом 4.5. а так же сюда можно причислить больных аутизмом,даунством,стариков с плохим зрением и фиг знает.

Изменено: Таня я, 12 Февраль 2013 - 22:13

  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#55 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 23:46

Странно как-то...
Получается если несовершеннолетний переходил,не оценил обстановку,его сбили,он виноват и обязан оплатить лобовое в случае повреждений авто,а если отказывается,то пристать перед судом.

Ничего странного, до совершеннолетия материальную ответственность за ребенка несут родители/опекуны.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#56 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 23:54

Сегодня общался с территориальными официальными лицами. Результатов вскрытия пока не знаю, но по показаниям свидетелей, гражданка была врас3,14здос, рухнула под автобус из-под припаркованных там поперёк машин. Собак в показаниях не значится...


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:28

кстати, когда 305 обслуживал Рейс, у них у всех был передний видеорегистратор... в 1787 НЯП об этом и не думают... вот неплохо было бы это законодательно прописАть...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 10:59

Женщину жалко конечно, в не зависимости от того - пяная она была или нет.

Но и водилу мне жалко тоже.

Те кто там часто ездиет - помнит какое там гадкое освещение - тех кто подходит к переходу - вообще не видно.


  • 0

#59 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 11:10

Сегодня общался с территориальными официальными лицами. Результатов вскрытия пока не знаю, но по показаниям свидетелей, гражданка была врас3,14здос, рухнула под автобус из-под припаркованных там поперёк машин. Собак в показаниях не значится...

Миш, с твоих слов - очень похоже на заработавшее позвоночное право...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#60 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:20

Лёш, поясни мне - крестьянину на уазике- что это за право такое? В инете не нашел:))))


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#61 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:24

позвонить кому надо


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#62 mars478

mars478

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:44

Сегодня ехал с видом на спидометр; на том же участке 305й разогнался после остановки до 40-45 км\ч, при этом не выкручивая двигатель (автобус Хендай). А в том случае на второй передаче двиг крутился до отсечки - интересующиеся могут подсчитать скорость (у Хендая это примерно 50 кмч, Мерседес вряд ли сильно отличается).


  • 0

#63 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 21:50

Да уж ужасная ситуация. Но водителя не могу винить, так как неадекватных пешеходов так же очень много, как и не адекватных водителей... Сомневаюсь что водителю автобуса нужны были такие приключения на его 5 точку.

Но как писал Зерколо выше, мы не знаем все ситуации, поэтому сложно сделать выводы.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#64 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 22:39

Думаю, что водитель не виноват. Но пешеходы, ...... Думайте о своей жизни!!!.......    .........     .........     ..........сы.


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#65 СК61

СК61

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 22:55

Женщине 73 года. Выбежала за собачкой. Та тоже насмерть. В кармане женщины ополовиненная четвертинка и пара конфет.


  • 0

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 23:02

позвонить кому надо

ну да, оно и есть... особо употребимым было в эпоху развитОго социализма, но вполне работает и сейчас... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 20:45

Посмотрите Видео:   

Практически все пешеходы были сбиты на переходах!!! И почти  все по своей вине!!!


Изменено: Dob, 16 Февраль 2013 - 22:26

  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#68 sonya

sonya

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:16

Посмотрите Видео:   
Практически все пешеходы были сбиты на переходах!!! И все по своей вине!!!

да уж. У такого водителя все по своей вине сбиты, даже на пешеходном переходе. Ппц.
На видео пешеходов на пешеходном переходе прекрасно было видно, вот только водитель смотрел явно не на дорогу и не притормаживал даже.
  • 1

#69 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 22:40

а знаете на какую мысль наводит эта подборка... на дорогах, где больше одной полосы в каждую сторону, таких переходов просто не должно быть! только регулируемые, хотя бы с желтым мигающим... ибо большинство видео - именно на тему "остановилось что-то большое, а что за ним - со второго ряда не видно"... :((


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#70 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 00:19

Нельзя бороться с последствиями, надо бороться с причинами!

Вообще, ПДД должны распространяться только на хомо сапиенсов, а на хомо несмотрящепострономусам не должны, с огромной выплатой в пользу водителя...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых